Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 18:28   #761
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Барток опять скажет, что таким "канцелярским" языком люди в жизни не разговаривают...)

да нет, в этот раз оно меньше выражено
что сказать БЫВАЕТ конечно, говорят люди и канцелярским языком.
например в суде
нет, если б как РЕЧЕВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА какого-нить легиста, то фтагн те Ктулху, годится.
но наемник, да не на своем языке, да варвару...
ты конечно ответишь "он мный, образованный".
ну так тем более если умный, не будет попутчику на ходу рассказывая историю кулачного боя "протокол читать"...

Михаэль фон Барток вне форума  
Старый 22.06.2009, 18:42   #762
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Миш, какой протокол? Именно умный да, образованный. Говорит он на таком языке какой ему естественен. Любой человек, любого уровня развития, когда спокоен, чистосердечен и не ставит перед собой целей кого-то запутать, говорит таким образом, каков он есть сам по себе. Хоть Энштейн. Но вот если его собеседник его не понимает, тогда возможны какие-нибудь изменения в речи, но даже в этом случае сущность не изменится.

Поэтому возвращаясь к "протоколу". Шанго никогда в стиле - " а вот то я ему как лупанул то левой! так прикинь у него аш соплищи с кровякой брызнули! и я ему потом такой: чё козлина, получил! а он, такой: слышь ***, баклажан, я тебе щаз глаз на коленку натяну! а я такой: ага, давай, тока не обделайся! а он типа запыхтел, как кролик во время траха и побежал на меня, кулаченки-то свои малахольные сжав! а я такой отскочил и, как вдарю ему прям по кокушкам..." - говорить не будет. потому что умный, образованный и лицмерить ни перед кем не будет.

Я, кстати, просил тебя показать конкретные места с излишней "запротоколенностью", для того, чтобы, если уж сильно выделяется, модифицировать и исправить. Долго ждал твоего ответа. Очень. Но не дождался как-то.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 22.06.2009 в 18:44.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума  
Старый 23.06.2009, 09:29   #763
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Шанго никогда в стиле - " а вот то я ему как лупанул то левой! так прикинь у него аш соплищи с кровякой брызнули! и я ему потом такой: чё козлина, получил! а он, такой: слышь ***, баклажан, я тебе щаз глаз на коленку натяну! а я такой: ага, давай, тока не обделайся! а он типа запыхтел, как кролик во время траха и побежал на меня, кулаченки-то свои малахольные сжав! а я такой отскочил и, как вдарю ему прям по кокушкам..." - говорить не будет. потому что умный, образованный и лицмерить ни перед кем не будет.

жаль Энвера нет, он рассказыл бы тебе про архетип и как на самом деле Шанго должен был себя вести.
зато про молекулы-вирусы в Хайбории рассказать - это типа не канцярщина, эт нормально (ну были же примеры в истории)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Но не дождался как-то.

это к слову о взаимодействии соавторов. типа да, есть косячокс, но где не скажу

Добавлено через 3 минуты
кстати никто не хочет помочь? задать вопросы по Прологу? хоть потренируюсь чередовать ответы:
- меня гнобят!
- это архетип!
- были же примеры в истории!
- давайте не обьяснять поверхность знаний, трушностью!
- СПАРТА!!!

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.06.2009 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума  
Старый 01.07.2009, 20:43   #764
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

читаю и удивляюсь, как некто (бывший соавтор) попрекал тем, что в креативе есть зверобоги например Цернунос (Кернунос) или олицетворение кабанячего зверобога, а вот теперь оказывается...

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
но думается "зверо боги" тоже имеют право на существование.

Chertoznai вне форума  
Старый 18.07.2009, 17:50   #765
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Пересмотрел главу с дракой с Бальдуром. Да, действительно, признаю, что рассказ Шанго местами получился немного не похожим на прямую речь. Отредактировал.

Михаэль, как ты относишься к тому, что твой персонаж будет у меня фигурировать? Можно оставить или убрать?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума  
Старый 18.07.2009, 17:58   #766
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

да пусть уж будет.
мое-то участие представляется мне нецелесообразным, но к чему хорошие идеи губить...

Михаэль фон Барток вне форума  
Старый 22.07.2009, 12:23   #767
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

креатив дописан, результат тут:
http://forum.cimmeria.ru/showthread....8909#post28909

тема закрыта
Chertoznai вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем совместный креатив (техническое) Глумов Творчество 792 01.12.2013 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru