Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 16:36   #4301
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Как и Библия не говорит, что негры должны быть рабами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Да, хорошо. И что?

Я полностю с ней согласен. Или ты ожидал чего-то нового?

Последний раз редактировалось Demonolog, 18.02.2011 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:37   #4302
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Не думаю, знаю. Он сам об этом говорил в своем Слове.

В каком, в том, где "Глаз за глаз" или втом где "Подставь другую щёку"?
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Поясни. Так как я уже готов поспорить.

Ну читал я в "Сторожевой башне", что спорт - это соревнование, а так как соревнование это стремление быть первым, выделиться, провоцирует гордыню, то это плохо. И вообще там обсиралось Олимпийское движение.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Чё непонятного?

Ну вроде более-менее понял твою философию
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
. Разница только в том - в моих глазах, что "врождённых" надо просто убивать, чтоб не мучался бедолага - эти даже сострадания в некотором смысле заслуживают - ножом по горлу

Ну с таким подходом и людей с ДЦП нужно ножом по горлу - что б не мучились
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ты это - того!..

Ну извини, если чем обидел. Уж слишком ты эту тему близко принимаешь Я действительно. имел ввиду в общем.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:41   #4303
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Как и Библия не говорит, что негры должны быть рабами.

"раб рабов будет он у братьев своих" - это судьба, установленная для потомков Хама, в этих словах видели оправдание. Негров считали хамитами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Я полностю с ней согласен. Или ты ожидал чего-то нового?

Опять же, да хорошо. Где я говорил, что-то противоречащее заявлению о том, что Библия это осуждает?

Последний раз редактировалось Константин Ф., 18.02.2011 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:46   #4304
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я так и не понял, чем они заслужили смерть.

Кто? Греки-философы? Ничем.
А то, что я бы лично резал бы гомосеков, будь моя воля и власть - это моя позиция.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я так и не понял как Сократ мог перестать быть мудрецом.

В моих глазах, Блэйд, в моих глазах...
Он оказался обычным философом, подверженный своему времени и обществу (это если он действительно жил как все)...

Понимаешь - мудрец, в полном значении этого слова, это не то же самое, что мудрец/философ о общепринятом и понятном для всех контексте: такие люди совершенно отличны от своего окружения и зачастую, если сильно заметны, то могут быть гонимы обществом, поскольку если такой человек не незаменим, там, например, ещё и врачует или ещё что - от него стараются избавиться. Да и сама сексуальная сторона жизни такого человека по идее преобразуется в его взглядах. Если же нет - то это Саи-Баба или Святой Мун, или Хаббард, или... кто там у мормонов зачинателем был... Это не некий признак - нет, но если человек и дальше стремиться к чувственным наслаждениям с той же охотой, что и раньше - то это явно философ, умеющий только строить глубокодумные умозрительные картины Бытия или чего там иного - это не мудрец: мудрец живёт своими знаниями, иногда вопреки всему...

Сократ очень походит на такого человека, так что если что и не так - то спасибо его обществу или может быть Платону и другим, кто оставил о нём такие вести...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:50   #4305
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В каком, в том, где "Глаз за глаз" или втом где "Подставь другую щёку"?

Оно одно.


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну читал я в "Сторожевой башне", что спорт - это соревнование, а так как соревнование это стремление быть первым, выделиться, провоцирует гордыню, то это плохо. И вообще там обсиралось Олимпийское движение.

Я тоже читал - почти все выпуски с 1996 по 2011. Но нигде обсирания не нашел. Это могло быть просто осуждение.
Хотя Свидетели действительно профессиональным спортом не занимаются Во-первых: проф спорт (олимпийский в том числе) замешан на национализме, а Свидетели придерживаются той точки зрения, что все люди братья, во-вторых, в спорте не обходиться без почитания государственных символов - что противоречет с принципом "не создовай себе кумира", в-третьих, некоторые виды спорта сопровождаются насилием или опасны для здоровья, что противоречит принципу о святости жизни, в-пятых, поф спорт требует очень много сил и времени, а свидетели считают, что самое важное в их жизни - это исполнение воли Бога.
В тоже время многие свидетели любят играть в фудбол и т.п. (в плане развлечений) и заниматься спортом для сохранения физической формы и здоровья.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:53   #4306
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
В моих глазах, Блэйд, в моих глазах...
Он оказался обычным философом, подверженный своему времени и обществу (это если он действительно жил как все)...

Понимаешь - мудрец, в полном значении этого слова, это не то же самое, что мудрец/философ о общепринятом и понятном для всех контексте: такие люди совершенно отличны от своего окружения и зачастую, если сильно заметны, то могут быть гонимы обществом, поскольку если такой человек не незаменим, там, например, ещё и врачует или ещё что - от него стараются избавиться. Да и сама сексуальная сторона жизни такого человека по идее преобразуется в его взглядах. Если же нет - то это Саи-Баба или Святой Мун, или Хаббард, или... кто там у мормонов зачинателем был... Это не некий признак - нет, но если человек и дальше стремиться к чувственным наслаждениям с той же охотой, что и раньше - то это явно философ, умеющий только строить глубокодумные умозрительные картины Бытия или чего там иного - это не мудрец: мудрец живёт своими знаниями, иногда вопреки всему...

Сократ очень походит на такого человека, так что если что и не так - то спасибо его обществу или может быть Платону и другим, кто оставил о нём такие вести...


Может быть ему и от гражданства стоило отказаться? От жены? Ну типа, чтобы совсем не быть подверженным своему времени и обществу.

Вообще, запрет мужеложства - это ограничение той же свободы.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:53   #4307
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Где я говорил, что-то противоречащее заявлению о том, что Библия это осуждает?

Ты то здесь причем, вообще. Я на пост Германика этот ответ приводил.
Не стоит все слова обращать на себя.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:57   #4308
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
В чём фундаментальная разница?

Шас скажу совершенно абсурдную вещь для логики обсуждений на форумах, наверное, в стиле нашего друга Пелиаса...

Не чуствую отторжения - вообще никакого!
Не хочу сказать что лесбиянство - это хорошо, НО в данном случае я хоть спокойно его воспринимаю - блевать не хочется, даже наоборот...

Не-не! Это я не к тому, что завали меня в жанре фэнтэзи лесбиянками и я буду вполне доволен - я в принципе говорю...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:58   #4309
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А то, что я бы лично резал бы гомосеков, будь моя воля и власть - это моя позиция.

Я очень отрицательно отношусь к насильственному экстремизму. Убить можно того, кто хочет убить тебя или того, кто тебе дорог. Убивать человека за то, что он еврей, негр, дальтоник, гомосек, а конце концов, другой - это ненормально.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:00   #4310
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Оно одно.

Может и одно, правда это не так, так как писали его десятки людей, но получается, что сразу Он говорил одно, а потом другое.
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Но нигде обсирания не нашел. Это могло быть просто осуждение.

Ну, наверное, я слишком резко высказался, пусть будет осуждение.
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Во-первых: проф спорт (олимпийский в том числе) замешан на национализме

Ну Олимпийский спорт зарождался как раз, как любительский.
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
В тоже время многие свидетели любят играть в фудбол и т.п. (в плане развлечений) и заниматься спортом для сохранения физической формы и здоровья.

Ну значит тебе виднее, я всё-таки близко с ними в контакт не входил. Но всё же ты не отрицаешь, что осуждение спорта в их учении присутствует?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru