Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 18:01   #11
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
picture

Добрый Вам день. Благодарю за комментарий, но не могу разгадать его сакральный смысл. Поясните! Я закончил мысль и тут меня осенило - быть может вы меня так себе представляете?
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:21   #12
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Это легендарный Большой Полярный Лис.
Его более короткое название, созвучно с неким словом действительно имеющим сакральный смысл в русском языке и означающее полную и безогороворочную....неприятность

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Зогар Саг за это полезное сообщение:
Cebep (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 19:35   #13
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Cebep, кстати, такой вопрос. Помню, тут когда-то постили ссылку на тему, где искали авторов для Конана. Там в описании говорилось, что авторам выдадут какие-то материалы, чтобы, так сказать, понять что и как. Что это за материалы? Статьи, которые публиковались периодически в томах, про оружие, богов и прочее? Или же что-то другое? Может, где-то завалялось на винте?

Добрый вечер. Как я понимаю, Вы имеете в виду поиск авторов на сайте и соответственно выдачу сайтом материалов? Если так, то мне об этом ничего не известно. Вообще-то, я не вижу проблемы. В сети полно материалов о Конане, странах, богах - об окружающем Конана мире. Для начала просто зайдите на главную страницу сайта www.cimmeria.ru Там много полезной информации.

У меня ситуация гораздо хуже. Сейчас заканчиваю для сайта первый роман из цикла об Ахероне - Сталь и Колдовство. Первые две части уже выложены на сайте. Так вот об Ахероне практически ничего нет, кроме самой общей информации, так что постоянно вишу в интернете. Например, когда решил, что мой герой будет носить матерчатые доспехи, решил узнать, может ли тряпка вообще называться доспехом? И был поражён, когда в одной статье прочёл, что рубаха сшитая из 16-и слоёв тончайшего китайского шёлка при весе что-то около ста грамм с двадцати метров задерживает мягкую, свинцовую пулю, выпущенную из МАГ-НУ-МА! А когда его маленькая (Всего 150см.) пятнадцатилетняя подружка со ста метров расстреливала бегущих на неё мужиков, задумался, не перегнул ли. На сколько вообще бьёт лук? Опять интернет. Оказалось, что современный, спортивный лук бьёт в зависимости от марки и силы стрелка на 280-340 метров. Шекспир в одной из драм писал: он хотел убить меня, выпустив стрелу с 260 ярдов, я же опередил его и выстрелил с 290. Наконец в третьей статье говорилось о том, что в 1864 (если правильно помню) году сотрудник турецкого посольства в Лондоне на спор пустил летящую (Не знаю, что это значит) стрелу из гнутого турецкого лука на 495 ярдов - почти на полкилометра!

15 лет назад, когда писал для СЕВ-ЗАПа, пользовался книжными статьями, сейчас сетью, но если возникнут конкретные вопросы, пишите - если смогу, обязательно помогу.

С уважением, Юрий Бахорин, Cebep.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:32   #14
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

[quote=Зогар Саг;72235]Это легендарный Большой Полярный Лис.
Его более короткое название, созвучно с неким словом действительно имеющим сакральный смысл в русском языке и означающее полную и безогороворочную....неприятность

Доброй Вам ночи. Благодарю за дружеское разъяснение, но моё недоумение в результате лишь усилилось. Столь резко критиковать автора, который сам считает, что вещь не должна была издаваться на мой взгляд - как бы помягче сказать - бессмысленно. Впрочем, это нужно сказать господину ArK, а не Вам.

С уважением, Юрий Бахорин, Cebep.

Последний раз редактировалось Cebep, 29.09.2011 в 21:34.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:56   #15
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,151
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Цитата:
Столь резко критиковать автора

Ни в коем случае!!!
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ArK за это полезное сообщение:
Cebep (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 23:36   #16
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Добрый вечер. Как я понимаю, Вы имеете в виду поиск авторов на сайте и соответственно выдачу сайтом материалов?

Как я понял, Conan имел ввиду поиск Северо-Западом авторов для серии о Конане и соответственно выдачу Северо-западом каких-то таинственных материалов . А на форуме просто была ссылка где сообщалось об этом.

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Так вот об Ахероне практически ничего нет, кроме самой общей информации

Ну да, и вся она полностью содержится в одном романе Говарда

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Столь резко критиковать автора, который сам считает, что вещь не должна была издаваться на мой взгляд - как бы помягче сказать - бессмысленно.

Берусь предположить, что АрК критиковал не автора, а показал своё отношение к сложившейся ситуации в целом, а если быть ещё более точным - к отношению редаторов к своей работе.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Cebep, кстати, такой вопрос. Помню, тут когда-то постили ссылку на тему, где искали авторов для Конана. Там в описании говорилось, что авторам выдадут какие-то материалы, чтобы, так сказать, понять что и как. Что это за материалы? Статьи, которые публиковались периодически в томах, про оружие, богов и прочее? Или же что-то другое? Может, где-то завалялось на винте?

Что-то я сомневаюсь, что у Северо-Запада были какие-то эксклюзивные материалы, которые нельзя найти у нас на вики или вообще инете. Они как мы видим и тексты толком не вычитывали, авторов произведений путали. куда там им был ещё подборкой материалов заниматься. Я думаю максимум, что они могли предложить авторам - это пару книжек о Конане этого же издательства

Последний раз редактировалось Germanik, 29.09.2011 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:05   #17
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Цитата:
Как я понял, Conan имел ввиду поиск Северо-Западом авторов для серии о Конане и соответственно выдачу Северо-западом каких-то таинственных материалов . А на форуме просто была ссылка где сообщалось об этом.

Точно, Germanik с ходу въехал в суть . Так всё и было.

Цитата:
Я думаю максимум, что они могли предложить авторам - это пару книжек о Конане этого же издательства

Ну, может, что-то было интересное, чего не печатали непосредственно в томах.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:46   #18
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Ну, может, что-то было интересное, чего не печатали непосредственно в томах.

Ну разве, что собственного северо-западного изобретения, с Говардом имеющего мало общего
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:08   #19
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Берусь предположить, что АрК критиковал не автора, а показал своё отношение к сложившейся ситуации в целом, а если быть ещё более точным - к отношению редаторов к своей работе.

Да, я тоже почти уверен, что картинка была запощена именно поэтому

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:48   #20
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,151
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Солнечная система. XXX век

Цитата:
Берусь предположить, что АрК критиковал не автора, а показал своё отношение к сложившейся ситуации в целом, а если быть ещё более точным - к отношению редаторов к своей работе.

Цитата:
Да, я тоже почти уверен, что картинка была запощена именно поэтому

Ну как бы да
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru