Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 06:26   #251
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
Ну, если все наше творчество заинтересует кого-то свыше, и кто-то захочет это дело организовать с выгодой для себя и возможно для нас, то я только за.

На это не стоит надеяться.

Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
Если же нет другого выхода, то и самиздат вариант.

Выход всегда есть: напишите и издайтесь в крутом издательстве.

Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
Приходилось писать научные статьи. Публиковался в журналах по моделизму и военно-исторической миниатюре.

Моё почтение.

Цитата:
Автор: mr_painterПосмотреть сообщение
А так, как бы то ни было есть возможность испытать себя в чем-то новом. Как бы оно не сложилось.

Я не говорю, что мысль плоха, но всегда печатать самого себя?.. Не подумайте, что я тут просто так выступаю, нет, мне интересны мнения.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 06:53   #252
Наемник
 
Аватар для mr_painter
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 142
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
mr_painter стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Выход всегда есть: напишите и издайтесь в крутом издательстве.

Что бы издаться в крутом издательстве, думается, одного рассказа маловато.
Писать много - время, которого нет. Да и сильного желания наверное тоже. И опять же, возникает вопрос - писать о Конане? Это будет целесообразно с точки зрения какого-то издателя?

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Я не говорю, что мысль плоха, но всегда печатать самого себя?.. Не подумайте, что я тут просто так выступаю, нет, мне интересны мнения.

Ну, "всегда" - это когда событие повторится хотя бы несколько раз и превратится в закономерность. Тогда это действительно станет не интересно.
Да и издание в коллективном конкурсном сборнике не совсем то, как если бы написать что-то свое и самостоятельно побежать издавать свое "творение" .

Последний раз редактировалось mr_painter, 01.05.2012 в 06:57.

То, что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
mr_painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 07:06   #253
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

ну как бы, если не про Конана писать, так сборник из приличных хоррор-рассказов может и обычное изд-во заинтересовать)))) кстати))
по крайней мере,мне так кажется.
ведь тут хватает людей, способных написать нечто весьма приличное.
написать и разослать сборник - дело вполне реальное.
если уж не пройдёт - ну тогда, да, тогда можно как-то там скидываться... гипотетически.
есть ещё такой вариант как электронные издательства - Фантаверсум, Аэлита. Я вот давно уже с Аэлитой работаю.
если например, "под моей общей редакцией" туда сборник хоррора послать - вероятность, что возьмут, почти 90%.
кстати, они собираются ввести систему печати-по-требованию.
хочешь сборник - посылаешь заказ и они тебе печатают, на бумаге, в переплёте. и высылают)))))))) за твои деньги, конечно.
по мне,так это всяко интереснее изданного тиражом в 30 экземпляров сборника для внутрифорумного пользования.
в электронном изд-ве хоть кто-то кроме тебя эту книгу увидит и прочитает.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.05.2012 в 07:09.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:17   #254
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,929
Поблагодарил(а): 3,005
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
кстати, они собираются ввести систему печати-по-требованию.
хочешь сборник - посылаешь заказ и они тебе печатают, на бумаге, в переплёте. и высылают)))))))) за твои деньги, конечно.
по мне,так это всяко интереснее изданного тиражом в 30 экземпляров сборника для внутрифорумного пользования.

-Это очень интересно!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:20   #255
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
есть ещё такой вариант как электронные издательства - Фантаверсум, Аэлита. Я вот давно уже с Аэлитой работаю.

Жаль, что у Аэлиты большие проблемы сейчас.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
если например, "под моей общей редакцией" туда сборник хоррора послать - вероятность, что возьмут, почти 90%.

Хм, нужен сильный редактор. При всём моём к тебе уважении, у тебя собственное виденье литературы, а это уже излишек. Нужен нейтралитет, а не много своего.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
хочешь сборник - посылаешь заказ и они тебе печатают, на бумаге, в переплёте. и высылают)))))))) за твои деньги, конечно.

Лучшее в этом плане издательство - "Простобук".

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:34   #256
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Жаль, что у Аэлиты большие проблемы сейчас.

Оказывается, нет. Я связался с Б.Долинго, он всё объяснил. У них новый сайт, все тексты проходят перерегистрацию. Проблем никаких нет, напротив. Они стали ориентироваться на социальные Сети, и уровень продаж сразу вырос. Просто из-за реконструкции сайта, они не ещё выложили все книги, прошедшие отбор + глав.ред занят организацией слёта фантастов "Аэлита". Сразу после слёта обещал, чторабота сайта активизируется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Хм, нужен сильный редактор. При всём моём к тебе уважении, у тебя собственное виденье литературы, а это уже излишек. Нужен нейтралитет, а не много своего.

Дела минувших дней. В последнее время я редактирую почти на 99% нейтрально. (на 100% наверно, принципаильно не бывает). Плюс, я же не наставиаю на своей редакции. Я её кидаю, предлагаю автору оценить, елси он согласен - тогда всё ок.
Можно ещё тексты после написания кинуть на ЭФ или любой другой лит.сайт и попросить жёсткой критики. А потом отредактировать. Это так всё, чисто гипотетически.
Щас мне всё равно пока неохота этимзаниматься.
Но я к тому, что воможности есть.

Цитата:
При всём моём к тебе уважении, у тебя собственное виденье литературы, а это уже излишек. Нужен нейтралитет, а не много своего.

Да заради Бога, чем меньше для меня лично работы, тем лучше

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.05.2012 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:09   #257
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
У них новый сайт, все тексты проходят перерегистрацию. Проблем никаких нет, напротив.

Ну а кто тебе скажет, что проблемы серьёзные? Я бы тоже не сказал.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Можно ещё тексты после написания кинуть на ЭФ или любой другой лит.сайт и попросить жёсткой критики. А потом отредактировать. Это так всё, чисто гипотетически.

А вот этого делать не нужно. На каждом сайте на тексты посмотрят по-разному. А ЭФ - это не показатель.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:33   #258
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

не показатель, но из 10 разных откритиковашвих можно извлечь нечто полезное.
У тебя аллергия на ЭФ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ну а кто тебе скажет, что проблемы серьёзные? Я бы тоже не сказал.

Ну я видел их новый сайт - он реально существует. И он действительно зареген как социальная сеть и связан с другими сетями.
На основании чего ты решил что у них проблемы? На основании того, что закрыли старый?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.05.2012 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:05   #259
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Ребят, самиздат - реальное дело. Самое главное - матёрый и непреклонный организатор этого дела, чтобы чётко представлял для себя и рассказал другим как это должно выглядеть - остальные подтянутся.
Другое дело - цель так издаваться. Это важно. Если для себя и немного для сторонних заинтересованных читателей, чтобы покрыть расходы, то самиздат с заказом распечатки - самое то.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:21   #260
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

я пытаюсь объяснить вот что.
издаваясь в электронном издательстве (ну, если печатные уж не берут - а они рассказы почти и не берут), ты получаешь доступ к читателю. В любом случае, какой-то процент читателей у электронных издательств есть.
Плюс в этих же издательствах можно для себя отпечатать книгу.
Ну и зачем тогда нужен самиздат?))))
Чисто потешить ЧСВ, поставить книгу на полку?))))) Которую кроме тебя никто никогда не увидит?
Самиздат для себя лично - это чистой воды самиздат для себя лично. Вот честно признаюсь, эта идея вызывает у меня скепсис.
Т.е., ты как бы сам признаёшься, что твои тексты настолько никудышны, что кроме тебя и твоих друзей их никто читать не будет?))))))
Я лично свои тексты готов пытаться куда-то пропихнуть. Романы - в печатные, рассказы - в электронные. А сборник, отпечатанный для самого себя... Я промолчу, что я об этом думаю. Нет, это неплохо, если общий уровень текстов низкий, и нет шансов на реальное издание.
Но я-то читаю тексты форумчан. Многие хорошо пишут.

Добавлено через 3 минуты
короч, ладно, а то переливание из пустого в порожнее. Я думаю, что если у текстоветсь потенциал, надо их куда-то пытаться продвигать. Сборник издать за свои деньги успеть всегда можно

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 01.05.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru