Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 23:16   #1
Примарх
 
Аватар для Воледар
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 19
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Воледар стоит на развилке
По умолчанию Размер имеет значение

Нет, речь пойдет не о том, о чем вы могли бы подумать(можете прятать своих длинномерычей обратно в штаны, а линейку-в стол)
Речь пойдет о размерах сочинений авторов.Какие вам больше нравятся?Мелкие рассказы, или же громадные тексты?

Добавлено через 8 минут
у обоих видов есть свое очарование-больше текты рассказывают тебе обо всем, а небольшие-дают простор для фантазии, чтобы дать ответ на оставшиеся вопросы.мне нравится Говард за его баланс-он показал многое, но еще больше оставил за ширмой своего театра, оставив простор для фантазии.Не говорю что он лучше других,но мне он нравится больше, чем остальные именно за это.

Последний раз редактировалось Воледар, 30.07.2015 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Воледар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:11   #2
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Размер имеет значение

Я ленивый, часто бросаю читать что-то больше 300 страниц, поэтому мне больше рассказы и повести.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:19   #3
Примарх
 
Аватар для Воледар
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 19
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Воледар стоит на развилке
По умолчанию Re: Размер имеет значение

Lex Z , а не было ли в вашей жизни случаев, когда вы читали тексты свыше 300 страниц, переборов свою лень?
Воледар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:32   #4
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Размер имеет значение

Цитата:
Автор: ВоледарПосмотреть сообщение
Какие вам больше нравятся?Мелкие рассказы, или же громадные тексты?

те, которые не написаны в занудно-описательной нравоучительной социальной манере.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 02:37   #5
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Размер имеет значение

Цитата:
Автор: ВоледарПосмотреть сообщение
Lex Z , а не было ли в вашей жизни случаев, когда вы читали тексты свыше 300 страниц, переборов свою лень?

Я же написал, что часто бросаю. Это ведь не значит, что всегда.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 06:11   #6
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Размер имеет значение

Мне нравятся длинные романы, по этому и зачитуюсь Сагой, в который каждый рассказ есть частью Саги.
С Говарда самыми увлекательными считаю Час Дракона, За Черной рекой и Сокровища Траникоса.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:43   #7
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Размер имеет значение

Мне больше нравятся циклы побольше. Но тут раз на раз не приходится.
Прошлым летом пытался осилить до конца цикл Дюны, но не смог. После бога-императора дюны - он становится всё более муторным, скучным и заумным. Но первые 4 книги - хороши. А первая и вовсе эпична.
Та же история с правилами волшебника. Кажется я осилил его до 6-го правила.
Пример хорошего цикла - ведьмак. Даже жаль что так мало написано ))
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 14:34   #8
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Размер имеет значение

Люблю большие произведения. Лучше всего - что-то типа Мартина или Джордана. К рассказам отношусь не очень. Особенно когда читаешь штук 10-20 подряд - всякие антологии и прочее подобное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Прошлым летом пытался осилить до конца цикл Дюны, но не смог. После бога-императора дюны - он становится всё более муторным, скучным и заумным. Но первые 4 книги - хороши. А первая и вовсе эпична. Та же история с правилами волшебника. Кажется я осилил его до 6-го правила.

Дюну и волшебника лучше запоем не читать. Не того рода цикла, которые проглатываются в один присест. Лучше зачесть что-нить, на месяц цикл отложить, потом вернуться. Тогда попрёт. Особенно Дюна. Иначе жесть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Прошлым летом пытался осилить до конца цикл Дюны, но не смог. После бога-императора дюны - он становится всё более муторным, скучным и заумным. Но первые 4 книги - хороши. А первая и вовсе эпична. Та же история с правилами волшебника. Кажется я осилил его до 6-го правила.

Дюну и волшебника лучше запоем не читать. Не того рода цикла, которые проглатываются в один присест. Лучше зачесть что-нить, на месяц цикл отложить, потом вернуться. Тогда попрёт. Особенно Дюна. Иначе жесть.

Последний раз редактировалось Conan, 31.07.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:39   #9
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Размер имеет значение

Смотря что читаешь - например Стивена Кинга -Темную башню прочитал всю за пару дней. Важен не размер - а "качество" текста.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru