Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2008, 15:29   #1
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Псы Войны

вбоквел про Боадикею и Альгерда.
налетайтя и пейтя кровь мою, кровопивцы

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:35   #2
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

обязательно изопьем, только для начала, Бальдур, скажи в чем, с помощью какой проги эту кучу файлов открыть, чтобы нормальный текст увидеть?

с другой стороны хотелось бы что-то увидеть по теме, а не про соратницу Лу или Кыргала.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:35   #3
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
с другой стороны хотелось бы что-то увидеть по теме, а не про соратницу Лу или Кыргала.

ну вообще-то вещь к Бен-Моргу и не примазывается.
вбоквел не в ироническом смысле а в чистом виде
а отчего не открываеццо - Митра весть...
обычный был вордовский файл в архиве

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:37   #4
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Псы Войны

Замечательно, на грани с "превосходно". Правда возникло несколько замечаний.

Во первых без цитаты - это боевая стратегия, а точнее разделение на стратегические порядки сил Атаульфа. Я увидел их следующим образом:

Вложение 479

Толк от атаульфовских отрядов будет только в том случае, если отряд Альгерда не растянется вдоль гандерских войск, с выделением трех разбивающих клиньев, а разобьется на три ударных части, чтобы между ними и на помощь им смогли пробраться силы короля. Но даже в этом случае от ударной конницы нет толка - во первых ей нуждо гораздо больше места, во вторых это полный дебилизм - пускать их на копейщиков (а других войск, как я понял, у гандеров нет) - это живые трупы. Соответственно, я бы убрал рыцарей вообще по флангам - и пустил бы их только по убегающим.

Этим же макаром я оцениваю атаку немедийской конницы на ряды копейщиков. Сначала, после того, как пошли арбалетные выстрелы, я уж было успокоился - вполне себе нормально, но потом ты все-таки пустил их на копья, более того написал фантастические эпизоды про мужественные повторные нападения. Это просто нереально. Гандеры профи. Логади со всадниками - это не пешие люди, физически уклонится от копья не в состоянии. Только глупец бы отправил их на смерть, а бой был бы односторонним, ине в пользу немедийцев.

Теперь по цитатам.

Цитата:
- Они как дети. – улыбнулся он. – Воины, они как дети.
- А вы, мастер?
- К сожалению уже нет. Наверное, потому что я не воин.
- Вы не воин?! Так кто же вы?
- Я Мастер Меча, боец, называй это как знаешь. Но я не воин. Воин сражается за то, во что верит, и делает это исступленно.

С этим я не согласен. Воин - это воин. Это состояние души. И ничего забавного или уничижительного ("дети") я в этом не вижу. Мне запомнился диалог из игры Turok последней, сама по себе она средней паршивости, то этот диалог, на мой взгляд шикарен. Не дословно, как помню -

Кейн: Ты не солдат Турок. Ты предал меня. Что скажет о тебе твой народ. (турок индеец, то ли команч, то ли апач или типа того, короче воинственное племя с традициями)
Турок: Ты прав. Я не солдат. Солдату свойственно подчиняться, часто бездумно. Я воин. А воин способен осознавать свои поступки и отвечать за них, потому что от этого зависит его честь. Мне не в чем стыдится перед своим народом.

Цитата:
Ваниры и асиры надрубали пленным ребра, выворачивали после этого грудную клетку и вырывали сердце и легкие – это именовалось «кровавый орел». Пикты обожали вытаскивать кишки. Гипербореи сажали на колья. Киммерийцы порой тоже прибегали к подобным пыткам, но чаще всего пленных воинов заставляли сражатьяс насмерть друг с другом на пирах в честь павших киммерийцев, а победителя либо приносили в жертву духам своих героев, либо и вовсе отпускали на свободу, если он сумел вызвать к себе уважение своей силой и отвагой.

По остальным варварам хрен с ним. Но киммерийцы? Откуда взял-то? Что за мешанина ацтеков с римлянами. Какие бои насмерть у суровых киммерийцев?

Цитата:
- У вас в Киммерии слабых новорожденных бросают в лесу на растерзание диким зверям.

Это вообще бредятина, что это за Спарта?

Теперь, про черное пятно, бельмо, кровавый нож воткнувшийся в твое повествование.

Цитата:
Альгерд, обычно владевший собой, стал мрачнее грозовой тучи.
- Я был его телохранителем. Я участвовал с ним в Стигийском Походе. Иштван отважный воин.

После этого я насторожился. И мои опасения подтвердились

Цитата:
Бальдур, видевший немало бессмысленного кровопролития в страшном Стигийском Походе, когда заключившие шаткий союз аквилонцы, немедийцы, бритунцы и унгры, обратили в руины города на побережье Стикса, разграбили и разрушили священный Кеми, но и сами погибли в великом множестве, и то содрогнулся.

Ты все-таки оставил мега-альтернативный в самом худшем Гунтеровском смысле "поход четырех". Бальдур, как я считал это бредятиной, и по пунктам расписал почему, так и дальше считаю.


В остальном, повторюсь замечательно, на грани с "превосходно". Почему не дописал? ))) Это ведь повесть?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.09.2008 в 21:44.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:42   #5
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
а отчего не открываеццо - Митра весть...
обычный был вордовский файл в архиве

Да понятно почему и не только Митре. У тя офис последний стоит, для обладателей старых версий (для тех кому жалко полтора гига, на с гулькин нос улучшений), нужен плагин. А вообще лучше сохранять в rtf. Лови.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:42   #6
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

это какой у тебя Ворд Бальдур? у меня лично, целых три папки внутри твоего файла и расширение почему-то doxc, а у обычно - doc. да плюс к этому архив на 125 кб. - это книга под сотню вордовских страниц...

положи хоть в блокноте тогда
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:46   #7
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

конечно жалко - во первых громоздкий, а во вторых, тогда порнуху девать некуда!
а вообще судя по отзыву Блэйда, я найду немало интересного))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
вбоквел не в ироническом смысле а в чистом виде

это про это-то:

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ваниры и асиры надрубали пленным ребра, выворачивали после этого грудную клетку и вырывали сердце и легкие – это именовалось «кровавый орел». Пикты обожали вытаскивать кишки. Гипербореи сажали на колья. Киммерийцы порой тоже прибегали к подобным пыткам, но чаще всего пленных воинов заставляли сражатьяс насмерть друг с другом на пирах в честь павших киммерийцев, а победителя либо приносили в жертву духам своих героев, либо и вовсе отпускали на свободу, если он сумел вызвать к себе уважение своей силой и отвагой.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Бальдур, видевший немало бессмысленного кровопролития в страшном Стигийском Походе, когда заключившие шаткий союз аквилонцы, немедийцы, бритунцы и унгры, обратили в руины города на побережье Стикса, разграбили и разрушили священный Кеми, но и сами погибли в великом множестве, и то содрогнулся.

ну-ну)))))))))кстати, кто такие унгры?

Добавлено через 5 минут
пожалуй исчо чуть-чуть и я признаю "Конаджохару" Пелиаса просто самой настоящей классикой, написанной под диктовку Говарда. пикты-гости-торгаши по сравнению с гиперборейцами-трансильванцами и мегапоходами заклятых врагов (которым шлюхи давали бесплатно) это просто чума!

Добавлено через 9 минут
Блэйд, зашли поскорее!!! страсть как хочется прочитать про орлов в Нордхейме!!!

Добавлено через 13 минут
чет с архивом не то: в блокноте зашлите!

Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.09.2008 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:20   #8
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Псы Войны

В блокноте.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:22   #9
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

ок, ща совсем другое дело! щас и приступлю к прочтению.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:30   #10
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
пожалуй исчо чуть-чуть и я признаю "Конаджохару" Пелиаса просто самой настоящей классикой, написанной под диктовку Говарда. пикты-гости-торгаши по сравнению с гиперборейцами-трансильванцами и мегапоходами заклятых врагов (которым шлюхи давали бесплатно) это просто чума!

Эта, повесть Бальдура, несмотря на замечания, действительно отличная. Пара спорных строк на 38 страниц текста - незначительная мелочь.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Пауэрс, Пол] Властители Шема Стас Рецензии 4 23.01.2013 15:53
[Брайан, Дуглас] Дочь друидов Стас Рецензии 32 15.06.2010 20:39
[Монро, Керк] Хранительница жизни Chertoznai Рецензии 9 03.04.2009 15:44
Послесловия ко всем интервью [Злые] Warlock Сага о Конане 93 10.12.2008 11:11
[Брайан, Дуглас] Пленники песчанных вихрей и Красавица в зеркалах Стас Рецензии 2 21.08.2008 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 09:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru