Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 12:59   #7701
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 733 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Новости

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Обама - отец халифата, занявший позицию Тараса Бульбы. Но сынок-то вырос, увы.

Вот я и думаю, как бы на Донбассе путин не ростил себе сынка .

Цитата:
для конструирования иллюзии самостоятельности.

Страно, Германия и Франция, когда от них США нужна была маральная и военная поддерждка как никогда, не предоставили её. Иллюзия самостоятельности или все-таки самостоятельность?

Цитата:
Укры, кстати, участвовали в иракской войне, а россияне - нет. А в Афганистане до сих пор 27 укров, а россиян нет. Кто теперь агрессор?

У укров на все это есть мандат ООН, то есть агрессорами они не могут быть по определению, в отличии от различных "защитников".

Цитата:
а сибирофедераты откуда взялись?

А все плохое или то что не нравится лично тебе в России насаждают именно американцы? Сибирофедераты - это в основном местные нацболы, бывшие соратники Лиминова, который как раз сейчас призывает воевать за ДНР. Если бы американцы, действительно, пытались что-то раскрутить, то уже была бы какая-та серъезная организация, а не сборище фриков, которое из себя на данный момент представляют сибирофедераты.

Цитата:
осознали свою вину.

Наверное, поэтому они до сих пор скачут под знаменами нилошистов.

Цитата:
И поняли, что западная демократия есть фуфло, так как является формой ограбления и закабаления; не просто насилуют, а заставляют получать удовольствие.

Они не поняли, они и так знали об этом ещё со времен Гитлера, который их как раз этому и учил .

Цитата:
А планы ядерной бомбардировки СССР,с конкретными датами? Вот это-то как раз точно установленный факт.

А ссылочку можно?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:37   #7702
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Германия и Франция, когда от них США нужна была маральная и военная поддерждка как никогда, не предоставили её. Иллюзия самостоятельности или все-таки самостоятельность?

Конечно, иллюзия. Лижут зад США.
Я считаю, что ни Германия, ни Франция суверенными государствами не являются; они могут думать что угодно, но делают так, как говорит их папик из-за океана. Могут, для приличия, отнекиваться, а потом все равно дают (во всех смыслах). Разница. ИМХО, не в том, что кто-то кого-то не поддерживает или поддерживает; я вижу суверенитет только у тех стран, которые что-либо сделали полностью вразрез с мнением США. Поэтому, пример с иракской войной не прокатывает.

Цитата:
агрессорами они не могут быть по определению

это очередная отмазка. Вообще говорить не буду, но, конкретно, по Ираку самая натуральная незаконная, мерзкая, гнусная агрессия.
Ирак ни укров, ни вообще никого не бомбил; не угрожал; все остальное - его внутренние дела.

Цитата:
А все плохое или то что не нравится лично тебе в России насаждают именно американцы?

если начать с того, что я считаю развал СССР деянием США, то ответ очевиден. "А потом, на развалинах часовни...
- Простите, часовню тоже я развалил?
"

Я отвечаю - да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Они не поняли, они и так знали об этом ещё со времен Гитлера, который их как раз этому и учил

не к месту этот пример совсем. Гитлер как раз был избран демократически = фашизм это не следствие только автократии, он и при демократии возникает = если демократия не гарантирует отсутствие фашизм, то в чем её отличие от автократии? = нафиг она нужна?.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А ссылочку можно?

Германик, ты уподобляешься Зогару; он такой же вопрос задавал, и получил искомые ссылки.

Добавлено через 1 минуту
Ссылки, кстати, были, насколько помню, на оригинальные документы (рассекреченные - с датами, количеством бомб, целями).

Добавлено через 6 минут
http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...postcount=1614

http://blog.nuclearsecrecy.com/wp-co...Production.pdf

вот они; еле-еле нашел.

Последний раз редактировалось Стас, 01.10.2014 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стас за это полезное сообщение:
Germanik (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 14:31   #7703
Властелин мира

10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
я вижу суверенитет только у тех стран, которые что-либо сделали полностью вразрез с мнением США.

Ну вот Германия и Франция и сделали что-то полностью в разрез с мнением с США, то есть не дали армию, хоть американцы и очень просили, то что в большинстве случаев Германия и Франция не противоречат США, так это скорее потому, что интересы их по многим вопросам совпадают. или им нужно идти в конфронтацию США чисто из вредности или что бы кому-то доказать, что они независимы. По такой логике и Куба не является независимой страной, так как никогда ничего не делала полностью в разрез с мнением СССР, а после России.

Цитата:
это очередная отмазка. Вообще говорить не буду, но, конкретно, по Ираку самая натуральная незаконная, мерзкая, гнусная агрессия.

Во-первых, украинские войска начали действовать в Ираке уже после того, как Хуссейн был пленен, когда целью операции стало уже не свержение действующей власти, а наведение порядка св стране, во вторых, делала это Украина в рамках решения Совета безопастности ООН, за которое, кстати, проголосовала и Росси. Так что если считать действия украинской армией агрессией, то Россия была, как минимум пособником. А вообще, я конечно, очень негативно отношусь к американской операции в Ираке.

Цитата:
Ирак ни укров, ни вообще никого не бомбил; не угрожал; все остальное - его внутренние дела.

Когда укры пришли в Ирак там уже прежнего правительства не было.

Цитата:
если начать с того, что я считаю развал СССР деянием США, то ответ очевиден. "А потом, на развалинах часовни... - Простите, часовню тоже я развалил?" Я отвечаю - да.

Ну по такой логике в России никогда уже не может быть ничего хорошого, так как что бы не происходило - все это следствие развала СССР.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
не к месту этот пример совсем. Гитлер как раз был избран демократически

Ну так и Путин был выбран демократически. А Гитлер был как раз не выбран, а был Гинденбургом назначен рейхканцлером.

Цитата:
Германик, ты уподобляешься Зогару; он такой же вопрос задавал, и получил искомые ссылки.

Я не то что не верю, что ссылок нет. Просто интересно знать все обстоятельство дело.

Последний раз редактировалось Germanik, 01.10.2014 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.10.2014, 16:42   #7704
Властелин мира

Цитата:
Ссылки, кстати, были, насколько помню, на оригинальные документы (рассекреченные - с датами, количеством бомб, целями). Добавлено через 6 минут http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...postcount=1614 http://blog.nuclearsecrecy.com/wp-co...Production.pdf вот они; еле-еле нашел.

Спасибо, просмотрел. Но есть не сколько "но". Во-первых, это был все-таки план предназначенный к исполнию или просто проект пусть даже с конкретными датами (хотя я дат все-таки не нашел0. Думаю. что и у СССР имелась тоже куча подобных проектов. Во-вторых, и самое главное, я говорил, что аАмерика не хотела распада СССР в 90-х и не хочет распада России сейчас. Но это совсем не значит, что она это не хотела раньше. Просто с того времени очень много поменялось. Например СССР стало ядерной державой. Удобнее договариваться с одним правителем имеющем ядерный потенциал, чем с многими. А если поставить подконтрольного правителя, то ещё будет лучше.

Старый 01.10.2014, 18:09   #7705
The Boss

Поблагодарил(а): 747
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 940 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Завтра новый день. И если завтра война - пусть будет так.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Главное, чтобы война не пришла к вам в дом. это главное. Я серьезно.

Как поразительно война меняет людей, выбивает из них дурь, отрезвляет, заставляет трезво смотреть на мир.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 20:07   #7706
Король

Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
По такой логике и Куба не является независимой страной, так как никогда ничего не делала полностью в разрез с мнением СССР

видимо, так и есть.

Цитата:
наведение порядка св стране

результат-то налицо. Где порядок? Какой порядок?

Цитата:
в рамках решения Совета безопастности ООН

это доказывает, что ООН не безгрешна. ООН была обманута США. Я не понимаю, почему ООН теперь должна верить любому из заявлений США.
Россия хоть раз просила кого-то побомбить? Не говоря уже о самом бомблении. Кто тогда агрессор?

Цитата:
Россия была, как минимум пособником

тоже повелась на пробирки и трубки для центрифуг, что отнюдь не оправдывает инициатора.

Цитата:
Когда укры пришли в Ирак там уже прежнего правительства не было.

здорово; войдем, потому что агрессор уничтожил законное правительство; поможем агрессору.

Цитата:
Ну по такой логике в России никогда уже не может быть ничего хорошого, так как что бы не происходило - все это следствие развала СССР.

Что-то в этом есть.

Цитата:
Во-первых, это был все-таки план предназначенный к исполнию или просто проект

было по меньшей мере 3 плана 50, 52 и 57 годов; про них мне рассказывали в щколе. И я в детстве смотрел на небо и иногда боялся, что оттуда упадут американские бомбы. Как я должен относиться к США.

Цитата:
Думаю. что и у СССР имелась тоже куча подобных проектов.

Рассекретили все что можно и нельзя; я ни слова не нашел про СССР на уровне планирования.

Последний раз редактировалось Стас, 01.10.2014 в 20:10.

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Старый 01.10.2014, 21:14   #7707
Властелин мира

Цитата:
результат-то налицо. Где порядок? Какой порядок?

А кто сказал, что получилось?

Цитата:
это доказывает, что ООН не безгрешна. ООН была обманута США.

Конкретно, чем ООН было обмануто США? Может тогда и Украина была обманута? А Казахстан и Монголия обмануты или они каратели?

Цитата:
Россия хоть раз просила кого-то побомбить? Не говоря уже о самом бомблении. Кто тогда агрессор?

Ну да, Россия никого не просит, но и сама ни у кого не спрашивает.

Цитата:
тоже повелась на пробирки и трубки для центрифуг, что отнюдь не оправдывает инициатора.

Но мы же говорим не об инициаторе. Я сам за это не один раз критиковал США. Мы говорим об участии в этом Украины. И причем тут пробирки и трубки, если на тот момент Хусейн уже был разбит.

Цитата:
здорово; войдем, потому что агрессор уничтожил законное правительство; поможем агрессору.

То, как украинские военные принимали участие во всем этом можно скорее назвать - "мешали агрессорам".

Цитата:
Как я должен относиться к США.

Ну, хотя б так, как я отношусь к России.

Старый 01.10.2014, 22:11   #7708
Король

Поблагодарил(а): 2,609
Поблагодарили 3,799 раз(а) в 1,383 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 

Цитата:
Обама - отец халифата, занявший позицию Тараса Бульбы. Но сынок-то вырос, увы.

Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:50   #7709
Полководец

Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 614 раз(а) в 434 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
Статус участника боевых действий дали?

Всем участникам АТО присвоить должны, в т.ч. и волонтёрам.
Честно говоря - как-то похуй, за себя ещё не узнавал. Ребята из "Крылья феникса" утверждали, что все участники их группы уже имеют этот статус.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
monah240683, с возвращением!

Пасиб.
Я не надолго, так как по сути-то с работы не увольнялся, а состою в статусе что-то среднее между призванным на учения и банальным отпуском. Вот выборы проведём и судя по всему - опять на подмогу нашим ребятам на восток. А может уже и в Крым, судя по политике неназываемого теперь на российский форумах именем, которое он заслуживает, субьекта российского вседержавия.

Цитата:
Да у нас тут идут такие диванные бои, что на передовой и не снилось !

На передовой хрен поспишь, там постоянно метают мины или градами выжигают. Летом ещё можно было безопасно прикорнуть прямо в окопе, доте или под бронёй, сейчас - холодно, в траншеях сыро. Дремаешь как есть в полной амуниции с автоматом в обнимку, почти что стоя, и только уши шевелятся, улавливая характерный шелест в воздухе.

Цитата:
Кстати, просвети местных, ты сам воевал или нет? А то мнения разные.

Да как тут сказать. И да и нет. Так-то я - волонтёр, но поскольку есть такие волонтёры которые и в самое пекло к солдатам закидываются, то по факту и воевал. Ну как воевал? На волонтёров, в т.ч., идёт постоянная травля ДРГ противника, а это уже не местная вооружённая наркота или обосранное рассейское казачество - в основном либо наёмники, либо российские спецы. Под Волновахой, например, тогда ещё в глубоком тылу в июне, ДРГ расстреляна колона автобусов тернопольских волонтёров, первый автобус прошёл, второй накрыли. Привёл пример этот - его, наверное, только ленивые не обсосали на телеканалах и все, даже в РФ о нём, наверное знают. А так - такое случается очень часто, но обычно на входе в сектор и на выход мы ездим в сопровождении группы прикрытия или охраны, если хотите, из солдат или добровольцев. Если попадаешь под огонь - у ребят для тебя всегда найдётся какой-нибудь лишний трофейный АК100 с запасной обоймой (после того, как псковские смертники полегли смертью то-ли храбрых то-ли просто ёбнутых - там этих "акашных обрезанцев" у ребят столько завелось - только боеприпасы бы были).

Цитата:
Если воевал, стоит ли ждать ПРАВДИВЫЙ рассказ о событиях, в которых принимал участие?

Честно говоря, сейчас общаться на тему войны нет вообще никакого желания. Хочется отвлечься от всего этого, пока дома. Честно - тошнит. Это раньше всё пугало до усрачки и шокового состояния, сейчас же, когда в один конец везёшь гуманитарку, а обратно - вещи погибших бойцов, сопровождая очередной рефрижератор... Вобщем там либо ломаешься, либо становишься нечувствительным. Здесь в тылу совсем другое мировосприятие. Хотелось бы заняться чем-то действительно стоящим. Пока ещё есть время...

Да и глупо всё это. Особенно доказывать кому-то в Сети что-то. Кто уверен в своём невежестве - флаг в жопу и барабан на бошку со всего размаху, кто сомневается - пусть едет в самую гущу событий и воочию убеждается.

Цитата:
Надо возрождать приписку, какие фильмы тебе можно смотреть, а какие нет .

Ох и насмотрелся же я на этих пидарасов по ту сторону огневого рубежа. Это я про любофъ кадыровцев и казаков - чё это у них там за племенная любовная история на Дону приключилась, россияне, кто обьяснит? Просто беженцы, которых вывозишь из сектора и у которых были на рассквартировке оные субьекты пламенного рассейского воинстваиногда, такие байки травят, что порой не поймёшь, то-ли казаки кадырок бьют, то-ли кадырки казаков ебут . Вобщем - не любят они друг друга.
-----------------------------

Лучше пообщаемся на другие темы , честное слово.
Хотя если есть какие-то принципиальные спорные вопросы по тому, что твориться на востоке Украины - может и смогу ответить достаточно чётко. Я просто курсировал в основном Днепр-Донбасс. В Луганском направлении почти и небыл.
Было одно время адское желание смыться куда-нибудь на море, к Германику в гости, например, на недельку. С начала лета я хоть иногда на пару дней приезжал в Хмельницкий, своеобразную ротацию устраивал для себя и для ребят, пожить у нас на даче, поесть нормальной пищи, отоспаться... А потом где-то уже вот почти три месяца - безвылазно.

monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) поблагодарили monah240683 за это полезное сообщение:
Cepiyc (02.10.2014), Conan (02.10.2014), Зогар Саг (02.10.2014), Стас (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 05:47   #7710
Король

Стас стоит на развилке

Цитата:
Может тогда и Украина была обманута? А Казахстан и Монголия обмануты или они каратели?

обмануты все; но Россия только проголосовала, а некоторые еще и войска дали. Все в говне, в белом только главный виновник - США. А пострадал только Ирак, что никого не интересует; такой у нас порядок в международных делах.

Цитата:
Ну да, Россия никого не просит

и не бомбит. Гибридная война - это отмазка, придуманная, чтобы не признавать ополченцев и добровольцев. Агрессия - когда вошли войска; когда военные (не войска) помогают ополченцам (а не сами организуют) - это не хорошо, но это не агрессия. Я бы склонился к незаконности такого поведения - но, не могу. Если незаконность, то для всех. А США продолжает вооружать "умеренных" повстанцев в Сирии. Пусть перестанут первыми, поскольку первые начали. Как показано выше, верить им нельзя, поэтому пусть перестанут первыми.

Цитата:
И причем тут пробирки и трубки, если на тот момент Хусейн уже был разбит.

Мне кажется, в этом и гнусность ситуации. Часть обманутых воевала против Хуссейна. А часть (и украинцы) пришли уже после того, как всем стала ясна незаконность войны; а сама война закончилась, Хуссейн повешен. Убирают говно за США.

Ответ