Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 23:08   #31
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

остыньте горячие головы.

Bell, прочитай таки правила, по тому, что можно говорить на форуме. во избежание дальнейших недоразумений.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Да пусть качают, сколько хотят. Я бы назвал эти алчные телодвижения поиском информации на любимую тему. На продажу хорошей книги тиражом в 5000-8000 уе, этот "насос" никак не повлияет.

да неужели? вот берем к примеру Ника Перумова, выходит новая книга. делаем к ней открытый доступ на скачку, прямо с его сайта и параллельно продажу в книжных магазинах. никогда не поверю, что халява не повлияет на доходы книжного магазина. фанат наверно и скачает и купит. а обычный чел - нет.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Повторяю, прибыль торговцев книгами и авторов произведения – это разные вещи.

а я говорил что это одинаковые вещи?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Сеть позволяет исключить монополизм и произвол издательств в отношении авторов.

будет произвол сайтов, на которых можно будет купить электронную книгу. самый простейший пример: библиотеки две, с официальной автору отстегивают комиссионные, а с черной - нет.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Что касается авторских гонораров, то прямой путь к читателям через WEBmoney мне кажется гораздо более честным (при всех его недостатках), нежели работа с книжными спекулянтами.

одни спекулянты заменяться другими.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
И еще, путь продаж через Сеть, только начинается. Уже довольно скоро появятся и механизмы и мотивации авторов на сотрудничество с теми, кто будет заниматься такой деятельностью. Кроме того, художник так устроен, что создание произведения для него является приоритетным видом жизненного цикла, и если из этого "производственного процесса" уйдут те, кого интересовали исключительно "бабки", то читателю столь трагикомичная потеря послужить только во благо...

ну да, голодный автор будет продолжать голодать со своей семьей, но писать то, за что не платят? если это образец настоящего автора, то они вымрут через месяц, и потомков не оставят.
за писательский труд полагаються деньги (как и за любой другой) люди пишут сериями не только потому что у них зуд в з....це или кончиках пальцев, а потому что для них это способ заработать. только одни делают работу качественно (изучают мир о котором пишут, сопутствующую литературу и т.д.), а другие просто сдабривают свое чтиво отдельными намеками что это вот об этом мире, а не о другом, типо замени стигию на египет, коф на румынию - и ничего не измениться. если перестанут платить - уйдут в первую очередь талантливые люди, которые, как бы странно не звучало, работают из-за денег.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Если же вы не можете ни того, ни другого, то поймите хотя бы одну примитивную истину, что без автора, без его личных интересов, все ваши рассуждения о чужих мирах, о "наследии", и ваших чудесных пребываниях в иных вселенных, ничего не стоят. Более того, большинство читателей, питают нежные чувства именно к авторам, а затем уже ко всему тому, что они умудрились создать…

Bell, а какое собственно мне дело до автора? о его интересов?
человек взялся написать Вещь, если Вещь относиться к какому-то миру (уже созданному и чужому) - он должен его изучить. причины по которым он пишет (хочет кушать, хочет бухать, просто хочет творить) меня ни разу не заботят. из каких бы соображений или интересов человек ни писал, но косяк останется косяком, а качество - качеством. повторяю личные интересы автора из чего он исходил когда писал - хотел ли новую машину, дом на берегу озера или шлюху-трансвестита на ночь, меня лично не волнует. только когда ряд произведений нравиться - вот тогда хочется узнать об авторе, его биографию, но это максимум. Говарда мне нравиться читать не потому что он такой красивый, а потому что писал хорошие вещи. т.е. первочередна все равно книга, а не человек.
Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Более того, большинство читателей, питают нежные чувства именно к авторам, а затем уже ко всему тому, что они умудрились создать…

как можно проникнуться к автору любовью, не читая его? хотя можно, если автор шикарная девка с четвертым размером груди, ногами до ушей и рабочим ртом. вот к такому автору, я пожалуй проникнусь любовью не читая. ко всем другим - увы, ТОЛЬКО после прочтения.

Добавлено через 16 минут
здесь еще такое дело, частенько возникает на форуме вопрос - а как это писать о Конане\кулле\Соне - не читая написанное до этого. чем руководствуються люди?

отсюда и такая реакция - ты отстаиваешь права авторов, ну типо обещали мало, но ничего не дали вообще, прибыль уходит издательству, а не тем, кто приносит туда свои Вещи. это все верно.
но встает вопрос о качестве изданного, а оно крайне низкое. или здесь бытует точка зрения: "если мне не платят сколько надо, я вам насочнияю разного-всякого ... вот если бы мне платили как Джордану или де Кампу, я бы шлифовал каждое слово. а не платят - пусть и такое жрут..."
мое мнение - все авторы с чего то начинали, не всем сразу платили ох....е гонорары.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 11.10.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:33   #32
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
остыньте горячие головы.

А кто тут закипел? Я даже не вспотел, наблюдая за реакцией любителей "Конины", которая, как мне представляется, к наследию Говарда не имеет никого отношения. Что же касается "нежных отношений к автору", то придется пояснить, что современное общество только тем и занимается, что бьет поклоны сотворенным кумирам и готово часами обсуждать и копаться в их грязном белье. А вот "миры", наспех сколоченные этими мастерами пера и бумаги (извините за правду), зачастую гроша ломанного не стоят…

Вы тему мою внимательно читали, господа читатели? Так вот, меня действительно совершенно не интересует творческое "наследие" господина Говарда. И рассказывать вам о чудесном воздействии на психику читателей "Героической фентези", я тоже не буду. Ибо груды мышц, побеждающих силы демонов и распоясавшихся Богов в сопредельном нам мире, мне также абсолютно по барабану.

Меня всего лишь тревожит положение именно авторов в России, а не "дела" чужих и надуманных достояний. Я хорошо знаю нынешние расценки издательство, форму работы с текстами и самоуверенное поведение редакторов, способных исковеркать все, что вы написали до полной неузнаваемости.

Впрочем, как автор, как "создатель миров" (прошу прощение за скромность), я хорошо понимаю читателей. Более того, я всячески им сочувствую, когда их обманывают недобросовестными сочинениями. Для меня совершенно очевидно, что "Книги" и "Читатели" идут рядом. Они друг друга стоят.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
...да неужели? вот берем к примеру Ника Перумова, выходит новая книга. делаем к ней открытый доступ на скачку, прямо с его сайта и параллельно продажу в книжных магазинах. никогда не поверю, что халява не повлияет на доходы книжного магазина. фанат наверно и скачает и купит. а обычный чел - нет.

На доходы от Перумова (и лично Перумова) халявная скачка обязательно повлияет. Но вы сами сказали о фанатах, а обычному человеку - нечего голову засорять...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
будет произвол сайтов, на которых можно будет купить электронную книгу. самый простейший пример: библиотеки две, с официальной автору отстегивают комиссионные, а с черной - нет.
.


Трудно возразить. Но черный рынок явление постоянное в нашей скандальной жизни, и так же вечна борьба с ним. Поживем – увидим…

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну да, голодный автор будет продолжать голодать со своей семьей, но писать то, за что не платят? если это образец настоящего автора, то они вымрут через месяц, и потомков не оставят.
за писательский труд полагаються деньги (как и за любой другой) люди пишут сериями не только потому что у них зуд в з....це или кончиках пальцев, а потому что для них это способ заработать. только одни делают работу качественно (изучают мир о котором пишут, сопутствующую литературу и т.д.), а другие просто сдабривают свое чтиво отдельными намеками что это вот об этом мире, а не о другом, типо замени стигию на египет, коф на румынию - и ничего не измениться. если перестанут платить - уйдут в первую очередь талантливые люди, которые, как бы странно не звучало, работают из-за денег.

Уйдут талантливые! И правильно сделают! Я давно уже ушел... гы... (сижуржунемогу)

Улыбнитесь, хорошие авторы будут работать всегда. Однако путь к читателю будет у них долгий... (грустная история)

Последний раз редактировалось Chertoznai, 12.10.2009 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:42   #33
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Что же касается "нежных отношений к автору", то придется пояснить, что современное общество только тем и занимается, что бьет поклоны сотворенным кумирам и готово часами обсуждать и копаться в их грязном белье. А вот "миры", наспех сколоченные этими мастерами пера и бумаги (извините за правду), зачастую гроша ломанного не стоят…

Конечно, в мире полно дураков, которым делать нечего, дай только какого-нибудь кумира, чтобы можно было повесить его портрет на стену и молиться по вечерам на него. Таких много, но к счастью не все. И как раз последним довольно обидно, когда из того немногого, что действительно ценно и хорошо сделанно такие вот новоявленные "кумиры" делают г...
Скажу лишь за себя: меня меньше всего интересуе сам автор, как человек, порой мне даже это и знать не хочиться (у него своя жизнь, у меня своя), меня интересует лишь то, что он сделал (если он сделал это действительно хорошо). Я буду читать именно его произведение, а не его биографию.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Demonolog за это полезное сообщение:
Брэнт (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 08:50   #34
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
...меня меньше всего интересуе сам автор, как человек, порой мне даже это и знать не хочиться (у него своя жизнь, у меня своя), меня интересует лишь то, что он сделал (если он сделал это действительно хорошо). Я буду читать именно его произведение, а не его биографию.

Спасибо за ответ. Здравая позиция и честное мнение...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:03   #35
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Я даже не вспотел, наблюдая за реакцией любителей "Конины", которая, как мне представляется, к наследию Говарда не имеет никого отношения.

Я уже оказывается любитель "Конины", и именно я защищаю конеложцев, тех самых "нормальных авторов". Во дела!

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
И рассказывать вам о чудесном воздействии на психику читателей "Героической фентези", я тоже не буду.

А вы дружок, пИсихолог? Детка, тут большинство уже давно вышло из возраста, когда что-то там может воздействовать на неустоявшуюся психику. Походу опять мои доводы прошли мимо кассы.

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Ибо груды мышц, побеждающих силы демонов и распоясавшихся Богов в сопредельном нам мире, мне также абсолютно по барабану.

А вы считаете, что Говард писал вот именно об этом? Да?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
надуманных достояний.

О да, нигга, они надуманы. Так надуманы, что на просторах нашей родины появилась пиявка, паразитирующая на этой гадости не имеющей никакой ценности. Так надуманы, что о ней знают миллионы людей. Вы гражданин знакомы с общенаучными понятиями? Ну типа, знаете, что такое социальная ценность и предпосылки ее появления?

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
И я не раз замечал (привет юристам, адвокатам и чиновникам от Минздрава), как легко переходят люди от высоких материй (от творческих, так сказать, наследий), к примитивному хамству…

Бревно в своем глазу становиться все больше и больше, и самое главное, оно совсем не жмет. Гражданин, типа "изящные" полунамеки - это тоже хамство.

Пациент определенно продолжает не понимать, что ему говорят. Ну или отказывается это делать.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:18   #36
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я уже оказывается любитель "Конины", и именно я защищаю конеложцев, тех самых "нормальных авторов". Во дела!


А вы дружок, пИсихолог? Детка, тут большинство уже давно вышло из возраста, когда что-то там может воздействовать на неустоявшуюся психику. Походу опять мои доводы прошли мимо кассы.


А вы считаете, что Говард писал вот именно об этом? Да?


О да, нигга, они надуманы. Так надуманы, что на просторах нашей родины появилась пиявка, паразитирующая на этой гадости не имеющей никакой ценности. Так надуманы, что о ней знают миллионы людей. Вы гражданин знакомы с общенаучными понятиями, ну типа, знаете, что такое социальная ценность и предпосылки ее появления?


Бревно в своем глазу становиться все больше и больше, и самое главное, оно совсем не жмет. Гражданин, типа "изящные" полунамеки - это тоже хамство.

Пациент определенно продолжает не понимать, что ему говорят. Ну или отказывается это делать.

Ухмыльнулся!


Ах, бедный мой Томми, бедный мой Том!
Зачем ты покинул старый свой дом?
Под парусом черным ушли мы в набег -
Все семьдесят-пять человек...

Прощай, Дженни,
Прощай, не грусти…
Меня ты Дженни не жди…

Последний раз редактировалось Bell, 12.10.2009 в 10:47.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:25   #37
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Народ, вы б поменьше ругались.
Bell, не хотелось бы, чтоб тебя забанили...

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:29   #38
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Народ, вы б поменьше ругались.
Bell, не хотелось бы, чтоб тебя забанили...

Да я не ругаюсь, дружище... Я бревна выкорчевываю... А забанят, так фиг с ним... Народ должен знать своих героев...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:36   #39
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Bell, если не секрет, отпишитесь немного о себе. Вы еще что-то о Кулле или писали? Можете понакомить нас с другими своими произведениями?

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:29   #40
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Такая тема: Авторы "Сев-Запа" - отзовитесь!

Bell, завязывай по-хорошему.

в общем читать вещи что у мастеров пера непродуманные миры как-то даже смешно. Хайбория прожила восемьдесят лет, и до сих пор книги о ней читают.
ты хочешь чтобы к авторам относились по-нормальному, так пусть они пишут нормально. не херню, а-ля прочитал пять рассказов ДБ о Конане, меня попросили написать такое же (очень хочется жрать, ездить на новой машине и т.д.) и я написал, но они уроды переделали так, что из шедевра вышли помои.
если издательство прогнило - уйди из него. если таких как ты авторов много (а их на самом деле много) пойдите всей толпой в другое издательство. если оно не заинтересовано в том что вы пишете, то дело не в том, что Говард создал мир, в котором:

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
груды мышц, побеждающих силы демонов и распоясавшихся Богов в сопредельном нам мире,

а вас, покольку такого бреда у Говарда нет. и это лишний раз показывает что виноват не мир, а его тотальное незнание. упрекать надо не тех чуваков, которые на протяжении 80 лет пишут о

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
А вот "миры", наспех сколоченные этими мастерами пера и бумаги (извините за правду), зачастую гроша ломанного не стоят…

а себя, за то что человек взялся писать не имея базы знаний об этом мире.

авторы почти ничего не получают? а с чего они будут получать? с 5-6 тысяч копий. это несерьезно
издатель хочет вложить деньги и иметь прибыль, с альтернативы прибыли так мало, что не платят даже авторам, тиражи до 5 тысяч вообще не окупаются (это я как человек работавший в типографии говорю) такими тиражами обычно издают никому не известных людей, для пробы - как быстро его раскупят и стоит ли дальше сотрудничать с этим автором.
а большими тиражами не издают и именно потому, что 5000-е годами лежат на полках книжным магазинов, зачем же издавать 50000? только из-за того, что у автора был интерес писать?
достаточно посмотреть на деградацию тиражей - пока были нормальные авторы и шла классика тиражи были сотнями тысяч, как только качество книг стало падать - тиражи тоже стали падать. и виноват в этом не мир, а сама конина, сами авторы, которые дописались до полного отстоя, и сами же угробили свою же серию конины.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 12.10.2009 в 10:33.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chertoznai за это полезное сообщение:
Cepiyc (12.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы классической Саги Chertoznai Сага о Конане 150 29.10.2008 12:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru