Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 14:59   #241
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А переделывать карту в фотошопе надо минимум раз, так как эти сохранения-пересохранения, вклеивания слоёв негативно сказываются на качестве изображения - надо все ошибки устранить за один присест, для этого необходимо придти к более-мение однозначному решению.

Ты про названия? Зачем их вообще склеивать? Каждую надпись надо оставлять отдельным слоем, тогда удалить, откорректировать, поменять не составит никакого труда и это не испортит внешний вид.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
monah240683 (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 15:41   #242
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ты про названия? Зачем их вообще склеивать? Каждую надпись надо оставлять отдельным слоем, тогда удалить, откорректировать, поменять не составит никакого труда и это не испортит внешний вид.

У меня там общим числом больше сотни слоёв! А конкретно по названиям, то их хоть и не много, но даже такого количества хватает, чтобы работая над следующим слоем ненароком сдвинуть предыдущий: бывали случаи, что автоматически при наложении нового слоя активизировался какой либо из предыдущих. Хоть и закреплял я их положение - всё равно иногда сдвигал. При работе с пунктом "отменить" иногда отменял уже то, что сделал пару слоёв назад, в том числе и закрепление слоя... Плюнул и решил всё делать поэтапно-окончательно: закрепил слой и объединил!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:26   #243
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

КАРТА ХАЙБОРИЙСКОЙ ЭРЫ
=====================================
окончательный вариант общей структурной карты
===========================================
================================================
Здесь можно скачать, кому нужно, архив с картой в её реальном разрешении!

***
Ну вот решил наконец доделать карту на основании тех замечаний, которые уже собрал за это время!

Одна и та же карта подана здесь в четырёх вариантах: в простом, в рамке, в рамке с обрамлением и полная с коментариями...
Зачем это нужно и в частности для тех, кто захочет себе её загрузить?
Карту я буду выкладывать не только здесь, плюс буду использовать её в оформительных целях, потому создал полный вриант карты с коментариями и с обрамлением! Есть люди, которым подобная чушь функционально не нужна по разным меня не касающимся причинам. С этой целью в архив включены и простые, без, по сути своей, ненужных примочек варианты, чтоб избавить некоторых людей от отрезания непотребной им обшивки в графических редакторах!
Короче загружайте как есть, а там сами разберётесь и выберете понравившийся вариант обработки карты!

***
Больше критических замечаний не предвидится, а покуда и меня самого свободное время поджимает, то карта редактироваться вряд ли будет... За исключением, конечно, какой либо упущенной мной технической несуразицы, типа не Друджистан, а Джурджистан!

Жаль не все опрошенные мной, знающие люди высказались по поводу соответствия данной карты произведениям классиков...

И всё таки были учтены серъёзные доводы ещё 9 ярых поклонников творчества Говарда и его ближайших продолжателей! (ПОКЛОННИКОВ классических продолжателей говарда!)

По отдельным пунктам приводились прямо противоположные доводы, в большинстве своём выведенные из того, что существует несколько (ПРАВИЛЬНЫХ?) вариантов подхода к тому или иному вопросу: или не достаточно информации, или же информация неточна и даже спорна по нескольким вариантам одного и того же источника и пр..
Как правило каждый из участвовавших имел свою конкретную точку зрения, поэтому в тех вопросах, в которых я был недостаточно компетентен, приходилось учитывать количество голосов за ту или иную версию...
Следующие моменты на карте были уточнены и исправлены в соответствии справедливым указаниям моих друзей в реальности и здесь, в Сети, на различных форумах:
1. Атлайя и Амазон были структурно подкорректированны ввиду своей неопредлённости так, чтобы особо не занимали много места на юге континента и чтобы приблезительно соответствовали своему реальному хайборийскому местоположению.
2. Пиктские Пустоши так и остались Пустошами большинством голосов.
3. Патения уразмерена на своих просторах также большинством высказавшихся (частично на домыслах).
4. Камбуджа переправлена в Камбую - большинством голосов.
5. Восточная граница Гипербореи, по справедливому замечанию, оттеснена на Запад, в соответствии с первоначальной общей структурной картой самого Говарда.
6. Нелепость с Джурджистаном, само собой, учтена!
7. Критических замечаний по Золотым королевствам, Косале, Уттаре - не поступало. Оставил как есть.

Может в дальнейшей своей работе при большей детализации карты и надо будет кардинально переделать отдельные участки рельефа, но полагаю, что в общем, структурно, мне удалось вытянуть карту на приемлемый уровень, согласно творчеству классиков.
Если же - нет, то прошу ВЕСКИЕ, чётко аргументированные, общепринятые не противоречащие доводы в пользу того, что я что-то не там и не так разместил!
(Вариант по Риппке сюда не входит: там понятно нужна альтернатива. См. посты, изложенные в этой теме выше)
Буду только рад!
Если что стоящее - буду исправлять! Хотя по структуре - это уже вряд-ли...

СПАСИБО ещё раз всем согласившемся помочь - и здесь , в Сети, и в реальной жизни!!!

АРХИВ С КАРТОЙ НИЖЕ:

Вложения
Тип файла: rar МОНАХ - ХАЙБОРИЙСКАЯ ЭРА.rar (10.25 Мбайт, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось monah240683, 18.03.2010 в 14:21. Причина: ЗАМЕНА АРХИВА


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) поблагодарили monah240683 за это полезное сообщение:
CONAN_V4 (30.05.2010), Germanik (12.02.2010), Rock (12.02.2010), Sfandra (13.05.2013), Terrano (13.02.2010), vladimirtsebenko (20.03.2010)
Старый 12.02.2010, 11:37   #244
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Администрации форума и сайта...

Все свои предыдущие массивные вложения я удалил!
Прошу не сразу удалять вложение с картой, если это пока не очень мешает работе форума и не ущемляет в правах на вложения других пользователей.
Спасибо...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ArK (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 13:59   #245
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Ну чаго... я со всем, можно сказать, согласен, кроме размещения реки Запорожка и избыточного на мой взгляд количества болот под Тураном. Работа прекрасная. Спасибо Монаху. Ура!

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:35   #246
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Перезагрузил архив с картой ввиду небольших, но необходимых изменений.

Архив в том же моём посте №243 на этой странице, выше...

Вследствии длительных и более подробных разбирательств было произведено изменение положения Кусана на более оптимальное, согласно рассказам.
Соответственно немного "устаканилось" расположение Уттары...
Подправлены горы Талакма.
Заодно, ввиду "сильных наездов" касательно размеров Амазона, последний уменьшился в размерах, правда практически неаргументировано и исключительно только ввиду несогласия с прежними размерами...

Были замечания касательно недопустимости озёр, кроме Вилайета и Мэру. Создал альтернативный вариант карты по этому поводу, урезая по ходу дела "Индонезию", "Камчатку", "Мадагаскар" и прочее, что явно не описано в рассказах и не подлежит воспроизведению кроме как с применением исторического подхода Говарда к Хайбории. Выложил всё же первоначальный вариант, так как этот, последний вариант требует более конкретных, щепетильных и определённых исследований рассказов классиков, на которые я пока не подберу времени.

В остальном карта не изменилась...

Что изменилось наглядно можно посмотреть здесь - стр. 23, мой пост 225 или нажав сюда:
http://forum.cimmeria.ru/attachment....d=126891877 8

Последний раз редактировалось monah240683, 18.03.2010 в 14:47.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ivminin (18.03.2010)
Старый 22.05.2010, 22:22   #247
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Карты Говарда из первого и третьего томов делреевского издания. Разрешение чуть повыше, чем у тех, что можно выдрать из выложенных в сети файлов -- там они, видимо, сжимались для экономии места.

скачать
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) поблагодарили Константин Ф. за это полезное сообщение:
Lex Z (27.05.2010), monah240683 (24.05.2010), Terrano (03.06.2010), Авгур (27.05.2010)
Старый 26.05.2010, 22:02   #248
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Так они смотрятся в цвете

picture
picture
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили Константин Ф. за это полезное сообщение:
Bingam Vici (27.05.2010), Lex Z (27.05.2010), monah240683 (27.05.2010)
Старый 02.06.2010, 20:36   #249
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Монах, у тебя еще есть желание шлифовать карту? ))
Если этот вариант не окончательный, то как минимум есть замечание по так называемым "Золотым королевствам". Я очень уважаю Риппке, но он парень без тормозов. Из фразы "Правители золотых королевств к югу от Химелии почитались чуть ли не божествами, а ведь она была Деви Вендии!" он вдруг выделил самостоятельное географическое понятие. Тогда как тут просто поэтическое название Вендии и государств со сходной культурой типа Косалы и Уттара-Куру.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:57   #250
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Монах, у тебя еще есть желание шлифовать карту? ))
Если этот вариант не окончательный, то как минимум есть замечание по так называемым "Золотым королевствам". Я очень уважаю Риппке, но он парень без тормозов. Из фразы "Правители золотых королевств к югу от Химелии почитались чуть ли не божествами, а ведь она была Деви Вендии!" он вдруг выделил самостоятельное географическое понятие. Тогда как тут просто поэтическое название Вендии и государств со сходной культурой типа Косалы и Уттара-Куру.

Согласен, Константин!
Просто пока ты не подключился - такого мнения не было. Я не знал больше откуда мне взять расположение стран в том регионе. Вот только Косалу поставил с восточной стороны Вендии: во-первых, потому, что не нашёл прямых указаний в текстах классиков на то, что она должна находится на карте западнее Вендии (если ты ты читал об этом где - скажи, пожалуйста: переделаем), а во-вторых - пришлось так её поставить ввиду исторического её положения, плюс население Косалы уж очень смуглое в отношении к жителям Иранистана, да и загадочность их мне лично напоминает дальний восток больше нежели ближний.

Я к тому так много, что и Уттара-Куру некуда было по рассказам пристроить, а по легенде - это на север от Индии. Как бы - куда именно на север и как её нарисовать там - не совсем понятно.

Ближе к теме Золотых королевств...
Видел карты, где Уттара-Куру рисуют в то место, где у Рипке эти королевства, а на востоке Вендии - Косала.
А на большинстве карт - наоборот: Косала на западе...
Откуда такие данные географии (опираясь на рассказы классиков) - мне не ведомо! Может ты где читал и обьяснишь?

Так вот:
Косалу определили методом, как я описал выше.
Уттара-Куру - непонятно по текстам где (я мог и пропустить эту тему в рассказах, так что потому и просил помощи): помещать её на востоке или западе Вендии - не нашёлся аргументами.
Поскольку по Золотым королевствам в таком виде, как они есть у Рипке, никто толкового ничего не сказал, я и оставил их там, поскольку упоминание в рассказе есть, но что это такое конкретно - я сам не вразумил до конца.

Ситуация такая:
1. Стереть Золотые королевства в том месте карты вообще и так и оставить;
2. Переместить туда Уттару..., как на других картах, НО чем это обосновать?
3. Прилепить туда Косалу, как на большинстве карт. НО - ситуация та же, что и выше.

Константин, если есть соображения по этому поводу, хоть не на прямую подтверждённые рассказами, то выложи, пожалуйста!
Может ты где находил информацию, например, по каким понятиям рисовалась та же карта Конрада (на ней Косала на западе Вендии, а Уттара... - на востоке!), ну и прочее в этом роде...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра:страны и города Хайбории Warlock Беседка 170 16.12.2017 14:12
Правители Хайбории Bingam Vici Сага о Конане 123 16.12.2017 14:10
Боги Хайбории Lex Z Сага о Конане 55 16.12.2017 14:04
Любопытная карта Lex Z Сага о Конане 9 30.07.2012 22:14


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru