Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Зогар Саг
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 15:54   #1
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Трактир "Веселый пятачок"

Или новые приключения Гая Сомния Викернсеса

Эй хозяева!- заорал Викернсес в запале слишком сильно стукнув по столешнице. Ойкнул и стал дуть на ушибленные пальцы.
-Я те стукну- послышался сварливый голос- Я те щас по башке так стукну!
Из кухни вывалилась жирная бабища с сальной кожей и большой черной родинкой на лице из которой росли седые волосы. Заплывшие жиром глазки уставились на Сомния.
-Че надо?
-Да мне бы пожрать- примирительно произнес Сомний.
-Есть кашка ячменная, будешь жрать?
-Кашку!? Мне!?- Викернсес задохнулся от возмущения.- Да хуже кашки только блевотина росомахи!
-А ты что жрал ее чтоли?
-А то - гордо ответил Сомний.- Помню, бухали мы как-то с Росомахой- это погоняло такое, блэкушное. Закусон кончился давно, а бухла еще было - хоть залейся. Ну, он его и не удержал внутри- блеванул прямо на меня, долбодятел!
-А ты что?
-А что я? Я же говорю- закусон кончился тогда…
-Ну ты и м….к - философски произнесла толстуха. Поморщилась, рыгнула, обдав Сомния запахом своего нутра.- Жаль у меня блевотины росомахи нет, а то подала бы обязательно. Так что жри кашку или п….й отсюда.
-Да как ты говоришь с сыном Отца-Песца!- завизжал Викернсес.- Да я тебя щас…
-Йонас! - заорала толстуха.- Тут клиент привередливый попался.
Дверь в кухню распахнулась и оттуда вывалился здоровенный амбал в заляпанных жиром шарваром и кожаной безрукавкой без пуговиц из которой выпирало заросшее рыжим волосом брюхо. Сразу сориентировавшись в ситуации, он подошел к Сомнию и так пере…л его по уху, что гордый сын Великого Полярного Лиса отлетел в сторону и смачно впечатался в ближайший столик, опрокинув кружку пива за которой коротали время двое крестьян. С трудом вырвавшись из рук разгневанных землепашцев и потирая наливающийся синяк, Сомний стараясь делать вид, что ничего не случилось, подошел к столешнице.
-Ладно, давай сюда свою кашку.
-Пять серебряных монет!
-Сколько?! За это гав…
-Эй, Йонас! Клиент платить не хочет!
-На-на, подавись!- гиперборей бросил на стол деньги и ухватив плошку с холодной кашей пошел в угол к единственному свободному столику.
« Дерьмо!- обиженно думал Викернсес через силу запихивая в себе холодные комья кашки.- Эта кашка- настоящее дерьмо. И кабак этот дерьмо. И хозяйка – жирный кусок дерьма. И деревня вся это – дерьмо. И вообще- где тут можно посрать?».
Последняя мысль появилась в его голове не случайно- от поданной кашки у него вдруг так резко скрутило живот, что Сомний почувствовал настоятельнейшую потребность облегчиться. Отодвинув в сторону плошку с недоеденной кашкой, Гай Сомний ласточкой метнулся в сторону сортира. На его беды в этот же момент по нужде приспичило и Йонасу, который грубо оттолкнул Сомния на пороге сральни и сам зашел в толчок. Озираясь словно загнанный зверь, Викернсес высочил за дверь и стрелой понесся вдоль стены трактира в поисках укромного местечка. Однако новый приступ скрутил его и Сомний, едва успев сдернуть штаны присел с…ть прямо на улице.
Вернувшись в трактир он увидел, что постояльцев добавилось- у стойки стояла высокая красивая женщина в богатой одежде, окруженная четырьмя бугаями, с ног до головы увешенными оружием и подозрительно зыркающими по сторонам. Женщина глядя на всех посетителей, как на грязь под ногами, делала заказ, а стоявшая рядом толстуха подобострастно поддакивала «Да графиня Инеста», «Хорошо, графиня Инеста», «Все сделаем графиня Инеста». Было видно, что новая постоялица была на редкость важной персоной здесь. Наконец женщина небрежно кивнула и отошла к столу возле камина. Непонятно откуда взявшиеся слуги уже несли к ее столу разнообразную снедь- жареных рябчиков, кабаний бок, большой пудинг и прочие вкусности. Глядя на это все Сомний невольно сглотнул слюну. А потом перевел взгляд на графиню. Та заметила это и брезгливо поморщилась.
-Чего уставился, придурок?
-А ты клевая чувиха- заулыбался как идиот Сомний.- присядешь за мой столик?
-Кто? Я? - возмутилась графиня.- Ты че попутал мудило гиперборейское?
-Ну не будь такой злюкой. Смотри, у меня кашка есть - Сомний указал на плошку.
-Не, ну ты точно попутал!- воскликнула Инеста.- Эй, хозяйка, что тут еще за чмо у тебя тут сидит? Ты что хочешь, чтобы мои люди твой кабак по бревнышку разнесли? Чтобы тебя вместе со всем сбродом, что здесь работает, вздернули на ближайших деревьях. Так я это быстро устрою, за мной не заржавеет.
Двое ее звероподобных спутников многозначительно хмыкнули.
-Сейчас все уладим, госпожа Инеста, сейчас все уладим - словно заведенная повторяла толстуха, трясясь как осиновый лист. Мелко семеня она побежала к столу Викернсеса и склонилась перед гиперборейцем.
-Забирай свои манатки и быстро съе…й отсюда- прошипела она, бросая опасливый взгляд на графиню.
-Я не могу- проговорил Сомний.
-Чего!?
-Поздно уже! Ты же не выгонишь меня на ночь на улицу.
-Вообще-то запросто - хмыкнула кабатчица.- Ну-ка быстро поднял свою задницу и свалил отсюда, пока Йонас тебе не помог.
-Я заплачу - вякнул Сомний.- Десять, нет двадцать серебряных монет.
В глазах толстухи мелькнул интерес- было видно как жадность в ней борется с осторожностью. Алчность победила.
-Давай свои монеты - буркнула она.- Да не свети их, кретин - зашипела она, когда Сомний вывалил на стол груду монеток, которые кабатчица торопливо смела за пазуху.
- По лестнице на второй этаж, вторая комната направо - буркнула она, опасливо озираясь на постоялицу. По счастью та увлеклась трапезой - И чтобы как мышка проскользнул, чтобы не видел никто. Узнает графиня, что я м…..ков вроде тебя привечаю, нам обоим глаз на жопу натянет и моргать заставит.
Пятясь задом Сомний, бочком прокрался к лестнице и прошмыгнул наверх.

«Вся жизнь дерьмо, все бабы б….ди и солнце е…..й фонарь»- уныло думал Сомний озирая предоставленную ему комнату. Выглядела она, прямо скажем, не ахти, но выбирать не приходилось. Распахнув окно и помочившись вниз, Гай Сомний Викернсес блаженно развалился на соломенном топчане и сомкнул глаза.
Изо сна его грубо вырвал громкий стук в дверь.
-Открывай, сын мула и шелудивой ослицы- послышался раздраженный женский голос.- А то Йонас дверь снесет нах.
-Отец-Песец, ну и ночка- простонал гиперборей пошатываясь и направляясь к двери.
Дверь распахнулась и на пороге возникла жирная туша кабатчицы, одетой - Сомний чуть не блеванул - в тонкую белую сорочку.
-Из-за тебя урода графиня со своими дуболомами всю ночь ели и пили в три горла, -агрессивно начала толстуха - с собой набрали еще жратвы и нихрена не заплатили. Госпожа Инеста еще сказала, что если она тебя увидела бы где- кишки на конную привязь намотала бы и сказала, что так и было. Я тебе жизнь спасла, получается, да.
-Ну, это…спасибо тогда – промямлил Сомний.
-Спасибо на хлеб не намажешь- хмыкнула толстуха. Она все дальше входила в комнату, тесня Викернсеса к топчану, пока тот не вынужден был сесть на него.
-Ну-ка, мальчик сделай тете приятно - с этими словами кабатчица через голову стянула с себя сорочку. Сомния вновь затошнило когда он увидел ее дряблые телеса, он уже раскрыл рот, чтобы закричать когда жирная туша подмяла его под себя.

-Эээх, хорошо- то как - произнесла толстуха, слезая с кровати и потягиваясь всем своим грузным телом. - Ты там как?- эти слова были обращены к валящемуся на кровати Сомнию, издававшему какие-то бессвязные звуки.
-Устал, болезный? - хмыкнула толстуха.- Дохлые вы все что-то в Гиперборее своей. Ты давай там, оклемайся поскорее, тут к тебе еще один гость.
-Кто? – выдохнул Гай Сомний, обводя комнату мутными глазами. Неожиданно они полезли у него на лоб, когда он увидел распахнутую дверь.
-Кто-кто- сказала толстуха натягивая на себя рубаху - Йонас конечно. Ты же, козел, если уж мочишься из окон, так хоть смотри куда. Всю башку Йонасу обоссал, ушлепок. А он знамо дело обиделся. Так что хочешь не хочешь- придется теперь извинятся.
В дверях уже стоял Йонас, похотливо разглядывающего обнаженного Сомния. Его штаны были расстегнуты, наглядно демонстрируя каким именно образом он надеется получить возмещение морального ущерба.
-Отец-Песец, помоги мне! - обреченно простонал Гай Сомний Викернсес.

Наутро Сомний седлал своего коня, то и дело морщась от боли и ощупывая задницу. С вывески на него ехидно смотрел символ трактира - ухмыляющийся поросенок, стоящий на тонких задних ножках.
-Дерьмо- буркнул Сомний, заскакивая на лошадь. Покачиваясь в седле и охая от болей в заднице Викернсес покидал негостеприимную деревню. Мысли его текли по уже привычному проторенному руслу.
«Деревня эта дерьмо. И кабак дерьмо. И вся эта Немедия- тоже дерьмо». Гай Сомний Викернсес разумеется никак не мог рассказать в родной Гиперборее правду об этом постыдном событии. А потому он на ходу придумывал брутальную историю о том, как оно должно было происходить. Сомний представлял, как он вламывается в трактир и ставит на место наглую толстуху, а та быстро несет ему самые лучшие блюда в ее харчевне. А эта надменная графиня сама поднимается к нему в комнату и прыгает в койку к Сомнию - разве она может устоять перед таким мужчиной? А потом храбрый сын Отца-Песца убивает и толстуху и эту знатную сучку, сдирает с них кожу и отрезает…нет этого мало. Он скормит их кабану! Точно- гигантскому подземному кабану! Он весь этот кабак скормит кабану! Сомний аж зажмурился от удовольствия, представив себе эту сцену. А Йонаса он…тут Сомний в очередной раз поморщился от боли в заднице и решил что такому ублюдку не место в его мечтах. Не было там никакого Йонаса. Не было и все тут, ясно вам.
Когда Гай Сомний Викернсес подъезжал к Пограничью, он уже уверил себя, что все именно так и было.
Великая битва за Дар Ктулху неумолимо приближалась к развязке.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 25.01.2011 в 16:12.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:06   #2
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Трактир "Веселый пятачок"

Это что, пародия на одну из глав "Дара Крома"?

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:09   #3
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Трактир "Веселый пятачок"

А ты что не узнал, "классику"?

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 25.01.2011 в 16:23.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:21   #4
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Трактир "Веселый пятачок"

Я не читал)

Добавлено через 11 минут
классику.

Последний раз редактировалось imhep-aton, 25.01.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru