Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 17:34   #131
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Так это не дойловский Шерлок Холмс

хоть и не дойлевский,а мне понравился,детектив+юмор неплохая смесь))


Цитата:
Автор: Bingam ViciПосмотреть сообщение
Ты что? Почитай обязательно Артура, который Конан Дойл

честно,если бы у меня было время читать,то я читал бы все подряд,а так даже Конана 1 книгу успеваю за неделю-2
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 19:49   #132
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

кто посмотрит фильм первым, создайте отдельную тему для впечатлений, если не в лом
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 12:25   #133
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

подноготная создания фильма

http://kinoexpert.livejournal.com/499121.html
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Warlock за это полезное сообщение:
ivminin (02.01.2010)
Старый 04.01.2010, 11:17   #134
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
подноготная создания фильма

http://kinoexpert.livejournal.com/499121.html

Жаль конечно что фильм будет не по Говарду, в этом признались сами создатели Наверно появится картина схожая с Куллом и Конаном) Хотя они еще обещают снять 2 фильма)))) А интересно, не найдется ли кто-нибудь, кто напишет новеллизацию фильма, как это делали с предыдущими?
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:39   #135
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

Смотря насколько будет фильм популярен.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:14   #136
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

http://gest.livejournal.com/802902.html?style=mine
http://gest.livejournal.com/803220.html?style=mine

"Соломон Кейн", пересказ фильма и ода подростковому творчеству

Цитата:
Так. Я сходил на фильм "Соломон Кейн". Не мог не сходить, это, всё-таки, по мотивам творчества Роберта Говарда.
Ну да, это отстой. Этого я ждал, тут без сюрпризов.
Совершенно особый род отстоя, кстати. Местами фалшь такая, что зубы болят. Видимо, режиссёр и автор сценария написал этот сценарий лет в 12-14.

Конечно, к Говарду происходящее на экране не имеет никакого отношения (кроме тех сцен, где Соломон одевает на себя аутентичную чёрную шляпу).
Но, при желании, "Соломон Кейн" может сойти за фильм по мотивам Вархаммера - так сказать, приключения вичхантера в глухой имперской провинции, где власть захватили культисты-хаоситы и конные мародёры. Как бы то ни было, фильм вызвал у меня странное и порочное желание пересказать его буквально по сценам, максимально близко к тексту.

И так как я извращенец, я решил этим заняться. В общем, если сможете одолеть мой текст, то фильм вам смотреть уже не надо, он точно такой же.
А если не сможете, то на фильм вам тем более идти смысла нет.

Подчёркиваю, это не пародия. Я старался соблюсти порядок сцен и смысл реплик.

Итак... фильм начинается.

Скрытый текст: Часть 1/1

Так. Я сходил на фильм "Соломон Кейн". Не мог не сходить, это, всё-таки, по мотивам творчества Роберта Говарда.
Ну да, это отстой. Этого я ждал, тут без сюрпризов.
Совершенно особый род отстоя, кстати. Местами фалшь такая, что зубы болят. Видимо, режиссёр и автор сценария написал этот сценарий лет в 12-14.

Конечно, к Говарду происходящее на экране не имеет никакого отношения (кроме тех сцен, где Соломон одевает на себя аутентичную чёрную шляпу).
Но, при желании, "Соломон Кейн" может сойти за фильм по мотивам Вархаммера - так сказать, приключения вичхантера в глухой имперской провинции, где власть захватили культисты-хаоситы и конные мародёры. Как бы то ни было, фильм вызвал у меня странное и порочное желание пересказать его буквально по сценам, максимально близко к тексту.

И так как я извращенец, я решил этим заняться. В общем, если сможете одолеть мой текст, то фильм вам смотреть уже не надо, он точно такой же.
А если не сможете, то на фильм вам тем более идти смысла нет.

Подчёркиваю, это не пародия. Я старался соблюсти порядок сцен и смысл реплик.

Итак... фильм начинается.

Неполиткорректный пролог.

Голос за кадром: Давным-давно, земля была погружёна во мрак и суеверие, миром правило зло. (Короче, тёмные века, дремучее средневековье - Г.Н.)
Титр: 1600 год, побережье Северной Африки.

Парусник, на мачте которого гордо развевается Юнион Джек, обстреливает из пушек мирный туземный город, арабско- восточно-мусульманско-фэнтезийный. Мы сразу понимаем, что имеем дело с подлыми английскими пиратами.

Условно-восточные декорации. Впереди идёт Соломон Кейн (типа, Чёрный Корсар) и всех мочит. За ним идёт его шайка. Местные стражники огребают по полной и гибнут десятками. Вот он, колониализм в его самой неприглядной форме, в форме неприкрытого колониального грабежа.

- Как пройти в тронный зал? - рычит Кейн.
- Ту-туда, - бормочет последний мусульманский стражник. И умирает.
- Этих неверных язычников нельзя оставлять в живых, - хмыкает Кэйн, и лица бывалых морских волков бледнеют от столь чудовищной неполиткорректности.

Дальше команда заходит в галерею волшебных зеркал. Надо ли говорить, что живущие в зеркалах демоны быстро расправляются со всей командой, оставив в живых только Кейна? Он, тем временем, заходит в тронный зал и находит свою вожделенную кучу золота.

- Моё, моё, всё это моё! - Соломон начинает перебирать сокровища, но в это время на сцене появляется Посланник Сатаны и обламывает ему кайф.
- Я пришёл за твоей душой! - говорит Посланник Сатаны и достаёт огненный меч.
- Не видать тебе моей души, - Соломон Кейн ловко отбивает огненный меч своим палашом, - Бог меня хранит!
- Бог тебя оставил, - злорадствует призрак, - Ибо ты творил зло.
- Нет! НЕТ!!! - кричит Кейн и прыгает в окно.

Конец пролога.

Титр: Англия, год спустя (1601, т.е. - Г.Н.)
Декорации: Тёмные века, католический монастырь, зима.

Кейн сидит в келье, он раскаялся и переосмыслил свою жизнь. Его тело покрыто символами религиозного содержания, нанесёнными при помощи шрамов и ожогов. Послушник приглашает Соломона на разговор с настоятелем.

- Сын мой, ты живёшь с нами, но ты не один из нас. Вдобавок, ты кричишь по ночам. Кстати, ты веришь в сны? Я в свои сны верю. Короче, ты должен уйти.
- Но святой отец, я же отдал все свои богатства Церкви!
- И за это тебе спасибо. Скатерью дорожка.
- Падре, вы не можете так со мной поступить!
- Могу, сын мой. Твоя судьба не здесь. Твой путь лежит в другое место. Этого хочет Бог.
- Бог оставил меня! Я обречён на адское пламя!
- Бог прощает раскаявшихся грешников, ибо он милостив.
- Да где вы такую глупость прочли?! Слуги дьявола хотят затащить меня в ад, и пока меня спасает только это святое место - и знаки, выжженные на моём теле!
("Прав был дьякон Кураев", - подумал настоятель, - "Пора уже от возрождения православия переходить к возрождению христианства".)
- Да, сын мой, ты ведь благородных кровей? Благородный господин, с землёй и замком. Возвращайся в свои владения.
- Нет! Никогда!

...Соломон Кейн упрямо топает вперёд, с посохом, котомкой и всем, что полагается путнику. За его спиной монастырь.

Настоятель поворачивается к послушнику:

- Кстати, я говорил тебе, что я верю в сны? Голос говорил со мной. Сказал, что Соломона надо отослать прочь, что его ждёт иная судьба. Я верю голосам!

Декорации: лес, дорога.

Соломон Кейн встречает на своём пути фургон с благочестивыми пуританами. Пуритане выглядят весьма по-американски, что, в принципе, логично. Пуритане символизируют.
Затем Кейн натыкается на грязных разбойникой и вежливо объясняет им, что отказался от насилия. Разбойники бьют его дубинкой по голове и уходят. Это даёт режиссёру повод для флэшбека.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:15   #137
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

Скрытый текст: Часть 1/2

Флэшбек, много лет назад, фамильный замок Кейнов.

На троне сидит Макс фон Сюдов, изображающий папу-Кейна. (Вот она, жалкая судьба актёра в старости! - Г.Н.)

- Соломон, - говорит он, - ты второй сын. Поэтому замок достанется Маркусу.
- Нельзя оставлять замок Маркусу, - возмущается Кейн-в-детстве, - мой брат - тупое животное!
- Гыыыыы, - злорадно вставляет Маркус.
- ...А ты, Соломон, должен стать священником. Такова моя воля. Поэтому, сейчас ты поедешь с этими людьми, - камера останавливается на группе статистов, изображающих средневековых профессоров и священников. - Ты будешь изучать латынь, греческий и Святое Писание.
- Нет! Никогда! Только не это! - не выдержал Кейн-в-детстве, - Нет! Неееет! НЕТ!!!
- Ты обязан подчиняться мне! Или ты мне не сын! Ты больше никогда не сможешь появиться в этом доме! - надрывается Макс фон Сюдов. Юный Соломон игнорирует его и уходит.

Декорации: окрестности фамильного замка Кейнов. Кейн-в-детстве идёт прочь. Берег круто обрывается в море. На горизонте уплывают вдаль рейсовые парусники.

Вдруг Кейн слышит крики и останавливается. Это его старший брат Маркус неуклюже домогается до местной девушки.

- Нет! - кричит Кейн, доставая заточку, - Не сметь! Оставь её!
- С чего это? - радуется Маркус, - Это моя земля, мои владения, всё здесь будет моим.
Он легко отбирает у Соломона ножик и надрезает брату щёку.
- А это тебе мой прощальный подарок.
Но тут Соломон неожиданно толкает Маркуса и Маркус, оступившись, летит с обрыва.
- Нет! - только и успевает крикнуть Маркус.
- Нет! - кричит Соломон, - Нет! Нет! Маркус, нет! Неееет! НЕТ!!!

- ...НЕТ!!! - Кричит Соломон Кейн и просыпается. Он в фургоне благочестивых пуритан. За ним ухаживает юная девица Мередит, "целитель от Бога". Присутствуют также её папа-пуританин, его жена и два их сына, старший и младший брат Мередит.

- А вы в Америку едете? - спрашивает Соломон Кейн.
- А то, - отвечает папа-пуританин, - Тут-то жизнь паршивая. Дикость, болезни, антисанитария, религиозная нетерпимость. Слушай, айда с нами в Новый Свет?
- Сразу должен предупредить, - честно заявляет наш герой, - что я плохой человек. Вернее, я был плохим человеком. Слуги дьявола хотят забрать мою душу. И заберут, стоит мне только сойти с тропы мира.
- Ну так не сходи с этой тропы, - глубокомысленно заявляет глава благочестивого семейства.
- А вы очень любите свою семью? - Кейн попробовал сменить тему.
- Дык! Я всегда ношу с собой их фотографии, - и папа-пуританин показал Соломону Кейну медальон с фотографиями своей жены и дочери.

Тем временем, Мередит сшила Кейну новый чёрный прикид, а также подарила ему настоящую пуританскую шляпу. Наконец-то наш герой стал хоть немного похож на Соломона Кейна, персонажа Роберта Говарда - т.е., на пуританина.

Долго ли, коротко, фургон добрался до руин населённого пункта, заваленного трупами.

- Смотрите, - Кейн напряг свои дедуктивные способности, - Эти честные люди хотели сжечь ведьму. Но тварь вырвалась и убила их!

Среди тел убитых герои нашли единственную выжившую - девочку-подростка.

- Милая дитя, что здесь произошло?
- Эти честные люди собрались посмотреть на то, как будут сжигать ведьму. И она их всех убила.
- А теперь, милая, давай помолимся перед перед едой?
- Ой, а можно я сразу спать пойду? Ой, ну пожалуйста? Я так устала...

("Это ведьма" - прошептали в зале. Так и оказалось.)

Соломон Кейн быстро вывел ведьму на чистую воду, после чего та захохотала, превратилась в мерзкую старуху, оставила на руке девицы Мередит чёрную метку и улетела, прокричав обязательное: "Соломон Кейн! Сатана заберёт твою душу!"

Дальше на сцене повляются культисты-мародёры. Их человек 20, а может, даже 50, и они держат масть на границе Девоншира, Сомерсета и северных пустошей. Главный у них - страшный всадник в маске, напоминающий бессмертного маньяка из цикла фильмов "Хэллоуин". Злодей в маске своим прикосновением превращает местных бандитов в новых культистов (язвы на лице, глаза без зрачков и белков, в общем, всё как обычно). Всех остальных людей обращают в рабство.

Естественно, культисты наталкиваются на пуритан. Дальше следует череда нечленораздельных воплей, из которых следует, что они с самого начала искали Мередит, потому что она меченная (ведьмой), а ещё - что они хотят заставить Соломона Кейна сойти с пути ненасилия. С этой целью, один из культистов-разбойников берёт в заложники младшего брата Мередит.

- Я выбрал путь ненасилия, - весомо заявляет Соломон Кейн, - Отпусти мальчика.
- Убей их, - кричит мальчик, - Убей их всех, Соломон! Ты же можешь! Убей их!
- Сделай что-нибудь, Соломон! - кричит семья, - Спаси его!
- Я никому не причиняю зла!
- Убей их!
- Убей меня! - вставляет культист.
- Нет!
- Да!
- Убей их, Соломон! - надрывается мальчик.
- Пацан храбрее всех вас, - замечает культист и перерезает мальчику горло.
- Нет! НЕТ!!! - кричат все.
- Неееет! - кричит Солмон.
- Сделай же что-нибудь, наконец! - кричат пуритане.
- Убей их, - надрывается обезумевшая от горя мать.

В этот драматический момент Соломон решает поговорить с Богом.

- Этого ты хочешь от меня? - кричит он, глядя на небо, - Этого ты хочешь от меня, да? Для этого я тебе нужен? Для этого ты меня выбрал? Хорошо! Я убью их всех! Я заплачу цену! Я вымощу их телами дорогу в ад!

Потом Соломон убивает всех культистов. Ну, не всех - конные мародёры забирают Мередит и уезжают. Старшего брата тоже прирезали в свалке, поэтому от семьи пуритан осталась только мать и смертельно раненный папа-пуританин.

- Соломон! - говорит он, - спаси мою дочь! Спаси Мередит!
- Я спасу её! Я убью их всех!
- Спаси её!
- Обязательно!
- Чтобы спасти свою душу, спаси наше дитя! Ты будешь прощён, Соломон! Это твоя судьба! Это мои последние слова. Я умираю. Вот, возьми её фотографию.

Соломон забирает медальон с фотографией, наполняется пафосом и крутостью, надевает шляпу, обвешивается мечами и пистолетами, вскакивает на коня и, оставив несчастную вдову на месте побоища, отправляется крушить врагов.

Враги выезжают из леса и огребают. Вскоре Соломон Кейн освобождает очередной караван с рабами.

- Вы видели эту девушку? Вы видели Мередит? Вы её видели? - кричит он, тыча в освобождённых пленников медальоном. Бывшие рабы бьются в истерике. Они ничего не понимают. Они не знают, что такое фотография.

Смена декораций. Кладбище, заброшенная церковь. В церковь входит Соломон.

- Я скакал три дня, - говорит Соломон местному священнику, - Где я?
- На границе Девоншира и Сомерсета.
- Я вернулся домой, получается? А что тут у вас происходит?
- Силы зла... культисты... всем заправляет колдун Малахай из своего замка. Его правая рука - Человек-в-маске, у которого нет лица.

Раздаётся зубовный скрежет.

- Снаружи зло! - догадывается Соломон.
- Нет, сын мой, снаружи нет зла, - отвечает священник с безумным блеском в глазах, - всё зло внутри.

Он открывает люк, ведущий в погреб. В погребе сидят голодные упыри.

- Это мои односельчане. Они стали... такими.
- Проклятье! Их надо убить и сжечь!
- Да как можно? Они ведь тоже когда-то были людьми. Мужчинами, женщинами, детьми... Какая-никакая, но это моя паства. Я забочусь о них, читаю им проповеди, молюсь, кормлю их...
- А чем вы их кормите? - спрашивает Соломон Кейн и, получив толчок в спину, летит в погреб.

(Следующая сцена могла бы быть достойна фильма "Зловещие мертвецы"; к моему сожалению, могла, но не стала. Этот Соломон Кейн - ну никак не Эш.)

Отпинываясь, отбиваясь и отмахиваясь факелом, Кейн начинает бегать по катакомбам. Упыри скачут за ним. Наконец, Кейн вылезает на поверхность через какой-то склеп. Самый резвый упырь пытается выскочить за ним, но, не выдержав света луны, с шипением прячется обратно. Как известно, залитые лунным светом кладбища являются самой надёждой защитой от упырей.

Но проблемы Соломона на этом не кончаются. На кладбище заходят те самые разбойники, которые ограбили и избили его в лесу. Только теперь они превратились в культистов - язвы, чёрные вены, глаза без зрачков и белков.

- Ага, - говорят разбойники, - Это тот самый путник, который не верит в насилие!
- А вдруг я передумал? - отвечает довольный собой Кейн.

Затем он их убивает. Ну, почти - последнего разбойника он начинает заталкивать в склеп, что приводит к нездоровому ажиатажу со стороны упырей.

- Колись, где Мередит! - грозит Кейн, - А то я тебя им скормлю.
- Мередит? Она... она умерла!
- Нет! Ты врёшь, гнида!
- Честное сатанинское! Ну стал бы я врать в такой ситуации? Посмотри в мои демонические глаза!

Кейн отпускает его, и разбойник с воплем отправляется на корм упырям. Кейн уничтожен. Кейн бессильно опускается у подножия кладбищенской статуи, изображающей длинноволосого ангела с мечом. Статуя символизирует.

- Нет! - кричит Соломон Кейн, - Нет! Нет! Неееееет! НЕТ!!!

...Он понял, что только что превратился в полного и окончательного лузера.

Конец первой части.

Последний раз редактировалось ArK, 05.01.2010 в 22:18.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:20   #138
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

Скрытый текст: Часть 2

Декорации: средневековый город.

Став лузером, Соломон Кейн поступает так, как поступил бы каждый лузер на его месте.
Он идёт в ближайший город и уходит в запой.

Там его находят два случайных мужика.

- Это он! - говорит Случайный Мужик #1.
- Это не он, - говорит Случайный Мужик #2.
- Точно он! Это капитан Кейн! Мы с ним вместе плавали.
- Да не, это алкаш какой-то.
- Это самый крутой воин на свете! Только он может возглавить наше сопротивление! ...Капитан Кейн, вы возглавите наша сопротивление?
- Иди к чёрту, я тебя не знаю! - отрыгивает Кейн.
- Я же говорил, что это не он!
- А я говорю, что это он... Кейн, вы обязаны нам помочь! Мы должны сопротивляться культистам Малахая!
- Я потерял её! - Кейн перешёл к стадии пьяных рыданий, - Я потерял её! Она умерла! Я всё потерял! Я лузер!

Махнув на него рукой, случайные мужики уходят.

Долго ли, коротко, в город проникают культисты. Они хватают двух других мужиков, видимо, текущих вождей сопротивления.
Страшный всадник в маске демонически молчит. Подручный объясняет его волю - город сжечь, мужиков распять. Культисты начинают с энтузиазмом ломать декорации. Мужиков прибивают к крестам. Из таверны выводят пьяного Кейна. Всадник в маске пристально разглядывает его лицо и шрам на щеке, затем разворачивается и уезжает. Культисты торжественно объявляют Соломона Кейна лузером и тоже прибивают его к кресту - между двух других мужиков. Это символизирует. Кругом горят декорации.

Мимо везут клетку с рабами. В клетке сидит Мередит.

- Соломон? - кричит она, увидев распятого воина, - Соломон! Соломон!

Клетка едет дальше.

- Соломон! - кричит Мерередит, - Соломон! Только не умирай, Соломон!
- Мередит? - удивляется Соломон, - Мередит! Мередит!
- Соломон! Соломон!
- Мередит!

Клетка скрывается за поворотом. Соломон понимает, что он снова не лузер. Преисполнившись мужества, он напрягается и слезает с креста. Культисты фигеют от такого зрелища ("Выкуси, Иисус!"). Местные жители тоже преисполняются мужества, достают из-за пазухи топоры и рубят культистов в мясо. (Ну, действительно, город сожгли, терять им уже нечего - Г.Н.)

Декорации: подземелье, партизанский штаб.

Соломон Кейн приходит в себя на больничной койке в бункере сопротивления. Над ним ворожит стрёмная старуха:
- Огонь, вода, камень, земля, дайте мне свою силу...
- А почему не воздух Отвали от меня со своей нечестивой магией! - возмущается Кейн.
- Моя нечестивая магия спасла тебе жизнь и залечила твои раны. Древние боги сильны, ваш христианский бог слаб, - ворчит бабка и уходит.

(Режиссёр ставит галочку, политкорректность по поводу исконных европейских верований соблюдена.)

- Я излечила его тело. Как обещала.
- А погадать? - интересуется Случайный Мужик #1.
- Он поведёт вас во тьму и огонь. А хватит ли тебе духу следовать за ним? - и на этих словах старуха окончательно исчезает из нашего сюжета.

Соломон Кейн, тем временем, убеждается, что бабка не соврала - под бинтами у него не дырки от гвоздей, а аккуратные шрамики. Пора, наконец, заняться финальным мочиловом.

- А где живёт этот колдун Малахай? - спрашивает он.
- В замке Кейнов. Только тот замок давно уже без хозяев...
- Проклятье, я родился в этом замке! Так отец умер? А я и не знал. Как бы то ни было - я убью Малахая!
- Постой! Мы ещё не готовы.
- Про вас я ничего не говорил.
- Но ты же наш предводитель!
- Тогда я приказываю начинать атаку! - и Кейн вновь одевает шляпу, стильный чёрный прикид, обвешивается мечами и пистолетами, и т.д., и т.п..
- А как мы попадём в замок?
- Вы что, забыли? Я родился и вырос там.

(Ответ очевиден для каждого настоящего ролевика. В любое место можно попасть по канализации. - Г.Н.)

Декорации: Замок Кейнов, украшенный костями и черепами. Двор замка.

Крышка канализационного люка откидвыается, из люка выползают бойцы сопротивления во главе с Кейном.

- Так ты тут вырос? - ухмыляется Случайный Мужик #1, оглядываясь по сторонам, - Тогда ничего удивительного.
- Ха-ха, Кейн, - кричит вылезшая на балкон ведьма, - Тебе пиздец!
- Нет, это тебе пиздец, - говорит Кейн и метает в неё один из своих мечей. Ведьма покидает наш сюжет.

Во двор бросаются культисты. Начинается рубка.

- Бегите! - кричит Кейн, - Вы не сможете их удержать!

Сам он тихо забивается в угол, прыгает в потайной ход и оказывается в подземелье.

Декорации: подземелья замка.

Соломон Кейн бегает по коридорам, прячется от стражников-культистов, и, наконец-то, добирается до камер с заключёнными.

- Вы свободны! - провозглашает он. Заключённые радуются и убегают во тьму подземного лабиринта. Мередит среди них нет. В камере остаётся только один жалкий старик, прикованный цепью. Думаю, никого не удивит тот факт, что это отец Кейна, несчастный Макс фон Сюдов. (Он играл у Бергмана! В "Седьмой печати"!)

- Отец! - кричит Кейн.
- Соломон! - кряхтит старый Кейн.
- Я думал, ты умер!
- Лучше бы я умер!
- Отец, я... я не хотел столкнуть Маркуса с обрыва. Мне жаль, что он умер.
- Лучше бы он умер!
- Так он не умер?
- К сожалению, нет.
- Но это же хорошо!
- Нет, это очень плохо. Дело в том, что в падении он переломал себе все кости, его лицо было изуродовано, он не приходил в сознание, но дышал. Я испробовал всё. Никто не мог помочь ему, ни врачи, ни священники. И тогда я обратился к колдуну...

(Вот к чему приводит просмотр передачи "Малахов+" - Г.Н.)

Короче, Малахай вылечил Маркуса - частично - а затем забрал себе замок и окрестные земли. Изуродованный Маркус сделал себе маску и стал правой рукой Малахая. Воин в маске, вождь культистов - брат Кейна! Сюрприз, правда?

- ...И вот так всё получилось так, как получилось. Сын мой, у меня к тебе последняя просьба.
- Отец, я сделаю для тебя всё, что угодно!
- Убей меня, - Макс фон Сюдов подставил грудь под дуло пистолета, - Я готов ответить за свои грехи. Мы все должны ответить за свои грехи.

Соломон Кейн сделал мужественное лицо и нажал на спусковой крючок. Вроде как, в этот раз обошлось без "Нееееет!", хотя, возможно, к этому моменту моё сознание уже отключилось.

Кейн заходит за угол. Там горят барикады, наседают культисты и держат оборону бойцы сопротивления. Там весело.

- Мы не можем больше держаться! - кричит Случайный Мужик #1
- Продержитесь ещё немного! - успокаивает его Кейн.
- Но мы не можем!
- Но вы должны! Я закончу этот бой одним ударом! - и Кейн уходит. Искать Малахая. Или человека в маске. Или их обоих. Ну и Мередит, естественно.

Декорации: тронный зал.

Сцена дублирует пролог. Кейн заходит в тронный зал. Культисты его не преследуют. На троне сидит Малахай. Кругом волшебные зеркала. Рядом клетка с Мередит.

- Ха-ха! - говорит Малахай, а затем произносит всё то, что должен говорить злой колдун и главный антагонист в подобных обстоятельствах. Очевидно, он так всё и планировал, бла-бла-бла, Сатана получит твою душу.

- Сатана прислал за тобой демона! - Малахай показывает на одно из зеркал. С той стороны стекло царапает гигантский спецэффект демон. Затем Малахай телепортируется прочь. Соломон Кейн пытается сбить замок и освободить из клетки Мередит. Они обмениваются традиционной серией воплей на тему "Соломон!"-"Мередит!"-"Ты пришёл!"-"Ты жива!"

Но в этот момент - та-та-та-дам! - клинок втыкается Соломону в спину и выходит из груди. Это маньяк из фильма "Хэллоуин", то есть человек в маске. Впрочем, наш герой тоже не промах. Он разворачивается и начинает фехтовать со своим сумасшедшим братам.

- Беги, Меридит! - кричит Соломон. Мередит, не будь дурой, открывает клетку и убегает.
- Маркус! - надрывается Соломон. - Маркус! Наш отец умер! Замок теперь твой, Маркус! Всё твоё! К чёрту Малахая!
- Гыыыы, - говорит Маркус. Тогда Соломон хватает факел, поджигает Маркуса, убивает Маркуса... /*зевок*/

...Малахай, тем временем, поймал Мередит и дотащил её до волшебного зеркала с демоном.

- Чтобы открыть портал в преисподнюю, нужна чистая кровь! - авторитетно заявляет он и режет Мередит запястье, - Абракадабра!

Демон выбирается из зеркала и начинает гоняться за Соломоном, круша декорации. Соломон, соответственно, бегает от демона. Малахай продолжает держать Мередит и угрожать ей ножом.

- Ха-ха! - говорит Малахай, а затем, опять же, произносит всё то, что обязан говорить главный антагонист и тёмный маг в подобной ситуации. Вам всем кранты, бла-бла-бла, Сатана получит твою душу.
- Если я спасу Мередит, я спасу свою душу! Короче, тебе пиздец! - говорит в ответ Кейн, достаёт пистолет и стреляет Малахаю в голову. (С этого надо было начинать - Г.Н.) Малахай гибнет. Пытавшийся сзади овладеть Кейном демон развоплощается. Кейн падает вниз, как мешок с картошкой. Люди в зале громко надеются, что он умер. Наивные.

Пафосный эпилог.
Окрестности замка Кейнов, крутой обрыв, море. Две могилки - очевидно, для папы и Маркуса. Соломон Кейн объясняет, что отправил Мередит к матери (мать - это та, которая не умерла, помним об этом - Г.Н.)

- Отец, я сдержал слово, - говорит Кейн. Непонятно, кого он имеет в виду - своего отца, отца Мередит, или же настоятеля монастыря, откуда его выперли бороться со злом? Как бы то ни было, включается закадровый голос: "Это было время жестокости и колдовства, когда земля была погружёна во мрак, а миром правило зло. Но больше оно им не правит. Потому что, пока в мире есть зло... я буду с ним бороться!"

Так закончились Средние века.

...Вы посмотрели фильм "Соломон Кейн", режиссёр Майкл Бассетт, сценарий Майкла Бассетта, по мотивам персонажа, придуманного Робертом Говардом.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:36   #139
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

нет слов
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:41   #140
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

повторюсь: но комментс

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поэзия Кел-кор Все о Роберте Говарде 25 16.06.2019 14:54
Про осла, торрент и прочее Scorp Беседка 20 24.06.2008 11:58


Часовой пояс GMT +2, время: 05:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru