Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 09:51   #11
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

Соглашусь с Чертознаем и Стасом по СССР. И хоть режьте не изсенб своего мнения. Еще мне не нравится использование термина "сдохло" в отношении Сов-го гос-ва. как будто говорится о чем-то мерзопакостном. СССР было разрушено не потому, что он был "нежизнеспособным мутантом", а потому, что вокруг было слишком много помощников, чтобы подтолкнуть его к пропасти, потому что партийная верхушка была не так искусна в экономической игре (афган, арабы с нефтью, наивный горби, с благими намерениями, но обманутый сначала нашими звездно-полосатыми друзьями, а потом собратьями закончившими строительный техникум и желающими власти) и не смогла приспособить гос-во к новому времени. Ведь могли бы сейчас и пользоваться всеми благами цивилизации, и быть свободными, и оставаться истинными коммунистами. Как в Китае и даже лучше. Однако, это все из серии "если бы".

Но, почему речь вообще зашла про СССР. Говорилось же про Тибет. И здесь я написанному в статье охотно верю. Не говорилось ни о какой "империи зла", не говорилось о том, что европейский средневековье было белым и пушистым, наоборот - утверждалось, что Тибет был классическим темным средневековьем. И естественно, поскольку был естественно отделен от всего мира, то порядки там еще более закостенели и ожесточились.

Никто не выгораживает ужасов инквизиции, наоборот, говорится, что оправдать кошмарики Тибета, сделать злодеев святыми, двулично пытаются те самые потомки крестоносцев и конкистадоров, именно те самые, которые вешают и на СССР ярлык "империи зла". Китайцы сделали то же самое, для тибетцев, что мы для прибалтов - построили дороги дома, больницы, школы. И даже больше, потому что прибалты не были рабами.

Проще говоря, именно те, кто говорит, что "ламы хорошие", говорят, что СССР "империя зла".

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:18   #12
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

"У многих были выколоты глаза, отрублены нос или руки, отрезаны детородные органы, некоторые испустили дух на кресте. Франки избивали невинных младенцев из ненависти к их родителям. Эти многочисленные и невыразимые мучения были вызваны лишь корыстным желанием овладеть богатствами, имеющимися у армян. Так самыми беззаконными и самыми ужасными способами они причиняли горе этим краям. Этим они были заняты ежеминутно; умами их овладели злоба и обман; они почитали все злые дела и не помышляли о том, чтобы творить добро или совершить благое дело".

Матфей Эдесский.

И вообще, зачем европейцы замучали своего принца Гамлета?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:01   #13
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Говорилось же про Тибет. И здесь я написанному в статье охотно верю. Не говорилось ни о какой "империи зла", не говорилось о том, что европейский средневековье было белым и пушистым, наоборот - утверждалось, что Тибет был классическим темным средневековьем. И естественно, поскольку был естественно отделен от всего мира, то порядки там еще более закостенели и ожесточились.

про Тибет, были пытки? а где их не было? была верхушка, которая творила что хотела? а где ее нет? Тибет жил в средневековье? а кто при нем не жил? жил в 20-м веке как Европа в 13-м? так это его полное право. со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

СССР ровно при том же, при чем и Тибет. грамотная пиар компания и мнение о стране ниже плинтуса.

если определить конкретные признаки Империи Зла (то что Барток описывал рабство, зажравшася верхушка, пытки невинных) - чтобы потом невзирая на размеры и идеолгию страны называть ее таковой. гарантированно все европейские страны до 19 века получат статус Империи зла.

Блэйд, а разве Тибет не имел права на эти "кошмарики"? и где их не было?
тема Тибета всплыла когда понадобилось под.....ь Китай, у которого методы тоже были далеки от гуманизма, тысячи убитых монахов Тибета никуда не делись.

речь идет об Имеприи зла, Барток привел пример Тибета, якобы там было сплошное зло, даже фюрер типа интересовался им, ибо что-то там у них похожее.
да это была средневековая страна и что дальше? методы тоже были средневековые, в арабских странах и сейчас работают законы шариата и никто ОАЭ Империей зла не называет.
может пора отделить "абсолютное зло, страну где Солнце отказывается восходить, люди жрут друг друга, не мыслят жизни без свежей человечины во рту и молениям на алтарях залитых кровью" от стран которые в силу каких то причин не хотят жить по нормам навязанным якобы демократическим и гуманным обществом (тем более у этого общества прошлое свовсем не лицеприятное)

страна с абсолютным злом не будет существовать в принципе, ибо это крах всей экономической системы, инфрастурктуры (какая экономика если половина страны пытаема другой половиной, кровь льется реками), а потом полная гибель государства.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:58   #14
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

Эээх, как вас проперло однако.))..Специально и вот не хотел же ничего писать на форуме на политические темы...Отпишусь один раз и все...
А где собственно я называл СССР "империй зла"?...Самая что ни на есть "империя добра" была...А всех недобрых - к ногтю...
Я там тоже жил...Как хочу, чем хочу так и называю Совдепию и ее распад...Доля меня это и вправду что-то мерзопакостное...И не надо мне ля-ля про патриотизм- "последнее прибежище негодяя"...И никакого Солженицына с Аксеновым ( ни того ни другого не читал , кстати) мне не надо, чтобы осознать чем было то государство...Есть еще люди, которые помнят что краснопузая сволочь творила на моей земле ( если кто не знает - я живу в России), да и сам я кое-что знаю...Сдох совок - туда ему и дорога, жалко что слишком поздно...
Больше я на политические темы не отписываюсь...Говорите, что хотите про любовь к "великой савеццкой родине"- это щас модно...
Черотознай, не надо мне примеров приводить, я видишь ли, историк по образованию и сам как-то разберусь где и что было...Что в Европе было- я и так в курсе...
А "Око силы" дейсвительно талантливая книга...Хотя если для тебя всякий кто порочит советский строй- дегенерат...

Барток, поинтересуйся еще Гаити при Дювалье- "Республикой кошмаров"....Вот уж где была веселуха...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:15   #15
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хотя если для тебя всякий кто порочит советский строй- дегенерат...

если аксеновскими методами - то да, денерат.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Черотознай, не надо мне примеров приводить, я видишь ли, историк по образованию и сам как-то разберусь где и что было...Что в Европе было- я и так в курсе...

бан, Зогар, за глумление над ником.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 07.09.2009 в 13:28.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:35   #16
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

Да он, наверное, опечатался...

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:37   #17
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

причины меня волнуют мало, есть то что есть.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:41   #18
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

Оффтоп.
Ну ты даёшь, аж страшно стало. Не туда нажму в порыве чувств, и ппц...

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:50   #19
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

ты же человек взрослый, должен понимать что к чему. данное предложение Зогара выдержано в некорректной форме, и наезд на ник - лишь часть этой некорректности.

Добавлено через 4 минуты
тем более Зогар использовал время не для того, чтобы исправить свой пост - а чтобы заявить о сведении личных счетов. вот и решай Имхеп, кому нужен был повод и для чего.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 07.09.2009 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:03   #20
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Блэйд, а разве Тибет не имел права на эти "кошмарики"? и где их не было?

А что такое Тибет? Тибет это государство. Государство состоит из людей которые в нем живут. Нормальное такое государство, в котором большинство жителе чувствует себя нормально. Государственные интересы синонимичны интересам общества.

В Тибете 1% угнетал остальные 99%. Права какие-то могут быть только у большинства. Освобожденные 99 процентов как-то не очень желают возвращения таких кошмариков.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Больше я на политические темы не отписываюсь...Говорите, что хотите про любовь к "великой савеццкой родине"- это щас модно...

А че так? Раз начал так продолжай.

А это, выше, типа сказано, что испытывать ностальгию к своему советскому прошлому - это только лишь вестись на веяние моды? Что, типа, ни один нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти, не может вспоминать о своем советском прошлом по доброму? Что типа "говорите что хотите" означает, другими словами, "хоть лопните, но мое мнение единственно правильное", так что ли? "Вы все козлы, и только одна я тут такая в белом"?

Ты сказал что историк по образованию. Тогда прочитай, что ты написал и скажи мне - вот эти истеричные воззвания наполненные ненавистью - есть на деле объективный взгляд на вещи? Что СССР, он не разный был в разное время? Что, к примеру, время красного террора и время застоя, одинаковые вещи? Что в СССР было только плохое перманентно и ничего хорошего? Что на самом деле разница между СССР и "империей добра СШП", со своими неграми, индейцами, патриотическими актами (знаешь что такое, как историк?), поощрением апартеида, и войнами за демократию, есть, и она прямо таки кардинальная?

Или все-таки это не так?

Что такое "красная сволота" объясни мне? Это партийная бонза? Или советский народ? А ты к советскому народу не относился?

Что тебе совдепия такого сделала мерзопакостного, что ты к ней относишься соответсвующе?

Ты за гитлеровский нацизм?

Я сын военного. Поездил по всему Союзу. Большую часть жизни прожил в прибалтийских республиках. Видел "пожранных красной сволотой". Как-то не выглядели они забитыми и переваренными. Или мои же собственные глаза меня обманывали?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ты же человек взрослый, должен понимать что к чему. данное предложение Зогара выдержано в некорректной форме, и наезд на ник - лишь часть этой некорректности.

Мог бы и предупреждением ограничиться. Ничего страшного он не сотворил. )

Вот ты забанил его и сейчас мне не будет ни ответа, ни привета.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 07.09.2009 в 14:56.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru