Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Галерея и комиксы
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 02:19   #31
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Starblind

в текстовом варианте очень нравится, ничем от полноценного произведения не отличается. Чувствуется Лавкрафтовская атмосфера, очень похоже получается, также очень было приятно заметить, что авторы знакомы со всякими специфичными нюансами западной правоохранительной системы , например, вместо криминалиста именно коронер. Стилистика комикса тоже понравилась, только рисовка грубовата чересчур, может быть это только в черновом варианте так пока. В общем "афтар давай ищо"
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 06:35   #32
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

Продолжение:
"Стоявший перед ним человек резко выбросил вперед руку, в которой при свете луны блеснула сталь, Говард отклонился, одновременно ударив нападавшего в лицо. Детектив с трудом парировал последовавший удар слева и в тот же момент правый бок Арчера обожгло резкой болью.
У Говарда потемнело в глазах, он упал на одно колено, зажав рану рукой и с ужасом понимая, что следующий удар ему не отразить. Неожиданно взвизгнули тормоза, хлопнула дверца автомобиля, а мгновением позже кто-то резко схватил одного из нападавших сзади за плечи и отшвырнул в сторону, - тот врезался головой в стену и начал медленно оседать на землю.
Арчер с изумлением увидел МакГрегора, - шотландец сделал шаг вперед, заслоняя собой Говарда. Убедившись, что противник остался один, МакГрегор двигался почти вальяжно. Последний из нападавших сделал неловкий выпад, - шотландец легко отбил его и с видимым удовольствием ударил противника ногой в пах. Незнакомец выронил нож и, скорчившись, беззвучно повалился на землю.
- Ты в порядке? - МакГрегор помог Говарду подняться.
- Ты какого черта здесь делаешь?! - скорчившись от боли прохрипел Арчер.
- А ты? - парировал шотландец.
- Хотел еще раз осмотреть место, где нашли тело.
- Великие думают одинаково, - усмехнулся МакГрегор, - тебе повезло, Говард, в следующий раз, когда я спасу тебе жизнь, с тебя причитается.
Арчер покосился на незнакомца, пострадавшего от ноги шотландца, - тот пришел в себя и бормотал что-то неразборчивое, лежа на земле. Двое оставшихся бесследно растворились в темноте.
- Тебе к врачу надо - серьезным тоном произнес МакГрегор.
- Я думаю, ничего страшного, - Арчер пытался рассмотреть рану - тем более, где мы найдем врача в это время? - он, прихрамывая подошел к лежащему человеку и подобрал нож.
- Бобби, посмотри, какой странный - Говард повертел оружие в руках - у ножа была гладкая костяная рукоять и слегка изогнутый клинок примерно десяти дюймов длиной.
- Кто это такие вообще?! - МакГрегор присел, осматривая поверженного противника - человек был закутан в желтоватые лохмотья.
- Они сказали тебе что-нибудь?
Говард отрицательно помотал головой, убрал нож в карман плаща и подошел поближе. Он взглянул в лицо нападавшего и с нарастающим беспокойством заметил, что его глаза скрыты повязкой из куска ткани.
- Как он мог настолько проворно двигаться с этой тряпкой на лице?!
МакГрегор наклонился и резким движением сорвал повязку.
- Твою мать! - на шотландца смотрели пустые глазницы, при этом лежащий на земле человек что-то безостановочно шептал на непонятном языке.
Говард почувствовал, как его окутывает липкий страх. Шотландец смотрел в пустые глаза со смесью ужаса и отвращения.
- Думаю, нам нужно отвезти его в участок - а там уже разберемся, кто это такой и что ему было нужно, - Арчер посмотрел на незнакомца, который не оставлял попыток встать. Шотландец молча подошел к нападавшему и пнул его в лицо - тот откинулся на спину и затих. МакГрегор носком ботинка брезгливо перевернул бесчувственное тело и сделал приглашающий жест рукой. Напарники связали нападавшего ремнем и, волоча по земле, закинули на заднее сиденье автомобиля.
- Ну что, поехали?
- Подожди, - Говард, кривясь от боли, подошел к полуразрушенному колониальному дому, который находился как раз напротив того места, где утром лежало тело девушки.
- Взгляни, Бобби, - он показал рукой на странный барельеф в виде треугольника, который был выбит над дверным проемом, - любопытно, да?
Шотландец подошел поближе:
- Просто причуда строителя дома, либо владельца, что в этом такого?
- Пока не знаю. Но мне это не нравится. Надо выяснить, чей это был дом, может, обнаружим что-то интересное.
- Как скажешь, Говард, - МакГрегор недоверчиво пожал плечами, - Как скажешь...
- Да, и копам пока ни слова.
- Ну, это само собой.
Говард еще раз осмотрел особняк, задержав взгляд на заколоченных окнах. Вновь появилось противное чувство, что за ними кто-то внимательно наблюдает.
Он бросил последний взгляд на странный барельеф и, хромая, направился к машине.
Десять минут спустя, Арчер резким рывком открыл дверь полицейского участка, приведя в изумление дежурного констебля - тот уставился на него широко раскрыв глаза и отбросив газету. Еще больше глаза дежурного расширились, когда следом в участок ввалился шотландец и без церемоний швырнул бесчувственное тело, которое он тащил за шиворот, на пол:
- Инспектор Филлипс на месте?!
- А в чем, собственно... - обрел наконец дар речи дежурный.
Арчер снял окровавленный плащ и тяжело опустился на ближайший стул - рана давала о себе знать - Говард пытался справится со слабостью и приступами головокружения.
- Я спрашиваю, Филлипс у себя? Передай - у нас с Говардом к нему срочное дело - не допускающим возражений тоном повторил шотландец.
Дежурный беспокойно посмотрел на Говарда, встретился взглядом с МакГрегором, и стремительно ретировался. Роберт глубоко вздохнул, снял шляпу и устало прислонился к стене. Спустя минуту на лестнице послышались торопливые шаги и показался Филлипс,
- МакГрегор? Арчер, ты ранен? А это еще кто?
- На меня напали трое, как раз в том самом переулке, где нашли Уильямс. Бросились с ножами, не сказав не слова, понятия не имею, кто это такие - Говард положил на стол нож, Филлипс изумленно посмотрел на него.
- Мне повезло, что Бобби оказался рядом.
- Двое нападавших смылись, один не успел - продолжил МакГрегор, презрительно толкнув ногой тело.
- Так, слушай, Арчер, пусть тебя Джимми посмотрит, он, кажется, еще не ушел - Филлипс тревожно взглянул на Говарда, который держался за правый бок.
- Я вроде еще не умер - усмехнулся Арчер.
- Осторумно. Джимми - единственный из нас, кто хоть что-то смыслит в медицине. Дэйв, бегом за Кардиганом! - инспектор повернулся к дежурному. Тот, открыв рот, не сводил глаз с лежащего незнакомца.
- Дэйв!!!
- Да, сэр! - дежурный умчался.
Филлипс подошел к телу, присел возле и посмотрев на лицо, отшатнулся:
- Господи Иисусе! У него глаз нет! Говоришь, он напал на тебя, Арчер? - полицейский недоуменно посмотрел на Говарда - Как такое может быть?! Кстати, за каким чертом вы туда поперлись?
Арчер молча пожал плечами, МакГрегор закурил.
- Нашли что-нибудь? - инспектор заинтересованно взглянул на компаньонов.
- Кроме вот этого - шотландец с усмешкой кивнул на лежащего незнакомца - ничего.
- Что у него с лицом? - Филлипс подозрительно покосился на шотландца, - все лицо нападавшего было покрыто кровью, которая все еще медленно стекала из сломанного носа.
- На улице темно, скользко, пока грузили в машину, уронили пару раз - ухмыльнулся МакГрегор.
Филлипс понимающе усмехнулся в ответ. В комнату вошел Кардиган, он нес с собой небольшой саквояж с лекарствами. Коронер присел возле Арчера:
- Снимай рубашку и повернись к свету, - распорядился он.
- Джимми, тебе, наверное, непривычно, что пациент дышит и разговаривает, - усмехнулся Говард.
Кардиган пожал плечами и принялся осматривать рану.
- Ничего серьезного, порез неглубокий, лезвие задело вскользь, повезло тебе, Арчер, ударь он немного под другим углом, - коронер с интересом посмотрел на тело - он тебе бы печень насквозь проткнул.
Джеймс раскрыл свой саквояж и принялся там что-то искать, периодически бросая взгляды на незнакомца. Шотландец заметил это и не удержался от комментария:
- Что, Джимми, нравится? Хочешь, отдам его тебе попрактиковаться? Как вариант, можно из него чучело сделать.
Тем временем, потенциальное чучело со стоном зашевилилось и принялось вновь что-то неразборчиво бормотать.
- Так, Дэйв, давай его в камеру - потом будем с ним разбираться, - Филлипс повернулся к дежурному.
Тот, со страхом смотрел на незнакомца и переминался с ноги на ногу. МакГрегор замысловато выругался, привычным движением подхватил слепого и потащил по коридору. Констебль побежал следом.
- Рекомендую завтра сходить к врачу, - Кардиган обработал рану Говарда и наложил повязку.
- Спасибо, Джимми.
- Сэр, я свободен? - Кардиган посмотрел на Филлипса.
- Да, конечно, Джимми, благодарю.
Вернулся МакГрегор, брезгливо отряхивающий руки.
- Джентельмены, может поднимемся ко мне, выпьем по стаканчику виски? - предложил инспектор.
В двери показался дежурный констебль:
- Сэр, думаю, вам нужно на это взглянуть, - на лице Дэйва читался неподдельный страх.
- Что еще случилось?! - с раздражением бросил Филлипс.
Инспектор проследовал за констеблем, шотландец подождал прихрамывающего Говарда и компаньоны тоже направились следом. Незнакомец сидел в центре камеры, очертив вокруг себя собственной кровью несколько концентрических кругов пугающе правильной формы и, теперь стремительно заполнял пространство между ними странной вязью. Почувствовав, что за ним наблюдают, он подошел к решетке и уставился своими пустыми глазницами в лицо Говарда, тому стало не по себе. Арчера не покидало ощущения, что слепец прекрасно все видит, несмотря на отсутствие глаз. Вдруг незнакомец стремительно выбросил руку между прутьев решетки, словно пытаясь схватить Говарда - тот инстинктивно отпрянул. Слепец медленно опустил руку и безумно захохотал. Заливаясь истеричным смехом, он вернулся на прежнее место и сел в центре круга.
- Психопат чертов! Пошли отсюда. Утром с ним разберемся, - Филлипс отвернулся от узника и пошел по коридору.
Компаньоны пошли следом, сопровождаемые безумным смехом слепца и криком дежурного:
- А ну заткнись, урод!
Компаньоны попращались с Филлипсом и, вскоре шотландец остановил автомобиль возле дома Арчера.
- Ты как? - Роберт напряженно посмотрел на компаньона.
- Все нормально, - тот помолчал пару секунд:
- Спасибо тебе, Бобби!
- Будь осторожен, Говард! В следующий раз меня может не быть рядом.
Арчер пожал руку напарнику и выбрался из машины.
Придя домой, Говард разделся и тут же завалился спать - рана противно ныла, голова кружилась от слабости и пережитых событий. Он практически сразу уснул - во сне пришло видение.
Ночь, сильная гроза со шквальным ветром. Говард, стоя на коленях, остервенело разрывал руками землю возле могилы Эннабел. Наконец, он нашел то, что искал - маленький колокольчик.
Арчер выпрямился и начал звонить в него. Затем он развернулся и, мерно позвякивая находкой, пошел мимо могил в сторону кладбищенской часовни.
Продолжая звонить, он вошел внутрь, оставив дверь открытой, последний раз тряхнул колокольчиком, положил его на алтарь и стал ждать. Через несколько минут в дверном проеме показался силуэт - невысокая, хрупкая женская фигура с короткими светлыми волосами:
- Милый, я вернулась!
Арчер повернулся к двери, это была Эннабел - никаких сомнений, характерный наклон головы, взгляд исподлобья, тонкие, чуть заостренные черты лица.
- Говард, ты не рад мне? - Эннабел сделала шаг вперед.
Говард молча смотрел на нее. Вспышка молнии ярко осветила лицо девушки - на Арчера смотрели пустые глазницы, щеки наполовину истлели, а во рту копошились черви.
Говард истерично захохотал, взял лежавший на алтаре пистолет, поднес к голове и нажал на спуск. В следующее мгновение он, с жутким воплем, жадно хватая ртом воздух, проснулся". - Курсивом в тексте выделена сцена, легшая в основу первого стрипа, наброски которого приведены в теме.

Последний раз редактировалось Villain, 02.05.2012 в 17:55.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 07:44   #33
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
я вам отвечать ничего не буду иначе не удержусь ответить на хамство, некрасиво кормить тролля, просто выложу еще 2 наброска разных персонажей или близнецов(уж вам виднее).

да, все любят когда хвалят, и никто не любит, когда ругают.
просто, тогда, выходит, вам не интересно мнение аудитории, а вы пришли чисто похвалиться. что тоже, где-то понятно, но тогда цель и следовало обозначать именно таким образом.
Я пишу, что думаю. Пишу о том, какое у меня, как у потребителя продукта, впечатление от вашего комикса. Прямолинейно, зато честно.
С другой стороны, с учётом того, что это чисто любительский проект - для этого уровня неплохо.

Цитата:
я вам отвечать ничего не буду иначе не удержусь ответить на хамство, некрасиво кормить тролля, просто выложу еще 2 наброска разных персонажей или близнецов(уж вам виднее).

на представленных вами картинках они, уж извините, почти одинаковые.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
только рисовка грубовата чересчур

+1

Добавлено через 26 минут
Цитата:
я вам отвечать ничего не буду иначе не удержусь ответить на хамство, некрасиво кормить тролля, просто выложу еще 2 наброска разных персонажей или близнецов(уж вам виднее).

Андгил, это не хамство)))) Я же не касался лично вас и ваших личных качеств. Я говорю о качестве вашего продукта. Весь смысл критики в её жёсткости - иначе польза от неё сомнительна.
Если вы уж почему-то решили, что ваш проект я считаю никудышным, то я поясню:
это не так.
идея мне нравится.
текст мне нравится.
художник тоже рисовать умеет.
не нравится мне исключительно ПОДАЧА информации - но это, к сожалению, может испортить впечатление от продукта в целом.
я отнюдь не пытаюсь вас осокрблить или вам нахамить, поверьте))))))

Ещё раз говорю - по этим наброскам судить очень сложно.
Дайте законченный фрагмент, и я тогда скажу впечатление в целом.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.05.2012 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:59   #34
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,929
Поблагодарил(а): 3,005
Поблагодарили 4,518 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Starblind

А сама текстовка -интересна!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:05   #35
Гладиатор
 
Аватар для Andgil
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Курган
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Andgil стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

Я не ожидал однозначно положительных отзывов. Честно говоря, каюсь что все же решил выложить сырые, и не довоеденные рисунки.
Не хотел бы видеть подобных замечаний.
Цитата:
похожи друг на друга и выглядят тупо однотипно-стеретипно

Если столь часто указываете на свою беспристрастность и объективность, будьте более точны в оценках.
Отчасти согласен, подумаю над их внешностью.
Цитата:
ПОДАЧА информации

Да, подача кадров пока не на высоте, но для того мы и создали тему. Наша цель создать продукт с качеством которого, в конечном итоге, сложно будет спорить.
Я не против критики, конструктивной, обоснованной и не окрашенной эмоциями.
Цитата:
Почему все кадры прямоугольные? Неужто косых линий не изобрели? По-ученически как-то сморится немного.

Возьмите любой классический американский\английскийй комикс, если вы в нем найдете более 2-3 нестандартных кадров, то это скорее исключение из правила. Используются они дстаточно редко и с четкой целью - обратить на себя внимание, выделить кадр из повествования, показать рваный ритм действия и тд. У нас пока что таких кадров нет, повествование идет последовательно, и не нуждается подобных контрпунктах.

Последний раз редактировалось Andgil, 02.05.2012 в 13:19.

Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Andgil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:46   #36
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Starblind

Andgil, то, как я излагаю мысли - просто манера. В нет ничего оскорбительного. Зайдите на ЭксмоФорум - там все так излагают.
Правду надо говорить прямо в лоб

Цитата:
тупо однотипно-стеретипно

в смысле, стереотипно, а не в смысле "тупо".

Цитата:
Да, подача кадров пока не на высоте, но для того мы и создали тему. Наша цель создать продукт с качеством которого, в конечном итоге, сложно будет спорить.
Я не против критики, конструктивной, обоснованной и не окрашенной эмоциями.

могу попозже скинуть свои мысли касательно размещения отдельных кадров.

понимаете, если бы меня не заинтересовала идея сего творения, я бы вообще в теме не отписался.
и не критиковал бы.
так что именно тот факт, что я его критикую, является мерилом моего интереса к проекту.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Первый стрип первый разворот, посвящен Говаду Арчеру.

левая часть.
Нравится верхний и средний фрагмент; не нравится нижний. Почему внизу все три "кадра" абсолютно одинаковы по размеру? это создаёт какое-то негативное впечатление, словно рисовал школьник (не надо обижаться).
потом, почему на всех трёх кдрах руки - и они одного размера? из-за этого впечатление как-то смазывается.
нужно было разбавить этот набор другой масштабностью: например: первый кадр близко, второй - чуть издалека, третий - опять близко.
ну или как-то так.
правая часть.
нравится всё кроме врезки с колоколом слева. колокол нужно сделать поменьше. и вообще, лучше не врезкой его сделать, а как бы наложить поверх рисунка. а границу просто сделать осветлённой линией.
в том виде как сейчас вот этот светлый прямоугольник с колоколом картину портит.
а в остальном как раз этот разворот - нравится.

далее.
У Говарда и Роберта лица очень похожи.
это, по мне, минус.

Цитата:
Первый стрип, второй разворот. Набросок.

справа - всё удачно, кроме лица слева в светлом прямоугольнике. выглядит чужеродно. может, его просто поверх вставить?
слева - вставленные по центру фрагменты со свечой я бы... то ли опустил, то ли уменьшил... чтобы показать ведущую вниз лестницу.

Цитата:
3 Разворот. Так же набросок.

кадр с выстрелом я бы сделал последним на старнице - так психологический эффект выше. а не посередине.
слева - всё неплохо, но самый верхний фрагмент нужно увеличить, как по мне (помещение), а лица - уменьшить. потому что помещение большое, нужно передать это "ощущение", а лица слишком уж велики на странице.

общее пожелание: там-сям (не везде) добавить мелких деталей. они создадут "глубину риснука". а так получается - что у вас как бы рисунки маленького формата. Их даже увеличивать не надо. Не надо прорисовывать ВСЁ. Просто какие-то мелкие незначительные детали, местами: кладка стены, рисунок, покрой одежды, и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я не против критики, конструктивной, обоснованной и не окрашенной эмоциями.

пойдёт такая?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.05.2012 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:54   #37
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
У Говарда и Роберта лица очень похожи.

Ну в принципе так и есть. Роберт Говард - один человек
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:57   #38
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Ну в принципе так и есть. Роберт Говард - один человек

Ну, на это и намекали) А Говард - "Говард Филлипс Лавкрафт" - тоже дань уважения)
В тексте вообще дофига разных отсылок на любимые/уважаемые нами произведения культуры.

Последний раз редактировалось Villain, 02.05.2012 в 14:03.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:09   #39
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
Возьмите любой классический американский\английскийй комикс, если вы в нем найдете более 2-3 нестандартных кадров, то это скорее исключение из правила. Используются они дстаточно редко и с четкой целью - обратить на себя внимание, выделить кадр из повествования, показать рваный ритм действия и тд. У нас пока что таких кадров нет, повествование идет последовательно, и не нуждается подобных контрпунктах.

очевідно, это такая традіція, но я бы не засчітал её в плюс.
вот кстати, совет от одной американской мангаки:
рисовать СРАЗУ общий план страницы, а потом уже прорисовывать детали. тогда проще увидеть, как картинку будет видеть читатель.
у вас именно с этим проблемы - с размещением отдельным фрагментов на странице.
т.е. задумки местами весьма и весьма интересные, но один-два неудачно вставленных кадра всё портят.
сугубо ИМХО, конечно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Самому в голову приходило, как это до сих пор никто не задумался смешать "крутой детектив" с лавкрафтианой на манер "Лу Арчер расследует дело и выходит на тайное общество культистов".

"Этюд в изумрудных тонах", Нил Гейман))
не совсем то, но близко))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.05.2012 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:13   #40
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Starblind

Цитата:
вот кстати, совет от одной американской мангаки:
рисовать СРАЗУ общий план страницы, а потом уже прорисовывать детали. тогда проще увидеть, как картинку будет видеть читатель.
у вас именно с этим проблемы - с размещением отдельным фрагментов на странице.

- американская мангака изображает Капитана Очевидность)
Мы не претендуем на то, что у нас идеальная раскадровка, вовсе нет, - думаем, работаем. В свою очередь рекомендую вам полистать любой американский комикс - будь то Марвел, Ди Си - не принципиально, обратите внимание, как строится повествование и раскадровка.
Цитата:
"Этюд в изумрудных тонах", Нил Гейман

Да, близко в общем-то. Но, опять же, субъективно, - "сказочник" Гейман, хотя, - да, очень талантливый. Все его куда-то в фэнтези тянет)

Последний раз редактировалось Villain, 02.05.2012 в 14:26.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru