Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 12:44   #121
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,929
Поблагодарил(а): 3,005
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Это вообще не моя цитата. Уже чужое вешать стали... Нечестно играете, господа.

Так это Вам и не приписывается: здесь просто приведена цитата известного рос-рус АФтора-искажателя (псевдоним -Неграш). Эти "перлы" и "жемчужины" достаточно известны участникам форума. (Примерно из него же : "из-за стола встали члены братства смерти"
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:42   #122
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
У меня в книге написано черным по белому: Говард и Спрэг де Камп. И не надо...

А кроссовки aBiBas носишь?

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Это вообще не моя цитата. Уже чужое вешать стали... Нечестно играете, господа.

Еще и тормоз...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:50   #123
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
У меня в книге написано черным по белому: Говард и Спрэг де Камп. И не надо..

А вы знаете в чём это "соавторство" проявлялось? В том. что де Камп взял произведение Говарда "Знак огня" и заменил в нём имя главного героя с Эль-Борака на Конана, а название топонимов на хайборийские. Ну возможно и в сюжет что-то добавил, то есть технически костяк сюжета действительно говардовский, но Говард писал не о Конане.
Да и не факт, что именно данный эпизод с бравадой не вставка самого де Кампа , но даже, если это и было в оригинале, то повторюсь, у Говарда это было не о Конане, а об Эль Бораке.
http://fantlab.ru/work1663
http://fantlab.ru/work43965


Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
И не надо...

Всё-таки, получается, надо

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Я уже это сделал.

Получается, что нет, так как примеры не корректны.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Уместен, уместен. Просто вам не хочется видеть правду, вот у вас то неуместно

Ну любопытство и троллинг потенциального противника это всё-таки разныке вещи

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
а то якобы не Говард написал...

Написал может быть и Говард, но только точно не о Конане


Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Это вообще не моя цитата. Уже чужое вешать стали... Нечестно играете, господа.

А кто говорил, что это ваша цитата? Просто некоторые Ваши обороты напомнили некоторые куски из произведений этого гения мысли отметившегося в северо-западном издании Конана (причём напомнили, как видите. не только мне одному). Вот как бы для наглядного сравнения и выложили вместе его и ваши цитаты. Ну не знаю даже. комплимент это будет или нет, но пишете вы в общем, конечно, значительно сильнее его: у Вас подобные "ньюансы" попадаются только местами. а унего весь текст сплошь состоит из одних подобных перлов
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:24   #124
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Вот как бы для наглядного сравнения и выложили вместе его и ваши цитаты.

Ага, и при этом забыли упомянуть авторство... Будто я все это придумал.
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да и не факт, что именно данный эпизод с бравадой не вставка самого де Кампа , но даже, если это и было в оригинале, то повторюсь, у Говарда это было не о Конане, а об Эль Бораке.

Я не знаю, о каком Эль-Бораке вы говорите, и кого там имел в виду Говард (вы, наверно, со свечкой над ним стояли ), но у меня перед глазами книга. Авторы рассказа: Говард, Спрэг де Камп. Но вы призываете не верить своим глазам... Хороший аргумент.
Потом скажут, что книги у меня не те, издательство не то, перевод не тот, и что смотрю я в книгу, а вижу фигу, и только им, знатокам, открыта истина...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Получается, что нет, так как примеры не корректны.

Примеры корректны, просто вам удобно считать их некорректными, чтобы не проигрывать спор.

Последний раз редактировалось Monk, 24.06.2012 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:36   #125
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Monk, без обид, но вы и вправду такой тугодум, или прикидываетесь?
а может вы просто тролль?
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:47   #126
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Я не знаю, о каком Эль-Бораке вы говорите, и кого там имел в виду Говард (вы, наверно, со свечкой над ним стояли ), но у меня перед глазами книга. Авторы рассказа: Говард, Спрэг де Камп. Но вы призываете не верить своим глазам... Хороший аргумент.
Потом скажут, что книги у меня не те, издательство не то, перевод не тот, и что смотрю я в книгу, а вижу фигу, и только им, знатокам, открыта истина..

да это как бы общеизвестный факт.))))
в общем, no comments)))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:52   #127
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ага, и при этом забыли упомянуть авторство...

Ну кроме вас, по-моему все поняли чьему авторству принадлежит сей кусок. К тому же из контекста данных сообщений:
Цитата:
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Впрочем было бы интересно глянуть, какие такие "тексты Говарда" он бы мог противопоставить твоим примерам


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну вот, например:
Цитата:
Конан приготовился к бою. На сей раз на пути у него встали члены Братства Смерти. Киммериец подозревал, что этих бойцов против него послали черные колдуны, но точной уверенности не было, что, впрочем, его не особо печалило. Подумаешь, новые враги! Скольких он уже уничтожил за свою жизнь!..

я думаю, что даже не знакомому с первоисточником данного текста было понятно, что я имел ввиду не Ваше авторство. http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...&postcount=106


Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Я не знаю, о каком Эль-Бораке вы говорите, и кого там имел в виду Говард (вы, наверно, со свечкой над ним стояли ), но у меня перед глазами книга. Авторы рассказа: Говард, Спрэг де Камп. Но вы призываете не верить своим глазам... Хороший аргумент.

Не, вы прикылываетесь, скажите честно? Ну я уже не знаю. как получше разжевать. Вроде и ссылки привёл... Соавторство Говарда в данном тексте состояло в том, что он придумал сюжет и написал текст, но не о Конане, а о другом герое , соавторство де Кампа состояло в том, что он поменял топонимы Афганистана на хайборийские, а имя главного героя с Эль-Борака на Конана, добавил кой какие свои элементы. То есть, технически они действительно соавторы, но Говард писал не о Конане. Не знаю, как уже доходчивее объяснить


Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Я не знаю, о каком Эль-Бораке вы говорите, и кого там имел в виду Говард (вы, наверно, со свечкой над ним стояли )

Зачем со свечкой стоять? Вот существует реальное произведение Говарда
"Знак огня" http://fantlab.ru/work43965, которое де камп впоследствии 9уже после смерти говарда) переделал в "Огненный кинжал" http://fantlab.ru/work1663

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Примеры корректны, просто вам удобно считать их некорректными, чтобы не проигрывать спор.

Честно говоря, после объяснений которые я Вам привёл, кажется. что как раз наоборот

Последний раз редактировалось Germanik, 24.06.2012 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:08   #128
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
Monk, без обид, но вы и вправду такой тугодум, или прикидываетесь?

Взаправду.
Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
а может вы просто тролль?

Ну да, и сижу тут, троллю собственный рассказ.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
да это как бы общеизвестный факт.))))

Ну да, общеизвестно... кучке знатоков с форума киммерия.ру. А я вот, извините, не знал... вместе с миллиардами других людей. Виноват, пойду выпью йаду.
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну кроме вас, по-моему все поняли чьему авторству принадлежит сей кусок

Опять же, потому что все вы "знатоки", а я погулять вышел.
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Не знаю, как уже доходчивее объяснить

Я вас прекрасно понимаю, но не верю. Да и почему я должен верить паре строчек, написанных неизвестно кем на сайте Лаборатории фантастики? Вы считаете это аргументом? Ха. Вы мне приведите, ну скажем, цитаты из автобиографии Говарда, где будет написано, что этот рассказ он написал так-то, а Де Камп переделал его так-то. И чтобы это был нормальный источник, а не сайт, коих в инете множество. На подобных сайтах, как на заборах, много чего написано. Вы всему верить будете?
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:28   #129
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Мда...
*нет слов, одни эмоции*

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:30   #130
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ха. Вы мне приведите, ну скажем, цитаты из автобиографии Говарда, где будет написано, что этот рассказ он написал так-то, а Де Камп переделал его так-то. И чтобы это был нормальный источник, а не сайт, коих в инете множество. На подобных сайтах, как на заборах, много чего написано. Вы всему верить будете?

Простите, долго сдерживался...

Monk, ты дебил?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 24.06.2012 в 20:37.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
ferruman (24.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru