Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 11:51   #11
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Они у него мохнатые и в лесу

ну прямо вааще, что и говорить)) мож это ближе к границам киммерии все-таки...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Он прсто жал ладони - и сталь смялась никакого особого умения не надо

ты таки вспомни, термин-то, ужос как любопытно

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я тут посчитал, в Часе Дракона говард использует фразу стрелы находили любые стрелы между доспехами 3 раза

не стрелы, а стыки, надо полагать... просто любопытство - в оригинале как звучит?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Зато красиво...

я тебе таких красивостей целых мешок могу дать, вот только с логикой они не совместимы. в слишком легких ножнах меч просто перевернется)) - подумай об этом аспекте.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну, эт литературная гипербола. У Говарда же и взял

на аглицком -то как будет?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:00   #12
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В целом верно, но речь немножко о другом. Совершенно обычные лди в минуты сильного стресса способны просто горы свернуть. есть специальный медицинский термин, правда я его подзабыл Он прсто жал ладони - и сталь смялась никакого особого умения не надо

Уж не аффектом ли называется этот "специальный медицинский термин"? Тебе люди дело говорят - поднять лошадь это одно, а сжать ладонью сталь - это совсем другое. По поводу "никакого особого умения не надо", ты же биолог - сравни виды и типы мышц находящиеся в человеческом теле. Пальцы-ладони и бицепс, к примеру. Аффект - это все-таки не укус радиоактивного паука.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:21   #13
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Цитата:
Уж не аффектом ли называется этот "специальный медицинский термин"? Тебе люди дело говорят - поднять лошадь это одно, а сжать ладонью сталь - это совсем другое. По поводу "никакого особого умения не надо", ты же биолог - сравни виды и типы мышц находящиеся в человеческом теле. Пальцы-ладони и бицепс, к примеру. Аффект - это все-таки не укус радиоактивного паука.

Ну, если уж так, всерьёз по-медицински, то конечно, наверняка сказть не могу. Хотя не вижу особой разницы между мышцами, где бы они не находились. Внутрення структура одинакова . Он же ж не воду из камня выдавил, а всего лишь сталь смял По правде сказть, точного ответа не знаю

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
я тебе таких красивостей целых мешок могу дать, вот только с логикой они не совместимы. в слишком легких ножнах меч просто перевернется)) - подумай об этом аспекте.

Да, согласен, обшитые, конечно

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 10.07.2008 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:01   #14
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну, если уж так, всерьёз по-медицински, то конечно, наверняка сказть не могу. Хотя не вижу особой разницы между мышцами, где бы они не находились. Внутрення структура одинакова . Он же ж не воду из камня выдавил, а всего лишь сталь смял По правде сказть, точного ответа не знаю

Размер Пелиас, количество волокон. Примеры будут аффективно смятых наковален или хотя бы батарей/водопроводных труб?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:24   #15
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Пелиас, ты поднятием тяжестей занимался? Поднимая штангу ты задействуешь практически все основные группы мышц, ты тянешь ее в том числе и ногами, и спиной - самыми сильными мышцами. "Гормональные сдвиги" могут улучшить результат (ну как бы снять психологическую установку "я это не могу"). Но опять же, если чисто физически кости/мышцы не могут выдержать какую-то нагрузку, то никакой аффект тут не поможет - это не магия и не дополнительное вливание сил извне.
А теперь подумай, насколько сильна нетренированная ладонь и какой у нее предел прочности/возможностей. Можно проверить предел сдавливания ладонью на каком нибудь силомере и прибавить пару-тройку килограммов, которые может добавить аффект. Давление будет в разы меньше, чем требуется для того, чтоб мять сталь. Я не говорю о том, что кости там слишком хрупки для этого, если их годами не "закалять".

Последний раз редактировалось Константин Ф., 10.07.2008 в 15:51.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:11   #16
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Цитата:
Пелиас, ты поднятием тяжестей занимался? Поднимая штангу ты задействуешь практически все основные группы мышц, ты тянешь ее в том числе и ногами, и спиной - самыми сильными мышцами. "Гормональные сдвиги" могут улучшить результат (ну как бы снять психологическую установку "я это не могу"). Но опять же, если чисто физически кости/мышцы не могут выдержать какую-то нагрузку, то никакой аффект тут не поможет - это не магия и не дополнительное вливание сил извне.
А теперь подумай, насколько сильна нетренированная ладонь и какой у нее предел прочности/возможностей. Можно проверить предел сдавливания ладонью на каком нибудь силомере и прибавить пару-тройку килограммов, которые может добавить аффект. Давление будет в разы меньше, чем требуется для того, чтоб мять сталь. Я не говорю о том, что кости там слишком хрупки для этого, если их годами не "закалять".

Ну, может вы и правы. И чё, прям уже латные перчтаки делаи из такой уже прочной стали, что фиг погнёшь? Вообще некоторые ребята подковы пальцами гнут. А Тараск не проиводит впечателние особо слабосильного

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но опять же, если чисто физически кости/мышцы не могут выдержать какую-то нагрузку, то никакой аффект тут не поможет - это не магия и не дополнительное вливание сил извне.

При нормальной работе мышц задействуется только часть волокон, в данном случае - и это не аффект, если я не ошибаюсь, ну не помню я точного термина - задействуется намного больше волокон. Организм какбы работает на пределе, без самосохраняющих контуров. Но, вообще-то, неужели Тараск просто не мог погнуть сталь рукавицы? ну не сантиметр же она там толщиной. Не верю.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 11.07.2008 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:30   #17
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Ну ты так и не понял.
Я знаю, что подковы гнут. Я ж те говорю - и сковороды в трубочку сворачивают. Но это не столько потому что они сильные, сколько потому, что умеют силу правильно приложить. Гнут не одними пальцами - пальцы сами по себе на такое не способны. И без подготови такое не сделаешь.

Вот купи дешевую сковородку из тонкой стали и гни её. Согнёшь - съем свой галстук.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:36   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
И чё, прям уже латные перчтаки делаи из такой уже прочной стали, что фиг погнёшь? Вообще некоторые ребята подковы пальцами гнут.

ты разницу между сталью и железом знаешь?)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Организм какбы работает на пределе, без самосохраняющих контуров. Но, вообще-то, неужели Тараск просто не мог погнуть сталь рукавицы?

стальные не мог, никогда. не для того их делали, чтобы всякие .... пальцАми гнули))) что за польза от рукавиц в бою - если их пальцами гнут? а не дай Кром мечом заденет?

а теперь раз уж такой интерес серьезно: обрати внимание на ладонь, в ней очень много костей, и рукавица не должна сковывать движения - иначе от нее больше вреда, чем пользы. поэтому рукавица состоит из множества маленьких пластинок. так вот из-за этой малости в размерах и не согнуть. если милиметровую сталь допустим размером в книгу согнуть руками еще можно, то кругляшок из той же стали сантиметра в три - НИКОГДА.
опять красивость - в ущерб смыслу)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:46   #19
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

Лады, убедил ))))
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 15:35   #20
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Врата преисподней - Пелиас

я как человек железом занимающийся много и тяжело скажу на свои пять копеек.

нервный "взвод" адреналин в крови и тп. прирост дают.
но не в разы.
жал ты 130 кило скажем.
ну и, благославясь, накачав себе нервы в стиле "это легко!!! я смогу!!!" и стукнувшись лбом о гриф (это у меня ритуал такой и лббом о гриф биться кто-то еще чего использует) ты пожмешь к этим 130 дополнительно килограмма три-пять.
не больше.
170 не выжмешь....
да и 150.
да и 140 едва ли....
то же с приседом.
(хотя у ног резерв больше, тупо в силу того, что они больше .
насчет силы пальцев.
и то верно.
некоторые гвозди-семидесятки гнут и подковы сворачивают.
таких людей мало, но они есть.
это не фантастика.
как-то пил алкоголь с ментами.
там одного парня из ОМОНа после какой-то там стопки начали подкалывать - типа Вась,ну Вась, ну покажи трюк...
он поупирался для вида, потом взял тарелку металлическую и разорвал...
ну или разломил. в общем пополам.
сам видел - с трех метров.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru