Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что нас ждет после смерти?
Один только Ад 0 0%
Один только Рай 0 0%
Ад или Рай-как повезет 1 9.09%
Перерождение в другое тело человека 1 9.09%
Несбывшиеся мечты в нынешной жизни 0 0%
Другой мир 0 0%
Перерождение в тело животного 0 0%
Полная потеря тела и души 2 18.18%
Душа,оставшаяся на земле навечно 0 0%
Своя версия 7 63.64%
Голосовавшие: 11. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 11:02   #11
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Ад или Рай, но не "как повезет", а по вере.

По какой еще вере? Ты думаешь что человек сам формирует свой загробный мир? Мне кажется, до этого еще ни одна религия не додумалась.
Либо получаешь доступ в мир, где существует Бог, либо в ад на переработку.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:16   #12
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Мне кажется, что Стас имел ввиду, что если веришь,живёшь по совести и стараешся соблюдать заповеди, то попадёшь в рай, в обратном случае - в ад. То есть єто зависит не просто от везения. а от вері и поступков самого человека .

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:28   #13
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Мне кажется, что Стас имел ввиду, что если веришь,живёшь по совести и стараешся соблюдать заповеди, то попадёшь в рай, в обратном случае - в ад. То есть єто зависит не просто от везения. а от вері и поступков самого человека .

Что если твоя вера велит тебе убивать и съедать детей? Тоже в рай?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:37   #14
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Что если твоя вера велит тебе убивать и съедать детей? Тоже в рай?

Я не знаю с позиции какой веры Стас говорил. Если с позиции христианства, то врядли

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:48   #15
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Это вы нехилую такую темку забабахали...

НАС - точно ничего не ждёт: НАС, просто, не будет. Другое дело, что - "А куда ж мы денемся с подводной лодки!". Истина где-то... не посредине, но рядом - додумывайте сами, а то я сейчас в "талмуды строчить" опять пущусь...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:04   #16
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я не знаю с позиции какой веры Стас говорил.

И ад и рай в каждой вере свой
К примеру, мусульман в раю ждут тысяча девственниц (где-то читала), что, к примеру, буддисту абсолютно противоестественно (ИМХО)
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:57   #17
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
И ад и рай в каждой вере свой
К примеру, мусульман в раю ждут тысяча девственниц (где-то читала), что, к примеру, буддисту абсолютно противоестественно (ИМХО)

Так то оно так, но вопрос вроде был поставлен о личной позиции каждого форумчанина по поводу этого вопроса. А так, конечно, у каждой религии свой ад и свой рай, но очень маловероятно, как правильно заметил лекс, что и мусульманин, и буддист и христианин - все попадут, куда каждый из них думает или надеется попасть. Так как надежды надеждами, а вреальности скорее-всего будет что-то одно, ну максимум деление на ад и рай, только не для каждой религии свой. а общий для всех

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 06:33   #18
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
По какой еще вере?

Ну, Лекс, от тебя такого не ждал. Послание к Ефесянам 2.8 "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар"

Рай - только через веру, и по благодати Божией, по Его милости и долготерпению.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ты думаешь что человек сам формирует свой загробный мир?

Это только Булгаков так написал в Мастере и Маргарите.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Мне кажется, что Стас имел ввиду, что если веришь,живёшь по совести и стараешся соблюдать заповеди, то попадёшь в рай, в обратном случае - в ад. То есть єто зависит не просто от везения. а от вері и поступков самого человека

Да. Тут есть еще нюанс, что спасение осуществляется по благодати, как дар, а не как заслуга. Безгрешных, кроме Христа, не было. Не забываем еще и Иакова "Вера без дел мертва". Халявы (типа "повезет") - не будет.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Что если твоя вера велит тебе убивать и съедать детей? Тоже в рай?

При чем здесь людоеды?

Добавлено через 5 минут
У меня у самого более интересный вопрос есть.

Здесь на форуме в какой-то теме не к месту были цитаты из Иезекииля про телесное воскрещение (видение о долине сухих костей). Таких мест в писании есть несколько. Доктринально сейчас Иезекииль трактуется в духовном плане. Однако, там довольно прозрачно все написано.

Вопрос, кто верит в телесное воскрешение?

Последний раз редактировалось Стас, 29.11.2012 в 06:42. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:10   #19
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Цитата:
Вопрос, кто верит в телесное воскрешение?

Клонирование - чем не телесное воскрешение. Взяли нужный материал у мертвеца, клонировали, вот тебе воскрешение. Вопрос в том, удастся ли передать память умершего клону? Или это будет просто копия.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:48   #20
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Что нас ждет за смертью?

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Доктринально сейчас Иезекииль трактуется в духовном плане.

Ну это я думаю в зависимости от конфессии. Что-то я не думаю, что все конфессии такой скользкий момент трактуют полностью одинаково.
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Вопрос, кто верит в телесное воскрешение?

Ну не знаю даже. Это уже зависти в общем от веры человека, а не от позиции по данному конкретному случаю. Если Бог действительно существует, если он действительно всемогущ, и пути его неисповедимы, то может быть по всякому

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Клонирование - чем не телесное воскрешение. Взяли нужный материал у мертвеца, клонировали, вот тебе воскрешение. Вопрос в том, удастся ли передать память умершего клону? Или это будет просто копия.

Если даже и удасться передать память (как было в фильме с Арни), всё равно это будет только копия. Так как душу точно передать не удасться. да и если сделают несколько клонов, как определить, где "воскрешённый", а где просто копии?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru