Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 02:26   #11
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
так у некоторых - возрастная деградация

Это проще называется - маразм
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
с удивительным званием «старший майор»

Да это мощно, конечно. Следущее звание на очереди у него какое - младший подполковник?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:34   #12
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да это мощно, конечно. Следущее звание на очереди у него какое - младший подполковник

особо не занимался подобной тематикой, но несколько раз в художественных произведениях про тридцатые-сороковые годы попадались указания на подобные невероятные звания; при чём даже действующие герои, вроде бы даже сами удивлялись нелепости подобного.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:48   #13
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Я плакаль

Кстати, посмотрел в итрнете, а оказывается у нквэдэшников, действтельно, было такое звание - "старший майор". Тафтологическое какое-то звание http://ru.wikipedia.org/wiki/Старший...й_безопасности
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:57   #14
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Я плакаль

Читал когда-то книгу. Что-то не припомню там юмора и шуток. Так, может, было пару моментов, которые даже на "улыбнуло" не тянут. И потом, что-то не помню, чтобы Акунин позиционировал книгу в плане поржать. Что касается любовной истории, ничего сильного в ней не было. Как не было и нереальной Москвы. Москва как Москва. Вроде это был проект Жанры. Во всех его книгах были намёки на вторые части, которых почему-то до сих пор нет. Книжонка - так себе. Прочитать и забыть. Но майор да, по бабам бегал только так. Только там был сухой подтянутый мужик, а не жопа вроде Бондарчука, которому с таким-то рылом и комплекцией домохозяек надо играть, а не старших майоров .

Цитата:
и не менее парализующей фамилией Октябрьский

Были и не такие фамилии.

В целом фильм не смотрел, но надо будет заценить, что там за высер новый засняли. Я только не понял при чём тут оскотинивание? Нормальному человеку все эти высеры до одного места. Если же красивая картинка под звук (фильм)или какая-то идиотская писанина оказывают существенное влияние и действительно оскотинивают, что тут скажешь, печально. Такого дурака оскотинят при любой власти. Хоть при царе, хоть при князе, хоть сейчас.

Последний раз редактировалось Conan, 06.05.2012 в 14:00.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:17   #15
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Нормальному человеку все эти высеры до одного места.

С этим согласен; только противно ожидать очередных подобных "откровений", благословлённых и прославляемых бесогоном-прихлебателем.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:40   #16
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Читал когда-то книгу. Что-то не припомню там юмора и шуток. Так, может, было пару моментов, которые даже на "улыбнуло" не тянут. И потом, что-то не помню, чтобы Акунин позиционировал книгу в плане поржать.

Ну так может и фильм серъёзный снимали, а когд посмотрели, что получилось, то решили позиционировать фильм, как юмористический
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:47   #17
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
С этим согласен; только противно ожидать очередных подобных "откровений", благословлённых и прославляемых бесогоном-прихлебателем.

Теоретически, поскольку Украина и Россия демократические государства и власть в них принадлежит народу, этот самый народ мог бы воспротивиться таким фильмам. Выйти на улицы, устроить митинги, как минимум, потребовать выгнать Михалкова с его поста, как максимум, потребовать провести над ним суд и заставить ответить за клевету. И не только над ним, а над всеми бесогонами, в том числе и из Кремя, которые принимали участие в создании фильма и давали на него деньги. Проблема в том, что все умные и яростные только на словах. Могут только в интернете писать про триппер головного мозга, старших майоров и довольно, кстати, обычную фамилию. А как выйти на улицы, так запал куда-то пропадает. А вдруг там ОМОН по рылу надаёт, а вдруг посадят, и вообще времени нет.

Во время президентских выборов Тимошенко приезжала в Одессу и сказала, что порт переименуют в имени Бандеры. Уж где-где, а в городе-герое это должно было вызвать народный гнев и протест всех жителей. Что в итоге? На митинг протеста пришло полтора калеки в виде около сотни стариков. Остальные, как обычно, выражали гнев только на кухне или местном форуме.

Надо либо принять всё, как есть, либо действовать, как описал выше. Но только никто не действует. Вот и сейчас по всему интернету гуляет эта агитка, все над ней ржут, а толку ноль. Бесогоны как снимали, так и продолжат снимать эти фильмы. Поэтому умничанья Гоблина, форумные срачи и кухонный гнев не имеет никакого смысла. Толку от него не больше, чем от комариного писка.

Цитата:
Ну так может и фильм серъёзный снимали, а когд посмотрели, что получилось, то решили позиционировать фильм, как юмористический

Да я б не сказал, что она серьёзная. Обычное развлекательное чтиво. Но развлекательное, не значит, что смешное прямо с шутками на каждой странице.

Последний раз редактировалось Conan, 06.05.2012 в 15:49.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 17:46   #18
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Теоретически, поскольку Украина и Россия демократические государства и власть в них принадлежит народу, этот самый народ мог бы воспротивиться таким фильмам. Выйти на улицы, устроить митинги, как минимум, потребовать выгнать Михалкова с его поста, как максимум, потребовать провести над ним суд и заставить ответить за клевету.

Вот сижу и представляю, как в Украине проходят митинги с требованием отстранить михалкова с поста. А следующим обязательно нужно провести демократический митинг с требованием запретить Ниспелу снимать кино. Ну и суд над ним провести и заставить ответить за клевету на произведения Говарда

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Украина и Россия демократические государства

Это ты так пошутил?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Проблема в том, что все умные и яростные только на словах. Могут только в интернете писать про триппер головного мозга, старших майоров и довольно, кстати, обычную фамилию. А как выйти на улицы, так запал куда-то пропадает. А вдруг там ОМОН по рылу надаёт, а вдруг посадят, и вообще времени нет.

Во время президентских выборов Тимошенко приезжала в Одессу и сказала, что порт переименуют в имени Бандеры. Уж где-где, а в городе-герое это должно было вызвать народный гнев и протест всех жителей. Что в итоге? На митинг протеста пришло полтора калеки в виде около сотни стариков. Остальные, как обычно, выражали гнев только на кухне или местном форуме.

Просто эти вопросы не настолько волнуют общественность, что бы ради них народ был готов устоить массовые волнения. Уровень накала от них, как раз соответсвует кухонным и интернетовским срачам. Ну не хочешь смотреть - не смотри, нкто в кинотеатр насильно не тянет. Ты бы лучше посмотрел, что бы творилось, если бы издали закон, который позволял бы хавать только раз в два дня или разрешал бы работадателям не платить рабочим. Я вот лично, тоже не редко вспоминаю "хорошим" словом михалкова. но моя степень заинтересованности в данном вопросе не на столько велика, что бы я тратил своё время и здоровье на митинги против какого-то зажравшегося жополиза-усача.


Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Да я б не сказал, что она серьёзная. Обычное развлекательное чтиво. Но развлекательное, не значит, что смешное прямо с шутками на каждой странице.

Ну я , в обще-то. как раз это и имел ввиду.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:13   #19
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Я плакаль

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
не хочешь смотреть - не смотри, нкто в кинотеатр насильно не тянет.

Ой, накликаешь: будет как в сов.время -обязаловка на посещение очередной малой земли - типа озарения от бесогона как Сталин Гитлера из Берлина в Мытищи лично перевозил и на экскурсию в мавзолей водил.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:45   #20
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Я плакаль

На Нестояние, вроде, принудительно мобилизовали школьников каких-то.

Только не помогло это - провалились эпические фильмы высеры.

Сколько бы ни пыжился новоявленный аристократ, в душе то он понимает, что снял говно. Не настолько же он ФГМ-нутый.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
малой земли

меня заставляли читать её в школе. И что? И Маркса я читал с удовольствием - часть Капитала, по крайней мере (это уже ВУЗ). И не умер я. Я часть Конституции 77 года знал наизусть. И часть Нового Завета. Я знаю Гимн СССР, и гимн в сталинской редакции, а Российский гимн - не знаю: потому что любая переделка - это подделка (тут опять Михалков, только самый старший, засветился)

Зато, нахер, сейчас демократизированный либерастами народ не знает кто такой Гагарин, Курчатов, Ландау, Стаханов, Матросов, Келдыш, не говоря уже о Егорове и Кантария.
С Днем Победы, как говорится.

Это что-ли "культурное достижение"? Гугл мозги не заменяет.

Последний раз редактировалось Стас, 06.05.2012 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru