Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько хорош новый Конан?
Шедевр 6 7.32%
Достаточно хорош 24 29.27%
Терпимо 34 41.46%
Полный провал 18 21.95%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 21:50   #2231
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
И еще... У меня возник вопрос, а чему научил меня этот фильм? Мстить? Или, возможно, уничтожая противника - не оставляй в живых его детей... Не сравнимо даже с маленькими рассказами Говарда - такими, как, например, "Башня Слона" или "Дочь Ледяного Гиганта", в которых можно отыскать... Эх!

Cepiyc, ты просто молодчина! Прочитав твой пост, я первые минуты была просто потрясена! Действительно, чему учит этот фильм? Здесь в теме так долго обсуждался этот фильм и никто не задался этим вопросом, а ведь предназначение любого вида искусств - нести в себе информацию, и желательно позитивную! Больше ничего говорить не буду, ибо собралась смотреть с подругой фильм во второй раз.И потом, возможно, напишу и своё мнение по этому вопросу. И огромное спасибо, Cepiyc, за поставленный вопрос, на мой взгляд это тянет на отдельную тему, типа "Чему научили или что дали мне в жизни произведения Говарда?" Или уже есть такая тема? Мне пока не встретилась...
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:34   #2232
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,935
Поблагодарил(а): 3,007
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 1,649 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Мне кажется, что "новый Конан" - прямое следствие политики талейрантности (предшественницы прообраза нынешней политкорректности) с "выхолощенной" и неоправданно затянутой - явно не по -Говардовски, сюжетной линией.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:03   #2233
Охотник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thorn стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Cepiyc, ты просто молодчина! Прочитав твой пост, я первые минуты была просто потрясена! Действительно, чему учит этот фильм? Здесь в теме так долго обсуждался этот фильм и никто не задался этим вопросом, а ведь предназначение любого вида искусств - нести в себе информацию, и желательно позитивную! И огромное спасибо, Cepiyc, за поставленный вопрос, на мой взгляд это тянет на отдельную тему, типа "Чему научили или что дали мне в жизни произведения Говарда?"


А чему учит, например, "Башня Слона"? Воровать, может быть, убивать? Королева Черного побережья? Пиратствовать? С такими рассуждениями можно довольно далеко зайти
Thorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 16:05   #2234
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: ThornПосмотреть сообщение
А чему учит, например, "Башня Слона"?

А чему учит русская народная сказка "КОЛОБОК"? Или "Одиссея" Гомера? Или "Ромео и Джульетта" Шекспира?
Я считаю, что в ЛЮБОМ произведении искусства каждый человек может найти то, чего ему не хватает, и конечно же в идеале, это должно быть что-то хорошее...Но...вопрос не стоял "что же хорошего мне дал фильм, или чему хорошему научил меня Конан" Меня, если коротко, Говард научил (учит) на примере Конана ставить цели и добиваться их реализации (приемлемо нашим современным условиям ), не отступать перед трудностями и что главное, так это то, что зло должно быть наказано! И здесь Конан, как и сонм других литературных героев, методом проб и ошибок, лишений, уверенно идет к своей цели... Чем не пример положительного героя?
А впрочем...

Цитата:
Автор: ThornПосмотреть сообщение
С такими рассуждениями можно довольно далеко зайти

И здесь я абсолютно согласна! И вообще, есть такая притча что, " часто мы видим то, что хотим увидеть!"
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
Cepiyc (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 16:59   #2235
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: ThornПосмотреть сообщение
А чему учит, например, "Башня Слона"? Воровать, может быть, убивать? Королева Черного побережья? Пиратствовать? С такими рассуждениями можно довольно далеко зайти

Thorn, а ты когда читаешь, задумываешся о прочитанном? "Башня Слона" только о воровстве? Кто такой этот Слон? Почему его убил Конан?
О "Королеве..." тебе рассказать? Слова "честь", "свобода", "благородство" для тебя что-нибудь значат? В этом рассказе, ИМХО, пиратства меньше всего. Меня поражает больше та сила, которая возвратила мертвую Белит для спасения (защиты) Конана.

Добавлено через 8 минут
После Конана пересмотрел Стар Трек 2009 года. Могут же перезапуск франшизы некоторые сделать так, что не можеш оторватся.

Последний раз редактировалось Cepiyc, 01.09.2011 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Cepiyc за это полезное сообщение:
ТИМ (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 20:43   #2236
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Меня поражает больше та сила, которая возвратила мертвую Белит для спасения (защиты) Конана.

Лучше, сильнее и вернее о "Королеве..." сказать невозможно!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:21   #2237
Охотник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thorn стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Cepiyc
Цитата:
Кто такой этот Слон?


Иога с Иага?))
Цитата:
Слова "честь", "свобода", "благородство" для тебя что-нибудь значат?

Это вполне и в фильме можно найти. И месть, да. Варвар, и чтобы не отомстил? Вряд ли. "Конан" учит прежде всего быть собой, я не только и не столько фильм имею в виду. Но если вы ищете в произведениях о Конане прежде всего размышления о морали, какие-то нравоучения, думаю, не ту вы книжку открыли
ТИМ,
Цитата:
и что главное, так это то, что зло должно быть наказано!

Вот оно и было наказано. Но не это "главное". Где там Конан задумывается о добре и зле?
Thorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 20:14   #2238
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: ThornПосмотреть сообщение
о если вы ищете в произведениях о Конане прежде всего размышления о морали, какие-то нравоучения, думаю, не ту вы книжку открыли

Всегда умиляли кадры, которые считают что рассказы Говарда о Конане - это тупой экшАн и больше ничто...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 20:58   #2239
Охотник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thorn стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Всегда умиляли кадры, которые считают что...

Согласен))
Thorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:52   #2240
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: ThornПосмотреть сообщение
Где там Конан задумывается о добре и зле?

Хочется рассказать притчу.
"Сидели две девочки на крыше дома. Одна девочка была добрая, а другая - злая. Так вот сидели эти две девочки на крыше дома и плевали вниз на спор - кто больше попадет в проходящих людей. И добрая девочка метко плюнула восемь раз, а злая - всего пять... Вот так в очередной раз добро победило зло!"
Это я к чему? Просто так о добре и зле...

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
кадры, которые считают что рассказы Говарда о Конане - это тупой экшАн и больше ничто...

Больше всего нравится в рассказах Говарда о Конане-варваре, это когда Конан помимо физической силы и сноровки, демонстрирует способность к размышлению (яркий пример "Королева Черного побережья")Не хотелось бы повторяться, уже писала в теме, но даже в фильме Конан шикарно философствует (к сожалению в переводе на русский это искажено и показано не в том ракурсе как должно быть... Об этом тоже писалось форумчанами в теме) Однако нет ничего зазорного в том, что кому-то нравится в Конане "динамические острые ситуации". Каждый выбирает то, что ему по душе, и каждый имеет свою личную точку зрения на творчество Говарда, но самое главное, что нет равнодушных. А это есть хорошо!!!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) Warlock Все о Роберте Говарде 198 22.06.2014 11:44
Ричард Риддик Blade Hawk Кинематограф 15 26.03.2012 14:38
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru