Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 09:18   #8531
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Да, похоже раньше люди часто книги подписывали.
Мать моя подписывала их. Да и мне попадались подписанные.
Наверно для того, чтобы одолжив кому то книгу, можно было позже доказать что она, мол, моя ))

Если подумать, где то до 2005 я их тоже, бывало, одалживал.
Но потом люди перестали читать в бумажном виде.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, месяц назад, на рынке, купил толстый словарь кандзи 73-го, кажется года выпуска. Довольно неплохой, до сих пор можно использовать по назначению. Видать пролежал все эти годы где нибудь в архиве или библиотеке, им никто не пользовался. Страницы пожелтели от времени, характерный запах книжного тлена и пыли.
современные бумажные книги не так уж и долго живут

Последний раз редактировалось Tetsuma, 26.03.2020 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 20:13   #8532
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Современные книги очень разные. Те Конаны, которых мы издаем, не пожелтеют и через 100 лет. Будет незначительная желтезна по краям старниц, но в целом бумага останется белой. Также ничего не случится с комисками, к примру, у которых глянцевые страници, с артбуками, да и вообще с книгами, где качество бумаги соблюдено. Если речь про бульварные романы в мягкой обложке, то да, бумага желтеет уже через пару лет. Но с такими книгами, кстати, ничего страшного кроме желтезны, в итоге, не случится. Вообще, бумага пожет храниться очень долго, если изолировать её от влаги, кислорода и света.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 10:38   #8533
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Тем временем на Украине приняли закон о продаже земли.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 21:49   #8534
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Читаю Release That Witch.
https://light-novel.online/release-that-witch
Уже 1313 глава.

Охрененная книга про попаданца.
Или как это нынче называют: исекай.
Возможно лучшая из встреченных в этом жанре
Наверно самое уникальное здесь, это то что протагонист здесь не какой то супергерой, который постоянно прокачивается, всех нагибает и всех спасает. А король, руководитель, администратор. Он сидит в своём замке, под хорошей охраной, читает донесения с фронта, издаёт законы, внедряет инновации. Он важен, но реальные дела делает не он.
Но настоящий экшн творится где то там далеко, на фронте. И героев здесь множество: генералы, разведчики, пилоты, солдаты, фермеры, торговцы. И эти вторичные персоонажи раскрыты!
Идея книги в том, что один человек ничего достичь не может. Только коллективные усилия множества людей способны спасти мир.
Отличная идея, на мой взгляд. Поэтому то я и не люблю все эти супергеройские фильмы. Люди в них - всё равно что беспомощное стадо баранов, которых спасают самодовольные супергерои в колготках...
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 19:50   #8535
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Пару дней назад стали появляться сообщения, что в Чечню ввели федеральные войска.
И вот подъехало видео, как чеченская полиция (судя во всему, в количестве нескольких человек) задержала и изъяла у российских военных спиртное.



Давно не было таких позорных видосиков.
Мы же печенегов победили, и половцев... а тут такое.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 04:27   #8536
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера

Бывший грузинский лидер и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам.
"Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. <...> Я представлю в Верховной раде свою программу неотложных изменений и моего участия в работе правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы на Украине", — написал он в фей***ке.



ахахах хахах хаахахаха хаха

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 18:48   #8537
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

наткнулся на факт:
Цитата:
В ранней истории Японии, с 390 по 794 год, столица менялась несколько десятков раз, и наконец в 794 году столицей стал город Хэйан-кё (будущий Киото), пробывший в статусе столицы более тысячи лет, до 1868 года

Несколько десятков раз...
японцы реально извращенцы. каждый новый император, видать, не только новую эпоху и летоисчисление задавал, но столицу менял ))
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 19:41   #8538
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
японцы реально извращенцы. каждый новый император, видать, не только новую эпоху и летоисчисление задавал, но столицу менял ))

Думаю, кто захватывал власть, тот и столицу перетягивал.
В плане истории Японии, мне больше всего интересно их противостояние с айнами, которые были коренными жителями. Вроде как самурайские кланы пошли именно от ассимилированных айнов.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 17:37   #8539
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

«Нечто»: наконец найдена полная рукопись романа





picture

80-летняя находка, совершённая в Гарварде, подтвердила тезис Индианы Джонса о том, что 70% всей археологии происходит в библиотеке.
Не считая видеоигры и комиксов, мифология «Нечто» на протяжении десятилетий официально ограничивалась тремя полнометражными фильмами (1951-го, 1982-го и 2011-го года) и короткой повестью Джона Вуда Кэмпбелла, лежащей в основе сценариев каждого из них и опубликованной ещё в конце ’30-ых годов ХХ века.
Так было до недавних пор.
picture

В прошлом году писатель Алек Невала-Ли (Alec Nevala-Lee) занимался поиском материала для своей новой книги, посвящённой фантастам середины ХХ века: Азимову, Хайнлайну и, в том числе, Кэмпбеллу. Изучив деловую переписку Кэмпбелла, Алек встретил упоминание некой коробки с бумагами, переданной Кэмпбеллом в библиотеку Гарварда. После официального запроса ему было представлено содержимое этой коробки, где и была найдена рукопись романа, озаглавленная как «Ледяной ад» («Frozen Hell»).
Рукопись подтвердила, что оригинальная повесть – это сокращённая версия куда более обширного произведения о бородатых полярниках и живучем внеземном организме, которое ни разу не издавалось ни при жизни автора, ни после его кончины. Роман, в отличие от повести, имеет совершенно другое начало и массивное 45-страничное описание корабля пришельца.
picture

В октябре 2018-го года на краудфандинговой платформе KickStarter был запущен сбор средств на издание книги, которая, очевидно, раздвинет известные рамки любимой вселенной. Потенциальные читатели довольно быстро проявили к проекту нешуточный интерес. К концу года, когда завершился сбор средств, первоначально заявленная планка в $1.000 была взята более 150 раз, принеся проекту $155.000.
На вырученные деньги будет отпечатан тираж издания, в которое войдёт как сам роман «Ледяной ад», так и цикл коротких рассказов по вселенной «Нечто», который готовят приглашённые титулованные авторы вроде Алана Дина Фостера.
Автор: Алекс Турчин
Ссылка на статью в LiveJournal: https://aleksei-turchin.livejournal.com/117578.html
******
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 20:08   #8540
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,010
Поблагодарил(а): 2,036
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 726 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Читал об этом. Думаю, что фейк. Скорее всего, этот Алек Невал-Ли, заручившись поддержкой каких-нибудь издателей, решил поиграть в де Кампа . А накропает Ледяной ад при его участии, скажем, тот же Фостер, у которого рука набита на подобные вещи.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru