Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 13:38   #11
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Цитата:
Автор: AthemonПосмотреть сообщение
Где? Где рецензия?

Я ссылку могу дать. Но вы не пожалеете, уважаемый? )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:40   #12
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Атенон, понимаешь, сложно спорить - я оцениваю рассказ в первую очередь мерками Говарда, если брать именно его как ключевой первоисточник - никаких Чертогов быть не должно (хотя в Саге они есть, но сам автор-создатель Конана представлял религию киммерийца намного более мрачной и неприятной, она изложены например в "Башне слона" и "Королеве Чёрного Побережья"), гандеры у Говарда мне субъективно представляются этаким народом наподобие средневековых шотландцев, даже сами их имена должны быть более "германскими", а тут у тебя скорее, римский какой-то колорит.....
Насчёт Цикады - ладно, но вот первая витиеватая фраза Конана реально не к месту)))))))
дальше почитать не успел))))
Общее мнение пока такое. Читать интересно, но очень уж сказочно всё. Хочется пожелать автору перечитать наследие Р.И.Говарда, чтобы припомнить ключевые моменты и проникнуться духом Гибории (Хайбории), и местами подкорректировать рассказ - и тогда вполне что-то приличное может получиться, ибо талант, как чувствуется, у автора есть.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:43   #13
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Хотя само произведение я и нечитал, мне почему-то кажется, что замечания Пелиса далеко не полностью раскрывают далеко не все несостыковки с говардовской Хайборией (и даже с Хайборией зарубежных продолжателей).
Цитата:
Автор: AthemonПосмотреть сообщение
Где? Где рецензия?

Как уже сказал Блэйд для твоего душевного спокойствия тебе её лучше не читать. Более того, так как ты врядли знаком с манерой изложения Чертозная, тебя она вообще может шокировать.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:44   #14
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

так это продукт Ктулхухаммера? Тогда реально лучше не читать Или заранее запастись антидепрессантами

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:47   #15
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Когда я наткнулся на слова полночь, закатный и прочий восход, я понял, что Говард тут и рядом не валялся. В отличие от Мартьянушки.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:48   #16
Охотник
 
Аватар для Athemon
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 14
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Athemon стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Давайте ссылку,у меня устойчивая нервная система.Я благодарен за любую искреннюю оценку.


Athemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:49   #17
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
так это продукт Ктулхухаммера? Тогда реально лучше не читать

Ну ты же сам гворил, что у Чёртозная много замечаний по делу

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Или заранее запастись антидепрессантами

Ну если человек очень блико всё берёт к сердцу и не знаком со стилем Чертозная - то да

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: AthemonПосмотреть сообщение
Давайте ссылку,у меня устойчивая нервная система.Я благодарен за любую искреннюю оценку.

Многие так в начале гворили...

Последний раз редактировалось Germanik, 17.02.2011 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:52   #18
Охотник
 
Аватар для Athemon
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщения: 14
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Athemon стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Когда я работал над этим эпохальным произведением, я считал,что ВСЕ произведения саги(Северо-Западный вариант)каноничны.Поэтому там так много альтернативных оборотов...А как же обозначить стороны света?


Athemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:09   #19
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Цитата:
Автор: AthemonПосмотреть сообщение
Когда я работал над этим эпохальным произведением, я считал,что ВСЕ произведения саги(Северо-Западный вариант)каноничны.

Ну из анотации это чувствуется.
Цитата:
Автор: AthemonПосмотреть сообщение
.А как же обозначить стороны света?

Цитата:
Далеко на севере Конан увидел величественные горные вершины, отсвечивающие в лучах заходящего светила голубым и розовым.

Роберт Говард "Дочь Ледяного гиганта"
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:10   #20
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан и воля богов.

Цитата:
Автор: AthemonПосмотреть сообщение
Давайте ссылку,у меня устойчивая нервная система.Я благодарен за любую искреннюю оценку.

Ууух. На ваш страх и риск.

Часть 1
Часть 2
Часть 3

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Многие так в начале гворили...

Истинная правда. У некоторых до сих пор расстройства.

Цитата:
Автор: AthemonПосмотреть сообщение
А как же обозначить стороны света?

По нормальному. Конан - северянин.

Если хотите узнать что канонично, что нет, читайте мои статьи, к которым можно перейти с помощью картинок в моей подписи.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Athemon (17.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru