Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 17:32   #31
Охотник
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщения: 12
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
ruv стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

На внутренней стороне обложки перечень томов заканчивается "Заклинанием Аркамона".
Так уже было: на 76 томе перечень томов заканчивался на 74.

Последний раз редактировалось ruv, 09.04.2009 в 17:36.
ruv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:44   #32
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,404
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

Что-то автор появляется, но ни чего не пишет...

Просьба к автору пояснить ситуацию с переизданием.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:21   #33
Охотник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Almid стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

Господа! Просветите насчёт Толуэлла. Он наш писатель, как видно из постов, человека под его ником или заграничный? Где вы наблюдаете за его действиями? И что насчёт “Раба змеиннной королевы”, то же что и было раньше или что-то добавили в книгу? Заранее благодарен за ответы.
Almid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:02   #34
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

"наш", если можно так сказать, русскоязычный.

Цитата:
Автор: AlmidПосмотреть сообщение
Где вы наблюдаете за его действиями?

за какими? ну появляется иногда на форуме, стало быть жив.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:55   #35
Охотник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Almid стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

Если он русскоязычный, то почему его книги написаны на английском языке? Причём, как я понял в Америке. В «Амулете небесного народа», в хвалебном вступлении, описываются частично не изданные у нас, но судя по всему, изданные в Америке, книги. Из вступления, кстати видно, что «Раб змеиной королевы» первого выпуска у нас (с зелённой обложкой),не полный. В нём, по идеи должна была быть развязка, с оживлениям Брахо, сражением с Суром и т.д. В зелёном же «Рабе», книга оканчивается почему-то, на середине. В свежем издании «Раба» изложен полностью текст или так же, обрезанный?
Almid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 03:27   #36
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

Цитата:
Автор: AlmidПосмотреть сообщение
Если он русскоязычный, то почему его книги написаны на английском языке? Причём, как я понял в Америке.

Какие это такие книги? конкретно?
Цитата:
Автор: AlmidПосмотреть сообщение
В «Амулете небесного народа», в хвалебном вступлении, описываются частично не изданные у нас, но судя по всему, изданные в Америке, книги. Из вступления, кстати видно, что «Раб змеиной королевы» первого выпуска у нас (с зелённой обложкой),не полный. В нём, по идеи должна была быть развязка, с оживлениям Брахо, сражением с Суром и т.д. В зелёном же «Рабе», книга оканчивается почему-то, на середине. В свежем издании «Раба» изложен полностью текст или так же, обрезанный?

Ну, в книгах в предисловии раньше всяко писали, так же что и Дуглас Брайан - американский писатель-авангардист) типа чтобы закупали лучше книжки, а то русские имена якобы менее продаваемы.

и если, честно я советую тебе самому у него спросить, если он человек вежливый на ЛС ответит))) (ты только мне потом свистни, чтоб я его если получится тоже о чемнить подрасспросила))))
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:52   #37
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

To Bingam Vici: спасибо за добрые слова, я могу ответить и здесь. Все это, по большому счету, секреты Полишинеля.

Цитата:
Автор: AlmidПосмотреть сообщение
Если он русскоязычный, то почему его книги написаны на английском языке?


Русскоязычный. Впрочем, буду только ЗА, если переведут на английский.

Цитата:
Автор: AlmidПосмотреть сообщение
«Раб змеиной королевы» первого выпуска у нас (с зелённой обложкой),не полный.

Это правда - в том смысле, что издание 2009 года полнее.

Цитата:
Автор: AlmidПосмотреть сообщение
В нём, по идеи должна была быть развязка, с оживлениям Брахо, сражением с Суром и т.д. В зелёном же

Цитата:
Автор: AlmidПосмотреть сообщение
«Рабе», книга оканчивается почему-то, на середине. В свежем издании «Раба» изложен полностью текст или так же, обрезанный?

Верно. На самом деле "Раб" - первая часть одного романа. Если весь этот роман издать в одном томе, книга получится очень толстой, соответственно, и цена у нее будет не ~150 рублей. В свежем издании "Раба Змеиной Королевы" действие также прерывается "Интерлюдией". Всё остальное, что Вы упомянули, а также путешествие Конана к Милиусу, превращение Тхутмертари в богиню, спасение Аманды и дока из Зачарованного Города, смерть Джейка и многое другое - в следующем романе.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Bingam Vici (10.06.2009)
Старый 10.06.2009, 09:04   #38
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

Цитата:
Автор: AlmidПосмотреть сообщение
Если он русскоязычный, то почему его книги написаны на английском языке? Причём, как я понял в Америке. В «Амулете небесного народа», в хвалебном вступлении, описываются частично не изданные у нас, но судя по всему, изданные в Америке, книги.

Да, у "Северо-Запада" такая политика под иностранными псевдонимами печатать наших писателей. Кроме иностранных псевдонимов им придумывались вымышленные биографии. Например, Локниту (коллектив писателей Мартьянова, Кижина, Стариков) была придумана биография новозеландского доктора норвежского происхождения. Этим, во-первых, издательство дезинформировало читателей, а, во-вторых, не давало талантливым авторам риобрести известность под своим именем. Хотя тем авторам, которые хотели только подхалтурить и срубить бабла (хоть и сомневаюсь, что СЗ платило хорошие гонорары), это конечно только наруку. А не переведённое, это скорее всего просто не изданное или не написанное, но намечающиеся к написанию
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:33   #39
Охотник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Almid стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

Ура!!! Рад ,что автор ответил! Очень надеюсь, что общение продолжится. Хотя насколько я могу судить, порыскав в интернете и найдя только по паре сообщений на паре форумов и три в ЖЖ, Brian Tolwell, очень загадочный человек, трудно уловимый в сети.
Впрочем, дело не в этом. Я почему писал о том, что Brian Tolwell, американский писатель? Прежде всего из-за вступления о котором я писал выше, но также, внимание!, и потому что в самой книге, там где пишется инфа о художниках, оформителях, было написано, также и то, что книга была переведена с английского, в первом томе, к примеру И. Степановой! Я понимаю в 90-ые годы, многие отечественные товары продавались под зарубежными названиями. Многие наши писатели писали под англоязычными псевдонимами. Возможно даже специально писали предисловия от имени зарубежных авторов. Но что делать, по сути дела, с официальной информацией издателей? Неужели они, также для увеличения спроса, печатали откровенную дезу, на которую вряд ли обратит внимание рядовой читатель? Впрочем, меня бы это не удивило…
Теперь о главном: я рад что вышла ваша книга, Брайн. Очень хочется надеется что это первый шаг, к издательству остальных книг, этой серии. Лично для меня, Ваши книги, являются своего рода эталоном. По насыщенности сюжета, неожиданными развязками, прорисованностью персонажей и многим, многим другим. Это не является лестью с моей стороны, это правда. Чему подтверждением служит, как Вы сами видите, неугасаемый интерес к Вашим книгам. Кстати, если не секрет, Вы продолжаете свою писательскую деятельность. Если да, то какие книги Вы выпустили и под каким псевдонимом?
Almid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:01   #40
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан Раб змеиной королевы

Стоят на полке все три тома "Яузы". Очень был удивлен, что СЗ взялись за переиздание. Думал, что серия похоронена. Жаль, что начали с четвертого романа серии. Впрочем, для СЗ неразбериха с порядком издания - нормальное дело, к сожалению.
Давненько я не брал в руки Конаниану, но если бы издали продолжение, пожалуй, купил бы. Если разобраться, вся серия - бред в рамках Хайбории (ни в коем случае не хочу обидеть автора), но надо отдать должное - что-то в ней есть. Кроме того, это была моя вторая книга про Конана в свое время (так уж получилось, что начал я совсем не с Говарад, а с Дж. Маддокса Робертса - "Не знающий страха", а дальше была серия "Великая Душа"). Тогда я еще не знал "как надо" писать про Конана и любые книги были интересны. Надо признать, сие творение тогда несколько потрясло мое двенадцатилетнее сознание. Теперь было бы любопытно взглянуть на все это по-новому, перечитал бы полностью. Но только в случае выхода полной серии.
Brian Tolwell
Планируется ли полное издание?

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конан - 102 книги ArK Куплю-продам 39 01.12.2023 09:25
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать! Стас Сага о Конане 93 26.11.2018 20:16
хронология западного Конана (романы) ArK Сага о Конане 29 08.09.2009 22:59
Важно: продолжение творчества Роберта Говарда Пелиас Кофийский Творчество 263 28.06.2008 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru