Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 10:58   #431
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Нормальное животное никого бы не лапало.

а это видать - аномал-паронормал!


Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Трилогия Outpost - Адский бункер. На удивление отличный малобюджетный боевичок. Единственное что, начинайте смотреть с 3 части. Потом 1, 2.

третья действительно ничего, но пришлось то смотреть их "у правильной" последовательности, а не справа налево...Так что первые части-
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 05:59   #432
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
третья действительно ничего, но пришлось то смотреть их "у правильной" последовательности, а не справа налево...Так что первые части-

Ага, также было в своё время у меня и с Поворотом не туда. Первая часть в натуре не очень. Вторая получше. Третья - вообще отлично. Но в целом я очень удивился такой качественной работой на протяжении всех 3 частей за небольшие деньги на съёмку. Снято отлично. Герои харизматичные. Динамика, когда надо, присутствует.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 08:01   #433
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
В ранобе и манге главгерой не искал прохождение, он учился убивать мимиков, и прокачался до того, что начал убивать их гигантским топором десятками и сотнями. По мне так 150 дней маловато чтобы так прокачаться (правило 10 000 часов). Кроме того, один в поле не воин - выглядит это малореалистично.

Ты явно не читал роман. В книге главгерой, в отличии от фильма, солдат-призывник, изначально обученный, которому постоянно не хватало патронов, чтобы завалить всех мимиков (ну это пока он не узнал от Риты про других).

Цитата:
Судьба сдала мне дерьмовые карты, и что с того? Я все равно прорвусь, я одержу победу. Буду в последний момент уворачиваться от вражеских снарядов. Научусь убивать мимиков с одного удара. Если Рита Вратаски – богиня на поле боя, я буду наблюдать и учиться до тех пор, пока не сравняюсь с ней. У меня столько времени, сколько потребуется. Все равно больше заняться нечем. Как знать? Может, что-то изменится. Или я найду способ поставить этот мир на колени – и тогда все ему припомню. Оба варианта меня вполне устроят

Вполне логичное поведение, если учитывать, что ему никто не объяснил, как в фильме, что же собственно ему делать. А день он точно так же изучал, как и в фильме:

Цитата:
06:00. Проснуться. 06:03. Не обращать внимания на Ёнабару. 06:10. Выкрасть силиконовый чип со склада оружия. 06:30. Позавтракать. 07:30. Сделать стандартные упражнения. 09:00. Благодаря визуальному контакту определить длительность очередной сессии проклятущей физподготовки. 10:30. Одолжить боевой топор у Шасты. 11:30. Пообедать. 13:00. Приступить к тренировке с учетом ошибок, совершенных в предыдущем бою (в Доспехе). 15:00. Встретиться с Феррелом для тренировки с имитацией боя (в Доспехе). 17:45. Поужинать. 18:30. Явиться на сбор взвода. 19:00. Сходить на вечеринку Ёнабару. 20:00. Проверить Доспех. 22:00. Лечь спать. 01:12. Помочь Ёнабару добраться до постели. Примерно так я и проводил этот день.

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
2)В фильме причина путешествий во времени не раскрыто - и это правильно, нечего грузить зрителя шизоидной псевдонаукой.
В манге - какая то ерунда про облучение тахионами.

В книжке тоже не раскрыта, есть только примерное обоснование с точки зрения Риты:

Цитата:
Ученые позже определят его как импульс тахионов – или каких-то других частиц, способных путешествовать сквозь время, – но Рита в этом совершенно не разбиралась.

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
3) В фильме за перезагрузку дня был ответственен сам главгерой
В манге - мимики с антеннами и сам главгерой. То есть мимики тоже обучались при перезагрузках. То есть у главгероя не было преимущества предвидения?!!!

Было у него предвиденье. И объяснение, почему надо всех завалить. А лучше роман почитай, это спойлер в общем-то.

Скрытый текст: Спойлер
В самом сердце колонии мимиков всегда находится один – своего рода королева или матка. Внешне он ничем не отличается от других. Точно так же все свиньи с виду одинаковы для человека, который не занимается их разведением. Вот и разницу между этим мимиком и остальными смогла заметить только Рита. Каким-то образом, сражаясь и убивая бесчисленных тварей, она начала различать их. Это происходило на подсознательном уровне, почти инстинктивно. Она не смогла бы объяснить, в чем разница, даже если бы попыталась. Легче всего спрятать дерево в лесу. Легче всего спрятать офицера среди рядовых. Главный мимик в каждой группе прятался прямо на виду у всех. Он был своего рода сервером в этой сети. Если уничтожить этот сервер, сеть мимиков испускает особый сигнал. Ученые позже определят его как импульс тахионов – или каких-то других частиц, способных путешествовать сквозь время, – но Рита в этом совершенно не разбиралась. Важным было другое – сигнал, подаваемый мимиками, потерявшими свой сервер, отправлялся в прошлое, чтобы предупредить их о неотвратимой опасности, которая будет им угрожать. Опасность эта появлялась в прошлом, прямо в памяти мимиков – как знамение, окно в будущее. Существа, получившие это видение, могли изменить свои действия так, чтобы уклониться от нависшей над ним угрозы. И это лишь одна из многочисленных технологий, открытых высокоразвитой расой с далекой звезды. Описанный механизм, встроенный в основную программу машин-яслей, служил системой оповещения, необходимой для предотвращения нелепых случайностей, которые могли бы поставить под угрозу весь план ксеноформирования, на разработку и осуществление которого ушло столько времени. Но эти сигналы могли оказаться полезными не только для мимиков. Убей сервер-мимика, вступив с ним в электрический контакт, – и ты тоже получишь дар предвидения, который предназначался для их колонии. Импульс, поступающий в прошлое, не делал различий между мимиками и людьми – и люди воспринимали знамение как удивительно реалистичный сон, который оказывался правдивым в каждой мелочи. Для того чтобы по-настоящему победить мимиков, нужно сначала уничтожить всю их сеть и все резервные копии, а уже затем убить сервер-мимика. В противном случае сколько бы разных стратегий вы ни испробовали, мимики всегда разработают контрстратегию, которая поможет им выжить.


Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
4)В фильме победа над пришельцами за счёт убиения одного надмозга.
В манге - главгерой просто в одиночку вырезал очередное подразделение пришельцев. Война продолжается.
Представьте что вы попали во вторую мировую войну и умеете сохраняться-загружаться. Был бы у вас шанс в одиночку вырезать многомиллинную армию вермахта?

Хз что там в манге было, в романе была лютая мясорубка, причем не в бою, а еще до него, когда мимики напали неожиданно на базу ночью, куча трупов, ГГ едва выжил.


Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
5) В манге главгерой выстрелил себе в голову в начале четвёртой итерации потому что боялся смерти. Как такое может быть?!!!
6) В манге главгерой сходил с ума от однообразия, но не пытался хоть что то менять. Например съесть что нибудь другое, трахнуть повариху, поговорить с другими людьми - что угодно.

В 4 итерации он вообще решил проверить, действительно ли он зациклился, если что - как очнулся - сразу пулю себе всадил:

Цитата:
Но я был слишком занят, чтобы ответить, – снимал оружие с предохранителя. Я сунул дуло пистолета себе в рот, представив, как девятимиллиметровый патрон ждет взрыва, который вынесет его прочь из плена холодной, твердой стали. Я нажал на спусковой крючок.

Ни о каком страхе тут речи даже нет.

В книге трахнуть повариху он хотел (точнее она его и практически даже да), но потом передумал. И он с ума от однообразия не сходит, просто ждет когда будет бой, при этой отключаясь от рутины.


Короче читайте оригинал, в манге какой-то хреноты натолкали, как я погляжу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я думал об этом. ) Не читал пока, но много слышал. Правда грят, что тамошняя концовка - это для Японии такое же клише, как для Запада хэппи-энд.

Она маленькая, я в поезде пока ехал в Питер и назад прочитал, все равно делать было нечего. На самом деле не вот супер произведение, это я так понял вообще 1 книга у автора. Но в фильме концовка уж совсем алогичная.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Последняя перезагрузка непонятна. Это не перезагрузка времени, а его переписывание, так как вернувшись в прошлое, причем в более ранний момент, чем всегда, ГГ обнаруживает, что в этом "новом" времени ГлавГад уже уничтожен (им же, в будущем, но момент уничтожения каким-то странным образом переместился в прошлое). Все возвращения давали возможность переписать будущее, а в последнем перемещении ГГ переместился в уже переписанное прошлое. Короче, не понял, какая-то муть.

Да, каким образом события, произошедшие в несостоявшемся будущем, повлияли на прошлое. Это самый большой косяк у фильма. Т.е. то, что Кейдж вернулся в начало дня - это понятно, потому что ни этой операции, ни ареста, ни дезертирства - ничего уже не было, потому что не было мимиков и некуда было эту операцию разворачивать. А вот почему подохли мимики - непонятно. Разве что предположить, что Омега существовала вне времени и она была одна и та же во все возможные временные периоды.

Последний раз редактировалось Scorp, 26.09.2014 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:27   #434
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фантастика

Завтра на экраны выходит фантастический фильм Интерстеллар.
Похоже что то интересное ))
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:55   #435
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Завтра на экраны выходит фантастический фильм Интерстеллар.
Похоже что то интересное ))

Как бы это было бы в реальности:

Американская суперракета, которая отправляется к другим мирам, взлетает и... взрывается спустя 10 секунд полета.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:38   #436
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фантастика

Отечественный вариант ))
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 07:07   #437
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Похоже что то интересное ))

Похоже. Но "похоже" - не значит, что будет .
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:40   #438
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фантастика

Посмотрел фильм Люси. Это что то вроде Области тьмы под тяжёлыми наркотиками ))
Область тьмы кстати - отличная книга. Интересная, реалистичная, ярко написанная. Фильм по ней покрыт этаким голливудским глянцем - сюжет упростили, смягчили, добавили в него хэппи энд.
Например, если в книге главгерой после приёма дозы почувствовал прилив сил, ясность мысли, желание навести порядок в своём доме, в своей жизни, то в фильме он вдруг резко становится гением.

Тут дела обстоят куда хуже. Основной сюжет то и дело прерывается Фрименом, который несёт антинаучную чушь про мозг, который у людей фурычит на 10% а у дельфинов на 20. Иногда появляются вставки из Мира животных - зверьё бегает, кричит и трахается.
Главгероиня получив дозу наркотиков, вдруг получает суперсобности. Причём целую их коллекцию - телепатия, телекинез, всезнание, рентгентовское зрение, абсолютный слух, и усиленный в дохрелион раз интеллект.
Следить за похождениями героини не слишком интересно - примерно как следить за чужой игрой с включенным читами. Или как следить за подвигами Супермена - его же всё равно не возьмут пули, что тут интересного.
Цель героини - докачать мозг до всех 100%, пока тело не развалилось на куски.
Фильм можно посмотреть, есть в нём интересные образы. Проблема только в главной героине. Её наверно стоило назвать Мэри Сью. Кроме того у неё нет какой то великой цели (например сделать мир лучше). Зачем она бегает и усиленно себя качает - непонятно. То ли желание выжить, то ли жажда знаний, то ли просто так.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:53   #439
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Иногда появляются вставки из Мира животных - зверьё бегает, кричит и трахается.

это чтобы моск отдыхал от чепухи Фримена.

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:00   #440
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Фантастика

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
Главгероиня получив дозу наркотиков, вдруг получает суперсобности. Причём целую их коллекцию - телепатия, телекинез, всезнание, рентгентовское зрение, абсолютный слух, и усиленный в дохрелион раз интеллект.

Дело Тимотти Лири рулит!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru