Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 17:56   #6761
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ԼիլիթПосмотреть сообщение
Потому как в них нет "телесной грязи". (У мусульман же менструальная кровь считается телесной грязью, например во время месячных женщина не имеет права прикасаться к корану). Соответственно и детей не может быть.
Гурии это черноокие женщины, "подарок" Аллаха праведникам.)

Добавлено через 1 минуту
Типа жены в раю)

Так откуда онии берутся эти женщины? Это умершие земные женщины?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:10   #6762
Femme Fatale
 
Аватар для Լիլիթ
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
Լիլիթ стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Нет-нет. Они что то типа христианских ангелов, и по ходу всегда остаются девственницами)) Не имеет значения сколько раз совокуплялись с праведником.
Возлюбленные снова вернутся к вам девственницами(с)

pictureЗачем тебе пистолет? Дави их интеллектом! (с)
picture
Լիլիթ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:15   #6763
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ԼիլիթПосмотреть сообщение
Нет-нет. Они что то типа христианских ангелов, и по ходу всегда остаются девственницами)) Не имеет значения сколько раз совокуплялись с праведником.
Возлюбленные снова вернутся к вам девственницами(с)

А между тем по Ветхому Завету Бог устребил потомство рождённо от связей людей и ангелов. Из этого следует что связь ангелов с человеком Богу противна. Т.е. эти гурии должны быть нечто иным. Иначе мусульманский Аллах и пристинский Бог это разные боги.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:23   #6764
Femme Fatale
 
Аватар для Լիլիթ
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
Լիլիթ стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
по Ветхому Завету Бог

Ну ты не отождествляй ВЗ с кораном, и вообще христианские (иудейские) представления с мусульманскими) Мусульмане же не говорят возлюби врага?)
Гурии сотворены Аллахом уже в раю, их 70 с чем то, если не путаю, в основном они будут женами тех праведных, кто принял мученическую смерть.
А земные женщины могут и после смерти быть со своими мужьями в раю, если тоже соблюдали все заповеди Аллаха. Как то так...
Найду потом цитаты из корана если надо

pictureЗачем тебе пистолет? Дави их интеллектом! (с)
picture
Լիլիթ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:34   #6765
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Спросил на одном мусульманском сайте есть ли в Коране повествование о связях людей и ангелов. Посмотрим что ответят. От того, какой ответ будет дан, можно будт знать в каком направлени рассуждать.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:40   #6766
Femme Fatale
 
Аватар для Լիլիթ
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
Լիլիթ стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Поделись потом инфой - что там скажут.

pictureЗачем тебе пистолет? Дави их интеллектом! (с)
picture
Լիլիթ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:52   #6767
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
И это, еще за руль не пускать вас. В этом, кстати, меня многие поддержат.

Сейчас придёт ТИМ и точно что-то уже скажет на Великом и Могучем, несмотря на воспитанность и скромность! Она ж очень любит водить!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ОдинПосмотреть сообщение
Первый фотокадр Чака Норриса в «Неудержимых 2»

Что-то кроме собственно Чака и Лундгрена - никого и не знаю.
Или это съёмочная группа?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Автор: ԼիլիթПосмотреть сообщение
У мусульман же менструальная кровь считается телесной грязью, например во время месячных женщина не имеет права прикасаться к корану

Собственно если на мужика упадёт тень женщины в такие дни, то это считается... даже не знаю, самым натуральным грехом, так что даже так их надо избегать по ихнему...

Цитата:
Автор: ԼիլիթПосмотреть сообщение
...типа христианских ангелов, и по ходу всегда остаются девственницами)) Не имеет значения сколько раз совокуплялись с праведником.


От это, блин, что-то новое!!!

Ну, я просто не очень сведущ в материальных сторонах религий и культов, потому и не знал именно об этом...
Но я не об этом конкретно: просто давно видел, что мусульмане - ещё покруче в умственных заскоках чем христиане в своих - это ж надо было придумать: ангел девственный по определению и вместе с тем й... на все стороны. Вот же ш умы изворотливые насколько и вместе с тем наивные в своих стремлениях. И это они даже и не задумываются над тем, что англе в первую очередь чист естеством. То есть не в том дело - может он там сношаться или нет, убивать или нет - вся штука в том, что он то и ангел потому, что ВЫШЕ этого всего и такие плотские и низкоумственные тяжения уже не для него.

Ан - нет: для мусульман подавай Бога, но чтобы его можно было т... таво - "трактором переехать"!

Собственно и культовая религия у них куда костеннее и захаращеннее чем у тех же христиан - отсюда и такое вполне естественно тупое явление как джихад: слишком приметивен в среднем сравнении ум среднестатистического мусульманина - собственнно именно там где он есть и собственно именно в такой жёсткой форме и развился. (я не забываю, что есть нормальные мусульмане, я сейчас об ортодоксах в основном, но это не значит, что и обычная паства ислама намного выше этих по духовному уровню)...

По христианству... впрочем не уверен - по индуизму, если ангел, дэв умеет сохранять девственность, но в принципе даже то, что он подвержен сексуальным утехам - это уже свойство ассура-демона...

Цитата:
Автор: ԼիլիթПосмотреть сообщение
...совокуплялись с праведником.


Ой, прости, Лилит - я сейчас не над твоими словами смеюсь, но просто сама постановка верования этого просто вышибает!
Как там Высоцкий пел?
Оказывается не только индусы придумали хорошую религию!!!

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Иначе мусульманский Аллах и пристинский Бог это разные боги.

На том умственном уровне для кого писались эти притчи Корана и В. Завета - Аллах и, тогда ещё Яхве - действительно разные Боги.
А так кто пошустрее мозгом, то определяет это как две разных ипостаси одной божеской сути во Вселенной. Кто ещё посмышлённее, тот понимает, что каких-то определённых атрибутов этому вообще нельзя дать. Множество разнообразия, причём часто протеворечивого самого в себе бывает на низких уровнях восприятия действительности - простой повседневный человек. На более высоких "соображаловках" получается, что это всё разнообразие проявления одного и того же, только от этого совершенно легче не становится, так как полностью это всё осознать в единстве для ограниченного человеческого мозга едва ли возможно. Понять, обдумать - да; воплотить в жизнь-осознать-жить этим - вряд-ли...

Цитата:
Автор: ԼիլիթПосмотреть сообщение
Поделись потом инфой - что там скажут.

Тоже интересно узнать...

Последний раз редактировалось monah240683, 25.10.2011 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:00   #6768
Femme Fatale
 
Аватар для Լիլիթ
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
Լիլիթ стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ой, прости, Лилит - я сейчас не над твоими словами смеюсь

Да даже над моими словами можно смеяться в данном конкретном случае) Не я же придумала))
Щас найду цитату

Добавлено через 4 минуты
Коран 56.Событие

35. Поистине, Мы создали их [райских женщин] (особым) творением
36. и сделали Мы их (вечными) девственницами [которые снова становятся девственными после близости со своими супругами],
37. мужей (своих) (всегда) любящими [они никогда не устают делать приятное своим супругам], сверстницами [равного и молодого возраста]

Последний раз редактировалось Լիլիթ, 25.10.2011 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение

pictureЗачем тебе пистолет? Дави их интеллектом! (с)
picture
Լիլիթ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Լիլիթ за это полезное сообщение:
monah240683 (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 20:07   #6769
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ԼիլիթПосмотреть сообщение
Щас найду цитату

Давай!

Вспоминается христианский гностицизм - в самом обычном понимании слова "гностицизм". Там даже всем известный своей мстительностью старозаветный Яхве потому и такой, поскольку является одним из старших, если не первый - не помню, как точно - архонтом-демиургом: создатели мира, устанавливающие законы для материи и живых существ, включая все возможные радости и беды их в связи с этим. Крайне "нервные" эти божеские субстванции, даже жестокие и злые...

Там в связи с этим как-то ещё и эти самые титаны (ангелы) по оригинальному растолкованы...
Ну одним словом - весело. Очень...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:09   #6770
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

...– Кади, которого я давеча подорвал, верил, что тут же после смерти займется сексом с семьюдесятью двумя гуриями.
– Не могу поручиться, но, скорее всего, его ожидания сбылись.
Эжен Оливье засмеялся.
– Ты напрасно полагаешь, что я шучу, – по голосу священника Эжен Оливье понял вдруг, что тот, в самом деле, говорит без тени улыбки. – Ты знаешь, что такое гурии?
– Сногсшибательные красотки, на которых не ложится пыль и грязь.
– Добавь, не имеющие женских месячных отправлений, не стареющие и не беременеющие. Ни в одном из авторитетных исламских источников не сказано, что гурии – это то, во что превратятся после смерти правоверные женщины. Некоторые исламские богословы поздних времен пытались под такое пригнуть, но это чистой воды натяжки. Гурии изначально созданы гуриями. Добавь к этому неустанную способность к сексу.
– Грязные бредовые сказки, только и всего.
– Средневековье, плохо знакомое с исламом, оставило нам довольно детальные описания демонов, называющихся суккуб и инкуб. Инкуб нас, благодарение Богу, сейчас не интересует. А вот суккуб нам весьма интересен. Это демон в женском обличье, ищущий половой связи с мужчинами. Скажу еще раз – демон в женском обличье, а не женщина. И такая вот половая связь с демоном всегда выходит смертному боком… когда одна черноокая красотка ухватит и пойдет ублажать так, что мало не покажется, а потом перекинет другой, а если не достанет силы развлекаться, придется есть особое мясо тамошних быков, весьма умножающее мужскую силу, да жевать побыстрее, потому что третья красавица уже тянет руки… И так – вечно, постоянное, непрестанное, жуткое совокупление с нечеловеческими существами, хоть умоляй, хоть кричи, ты ведь этого хотел? Ты считал это наградой? Ты пытался ее заслужить? Так получай, получай сполна!
– Вы в самом деле в это верите? – Эжен Оливье споткнулся о разбитую шпалу, но удержался, не упал.
– Все, с чем мы сталкиваемся сейчас, давно описано, давно сказано. Вправду ничто не ново под луной. Кстати, о луне. Ты считаешь случайностью, что у нас солнечный календарь, а у них – лунный? Луна – мертвое светило в отличие от животворящего солнца. Все поклонники дьявола, во все времена, чтили луну.
– Вы считаете, что они поклоняются дьяволу? – Эжен Оливье присвистнул было, но этот звук очень уж неприятно отозвался в угольной черноте.
– Я не могу это утверждать, коль скоро они сами этого не утверждают, – напряженно ответил отец Лотар. – Но как христианский священник я не могу не обращать внимания на то, что должно меня настораживать. Если мне говорят, что в раю человека встречают существа, весьма подходящие под описание суккубов, я должен спросить себя – а наверное ли это рай? Это больше походит на ад. Если луна выставляется главным символом некоей религии, как я могу не вспомнить о том, что от культа луны неотделим сатанизм?
– А я не могу представить себе, как можно всерьез верить в сатану, в ад, да и в рай, строго говоря, тоже. Они, по моему, просто психи, фанатики со снесенной крышей, а вот Вы… Простите, Ваше Преподобие, но я не хочу врать.
...
– Вы хотите сказать, что гурия – это и есть этот самый суккуб? – Эжену Оливье казалось, что отец Лотар занимается все таки изрядной ерундой.
– Я хочу сказать, что дьявол, в общем, довольно часто выполняет свои обещания, – резко сказал священник. – Он говорит – ты получишь возможность иметь сношения с семьюдесятью двумя черноокими красавицами. Превосходно, думает человек, но ему не приходит в голову спросить: а будет ли мне от этого хорошо? Но когда одни из двенадцати врат этого примечательного места отворятся для него, будет уже поздно. Поздно будет кричать,

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lex Z за это полезное сообщение:
monah240683 (25.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru