Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 12:05   #2231
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я же пошутил, ты чего? ты считаешь, что они чудовищны, я считаю, что это своеобразная форма литературной игры. Не нравиться - не играй, что называется Я думал, ты и сам пошутил. ты что, всерьёз думал, что я жду мнения по двум фразам

Ну, я свое дело сделал, указал на то, что "джинса бёдер" подразумевает бёдра из джинсы. Или джинсово-синие ноги. Твоё дело - обратить на это внимание или оправдать это литеатурной игрой.

А так - всё верно. Серьезно я к этому не подхожу. Ибо не к чему в сущности.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:21   #2232
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Допустим, я напишу, что ваш роман:
Это сырой подростковый фанфик, не обременённый психологизмом и изяществом языка, изобилующий синтаксическими ошибками и неверно построенными предложениями, с неудачным построенеим сцен и стыковкой написанных разными авторами фрагментов.
Это, пусть неприятное, но МНЕНИЕ.

Но если я напишу:
Ваш роман - невменяемое проивзедение, изобилующие неадекватными героями, ужасающее литературной безграмотностью и местами смахивающее на бессмысленный набор фраз -

разница невелика. учитывая то, что критик судит это с колокольни красивости\гармоничности и всего прочего, видимого только ему, да еще и по 2%... для меня такая рецензия станет на один уровень с заявлениями Бартока - там сплошь альтерантива!!! какие примеры, ну о чем вы?

насчет подростковости... это при том что в каждом твое рассказе децкие фантазии о женщинах
психологизм... - при плачущем Конане
изящество языка ... пропускаю, ибо сказано достаточно
неудачные сцены ... снова хныкающий Конан, он же идущий за водой, но лезущий зачем-то туда где спит зло

Пелиас, по-моему это ты о своих черновиках писал. я угадал?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Во-первых, ты явно используешь слова не в их литературном значении.

пример Пелиас, на то что я сказал о твоей психологической неадекватности.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это уже, извини меня, оскорбление.

для меня оскорбление слышать мнение вообще, от человека практически не читавшего книгу, более того человека, который в силу личных причин поступался мнением, последний пост в топике по "Дар Крома" это хорошо иллюстрирует, Пелиас - как в одном случае ты косяки десятками пропускаешь, в другом начинается тягомотина а что делала левая рука вооон того перса...

вообще прослеживается интересная тенденция, имеющие зуб на авторов "дара крома" только и знают что гворят об альтернативости (без примеров, что неудивительно), гармонии и всем прочем - чего якобы нет. а все остальные просто дают оценку - прочитал, столько баллов. наверно так и должно быть, ну завистно может кому-то, или хочется уесть (у меня вон сколько ошибок нашли, я вам щас устрою!). ну что ж успехов

Последний раз редактировалось Chertoznai, 19.11.2009 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:27   #2233
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Пелиас есть законченная книга, никто менять сюжет, героев, локации не собирался и не собирается. хотели услышать обычное мнение о книге: я прочитал (все!) вот здесь понравилось, здесь не очень, общее мнение такое. детали вызвавшие вопросы - ВОТ (типа вот бел и Бэл, надо к одному привести, гильдия до Кхитая сомнительна).
ты вместо надо этого начал писать как бы писал креатив ты.

Нну... я понимаю. Но видимо, я ко всему подхожу именно так. Уж извини.
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:30   #2234
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

После извинения Пелиаса включил его сообщения, но постом снова отключил. Я, блин, не железный.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Допустим, я напишу, что ваш роман:
Это сырой подростковый фанфик, не обременённый психологизмом и изяществом языка, изобилующий синтаксическими ошибками и неверно построенными предложениями, с неудачным построенеим сцен и стыковкой написанных разными авторами фрагментов.
Это, пусть неприятное, но МНЕНИЕ.

Допустим, ты можешь написать, что роман такой, если ты его Вложение 1975ПОЛНОСТЬЮ Вложение 1974прочитаешь. А не пять его процентов.

Про изящество языка - у тебя его точно нет.

Цитата:
Изящество Словарь Ушакова ИЗЯ'ЩЕСТВО, а, мн. нет, ср. (книжн). Изысканная, тонкая красота, грациозность, художественная соразмерность форм.

В общем говорить не буду, но мне кажется, что местами такое меня все-таки имеется.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я, кстати, сомневаюсь, что это было нарочно продумано. Подозреваю, это вышло случайно. Что не есть повод для гордости для авторов.

Это писал я. Это не было случайно придумано. Это было придумано специально, обдуманно, для определенной цели. Ищущий да обрящет. Есть темы обсуждения креатива. Об этом я говорил еще давным давно.

При настаивании на обратом буду вынужден настивать на том, что случайным и не имеющим поводов для гордости являются: ник Пелиас; твоя регистрация на форуме; купола, персики, полусферы; всякие всякости, подобные всяким всякостям, словно всякие всякости на всяких всякостях и т.п. случайности.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 19.11.2009 в 12:33.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:54   #2235
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Блейд, ну ты или читай меня, или не читай. А то я не пойму, отвечать или не отвечать

Цитата:
В общем говорить не буду, но мне кажется, что местами такое меня все-таки имеется.

Так и есть.

Цитата:
Это писал я. Это не было случайно придумано. Это было придумано специально, обдуманно, для определенной цели. Ищущий да обрящет. Есть темы обсуждения креатива. Об этом я говорил еще давным давно.

Я всего лишь хотел сказть, что поскольку имею примерное представление о физике, то могу прикинуть, что если распросранение понижения температуры было равномерным, то это понижение всё же должно было бы быть заметным даже при натопленном камине.
Если твоя фраза о том, что волна жара после холода имела целью сказть именно то, что ранее холод маскировался теплром от камина - снимаю шляпу. Я не иронизирую.

Добавлено через 1 минуту
Чёрт, все тови возражения настолько стандартны, что даже комментировать неохота. Опять снова-здорово: Пелиас сам плохой, да посмотрите на его черновики... А что, говорю, что пишу идеально? Я говорю о том, КАК писать идеально. И вовсе не утверждаю, что у меня это есть.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
пример Пелиас, на то что я сказал о твоей психологической неадекватности.

Спасибо, Чёрт, с этого момента мне уже по барабану, что ты там пишешь о моей психологической неадекватности.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
вообще прослеживается интересная тенденция, имеющие зуб на авторов "дара крома" только и знают что гворят об альтернативости (без примеров, что неудивительно), гармонии и всем прочем - чего якобы нет. а все остальные просто дают оценку - прочитал, столько баллов. наверно так и должно быть, ну завистно может кому-то, или хочется уесть (у меня вон сколько ошибок нашли, я вам щас устрою!). ну что ж успехов

И какой же интересно, я имею на вас зуб? Чёрт, твои замечания настолько абсурдны, что у меня просто опускаются руки их комментировать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну, я свое дело сделал, указал на то, что "джинса бёдер" подразумевает бёдра из джинсы. Или джинсово-синие ноги. Твоё дело - обратить на это внимание или оправдать это литеатурной игрой.

А так - всё верно. Серьезно я к этому не подхожу. Ибо не к чему в сущности.

Я имел в виду следующее. Разумется, по этим вырванным из контекста фразам этого не понять, но фразы фактически произносились от лица ребёнка, 16-летнего подростка. Он так воспринимает мир. так мыслит. Так строит фразы. Они выражают особенность его мышления. Образное мышление, если можно так сказать. Оно не 100% логично. Оно романтизированно, немного абсурдно. Такова идея. Такова задумка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
насчет подростковости... это при том что в каждом твое рассказе децкие фантазии о женщинах

Ну да, я в душе подросток. Не считаю нужным этого стыдиться. Я вообще скорее десткий писатель.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Спасибо, Чёрт, с этого момента мне уже по барабану, что ты там пишешь о моей психологической неадекватности.

Тьфу ты, не сразу понял твой пост. Это ты у Блейда набрался манеры писать фразы казённым языком?
Ладно, ты ничего не говорил о моей ...., но когда ты пишешь, что мои посты невменяемы, это неверно. Может, они тебя не устраивают по каким-то другим параметрам, однако я не вполне понимаю, как это текст может быть лишённым здравого восприятия действительности. Во-первых, так писать вообще неграмотно, во-вторых, а, не знаю. Некрасиво так писать. Я понимаю, можно разок-другой сказать в запале спора, но не твердить об этом постоянно. Они, знаеш ли, вполне ЛОГИЧНЫ. Хотя может, и субъективны в виду некорой субъективности вообще обсуждаемого объекта. Это воспрос другой.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 19.11.2009 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:56   #2236
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я имел в виду следующее. Разумется, по этим вырванным из контекста фразам этого не понять, но фразы фактически произносились от лица ребёнка, 16-летнего подростка. Он так воспринимает мир. так мыслит. Так строит фразы. Они выражают особенность его мышления. Образное мышление, если можно так сказать. Оно не 100% логично. Оно романтизированно, немного абсурдно. Такова идея. Такова задумка.

Пелиас, прости меня, пожалуйста, за то что я не телепат.
Я больше не буду:
а) задавать риторический вопрос: "А на кой и для кого, собственно, ты выкладываешь выдранные откуда-то фразы, если им потом требуются многостраничные объяснения"
б) реагировать на выкладывание тобою этих фраз/черновиков/зарисовок. Если забудусь, одёрните меня кто-нибудь.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:59   #2237
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Пелиас, прости меня, пожалуйста, за то что я не телепат.
Я больше не буду:
а) задавать риторический вопрос: "А на кой и для кого, собственно, ты выкладываешь выдранные откуда-то фразы, если им потом требуются многостраничные объяснения"
б) реагировать на выкладывание тобою этих фраз/черновиков/зарисовок. Если забудусь, одёрните меня кто-нибудь.

Прости и ты, друг
Отвечаю по пунктам:
1) Выкладываись ради шутки. Я и ещё выложу. Может быть.
2) Так ты и написал в ответ нечто довольно несерьёзное. Нормальная реакция: шутка на шутку. А затем почему-то обиделся на ответную иронию. У меня другое предложение: давай ты не будешь обижаться, если я невсерьёз отвечу на твои шутки? А то это как-то напряжно.
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:00   #2238
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я говорю о том, КАК писать идеально.

я спрашивал как писать идеально? зачем ты ...надцатый пост рассказываешь об идееальности? гармоничности-поэтичности-красоте. да х... на все это вместе взятое, Пелиас
по моему глубокому убеждению писать идеально, для всех - НЕВОЗМОЖНО. я пишу так как считаю нужным, разумеется не идеально, но за каждое предложение могу ответить. если критика обьективная, конечно. на тех, кто не знает за что прицепиться, а потому цепляется за то, что не описана рука третьего перса во втором левом ряду, в момент времени Х - я время тратить не хочу

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Спасибо, Чёрт, с этого момента мне уже по барабану, что ты там пишешь о моей психологической неадекватности.

Пелиас, ты меня обвинил в том что я тебя чуть ли не психом назвал, цитаты все еще нет. Пелиас ты в курсе как называют людей которые лгут?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
И какой же интересно, я имею на вас зуб? Чёрт, твои замечания настолько абсурдны, что у меня просто опускаются руки их комментировать.

ну конечно абсурдны, другого я и не ожидал
зуб какой, да все от же, куча косяков в твоих вещах, которые повезло найти мне. отсюда и корни предвзятости, Барток ниче не искал - и крутизна проходила на ура, ты ее и не замечал.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Он так воспринимает мир. так мыслит.

вот оно вИдение молодежи

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я вообще скорее десткий писатель.

да я уже знаю
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:01   #2239
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Пелиас, ты меня обвинил в том что я тебя чуть ли не психом назвал, цитаты все еще нет. Пелиас ты в курсе как называют людей которые лгут?

Почему, я напсиал ответ. Готов даже извиниться.
Вот он:
Цитата:
Тьфу ты, не сразу понял твой пост. Это ты у Блейда набрался манеры писать фразы казённым языком?
Ладно, ты ничего не говорил о моей ...., но когда ты пишешь, что мои посты невменяемы, это неверно. Может, они тебя не устраивают по каким-то другим параметрам, однако я не вполне понимаю, как это текст может быть лишённым здравого восприятия действительности. Во-первых, так писать вообще неграмотно, во-вторых, а, не знаю. Некрасиво так писать. Я понимаю, можно разок-другой сказать в запале спора, но не твердить об этом постоянно. Они, знаеш ли, вполне ЛОГИЧНЫ. Хотя может, и субъективны в виду некорой субъективности вообще обсуждаемого объекта. Это воспрос другой.

Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:04   #2240
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А затем почему-то обиделся на ответную иронию.

О боги...
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru