Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 17:35   #81
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
все равно было бы интересно чем же закончится задумка интересная

Основной "злоумысел" по-видимому и заключался в том, что - НИ ЧЕМ.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:45   #82
Наемник
 
Аватар для аке
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 499
Поблагодарил(а): 372
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 233 сообщениях
аке стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Миллиус судя по всему это сам Великая Душа вернувшийся из будущего назад в эпоху своего величия.

Последний раз редактировалось аке, 22.04.2012 в 14:48.
аке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:43   #83
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: акеПосмотреть сообщение
Миллиус судя по всему это сам Великая Душа вернувшийся из будущего назад в эпоху своего величия.

Об этом я тоже думал. Так и же и о том, что джан - это просто один из оставшихся инопланетян, который был под постоянным присмотром у Стража Земли.
Но его пофосность сильна! В конце "Раба З К" он говорит о том, что будет умолять кого-то ещё 15 000 лет, прежде чем они его послушают и пошлют в мир мессию. Как я тогда понял, речь шла о Иисусе.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:17   #84
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
В конце "Раба З К" он говорит о том, что будет умолять кого-то ещё 15 000 лет, прежде чем они его послушают и пошлют в мир мессию.

"Как же всё запущено!"
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:31   #85
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Блин интересная задумка автора может превратиться в обычную неинтересную,моя подруга после прочтения сказала что Милиус-это нынешний наш бог,из нашей эпохи,я спросил почему она так решила,она ответила что автор несколько раз сам дает это понять...я правда читал но толком че то не помню
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:53   #86
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Либо пришельцы - это очень сильные боги, либо боги это более слабые пришельцы. Идея Башни слона, поэтому, мне не нравиться, хотя она служит оправданием для тварьцов подземных огней и прочь.

Это лично мое мнение; вполне допускаю, что кому-то это может нравиться.

По-моему, не "либо", а "и": хайборийские боги - пришельцы, оставшиеся на Земле; неудивительно, что находятся другие пришельцы, которые оказываются ещё сильнее их. И "звездная магия", естественно, сильнее, чем тутошняя волшба.

Да, я вдохновлялся "Башней слона", в числе прочего.

По мнению - не разделяю, но благодарен за конструктивную и качественную критику на протяжении многих лет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Об этом я тоже думал. Так и же и о том, что джан - это просто один из оставшихся инопланетян, который был под постоянным присмотром у Стража Земли.
Но его пофосность сильна! В конце "Раба З К" он говорит о том, что будет умолять кого-то ещё 15 000 лет, прежде чем они его послушают и пошлют в мир мессию. Как я тогда понял, речь шла о Иисусе.

Да, верно. Джан существует как бы вне времени, для него открыты и прошлое, и будущее; но сам он мало что способен изменить. Вот это - настоящая пытка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
моя подруга после прочтения сказала что Милиус-это нынешний наш бог,из нашей эпохи,я спросил почему она так решила,она ответила что автор несколько раз сам дает это понять...я правда читал но толком че то не помню

Нет, не из нашей.

Из нашей там только наёмники-попаданцы.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Д. Брайан подселила в Хайборию Алвари и Ко гномов - но она их и выселила сразу же. Толуэлл вернул.

Разумное озеро, Страж земли, синие монахи, Милиус, Люф - я даже не постиг какова их иерархия - по степени старшинства (кто сильнее кого). Только и делали, что чморили друг друга.

Но старых добрых хайборийских богов - Сета и т.д., равно как и магов - чморили все новички. Это точно

У Толуэлла гномы сыграют небольшую, но очень важную роль в дальнейших событиях.

Я бы не торопился с выводами насчет "чморили" и "новички". Да и старые добрые|злые боги не так просты, как могут показаться. Могущественные "новички", как правило, быстро сгорают, а Митра и Сет представляют собой вечные ценности и остаются с нами.

Последний раз редактировалось Brian Tolwell, 14.11.2014 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:06   #87
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
хайборийские боги - пришельцы, оставшиеся на Земле; неудивительно, что находятся другие пришельцы, которые оказываются ещё сильнее их.

мне изначально таковая идея не нравится; идея, что волшебство=сложная техника; боги=могучие пришельцы. Именно, что просто не нравится; я сторонник разграничения фэнтези и фантастики.

Кому-то попаданцы не нравятся, кому-то эротизирование фэнтези, ну а мне смешение жанров.

То того, чтобы заявить - все это говно, а я прав, я, разумеется, далек.

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
на протяжении многих лет



Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Я бы не торопился с выводами насчет "чморили" и "новички".

тут мой любимый пример - Аль-Киир, даром, что он не-говардовский, тем не менее выглядит достаточно трансцедентальным, темным и злобным.

Его восприятие в "Великой душе" изменяется; он просто другой, и, по мне, какой-то вялый и невзрачный. Не доволен-с.

Последний раз редактировалось Стас, 14.11.2014 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:15   #88
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Что неплохо придуманно в цикле так это сам Тезиас,такого поистинне масштабного врага у Конана никогда еще не было,а тут плюс еще и Тхутмертари-баба мощь,Тот-Амон в натуре концы двинул???А как же Де Камп?Он свою концовку придумал для стигийского мага...

Добавлено через 2 минуты
И меня интересует Тварь из Чужой Вселенной,которая занимала якобы полнеба...так по сути для такой Твари море Вилайет лужа...неужели соль сократила ее до размеров таракана...так почему же в итоге вообще не уничтожила...?

Добавлено через 3 минуты
Много вопросов....очень...хотя бы взять метраж элементарно...где то пишутся мили,где то метры...можно же было писать про лиги и полулокти...

Последний раз редактировалось Vart Raydorskiy, 24.11.2014 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:30   #89
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
Что неплохо придуманно в цикле так это сам Тезиас,такого поистинне масштабного врага у Конана никогда еще не было,а тут плюс еще и Тхутмертари-баба мощь,Тот-Амон в натуре концы двинул???А как же Де Камп?Он свою концовку придумал для стигийского мага...

Добавлено через 2 минуты
И меня интересует Тварь из Чужой Вселенной,которая занимала якобы полнеба...так по сути для такой Твари море Вилайет лужа...неужели соль сократила ее до размеров таракана...так почему же в итоге вообще не уничтожила...?

Хм, не знаю, будут ли выглядеть мои ответы как "спойлер", но иначе - не ответишь.

Вся септология Толуэлла сейчас состоит из трех логических частей, они различаются главными антагонистами Конана. В первой части, это романы с первого по третий, главный антагонист Тезиас - да, самый масштабный враг. Во второй части, романы четвёртый и пятый, это Тхутмертари - самый отмороженный враг, chaotic-evil goddess. По третьей части, т.е. шестому и седьмому романам, пока спойлерить не буду, скажу лишь, что главные антагонисты там под стать Конану, в его "весовой категории", только со знаком "минус", и справиться с ними ему будет сложнее всего.

Никаких противоречий моего апокрифа с Расширенной Вселенной Конана в конечном счёте быть не должно. То есть, внезапная "смерть" Тот-Амона в "РЗК" никак не отменяет его конец по Кампу.

Существо (Тварь) из Чужой Вселенной - олицетворение слепой Судьбы. Ну, вот такая она, слепая судьба - уязвимая, но неуничтожимая.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:30   #90
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Брайан Толуэлл

Ок...понял...а что из себя представляет Люф???

Добавлено через 3 минуты
Вообще конечно меня прикалывает Митчелл и Аманда Линн...почему?Да потому что "Амулет Небесного народа" мой самый первый роман о Конане...честно признаюсь,еще до знакомства с Говардом,я думал что в мире Конана все так и должно быть...т.е.и лазеры,бластеры,двойники,и куча всяких имен с их возможностями

Последний раз редактировалось Vart Raydorskiy, 26.11.2014 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
Сага о Конане (Северо-Запад (Пресс)) Bingam Vici Обсуждение различных печатных и электронных изданий 176 27.01.2014 10:59
Не отсканировано ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 154 06.03.2010 22:12
Произведения взятые на вычитку Chertoznai Обсуждение различных печатных и электронных изданий 9 27.10.2009 11:31
Авторы и произведения ArK Сага о Конане 121 10.08.2009 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru