Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 23:23   #1601
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Стас, ты наверно этого не видел?

Я высказалась в том смысле, что "Время учеников" - это плохо. Что все эти бородатые-пузатые "Ученики", которые там что-то пишут по "мирам братьев Стругацких", ничего хорошего по определению никогда не напишут Что ни один эпигон ничего путного не создаст. И что самый гнусный из них - Еськов, который затычка в каждой бочке, то он за Толкиеном дописывает, то за Булгаковым. Ну поставьте их рядом, Булгакова и Еськова, и давайте поглядим.

Да, от скромности дама не умрет, это точно. Все вроде как понимает, но к себе не относит. Это Нагорная проповедь "И что ты смотришь на соринку в глазе брата своего, а бревна в своем глазу не чувствуешь" (цитирую по памяти)

Но зато теперь, если в яндексе набрать "хоббит", то сразу вслед за Профессором выскочит и эта рожа. Хоть тушкой, хоть чучелком, а надо в классику пролезть. А че еще делать, если таланта нет.

Кто, кто больше всех написал якобы про Конана, да еще и сознался в этом?
Кто переименовывал и переписывал Перри и Джордана под видом перевода. Да и у кого, собственно, рожа?

В свое время я упала в обморок, когда увидела перумовский опус. То есть мне даже в голов не приходило, что можно - нет, не вдохновиться "Властелином Колец", не заболеть им, а просто вот так взять и внаглую написать "продолжение". Мне казалось, человек рождается с ощущением меры своего дарования... Как же много я не знала о людях!

Ну что же, и Перумова можно похерить; тем более, что Колумбом при этом не станешь.

В общем, когда я высказалась на эту тему, мне сразу же предложили продать квартиру, скупить все тиражи Дугласа Брайана и их сжечь. А иначе у меня нет морального права так говорить.

Дуглас Брайан - это псевдоним, под которым я писала "Конана". Я не могу объяснить, что есть разница между писанием "Конанов" и "межавторским проектом", вроде "Времени учеников". Оставим пока мое бесславное участие в проекте "Мир Волкодава", там было чисто подработать. "Конан" - в принципе - тоже. Но "Время учеников"-то - это же целая жизнь, это идеология, это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ зачастую для человека хоть как-то появиться на пажитях литературы.

Ну вот и созналась в том "о чем все время говорили большевики" "люди гибнут за металл" (за грины, за деревянные, хоть за тугрики).

Как бы помягче выразить.

Дело в том, что я талантлива, а они бездарны. Я могу хоть на голове стоять, хоть фигню лепить, это в любом случае не изменит того, что я написала, что напишу и что могу написать. А они не могут.

И если я от своего таланта отщипнула на Дугласа Брайана, то меньше не стало, а вот что они от своего маленького уменьица писать всунули в миры классиков - это было просто осквернение классики.


Вот так высоко я думаю о себе и так низко о людях.

Светоч скромности. С человеком, который так себя позиционирует, говорить не о чем.

Но на самом деле я высоко думаю не о себе как таковой, а как о подсвечнике, в который засунули свечу. Я не намерена стоять под кроватью. А вот некоторым огаркам лучше бы под кроватью и оставаться.

Даже здесь не удержалась и уворовала образ из Нагорной проповеди (опять по памяти) "Я - свет миру. Не может укрыться город, стоящий на вершине горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме".

Кто меня поймет? Кто поймет, что это не гордость? Что это не о себе, не о бывшей девочке Лене, а о том, что она в себе носит, и не по своей воле, а по своему согласию? Я разделяю. мнение тети Анюты - талант - от Бога, талант, нам данный, мы бережем, когда гордимся талантом - мы не собой гордимся.

Мы тебя поняли.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:12   #1602
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Как раз в тему. Из предисловия Хаецкой к своей повести "Царство небесное":
Цитата:
Повесть была написана фактически на спор. В издательстве «Амфора» летом 2005 года Вадим Назаров (Главный редактор) спросил меня, не знаю ли я какого-нибудь произведения о падении Иерусалима в 1185 году. А то издательство купило право на издание книжки с картинкой из грядущего кинобоевика «Царство Небесное» (с бывшим Леголасом в роли последнего Иерусалимского короля), но вот незадача – книжки пока нет. Я сказала, что книги такой не знаю, но за умеренную плату могу в течение месяца написать таковую. Назаров спросил, за какую плату. Я сказала: «Ну, за тыщу долларов, только сразу, а не в рассрочку». Он сказал, что не слишком-то верит в подобную авантюру, однако, зная мои сверхъестественные способности, рискнет. Сережа Бережной, который только-только вернулся в книжный бизнес и уже успел забыть, что я такое, хлопал глазами и страдал. Я демонически хохотала.
Потом я за месяц написала нижеследующий текст.
Гениальный отдел маркетинга налепил дурацкую картинку с рекламы фильма, так что многие читатели не приобщились к моему гениальному тексту, полагая, что это новеллизация фильма. Вот так глупо вышло.

Конечно,
Цитата:
мои сверхъестественные способности

,
Цитата:
Гениальный отдел маркетинга налепил дурацкую картинку с рекламы фильма, так что многие читатели не приобщились к моему гениальному тексту, полагая, что это новеллизация фильма.

уже совсем не удивляют, а выглядят в устах Хаецкой, как само собой разумеющееся: я самая умная и гениальная - остальные все дураки. Из-за дурацкого фильма и обложки из него многие читатели не захотели покупать мою гениальную книгу. А вот мне кажется наоборот, что если бы не обложка, то эту книгу купили бы только Елена Владимировна с мужем. Конечно, +1 издательству, как можно облапошить читателей, протолкнув разную муру под видом новеллизации голливудского фильма (хорошего или плохого это уже другой вопрос).
Цитата:
Я сказала, что книги такой не знаю, но за умеренную плату могу в течение месяца написать таковую.

А я Елена Владимировна, знаю - "Копья Иерусалима" французкого писателя Жоржа Бордонова. Там как раз о падении Иерусалима в 1185 году написано. Получается я гениальней даже Вас. О, блин, знал бы мог бы сторговаться по дешевке с издательством. Они мне баксов так 800 отстегнули (не штука всё-же!), а я им сказал бы название романа. И издательство бы сэкономило, и мне прибыль, и читатели довольные.
Цитата:
(с бывшим Леголасом в роли последнего Иерусалимского короля),

Не знаю, сам фильм не смотрел, но судя по этому
Цитата:
В ролях: Орландо Блум (Балиан), Эва Грин (Сибилла), Лиам Нисон (Годфри), Джереми Айронс (Тибериас), Николай Костер-Валдау (шериф), Мартон Чокаш (Гай де Лисигнан), Эдвард Нортон (король Балдвин), Эрик Эбуани, Халед Эль Набауи, Джон Финч, Майкл Фицджералд, Брендан Глисон, Кевин МакКидд, Майкл Шин, Александр Сиддиг, Дэвид Тьюлис, Ульрих Томсен, Юко Ахола, Йен Глен

"Не трусь перед лицом врага. Всегда говори правду — даже если тебе грозит смерть. Помогай беззащитным и не совершай зла. Пусть это будет твоей клятвой..."

Кузнец Балиан присоединяется к отряду крестоносцев своего отца. В одной из битв отец, получив тяжелую рану, на смертном одре посвящает сына в рыцари, Балиан клянется в верности королю Иерусалима. Влюбившись в сестру короля Сибилу, юноша приобретает смертельного врага в лице ее мужа и магистра ордена тамплиеров Ги де Лузиньяна. Ги провоцирует войну с огромной армией султана Саладина. Умирающий король вместе с преданным Балианом выводит полки на бой. Вслед за этой битвой юного воителя ждет множество сражений, приключений и испытаний, пока от крепостей Святой Земли до дворцов владык Франции распространится известие о великом Балиане — легендарном защитнике Иерусалима...

"бывший Леголас" совсем не король, а кузнец. Хотя в свете всех ляпов Елены Владимировны, какая в общем разница.

Последний раз редактировалось Germanik, 30.08.2009 в 01:18.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 05:08   #1603
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Кузнец Балиан присоединяется к отряду крестоносцев своего отца. В одной из битв отец, получив тяжелую рану, на смертном одре посвящает сына в рыцари, Балиан клянется в верности королю Иерусалима. Влюбившись в сестру короля Сибилу, юноша приобретает смертельного врага в лице ее мужа и магистра ордена тамплиеров Ги де Лузиньяна. Ги провоцирует войну с огромной армией султана Саладина. Умирающий король вместе с преданным Балианом выводит полки на бой. Вслед за этой битвой юного воителя ждет множество сражений, приключений и испытаний, пока от крепостей Святой Земли до дворцов владык Франции распространится известие о великом Балиане — легендарном защитнике Иерусалима...

Как это - у ОТЦА КУЗНЕЦА есть отец КРЕСТОНОСЦЕВ?

ОТЕЦ посвящает КУЗНЕЦА в рыцари.

Кто это написал??

Любопытно, как с исторической достоверностью.
Помнится, последний иерусалимский король, Балдуин пятый кажется, болел чем-то нехорошим, проказой, что ли.

А эти поганцы, Лузиньян с женой, они и виноваты в падении Иерусалима.
А барон-разбойник, он, интересно, есть в сюжете?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 05:56   #1604
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Как это - у ОТЦА КУЗНЕЦА есть отец КРЕСТОНОСЦЕВ?

ОТЕЦ посвящает КУЗНЕЦА в рыцари.

Кто это написал??

Любопытно, как с исторической достоверностью.
Помнится, последний иерусалимский король, Балдуин пятый кажется, болел чем-то нехорошим, проказой, что ли.

А эти поганцы, Лузиньян с женой, они и виноваты в падении Иерусалима.
А барон-разбойник, он, интересно, есть в сюжете?


тут как сказать.
полнейшая сословная непроходимость средневекового общества все-таки раздута.
то есть сословия были, но за военные заслуги выскочить из податного вполне можно было.
особенно во время больших войн, когда в родословную глядеть некогда, каждая пара крепких рук на счет.
что бы не быть голословным, вот пример.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Муцио_Аттендоло

ино дело, что в фильме (а точнее в урезанной версии) все выглядит очень кособоко, в частности вырезан тот момент, что ГГ был воином (всадником) своего дяди, а потом вообще - военным инженером, спецом по осаде замков.
а без этого (там пара диалогов всего-то) выходить что сельский паренек раз!!! и ВНЕЗАПНО и мечом махать научился, и баллисты\катапульты строить.
а он не то что бы сельский кузнец...
мне правда непонятно другое, на фига было придумывать всю эту историю, если исторический Балиан был немолодым бароном...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 07:53   #1605
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

А кто-нибудь учился дистанционно? по инету? думаю курсы чтоли какие пройти
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:45   #1606
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

рассказывали кореша про этот фильм, говорят полный отстой.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:59   #1607
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Как это - у ОТЦА КУЗНЕЦА есть отец КРЕСТОНОСЦЕВ?

ОТЕЦ посвящает КУЗНЕЦА в рыцари.

Кто это написал??

Ну как обычно оказалось, что кузнец на самом деле не тот, кто на самом деле.


Цитата:
Любопытно, как с исторической достоверностью.
Помнится, последний иерусалимский король, Балдуин пятый кажется, болел чем-то нехорошим, проказой, что ли.

В фильме тож болел, да.


Цитата:
А эти поганцы, Лузиньян с женой, они и виноваты в падении Иерусалима.
А барон-разбойник, он, интересно, есть в сюжете?

Не помню уже точно, года этак три назад смотрел (или когда его показывали), какой-то барон вроде был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
рассказывали кореша про этот фильм, говорят полный отстой.

Ну не совсем уж полный, разок посмотреть можно. Но "Гладиатор" конечно намного сильнее.

Последний раз редактировалось Scorp, 30.08.2009 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:27   #1608
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

я "Гладиатора" раз смотрел и больше желания нет, что говорить тогда о том что "не совсем полный отстой"))

Последний раз редактировалось Chertoznai, 30.08.2009 в 11:29.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:49   #1609
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Понятно Я все же два раза смотрел


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:22   #1610
Вождь
 
Аватар для Авгур
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Грязовец
Сообщения: 464
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: МаратПосмотреть сообщение
по открыткам вроде на обер-офицера Лейб-гвардии Измайловского полка очень похоже...
а есть изображение этих "солдат Ушакова"?

Ну вообщето измаиловцы в отличае от семеновцев и преображенев славились своей зеленой формой

Ушакова не нашел http://ru.wikipedia.org/wiki/Суворов,_Александр_Васильевич есть тоже зеленый. Вобще я тебе советую на погоны повнимательней посмотреть и БСЭ порыться (там подобная форма вроде была)

А вобще такую форму часто в фильмах используют(фильм-сказка Огниво, коли не ошибаюсь)

Я вообще время формы ставил из двух соображений 1) измаиловцы 2) пистолеты длинные(для второй половины 19 века великоваты)
У тебя фотография лучшего качества погоны лучше видны
Авгур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru