Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 12:54   #11
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

по соотношению стиль музыки и манера петь. ну типа как Немолеяв пел "увезу тебя я в тундру" - на слух блэк, по смыслу песенка оленевода, все вместе - прикол. но на Киммерию подобное никак не тянет, а вот на что-то мрачное и темное. вполне. Ахерон был южнее, Стигия - тоже. остается Гиперборея.
на эти стихи прокатил бы стиль Blind Guardian , но не наттужное рычание в микрофон
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:24   #12
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

ну вы даете, это может манера исполнения такая, чо вот к произношению мумитролля не прикапаться? у него вообще ударения в тему и проглатывание звуков дофи, или там у кого-т еще а акцент даже и ничо)))
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:12   #13
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

Странно, а есть кто-нибудь, на английском языке, кто поет меняя ударения в словах?
"естЕдей олл май трабЫл симд со фар Увэй
нау ит лукс аз вёу вейр хие то стэй
оу ай бЕЕЕЕЕлив ие естЕдей"

Акцент акцентом, он остается даже тогда когда ты правильно произносишь слова. В этом ничего странного нет. Когда ты неправильно ставишь ударения - это ИМХО не акцент.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 27.09.2009 в 14:15.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:05   #14
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
По произношению. Большинство слов произнесен... пропето правильно. Правда в некоторых местах я терял нить текста, как будто они были вырезаны напрочь. Например перед словом бразерс.

Но. Слово "бразерс" не так уж сложно научиться произностить правильно. Звук th произносится следующим образом

спасибо и фонетику и "внятность" вокала буду подтягивать, все ж таки не хочется просто "давиться".
ну Адамс конечно не реально крутой певец, но мы выбрали такой стиль не потому что ни я никто из нашей компашки не умеет петь "нормально", в городе пара-тройка достойных хэви-команд есть и договориться я думаю было б можно )
мы сознательно решили работать в "сыром и грубом дум-дэте", впечатление у всех свое, я слабо представляю это стихотворение в стиле Manowar, по-моему атмосфера стихотворения более "темная" "угрюмая" и тп. чем "героическая"... ((((((((((
к тому же я знаю минимум пять групп концепция которых строится на творчестве Говарда и они ВСЕ играют именно "героический тру-хэви"...
впереди еще Сын Тора и Предзнаменование...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:35   #15
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Акцент акцентом, он остается даже тогда когда ты правильно произносишь слова. В этом ничего странного нет. Когда ты неправильно ставишь ударения - это ИМХО не акцент.

это неграмотность)))

ты спец по ударениям. а я просто слушал - там с первого предложения ясно что читает чувак транслит с бумажки, яростно тряся хаером и рыча в микрофон. забавное наверно зрелище, вживую

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
впереди еще Сын Тора и Предзнаменование...

передайте кто-нибудь, типа пусть Барток не останавливается на музыке и литературе, типа кинематограф тоже его ждет. если своими силами экранизируют один из его фанфиков, это будет полный улет. лично я жду разрывания на куски змей, и регби с младенцами
подозреваю что Ланс фон Триер заценив подобную фильму просто обзавидуется накалу тру.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:40   #16
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ну Адамс конечно не реально крутой певец, но мы выбрали такой стиль не потому что ни я никто из нашей компашки не умеет петь "нормально", в городе пара-тройка достойных хэви-команд есть и договориться я думаю было б можно )
мы сознательно решили работать в "сыром и грубом дум-дэте", впечатление у всех свое, я слабо представляю это стихотворение в стиле Manowar, по-моему атмосфера стихотворения более "темная" "угрюмая" и тп. чем "героическая"... ((((((((((

имхо, мелодичный вокал для подобной тематики необходим, хотя бы на вторых ролях, как в My dying bride. голая рычалка не передаст всю экспрессию и будет усыпляюще монотонна, этож не брутал дэт все-таки.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:43   #17
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

дык тут просто - чувакам нравиться слово Киммерия, тяжелый металл, рычащий вокал и бурзум. по отдельности все хорошо, но в куче...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:46   #18
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

как бы среди думстеров, еще есть фанаты Конана

http://darkside.ru/album/21386/
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:47   #19
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
имхо, мелодичный вокал для подобной тематики необходим, хотя бы на вторых ролях, как в My dying bride. голая рычалка не передаст всю экспрессию и будет усыпляюще монотонна, этож не брутал дэт все-таки.


ну пока так далеко мысль не шла, или женские подпевки будут, или тупо на синтезаторе chorus
да и к тому же альбом то не из одной песни планируется

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
как бы среди думстеров, еще есть фанаты Конана

http://darkside.ru/album/21386/


как-то прошли они мимо меня, thanx

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 27.09.2009 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:58   #20
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: The Land of Darkness (cimmerian Doom Metal)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ну пока так далеко мысль не шла, или женские подпевки будут, или тупо на синтезаторе chorus

дело хозяйское, но на мой взгляд с женскими подпевками это будет звучать пошловатенько и трендово)). а ты Solstice с туманного Альбиона когда-нибудь слышал? вот там весьма правильная атмосфера для говардовской тематики, может что-нибудь почерпнешь у них.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru