Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - зима 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 16:46   #41
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Это немного разные вещи...Есть люди для которых мнения Чертозная...

А есть наивные люди, которым в голову даже не может придти, что то или иное произведение оценивалось не по рецензии, а по самому тексту. У людей есть собственное ИМХО и если оно совпадает с чужим, то это не значит, что человек кому-то поддакивает или перед кем-то преклоняется.
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:47   #42
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Во, на воре и шапка горит...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:52   #43
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Немножко неверное определение, тут бы подошло "А воз и ныне там...". Не буду больше здесь оффтопить, многозначительные реплики можно и во флуде запостить.
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:53   #44
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Ага, то есть, ivminin уже проголосовал, не читая тексты при том факте, что и голосования то и его правил не объявлялось, да...?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:55   #45
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Нет. Я имел в виду, что я читал исходный текст, а потом сделал выводы. Но голосовать я за него не буду, да и за другие тоже.
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:02   #46
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Я вообще-то не тебе, а Зогару и его поговорке.

А с такими темпами - будет ли вообще кто-то голосовать?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:19   #47
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

по моему никакой вменяемый человек по рецензиям писать не будет))))) рецензия Чёрта на этот рассказ, если честно, вызывает порядочный смех))))) Даже не то чтобы содержанием, а именно формой)))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:31   #48
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Не знаю кому как, но мне рассказ понравился- в первую очередь потому, что из всего сданного на конкурс он ближе всего подходит по стилю к "классике", стилю Говарда и некоторых современных ему писаталей работающих на стыке жанра "хоррора" и "фэнтэзи"...Есть недостатки, есть анахронизмы, есть неуместные детали типа "иглофийского кондора"- автор поинтересуйся как-нить где кондоры обитают)...Однако выдержан именно дух, автор чувствует жанр и весьма неплохо в нем оринтируется...А заменить кондора на более подходящее пернатое - дело нехитрое)

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:13   #49
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Прочитав данный рассказ я долго не мог для себя определить, что же мне больше понравилось: "Кровавый рассвет" или же эти "Боги ночи"...

Всё потому, что тут, если исходить из впечатлений - вообще придраться, грубо оценивая, по сути не к чему!
Единственное, что я для себя нашёл менее впечатляющим - это сюжет. Не весь, конечно, а отдельные моменты, которые и отразились на моём мнении о рассказе.
Всё логично, всё может быть, всё правильно описано, но... вот как-то банально-недоверчиво для меня поднятие Конаном камня. Не верится мне, что самая большая каменюка, которую способен поднять сильный не по человечески человек смогла остановить таких монстрюков, тем более, что их там было много. Если же это была магия, то как-то мимо читателя это всё улетело. Короче напомнило вот этим моментом "Колодец чёрных дьяволов" Говарда - где вода поднялась из колодца и стала гнаться за ГГ! Что, где, почему?!. Что за хрень? Что там подразумевалось?.. Этот рассказ у Говарда про Конана мне нравится пожалуй меньше всех остальных его рассказов о киммерийце. Сложилось впечатление, что забахал такую концовку, чтобы быстрее закончить...
Вот так и тут - сложилось впечатление, чтобы побыстрее начать...

Повторюсь: логично, достоверно - может быть, так как правдоподобно, хорошо описано...
Но по впечатлению - откровенно, как-то не очень.
Ну это ИМХО, так что...

Ещё такой момент устраивать облаву "на подлёте" для такого чудища на расстоянии от замка... Смысл? Уж лучше караулить возле дыры или на стенах замка из под укрытий... А так - мотивация пойти и встретить Конана...
Впрочем - всё довольно логично: чел ведь не знал что, где и как вот и делал как привык, так что никаких придирок...

И всё же вобщем рассказ меньше впечатлил из-за этого чем "... рассвет", не намного, но всё же.

Вот что действительно СУПЕР-КЛАСС - так это стиль!!!
Стиль - просто сумасшедший: очень понравился - моментами вспоминались отдельные куски напрямую из Говарда!
Читается здорово и почти что на одном дыхании...

Вот такое моё мнение...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:31   #50
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Боги Ночи

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Не знаю кому как, но мне рассказ понравился- в первую очередь потому, что из всего сданного на конкурс он ближе всего подходит по стилю к "классике", стилю Говарда и некоторых современных ему писаталей работающих на стыке жанра "хоррора" и "фэнтэзи"...Есть недостатки, есть анахронизмы, есть неуместные детали типа "иглофийского кондора"- автор поинтересуйся как-нить где кондоры обитают)...Однако выдержан именно дух, автор чувствует жанр и весьма неплохо в нем оринтируется...А заменить кондора на более подходящее пернатое - дело нехитрое)

Угу...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru