Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Переводы от Vlad lev
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 14:51   #71
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,924
Поблагодарил(а): 3,002
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Цитата:
Автор: TeekПосмотреть сообщение
1. некоторые абзацы разделены строкой;
2. дох(2 буквы) двойных пробелов;
3. опечатки:
например, стремится овладеть непростой ситуацией в региое.
-это так, на первый взгляд

ну так я ж честно изначально говорил - не свойственно мне замечать подобное вообще
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:40   #72
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Роман, кстати, интересный. Я его потихоньку вычитываю и правлю. Как доделаю, выложу на сайт.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lex Z за это полезное сообщение:
Vlad lev (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 10:32   #73
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Роман, кстати, интересный. Я его потихоньку вычитываю и правлю. Как доделаю, выложу на сайт.

Построения типа: "стремится овладеть непростой ситуацией" адаптируешь на русский язык или так и оставляешь?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:57   #74
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Построения типа: "стремится овладеть непростой ситуацией" адаптируешь на русский язык или так и оставляешь?

По мере сил, правлю. Вот, к примеру, мой отрывок:

— Я закричу, — шепнула она тихо, охваченная приливом внезапно захлестнувшей страсти.
— Не думаю. Лишишься единственного воина в городе, который может удовлетворить все твои прихоти и желания, — тихо и бесстрастно ответил киммериец.
Теперь это был голос, в котором звучал намёк на триумф. Он ослабил захват у затылка, неожиданно мягко провел рукой по её подбородку и полуоткрытым губам, спустился к длинной шее и далее вниз к талии.
— Но если вправду хочешь, чтобы я ушел ...— он опустился на колени пред софой, лаская губами вздымающиеся груди.
Вместо ответа она выгнула зад, положила руки на его широкие плечи и легонько впилась в них ногтями, как дикая кошка, играющая с добычей.


А вот неправленный:

– Закричу о помощи, – зашептала тихо она, охваченная приливом внезапно захлестнувшей страсти.

– Не думай. Лишишься единственного воина в городе, который может удовлетворить все твои прихоти и желания,– ответил тихо и бесстрастно киммериец.

Теперь это был голос, в котором звучал намёк на триумф. Ослабил захват у затылка, неожиданно мягко провел рукой по подбородку и её полуоткрытых губам, спустилась к длинной шее и далее вниз к талии.

– Но если вправду хочешь, чтобы удалился ...– опустился на колени пред софой, губы стремительно ласкали вздымающиеся груди.
Вместо ответа выгнула зад, положила руки ему на широкие плечи и легонько впилась в них ногтями, как тогда, когда дикая кошка с жестоким умыслом играет с добычей. Не вскрикнула.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lex Z за это полезное сообщение:
Germanik (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 13:42   #75
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,924
Поблагодарил(а): 3,002
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Роман, кстати, интересный.

ну так чепухой бы я сам и морочиться не стал
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:26   #76
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,924
Поблагодарил(а): 3,002
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Давненько ничего не выкладывал.
Вот ранее обещанное продолжение Обзора чешских авторов. На сей раз по произведениям Медека.
Приведены значительные фрагменты наиболее интересных текстов.
Где возможно -структурирована хронология.

Например:
1. «Конан и колодец упырей» Conan: Studna ghúlů

(период – появлении Конана в Химелианских горах и событиях, повествующих о его возвышении среди афгулов до событий в повести Р.И.Говарда «Люди Чёрного круга» ("Чёрные пророки Уимши" / The People of the Black Circle [= Черные колдуны]

или
2."Конан: Большая игра" Conan: Velká hra
(Л.Медек Medek Leonard)
(королевский период — примерно через 3 года после расправы над Тот Амоном —событий рассказа Тени каменного черепа / ShadowsintheSkulls [= Тени в черепе] Л.С.де Кампа и Л.Картера из сборника «Conan of Aquilonia», на русском издан как "Ветры Аквилонии" и до "Теней ужаса"Конан-островитянин» / Conan of the Isles) этих же авторов — перед путешествием на прото-Антилы и Мезо-Америку)
Вложения
Тип файла: rar Обзор II МЕДЕК.rar (229.1 Кбайт, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Vlad lev, 17.01.2014 в 17:28. Причина: не прицепился архив-файл
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) поблагодарили Vlad lev за это полезное сообщение:
Alexafgan (28.08.2015), ArK (18.01.2014), Cepiyc (08.07.2015), Teek (25.01.2014), хурин (24.02.2020)
Старый 29.01.2014, 00:17   #77
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Давненько ничего не выкладывал.
Вот ранее обещанное продолжение Обзора чешских авторов. На сей раз по произведениям Медека.
Приведены значительные фрагменты наиболее интересных текстов.
Где возможно -структурирована хронология.

Например:
1. «Конан и колодец упырей» Conan: Studna ghúlů

(период – появлении Конана в Химелианских горах и событиях, повествующих о его возвышении среди афгулов до событий в повести Р.И.Говарда «Люди Чёрного круга» ("Чёрные пророки Уимши" / The People of the Black Circle [= Черные колдуны]

или
2."Конан: Большая игра" Conan: Velká hra
(Л.Медек Medek Leonard)
(королевский период — примерно через 3 года после расправы над Тот Амоном —событий рассказа Тени каменного черепа / ShadowsintheSkulls [= Тени в черепе] Л.С.де Кампа и Л.Картера из сборника «Conan of Aquilonia», на русском издан как "Ветры Аквилонии" и до "Теней ужаса"Конан-островитянин» / Conan of the Isles) этих же авторов — перед путешествием на прото-Антилы и Мезо-Америку)

Влад, может в zip выложить? А то я скачивать рар пока не могу?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 07:34   #78
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,924
Поблагодарил(а): 3,002
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Влад, может в zip выложить? А то я скачивать рар пока не могу?

я вечерком попробую ;

но опять чёй-то глючит комп (даже в неоднократно вычитанных и проверенных текстах буквы "слипаются" )
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 07:50   #79
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,924
Поблагодарил(а): 3,002
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Lex Z,

Вот попробовал сразу же - с утра, могёт и получилось
Сейчас попробую прицепить файл с Обзором Медека
Вложения
Тип файла: zip Обзор II МЕДЕК.zip (240.1 Кбайт, 11 просмотров)
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Vlad lev за это полезное сообщение:
Alexafgan (28.08.2015), хурин (24.02.2020)
Старый 29.01.2014, 08:07   #80
Вор
 
Аватар для moshehecht
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 139
Поблагодарил(а): 240
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
moshehecht стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: yahoo
По умолчанию Re: Конан и слепая богиня

Vlad lev, скажите, как там продвигается правка "Слепой богини", предшествующая её добавлению в библиотеку сайта?

Режь! Коли! Секи! Руби!
moshehecht на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru