Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 18:41   #21
Гладиатор
 
Аватар для Дмитрий Лазарев
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 47
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дмитрий Лазарев стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Что не просто так воровал, а для сынишки старался или дочки

Дадада)) вот и я об этом))
Дмитрий Лазарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:22   #22
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

А что, я соглашусь - автор об этом не подумал. Но для чего служит хоррор-жанр: для ощущения ужаса, жалости к жертвам или каких-то еще эмоций? Если для жалости, то тогда автор виноват, отрицательные герои жалости читателя не заслуживают. Читатель даже рад их смерти. То есть, получает положительные эмоции и даже радость. Хорошо ли это для жанра ужасов - вопрос риторический. Но это касаемо послевкусия.
Ну, а если главное: нагнетать страх, описать атмосферу, вызвать какие-то жуткие образы - то с этим автор более-менее справился, я считаю.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 08:15   #23
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Весьма нелитературное построение предложений:

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Голос слабо отразился от стен и затих. Никто не ответил.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я не хотел... Это они, моя охрана! — спотыкаясь на словах, заговорил он.

А вот здесь хоррор сменился детским непосредственным юмором
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Гиря взлетела вверх и упала. От головы директора осталась лишь нижняя челюсть, остальное обильно обрызгало паркет и дорогие обои.
Прилетевшая на сигнал оперативная группа долго блевала в кустах.

Но рассказ с моралью: не ходи в депутаты - станешь как Морунков.
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:40   #24
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: Крюков ОлегПосмотреть сообщение
А вот здесь хоррор сменился детским непосредственным юмором

Ничего себе у вас юморок. Вы страшный человек.
Цитата:
Автор: Крюков ОлегПосмотреть сообщение
Но рассказ с моралью: не ходи в депутаты - станешь как Морунков.

Нет, мораль там другая: не засоряйте озера трупами!
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 08:33   #25
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Это Вы зря, товарищ Монах! Несмотря на то, что тренирую по единоборствам, я очень неконфликтный человек. Это я про юмор Автора.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Нет, мораль там другая: не засоряйте озера трупами!

Вас волнует экология, меня человеческая натура.
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:22   #26
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
От нее к воде тянулись отпечатки босых женских ног.

Разве с журналистки снимали обувь, когда в озеро бросали? Получается, что это не она была? Тогда, кого опознали? Был еще труп, до журналистки?

С мотивом сброса тела в озеро - проще было бы объяснить предстоящими выборами и ненужной шумихой, чем охранниками-лопухами, причем одним. Второй-то как раз ментов хотел вызвать.

И еще:
Цитата:
Ухлопали журналистку ни за что, ни про что.

Мертвых не ухлопывают, выходит, живой бросили в воду, так какого он вообще сокрушается? Характер из-за этого совсем не вяжется с сильной личностью, а ведь кандидат.

Про "девочку" уже писали. Это сравнение вообще вызвало жалость к ней, а не страх от ее поступков.

Думаю, если автор научится отлавливать такие моменты, то у него еще лучше получится. Несмотря на все, не могу сказать, что рассказ не понравился. Скорее, его не дотянули немного. Страх, тревога есть, но часть осталась не реализованной.

Удачи на конкурсе!
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:06   #27
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
С мотивом сброса тела в озеро - проще было бы объяснить предстоящими выборами и ненужной шумихой

По-моему, в тексте все так и есть...
Впечатление, что к автору придираются на ровном месте. А это один из лучших рассказов, считаю. Посмотрим, что скажут судьи...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:23   #28
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
По-моему, в тексте все так и есть...
Впечатление, что к автору придираются на ровном месте. А это один из лучших рассказов, считаю. Посмотрим, что скажут судьи...

Да, по-вашему.
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 05:33   #29
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Прилетевшая на сигнал оперативная группа долго блевала в кустах.
Хороши опера)
Вообще, персонажи этой истории, все как из "Улиц разбитых фонарей". В старых сезонах там были вот такие же депутаты, огромные тупицы охранники, да и ситуации похожие - все это могло в том сериале присниться депутату. Соответственно... напугаться не получилось.
Язык не понравился, но это лично мои придирки, я не люблю, когда повествуя от третьего лица, автор комкает в кучу и мысли героя, и описания и все,все,все. Как по мне, получается не айс. Сумбурно.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:39   #30
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Со дна

Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Как по мне, получается не айс. Сумбурно.

У каждого свои привычки. Мне вот, например, не нравится закадровый текст типа: "Штирлиц подумал: "Это Борман". А потом подумал, что это, скорее всего, был Мюллер. Немного поразмышляв, он решил, что это дело рук Кальтенбруннера... Вот так действительно скучно и не айс.
А в этом тексте я все понимаю. Неужели там есть моменты, когда реально непонятно, кто и о чем думал? Укажите. А если не сможете, значит, это ваши личные "тараканы", и к качеству текста не имеют никакого отношения.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru