Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 10:25   #641
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ой, ну давайте блин без этого

С этим. Внезапные завышения оценок с внезапными занижениями, причём по специфическим пунктам, ничего кроме "WTF?!" и "seriously?!" не вызывают.

Тут склифосовским не надо быть, чтобы задастся вопросами, когда Конан-росомаха и Конан-слюнтяй-художник по каноничности получают больше, чем более каноничные вещи, когда два сюжетно идентичных рассказа одного автора получают одинаково краснознамённые оценки по увлекательности.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
у тебя вряд ли бы возникли какие-то вопросы кроме облегчения

Думаешь? Римские приключения в Немедии, с оценкой 10, меня бы возмутили меньше, чем оценка 6?

Я не смотрю тупо общие цифры, я смотрю за что ставят.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:01   #642
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Честно скажу, что в этот раз я гораздо лучше разобрался, как и что правильно оценивать. Мне кажется, просто дело опыта и серьезности отношения. Нехорошо так говорить о коллегах, но мне оценки 2-ого и 3-его судьи тоже не нравятся. Правда, в основном обилием "девяток" и "десяток". Мне кажется, даже сами авторы понимают, что их произведения далеко не идеал, так ведь? Зачем тогда нужно это вылизывание? Сорри за термин.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:13   #643
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Тут склифосовским не надо быть, чтобы задастся вопросами, когда Конан-росомаха и Конан-слюнтяй-художник по каноничности получают больше, чем более каноничные вещи, когда два сюжетно идентичных рассказа одного автора получают одинаково краснознамённые оценки по увлекательности.

Тебя это ещё удивляет? Меня так давно нет.)))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
...чем более каноничные вещи, когда два сюжетно идентичных рассказа одного автора получают одинаково краснознамённые оценки по увлекательности.

за каноничность тут всегда странно ставили и я, прямо скажем, тоже не в восторге от этого. И абсолютно ничего не имею против, если тебе или Зогару надбавят оценок по этому пункту.

Цитата:
С этим. Внезапные завышения оценок с внезапными занижениями, причём по специфическим пунктам, ничего кроме "WTF?!" и "seriously?!" не вызывают.
.....

но вот это чистый бред.)))))
ты всерьёз полагаешь, что я сговорился с кем-то за спиной? Помимо всех прочих вопросов, которые вызывает это утверждение, главный вопрос - зачем?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Тут склифосовским не надо быть, чтобы задастся вопросами, когда Конан-росомаха и Конан-слюнтяй-художник по каноничности получают больше, чем более каноничные вещи, когда два сюжетно идентичных рассказа одного автора получают одинаково краснознамённые оценки по увлекательности.

Блейд, ты извини меня конечно, за прямолинейность, но ты никогда не задумывался над тем, что я просто СТИЛИСТИЧЕСКИ лучше вас пишу?
Может, кто-то это ценит?
Ты уж меня прости, но меня поражают оценки Брэнта, при всём моём к нему уважении, где высоко оцениваются рассказы, хромающие на все 4 ноги в плане стилистики? - и это подтвердит любая группа независимых экспертов-критиков? И при этом высоко оцениваются рассказы, которые не помешало бы отдать армаде бета-ридеров, прежде чем вообще выносить на чьё-либо обсуждение.
У нас тут ЛИТЕРАТУРНЫЙ конкурс, где подразумевается умение ПИСАТЬ, а не конкурс тех "кто придумает лучшую историю, и не в состоянии эту историю нормально написать".
Тебя не удивляют высокие оценки за рассказы, абсолютно стилистически беспомощные, а высокие оценки за нормально написанные произведения (пусть, может быть, без опупенного сюжета) - удивляют. Логика где?

Да идите вы нахрен с вашим конкурсом, я могу вообще снять себя с голосования.
Начинается нытьё в стиле Чертозная - ай, ай, меня, бедненького обидели, он меня оскорбил, он такой нехороший, ай, ай. А я, такой весь в пушистом, грязью его полил, но он же меня довёл, ай, ай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
1 Общее впечатление - 3
2 Читабельность - 7
3 Увлекательность - 2
4 Стиль - 7
5 Соответствие классическому миру Говарда - 8
6 Внутренняя логика произведения - 4

можешь мне объяснить, за что тут 4?
я ною по этому поводу?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
1 Общее впечатление - 1
2 Читабельность - 8
3 Увлекательность - 1
4 Стиль - 7
5 Соответствие классическому миру Говарда - 6
6 Внутренняя логика произведения - 9

Цитата:
1 Общее впечатление - 3
2 Читабельность - 7
3 Увлекательность - 2
4 Стиль - 7
5 Соответствие классическому миру Говарда - 8
6 Внутренняя логика произведения - 4

не, ну я понимаю - я не Говард.
Но увлекательность - 1, 2?????
да вы явно, ёпт, сговорились за моей спиной.

Добавлено через 4 минуты
Я учавствовал в конкурсе с одной единственной целью: мне хотелось закончить рассказы про Конана, почитать чужие интересные произведения, посоревноваться - на равных условиях - с остальными.
Но я, блять, понял, что это нереально, спасибо.
Если я проиграю, будут вопли в стиле "мы так и знали", елси я выиграю - будут вопли в стиле "тебе подсуживают" - это при том, что я даже не знаю, кто такой третий судья - вообще. У меня ноль знаний о нём.
Короче, я снимаю рассказы свои с голосования и идите нахуй.
Идите выигрывайте, и получайте заслуженные призы и первые места.
Ещё, блять, можете поныть, на Ктлуххаммере, как Вас бедный Пелиас раскрутил - а то темы про меня, блять, простаивают. Бедненькому Чёртушке обсуждать нечего.

Добавлено через 18 секунд
Удачи, мля.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
не, ну я понимаю - я не Говард.
Но увлекательность - 1, 2?????

1,2 - это нечто тотальное невменяемое. ты САМ написал, что мои рассказы вот эти - не фонтан, но в целом ничего такие.
а ведь между прочим, если бы не единицы и не 2-ки, у меня УЖЕ было бы совсем другое место.

Добавлено через 53 секунды
нафиг я вообще учавстовал только в этом конкурсе - я вообще не понимаю.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 25.07.2012 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:17   #644
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Между прочим, Брэнт единственный из судей, с которым я хотя бы более-менее шапочно знаком, и именно он мне поставил наименьшие баллы))

Хе-хе, на прошлом конкурсе именно из-за оценок Логинова я не взял первое место. И с ним я знаком, шапочно, но все же встречались. Он, конечно, не знал, что это я, да и знал бы, забыл уже, я думаю и все равно не поставил бы мне больше. И все же я не согласен с его оценкой, уж очень она необоснована и попахивает вкусовщиной, но никак не объективностью. Но что ту поделать. Се ля ви.
Пелиас, ну не огорчайся ты так. Я вот тоже считаю, что должен был выиграть тот конкурс, но не выиграл... Ну, неприятно. Ну, будут еще конкурсы. Видимо, ты просто устал. А объективность... Тут от человека зависит. Каких Лекс судей дал, такие и есть.
Кстати, Пелиас, тебе просто не надо было выставлять столько вещей. Выставил бы один рассказ - уверен, оценки бы тебя не смутили. А так начинаешь сравнивать... и пошло-поехало.

Последний раз редактировалось Monk, 25.07.2012 в 13:24.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:27   #645
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Хе-хе, на прошлом конкурсе именно из-за оценок Логинова я не взял первое место. И с ним я знаком, шапочно, но все же встречались. Он, конечно, не знал, что это я, да и знал бы, забыл уже, я думаю и все равно не поставил бы мне больше. И все же я не согласен с его оценкой, уж очень она необоснована и попахивает вкусовщиной, но никак не объективностью. Но что ту поделать. Се ля ви.

Любые оценки - сплошная вкусовщина.
Кто-то понимает каноничность так, кто-то этак.
Проблема в том, что если я хоть что-то выиграю, вони не оберёшься.
Мне это не надо.
Деньги там не сумасшедшие, слава - курам на смех, так чего всё это ради?
Поэтому я устраняюсь с конкурса.
Пущай выигрывают сами, умные и красивые.
Посмотрим, как они теперь будут гордится своими фиктивными победами.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, оказывается, я таки знаю, кто он.
Он написал "Клинки Леумрии", я их читал - неплохая книжка, хотя и скорее всего переделанная с Конана))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 25.07.2012 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:28   #646
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Проблема в том, что если я хоть что-то выиграю, вони не оберёшься.

Ты преувеличиваешь. Тебя все тут любят. А вот если я выиграю - тогда действительно, вони не оберешься.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Любые оценки - сплошная вкусовщина.

А ты как хотел? Тебя не комп оценивает, а живой человек со своими пристрастиями.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Посмотрим, как они теперь будут гордится своими фиктивными победами.

Ага, поглядим.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:28   #647
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Любые оценки - сплошная вкусовщина.

Только хотел было это сказать. Ну я как бы понимаю, что может действительно нравится человеку стилистика Пелиаса или кого-то там нибыло - просто потому что нравится. Но вот почему у одного и того же судьи оценки по каноничности той же "Лица и маски" выше, чем у произведения Блэйда - на это хотелось бы у Севера послушать более расширенный ответ. Возможно он это даже со своей стороны обоснует. но хотелось бы услышать хоть какие-то обоснования. Хотя, его, конечно, право вообще не отвечать.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:39   #648
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,927
Поблагодарил(а): 3,004
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Любые оценки - сплошная вкусовщина. Кто-то понимает каноничность так, кто-то этак.

Полностью согласен, но вот с самоустранением вас с конкурса -нет. Ну зачем так горячиться? Рассказы же хорошие и интересные.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:39   #649
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Кстати, врядли я думаю, что тут сыграло роль материальная заинтерисованность судей или личное предубеждение - просто, возможно, судья не сопоставил тексты между собой - поэтому и получились такие оценки. Это, кстати, больше даже не к текстам Пелиаса относится, а к оценке за каноничность.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Поэтому я устраняюсь с конкурса.

Ну с таким настроем тебе лутше не участвовать в любом конкурсе .

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ты преувеличиваешь. Тебя все тут любят.

Ну ті просто не знаешь, что тут происходило пару лет назад - тогда бі ті такого точно не сказал

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
А вот если я выиграю - тогда действительно, вони не оберешься.

Ну не преувеличивай. У тебе текст довольно добротный. Дело не в самом тексте, а в твоей реакции, на справедливую, на мой взгляд, критику. А вот если победят "Истаевшая мгла" или "Лицо и маска" - это. действительно, вызовет массу вопросов.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:40   #650
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,927
Поблагодарил(а): 3,004
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Но вот почему у одного и того же судьи оценки по каноничности той же "Лица и маски" выше, чем у произведения Блэйда - на это хотелось бы у Севера послушать более расширенный ответ.

с этим согласен
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru