Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 21:54   #111
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Но с другой стороны мы наблюдаем, что адекватность и профессионализм жюри данного конкурса тоже ведь наиболее горячо отстаивают победители.

По-моему, победители говорят, что хаять судей - просто некрасиво. Без оценки профессионализма и проч.
Я лично во многих аспектах с судьями не согласен, но мне кажется ругаться неприличным.
Хотелось бы, чтобы и остальные проявили чуточку уважения и благодарности.
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:57   #112
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Фамильное ПривидениеПосмотреть сообщение
Но ведь никто не помешает хорошему знакомому, буде оно так, написать судье приватное письмо даже в условиях анонимности?

Это уже крайности, об этом лучше не думать - или вообще не участвовать.
Но лично я сталкивался с обструкцией со стороны судьи, потому что имел не слишком хорошие личные отношения... Откуда он узнал? Очень просто. Через общих знакомых. Так что такое бывает, поверьте.
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Вы уж меня извините, но последние два года Вы постоянно вспоминали Логинова.

Я бы и сейчас помянул, но не хочу повторяться.
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
не кидает в рассказ-победитель какашку под видом поздравления

Если вы так воспринимаете мои поздравления... хотите увидеть какашку - вы ее увидите, и никто не переубедит.
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Возьмите пример с автора "Веерного отключения" - Лидин откровенно утопил его рассказ, шедший до этого на первом месте

Что касается этого рассказа, то я был бы рад видеть его на первом месте, в отличие от нынешнего победителя.
А что касается "утопил", то мои рассказы топили не меньше этого. И так же безосновательно и предвзято.
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
Но у взрослого, издающегося автора, казалось, должно быть достаточно чувства собственного достоинства

У меня его достаточно, чтобы не принимать всерьез ваши слова.
Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
чтобы спокойно принимать любые удачи и неудачи на конкурсе

Я и принял их спокойно. Как и многие, хотел занять первое место. Не вышло. Что - стреляться теперь, что ли? Все идет, как и шло. Никаких проблем.
А касаемо моих комментариев - имею право высказаться. Комментарии к оценкам не запрещены.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:06   #113
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Сергей ГалевскийПосмотреть сообщение
По-моему, победители говорят, что хаять судей - просто некрасиво.

Ключевые слова "победители говорят". Хаять судей, конечно некрасиво, но высказать свое несогласие с их судейством вроде никто не запрещал. Или по крайней мере с некоторыми аспектами того судейства.

Цитата:
Я лично во многих аспектах с судьями не согласен, но мне кажется ругаться неприличным.

Ругаться не надо, а вот выразить свое несогласие- если оно есть, никто вроде как не запрещает- в культурной разумеется форме. И мне почему-то кажется, что если бы ваш рассказ не занял первое место вы бы его могли и выразить.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:27   #114
Странник
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Сергей Галевский стоит на развилке
Повелитель ужаса: За первое место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
У меня его достаточно, чтобы не принимать всерьез ваши слова.

Судя по тому, что Вы разобрали мой пост на цитаты с целью немедленно опровергнуть каждую - нет. Не достаточно.
Впрочем, как я уже сказал, не только для этого.

Что-то дальше доказывать или обсуждать не считаю целесообразным. Просто был лучшего о Вас мнения.

Всего хорошего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
высказать свое несогласие с их судейством вроде никто не запрещал

Да я тоже не запрещаю. И даже не возражаю, кто считает для себя возможным - пусть выскажет.
Но "Высказать" - это разовое действие, а жевать тему без малого два месяца - это уже нечто иное. Почувствуйте разницу, что называется.
Кроме того, сентенции, например, ДМа или Белла назвать культурными словами "высказать несогласие" не могу при всем желании.

Последний раз редактировалось Сергей Галевский, 14.05.2014 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Галевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 05:29   #115
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Это уже крайности, об этом лучше не думать - или вообще не участвовать.

Ну так я о том и говорю, что параноить можно до бесконечности. И это глупо

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хаять судей, конечно некрасиво, но высказать свое несогласие с их судейством вроде никто не запрещал. Или по крайней мере с некоторыми аспектами того судейства.

Вы, мягко говоря, несколько невнимательно прочитали все мои посты.
Я НИГДЕ не выгораживала судей, и даже НИГДЕ не касалась работы судей.
Я отстаиваю тот момент, что существующие ПРАВИЛА конкурса (к которым субъективность судей не имеет никакого отношения) - корректны, четки, удобны и не нуждаются в изменениях.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Но с другой стороны мы наблюдаем, что адекватность и профессионализм жюри данного конкурса тоже ведь наиболее горячо отстаивают победители. Стоит ли доверять объективности их суждений в данном вопросе?

Покажите мне хоть одну мою фразу, где я касаюсь судей. Я о них вообще речи не вела.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я вот, к примеру, очень сомневаюсь в компетентности Логинова выносить суждения по соотвествию-несоотвествию произведения исторической справедливости (не первый раз причем).

Я вам скажу дальше больше - Логинов очень часто неадекватно оценивает тексты. Причем реально неадекватно, топя хорошие и выводя в топы голимый неликвид. Его судейство тут по сравнению с тем, что он делал в конкурсах, например "Вареников", вообще адекватно как доктор наук. То, как он троллит своими оценками участников в конкурсах - это за гранью добра и за. Поэтому я была удивлена его оценками здесь.

Поэтому я еще раз говорю - я не защищаю судей.
Я защищаю существующие правила.
Правила, которые выше судей и будут существовать даже когда состав жюри поменяется радикально.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, я знаю одного весьма адекватного судью (редактор журнала), которые каждый свой пункт оценки подробно и корректно объясняет. И не помню, чтобы он у кого-то вызывал недовольство, поскольку так же спокойно вступает в диалог.
Знаю, не в смысле лично, а часто натыкалась на него на конкурсах, поэтому контакты дать не смогу, их нужно будет поискать.

Последний раз редактировалось Фамильное Привидение, 15.05.2014 в 05:29. Причина: Добавлено сообщение
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 05:45   #116
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,401
Поблагодарил(а): 989
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Уважаемый Lex Z, подведите всё же официальные итоги конкурса.

Я же написал кто какие места занял.
Что нужно еще? Ок, добавил эту информацию в заглавный пост.
Может, кто не видел.
Почему мне никто из победителей не пишет на почтовый ящик?
Призы не нужны? Это хорошо.
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 05:48   #117
кто-то
 
Аватар для Фамильное Привидение
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Фамильное Привидение стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Почему мне никто из победителей не пишет на почтовый ящик?
Призы не нужны? Это хорошо.

Ну мне лично как-то неудобно навязываться.
Первое место официально пригласили, а мне как-то неудобно было лезть поперед батьки в пекло.
Фамильное Привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 06:46   #118
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Почему мне никто из победителей не пишет на почтовый ящик?

Я думал, мало ли, мои контакты у вас с прошлого конкурса завалялись... Ну, ладно, тогда напишу.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:22   #119
Гладиатор
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Андрей Второй стоит на развилке
Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Конкурс удался. Прежде всего потому что благодаря конкурсу появилось несколько хороших рассказов. Разве не это самое главное?)) Оценки судей, места, вымпелы и прочая штука - вторично. А творчество - первично. Авторы сделали небольшие шаги вперёд, а значит - всё хорошо.) Лично я получил удовольствие от прочтения "ВВерх и наружу", "Клешни", "Мёртвых писем". Спасибо авторам. Спасибо судьям, что читали наши шедевры))) Спасибо организатору за благое дело.) Надеюсь, не последний конкурс)
Андрей Второй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:31   #120
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Победители и финальная таблица оценок

Честно говоря, мне обидно тут не сколько за оценки и отзывы- это дело такое, кто-то похвалил, кто-то поругал, не привыкать, да и не настолько я гениальный автор, чтобы у меня не было ни огрехов, ни ошибок, ничего. Обидно, что не в первой тройке, но, если брать чисто материальный эквивалент по итогам получается, что имело смысл биться только за первое место, на которое, уже сразу надеяться не приходилось.
Лично для меня это был и небольшой творческий эксперимент- мне захотелось написать рассказы, где тематика так или иначе соприкасалась бы с мифологией, религией, сувериями того или иного финно-угорского народа. Этакий "этнохоррор", "финские страсти"
Вот хоть кто-то это заметил? Черта с два. Вот это досадно

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru