Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько хорош новый Конан?
Шедевр 6 7.32%
Достаточно хорош 24 29.27%
Терпимо 34 41.46%
Полный провал 18 21.95%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 08:13   #501
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Super WarriorПосмотреть сообщение
рождение на поле битвы за Венариум

он там не рождался
Цитата:
Автор: Super WarriorПосмотреть сообщение
Последняя фраза фильма: "Сим топором я буду править!"

а это уже вообще Кулл
Кстати,это ж старый сценарий,тупо туда добавили месяц съемок и Мамоа,надеюсь это жестокая шутка...

Последний раз редактировалось Rock, 06.02.2010 в 08:15.
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:01   #502
Охотник
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Super Warrior стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Rock, это не шутка, а достоверная правда.
Super Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:36   #503
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Super WarriorПосмотреть сообщение
Сайт Moviehole нарыл описание всех требуемых для кастинга персонажей, побочный эффект - можно худо-бедно представить себе сюжет картины.
Главный герой, естественно, Конан (Джейсон Момоа) — бледнолицый варвар — не тинэйджер, но и не взрослый мужик, последний из киммерийцев, который мстит Калару Сингху — матерому военачальнику (продюсеры не цепляются к этносу злодея). Сингх ищет королеву Илиру, чья кровь поспособствует вызову армии демонов. У Илиры в свите служанка Тамара — практически амазонка, ну и любовный интерес Конана. Есть ещё Укафа — ненадежный подручный Сингха (для роли потребуется здоровенный афроамериканец или афроафриканец).
На вторых ролях Корин — папка Конана, раскрывший сыну Загадку Стали. Фарик — сын и наследник Калар Сингха (характер стремный — "прото-гот-рокер"). Ремо — злобный колдун. Фассир — монах, защищающий Илиру. Люциус — наемник, получивший заметную порцию шрамов от Конана. Безымянный одноглазый вор, которого Конан спасает от Люциуса. Пират Артус — корефан главного героя и Черен — слепой лучник Калара Сингха с мистической жилкой.

Ну всё-таки, как я и опасался относительно первоисточника - полный бред. Но в тоже время не больший бред. чем в сериале "Конан", хотя это и не сильно успокаевает.
Цитата:
Автор: Super WarriorПосмотреть сообщение
"Конан-завоеватель": "Алые гвозди" + "Чёрный незнакомец" + "Родится ведьма" + "Алая цитадель" + "За чёрной рекой". В конце Конан мочит бездарного короля Нумедидеса, пославшего его на верную смерть в пустошах пиктов, и становится королём.

"Алая цитадель", если мне не изменяет память, по хронологии уже после того, как Конан стал королём.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
Цитата:
Автор: Super Warrior

Последняя фраза фильма: "Сим топором я буду править!"


а это уже вообще Кулл

Ну у Говада "Сим топором я буду править" и "Феникс на мече" несколько взаимосвязаны (точнее второе переделка первого). Так что на фоне вышеизложенного сценария это уже как-то большим ляпом и не смотрится . Если бы это было бы единственное отхождение в фильме от мира Говарда, я был бы только рад. Но имеем то что имеем...
Цитата:
Автор: Super WarriorПосмотреть сообщение
Rock, это не шутка, а достоверная правда.

Super Warrior, а откуда такая стопроцентная уверенность, что это не специально запущенная утка? Или ты тоже принимаешь участие в создании фильма?

Последний раз редактировалось Germanik, 06.02.2010 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:41   #504
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну у Говада "Сим топором я буду править"...

На мой взгляд все-равно не уместно это выражение для Конана. У него немного другой характер, предпосылки и сам факт попадания на трон.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
"Алая цитадель", если мне не изменяет память, по хронологии уже после того, как Конан стал королём.

Конечно не изменяет. Super Warrior ошибся немного, однако надо сказать ход мыслей у него верный. У меня те же идеи возникали.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:03   #505
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
На мой взгляд все-равно не уместно это выражение для Конана. У него немного другой характер, предпосылки и сам факт попадания на трон.

не. если снимать фильм строго по Говарду, то, конечно, не уместно. Но в свете вышеизложенного сценария это не смотриться таким уж большим ляпом
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:15   #506
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

http://www.cincity2000.com/content/i...k=view&id=1863 вотс рассуждения о 2 сценариях Конана,1 из них Миллиуса написан в 2003,а другой Доннели и Опенхаймером(который мы и имеем).Оба сценария ИМХО гавно...Бедный Говард.
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:41   #507
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

не понял, как Дочь ледяного гиганта соотносится с королевским периодом Конана?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:47   #508
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

шуточное интервью Шварца по поводу Момоа,к сожалению на англе и я понял всего половину(ох уж этот спародированый акцент)

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
не понял, как Дочь ледяного гиганта соотносится с королевским периодом Конана?

а как связан сын от Зенобии с сыном от Атали?
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:51   #509
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
я понял всего половину(ох уж этот спародированый акцент)

и что сказал Шварец?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:55   #510
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

А он и не соотносится - сценарий Милиуса говорит не о королевском периоде Конана, а о том, как он к нему шел. По сценарию он Атали поимел, обрюхатил, потом пришел в Аквилонию, вступил в армию, рос в ранге, во время всего этого однажды нашел камешки, выбил за них своего сына (конечно - ни одно сверхъестественное существо не прочь прошвырнуться по бутикам) и растил его, познакомив с тайнами Крома и стали. Таким образом, мы видим идейного аквилонского подданного, ранее бывшего без гражданства, который если и заезжал куда-то западнее/южнее/восточнее, так только по делам А. короны.

"Круто", да.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) Warlock Все о Роберте Говарде 198 22.06.2014 11:44
Ричард Риддик Blade Hawk Кинематограф 15 26.03.2012 14:38
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru