Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 13:02   #11
Охотник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Бульдозерист стоит на развилке
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Насчёт Бокса.
Lex Z. Видать, просто среди ваших знакомых нет удачных боксёров.
Бокс, всё же, оптимальная система КУЛАЧНОГО боя. Бокс повлиял на все значимые смешанные стили. Это наиболее оптимальная система боя кулаками.Что касается защит, кроме блоков в Боксе есть нырки, уклоны и отбивы атакующей руки соперника. Возможно, в Боксе действительно не хватает некоторых блоков, которые были в нём в XIX веке. Сейчас блоков меньше и они в большей степени расчитаны на руки в перчатках. Но техничный боксёр всё равно умеет работать с уклонами, нырками и отбивами. Кроме того, боксёр удачно держит руки в стойке. Кулаки возле подбородка, локти защищают рёбра. Боксёр закрыт от атак наиболее уязвимых зон торса и головы. Каратист же с его руками у пояса явно проигрывает.

Бокс несравненно быстрее в обучении, чем Каратэ или борьба. Если человек не может посвящать боевому стилю четверть жизни, но имеет лишь два-три свободных месяца, какой-никакой опыт из Бокса он вынесет, и станет увереннее. 2-3 месяца в Каратэ - вообще "ни о чём". Нужно намного больше времени.

В 90-ых годах большинство бандитов были боксёрами и борцами. Каратэ в Союзе тоже было, но каратистов среди рэкетиров было намного меньше.

И, наконец, о теме Бокс против борьбы. Да, в истории противостояний на ринге, борцы практически всегда клали боксёров (каратистов, впрочем, тоже). Но у нас на работе практически каждый год на "корпоративе" происходит драка "дзюдоки" и "боксёра". Боксёр неизменно наваливает дзюдоке в условиях реального боя. То же помню и в школьные годы - ударники чаще всего побеждали борцов.
Да и боксёр - живой человек, в реальном бою часто не зацикливается на чём-то одном. Я знаю боксёра, который и лоукик может хороший прописать, и головой в нос встретить, и, схватив противника за воротник, рывком куртку ему на голову натянуть и забить коленями. Боксёров вредно недооценивать.

Добавлено через 1 минуту
Это я пытался написать ещё утром. Сообщение пропало - форум меня "забыл", пока я печатал.

Теперь что-то подобное уже сказал Blade Hawk, как я вижу. Ещё не читал внимательно.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Спасибо, пожал 185 в категории до 105кг, учитивая мои кондиции неплохо, так и планировал. Первое место 197, второе 195.

О таких грузах даже подумать страшно. Как много времени приходится тратить на тренировки?

Последний раз редактировалось Бульдозерист, 29.12.2010 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Бульдозерист вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru