Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 21:40   #1921
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Сегодня у меня был день под девизом "Советский экран" Посмотрела фантастику "Большое космическое путешествие" - детский фильм, прикольный, особенно когда, якобы в космосе на космическом корабле случайно обнаруживается котенок! Это только на наших кораблях возможно при нашей всеобщей...безответственности... В общем посмеялась! Хотя, если смотреть глубже - этот фильи прообраз передачи "За стеклом" (не смотрела, но читала коменты)
Далее, был фильм "Солярис" Андрея Тарковского. Трудный фильм для меня, или настроение не то...

Однако, фильм " Кин-дза-дза" -- это что-то!
Я просто влюблена в этот фильм и мастерство Данелии
Многие форумчане предлагают видео, я же позволю себе привести здесь пару цитат.
Диалог.
- Это твоё заднее слово?
- Заднее не бывает!

И ещё диалог.
- У кого воздуха нет - все сюда понасыпятся. Воздух наш...Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
- Зачем?
- Удовольствие получать!
- А какое ж это удовольствие?
- Молодой ещё...

Оказывается "Кин-дза-дза" - это культовый фильм, хотя в год премьеры он с треском провалился. Объяснялось это тем, что " жизнь чатлан и пацаков с планеты Плюк слишком живо напоминала землянам их собственную..." И еще интересная инфа - Данелия сейчас делает анимационный фильм по мотивам "Кин-дза-дза". Там уже другие герои попадают на ту же планету Плюк...
Ну что же подождем и посмотрим
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:50   #1922
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я про численность греков противостоявших персам. Их там было гораздо больше.

Именно спартанцев было 300 или около того. Первоначально греков было действительно несколько тысяч, но на третий день сражения леонид распустил (по другой версии они сами ушли) большую часть греческого войска. С Леонидом остались только спатанцы и ЕМНИП феспийцы и беоты общей численностью от 300 до 500 человек (что в общем пропорциональном раскладе большого значения не имеет) - вот они-то как раз и вошли в легенду. Или у тебя какие-то другие данные?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:57   #1923
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Не то ребут, не то очередной сиквел Воя http://www.filmz.ru/film/458/ со школотой в главных ролях

Оо! Начинается...
Цитата:
Главным героем фильма станет выпускник школы, наконец-то услышавший «да» от девушки, по которой сох все последние годы

Оригинально!
Цитата:
«Вой» деградирует в «Сумерки»

А вот это правда. При просмотре трейлера у меня не проходило это чувство, что...короче,классику ужасов испоганили.

Последний раз редактировалось Один, 14.09.2011 в 22:02.


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 22:00   #1924
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Однако, фильм " Кин-дза-дза" -- это что-то!
Я просто влюблена в этот фильм и мастерство Данелии

Как говорится, на вкус и цвет. У меня вообще любимый фильм "Изгнанные дьяволом".
Помню, кое как заставил себя досмотреть Кин-дза-дзу. Единственная фраза которую запомнил из фильма: "Общество без цветовой дифференциации штанов обречено на деградацию". Это улыбнуло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Именно спартанцев было 300 или около того. Первоначально греков было действительно несколько тысяч, но на третий день сражения леонид распустил (по другой версии они сами ушли) большую часть греческого войска. С Леонидом остались только спатанцы и ЕМНИП феспийцы и беоты общей численностью от 300 до 500 человек (что в общем пропорциональном раскладе большого значения не имеет) - вот они-то как раз и вошли в легенду. Или у тебя какие-то другие данные?

Ну да, примерно так наверное. Я помнил просто что их там была толпа в несколько тысяч.

Последний раз редактировалось Lex Z, 14.09.2011 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:02   #1925
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Как говорится, на вкус и цвет. У меня вообще любимый фильм "Изгнанные дьяволом".

Lex Z, позволю уточнить, что я влюблена в этот фильм ("Кин-дза-дза"), но это не самый любимый фильм! Как бы сразу сказать о любимом фильме сложно, потому что у меня в разные временные и возрастные периоды "любимцы" предпочитали меняться! Однако, золотыми буквами напишу фильм "Приведение"( в главных ролях Деми Мур и Патрик Сувейз) А вот твой любимый фильм даже незнаю! Мистика?
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 00:04   #1926
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
А вот твой любимый фильм даже незнаю! Мистика?

И не смотри. Он для психов вроде меня.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lex Z за это полезное сообщение:
ТИМ (16.09.2011)
Старый 15.09.2011, 07:25   #1927
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Посмотрел "Сияние". Когда снимает профессионал, даже дешёвые ужасы с набившим оскомину сюжетом смотрятся совершенно иначе, чем их современные собратья.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:08   #1928
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фильмы

Болливуд все-таки снял свой "эпос" про Гитлера. *смех в аудитории* "Дорогой друг Гитлер" называется.
picture

Скрытый текст: У последней черты
picture

Скрытый текст: Ржач
picture


Скрытый текст: Геббельс параскинул мозгами
picture


Скрытый текст: Красная Армия
picture

Последний раз редактировалось Один, 15.09.2011 в 09:13.


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:16   #1929
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Что сказать - истинные арийцы
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:40   #1930
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Что сказать - истинные арийцы



Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru