Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 18:10   #641
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Юмор

27_7daa8f58979d13521d34ca741a0_prev_1.jpg

27_700e532780076652d7c38613b92_1.jpg
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:14   #642
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Юмор

553_2_12.jpg

а вдруг это не фейк?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:56   #643
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор


В таком случае действительно - в семье не без урода!
Только в обратном понимании!
Ну - что Валуев единственный красавчиком в семье получился!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:14   #644
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

monah240683,т.к. ты тут единственный монах,мне любопытно поинтересоваться,владеешь ли ты данной техникой?
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:49   #645
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
...владеешь ли ты данной техникой?

Имеешь ввиду повседневную экзотическую эксплуатацию с/х приспособления, типа каток?

...Есть старая бородатая - и несомненно правдивая!!! - история, популярная в среде любителей БИ, особенно каратистов:

Цитата:
..."На всемирном съезде бойцов, изучающих различные виды БИ, берут интервью у молодого начинающего бойца:
- Скажите пожалуйста, а как вы будете защищаться от прямого удара ногой в пах?
Пацанёнок, попрыгав в стойке, сделал зверское лицо и прорычал:
- Защищаться?!. Я просто пойду вперёд, сделаю блок-удар и сломаю нахер культю супостату!!!

... Позже тот же вопрос задают очень опытному бойцу...
- Х-хе, - довольно заулыбался тот, - я просто отскочу в сторону и пропущу удар мимо себя!..

... Через некоторое время с тем же вопросом пристают к старому седому метро-мастеру, с хитро поблескивающими глазами:
- Мастер, ну а вы как отреагируете на прямой удар ногой вам в пах?
- В смысле?, - искренне удивился тот.
- Ну, когда вам со всей дури зарядят между ног - что сделаете?
- Хм, - снова удивился старичок, - Ничего...
- ?
- А пусть бьют: ПУСТЬ СЕБЕ НОГИ ЛОМАЮТ!"

Я это к тому, что истинное мастерство приходит с годами! Ну типа максимум пользы от такого удара по старику - это собственная сломанная нога!!!

Рок, у меня и в реальной жизни погонялово "монах", но отнюдь не потому, что у меня всё напрочь отсохло и теперь мне только в монастырь - э-э-э... эдакие чудеса творить!
У нас все по прозвищах; я своё получил из-за идентичной причёски (точнее из-за её отсутствия) и потому, что с ходу могу показать и обьяснить, что такое, например - "Пустота есть форма, форма есть пустота" в драке и как это действует на практике.Ну, как бы я ешо и книги читаю - как там у древних?, а не токо по морде чем ни попадя умею...

Это отрывок со старого док. фильма о Шаолине...
Я тож кой чего чуть-чуть могу, как они: например повисеть немного в петле со безразличным выражением морды лица - это не результат какой-то там шаолинской секретной техники, а следствие возни в партере с удушением до сдачи или до потери сознания. Правильное напряжение шейных мышц снимает давление на дыхательное горло и большие артерии шеи так, что сопеть в статике ты можешь довольно долго без особого дискомфорта.
Ешо огнеупорный кирпич могу разбить... об физиономию кого-нибудь! И просто ладонью могу разбить... кирпич.

А ешо... А ешо... А ешо - свечку могу потушить прямым ударом кулака в воздух с растояния в метр! Круто, правда?

И ешо я в "стойке всадника" могу постоять пол часа...

...В общем много всякой фигни пробывал сделать в свободное время (всё это реально может сделать мало-мальски тренированный обычный человек, даже хиленькая девчёнка - было бы желание), но вот набивку по системе "Золотой (алмазный) колокол" - увы: я вряд-ли когда настолько стукнусь головой!
"Железная рубаха" - это да, вещь неплохая, но и то травматичная, хотя если всё время спишь на жёсткой поверхности, то отчасти эта "рубаха" всегда "на тебе" даже без набивки.

Впрочем, Рок, тут не очень то и смешно, поскольку есть люди, которые практику "Золотого колокола" проходят в здравом уме, но вот насколько без вреда для здоровья - это уж я не знаю.
Тут уж как говорится - пока не попробуешь... - а пробовать понятное дело дураков нет!!! - приходится догадываться.

"Железная рубашка" - это тренировка сопротивляемости поверхности и всей структуры тела сильным критическим воздействиям ударного типа, кроме глаз и мошонки. Пах, как оказывается закалить всё же возможно отчасти - это уже подготовка по системе "Золотого колокола".

Честно говоря, то, что показано в ролике только отчасти выглядит так правдиво - имею ввиду удары в пах. Если присмотреться, то ассисстент:
1. На то и ассистент, что ассистирует, а не бандюга остервенелый, бездушно лупящий, случайно заснятый на видео.
2. Удары наносятся "плашмя" - подьёмом стопы, а не, например носком, что исключает проникающий удар.

Фишка в том, что удар в пах, даже плашмя, тем и опасен в драке, что задевает мошонку - весь эффект в болевом шоке.
Если мошонка не задета, то...... как грил Мастер: "...пусть себе ногу ломают" (утрирую).
Грят, чтобы исключить эту возможность, развивают мышцы малого таза которые подтягивают нижне брюшные диафрагмы тела так, что мошонка получается практически втянута в пах и любой не специально акцентированный на пробивание удар станет не более чувствителен и безопасен для здоровья, как и любой другой.
Мышцы эти типа атрофированы также как и те, что раньше позволяли нашим далёким предкам прясть ушами как лошади...

Другое дело - удар проникающий! Наносится он либо большим пальцем ноги, но в основном основаниями пальцев ноги снизу вверх. От такого удара только раковина защитит...
Ннну - или отсутствие сами понимаете чего!
...В любом случае - удар получается глубоким: пах, в районе за лобковой костью, на мощность, прикрыт малых мышц и связок, только той же диафрагмой, выше - органы малого таза, потом ещё одна диафрагма, кишечник... По идее - правильный проникновенный удар может даже нарушить сердечную работу и работу лёгких напрямую, как удар в под дых, поскольку в отличии от брюшных мышц - в паху нечему рассеять взрывную волну удара.
В данном случае уже не важно - мужик или баба!

...С другой стороны по теории - мышцы, связки и диафрагмы таза можно постепенно и безвредно закалить. В том смысле, что у таких людей такие явления, как паховые грыжи исключены в будущем в принцыпе!
С мышцами и связками - там с горем пополам, а вот с диафрагмами, несущими вес всех внутренних органов - дело, как и весь Восток - тонкое. Короче говоря, эти чудики - в принципе справедливо - полагают, что если удерживать гениталиями всё возрастающий вес, то эти диафрагмы станут очень прочными...

Как я полагаю, тот дедок с катком - рекордсмен - может теперь поднимать хоть до смерти всякие тяжести на руки: грыжи он может не боятся!

Рок, ещё такая заметка тебе, как интересующемуся единоборствами... Если бьют в пах, то попадают конкретно в пах только в том случае, когда ты не видишь удара совсем, даже по движению плеч противника или когда ты обездвижен и полноценно оборонятся ты не можешь или ты в дуб заторможенный нуб, наркоман, пьяный и т.д..
Во всех остальных случаях удар будет хоть отчасти смазанный, поскольку даже запоздало рефлекторно таз отдёрнится назад или при прикрытии бёдрами хоть немного уйдёт в сторону (в поворот) или вниз. В основном удар примет - если он таки пройдёт - в лобковую кость: не ахти броня, но всё же не мошёнка. Предполагаю, что "инструмент" тебе могут прибить и до гангрены, но всё же после этого удара ты не умрёшь и ещё сможешь мстить по горячим следам обидчику - то есть драться будешь...

В основном, даже при незначительном смещении таза, бьющая нога попадает в низ живота или в бедро в худшем варианте - это уже точно проверено и рефлексы нужные отрабатывать не надо, если ты хоть раз в жизни серьёзно дрался.

...Вот...
Нет - я понял, что шутки-юмора тут этот ролик приведён! Просто - вот вам немного более информации на эту тему: с одной стороны смешно, а с другой - ну и х... флаг им в руки, раз им это полезно!
И катки!
Но уже не в руки!

Последний раз редактировалось monah240683, 15.07.2010 в 23:59.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 07:26   #646
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Юмор

В каратэ кёкушинкай тоже можно в пах бить.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:40   #647
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

На моей памяти наши ребята по кёкушинкай только на показательные выступления выходили чисто в кимоно, а так - даже на тренировках: у пацанов - раковины, у девчёнок - нагрудные щитки.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:21   #648
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Юмор

По вопросу о жаре в России
Изображения
Тип файла: jpg x_87a24ca6.jpg (32.1 Кбайт, 63 просмотров)

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:53   #649
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
В каратэ кёкушинкай тоже можно в пах бить.

2 года занимался,ни разу не слышал

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Рок, ещё такая заметка тебе, как интересующемуся единоборствами... Если бьют в пах, то попадают конкретно в пах только в том случае, когда ты не видишь удара совсем, даже по движению плеч противника или когда ты обездвижен и полноценно оборонятся ты не можешь или ты в дуб заторможенный нуб, наркоман, пьяный и т.д..

от более-менее быстрой ноги получится разве что как-то "сжаться" тем местом,напрячь мышцы)) и даже если чуть заденет удар,боль будет все равно очень сильная.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Пах, как оказывается закалить всё же возможно отчасти - это уже подготовка по системе "Золотого колокола".

в видео называют навыком "железные яйца"
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я тож кой чего чуть-чуть могу, как они: например повисеть немного в петле со безразличным выражением морды лица

любой сможет только время будет зависеть от накаченности шеи.они ведь тоже не часами весят)
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
И ешо я в "стойке всадника" могу постоять пол часа...

другое видео видел,там несколько монахов стоят в этой самой стойке ногами на двух столбцах с чашкой на голове,причем сзади прямо под анусаем торчит острый колышек))стоят они так согласно комментариям по 2 часа в день.тут все дело в колышке,жопу то рвать не хочется
в том же видео:монахи набивают голову об голову,зубами тащат стол с сервизом в таком же положении как он стоит,ничего не разбив;подвешенные вниз головой наполняют кувшин висящий сверху,возле ног,водой из кувшина стоящего снизу у головы,причем кувшины внушительные по размеру,а воду черпает мизерной мисочкой.Вот бы этих людей в ММА увидеть со всеми их техниками и выдержками,но они ,сцуко,монахи и далеки от мирских дел=)
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:32   #650
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Юмор

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
По вопросу о жаре в России

Тот же градус и у нас...
picture

Многие уже практически в исподнем по городу лазают. Идёшь по улице - девчёнки почти что в одних купальниках - куда там твой Рио со своим карнавалом - как в Крыму в разгар сезона отпусков на пляже!..


Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
2 года занимался,ни разу не слышал

Оно понятно, что и правилами на соревнованиях любых запрещено и на тренеровке недопустимо, но видать вся штука в том, что этот вид каратэ реально прикладной и полноконтактный. На больших скоростях, например при обработке голенью внутренней поверхности бедра противника можно, что называется "ловко промахнуться". А работа по бёдрах в киукушине - то, что надо, тайцам не сильно и уступит...

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
в видео называют навыком "железные яйца"

"Адекватные" переводчики - они везде радуют...
Хотя можно называть и так!

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
любой сможет только время будет зависеть от накаченности шеи.они ведь тоже не часами весят)

Ну вот я и говорю - было бы желание и необходимость такой дурью страдать.
...Тут ещё вес тела немалую роль играет...

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
другое видео видел...

Это всё из одного и того же старого д/ф...
Острый кол под зад конечно оригинально, но насколько я знаю в этой стойке садиться ниже особо не тянет - разве что когда ноги не готовы и становятся просто деревянными и просто уже не чувствуешь на какой высоте находишься. Когда стоишь на ровной поверхности - очень тянет встать повыше.
Вот чашки с водой - это кстати не гон, а довольно полезная штука в этой отработке. Обычно при длительном стоянии начинаются резкие малоконтролируемые подёргивания на грани мышечных спазмов - задача мисок на голове стимулировать силу воли через немогу взять контроль над телом.
Прикольнее, если в чашке бурлящий кипяток!Старания и усердия тады не занимать!

На столбах оно тяжелее, поскольку стоя на земле, упираешь ноги в землю - вниз. Но вставая на столбы уже через минуту понимаешь, что глубоко заблуждался, поскольку ноги тут же норовлят разойтись в стороны и вниз, соскальзывая со столбов. Приходится дополнительно подворачивать голени, удерживая ноги вместе как бы ввинчивая строго вниз - это уже концентрация колосальная.

...По легендах - ихних, там принятых - тренируясь на столбах, якобы в землю под ними, для пущей старательности, густо втыкали остросрезанный бамбук.

...Я сам от приоды не очень хорошо "зазаемлён" в передвижениях был, посему и взялся попробовать метод стойки всадника, чтоб "укорениться" как следует, толко под конец я на столбы не влазил, а использовал два кирпича: в случае чего сковырнуться с них на землю - тоже периной не покажется. Сначала кирпичи ложились плашмя, потом ставились на длинное ребро, и в самом конце сезона тренировки - на короткое ребро - вертикально: сначала даже взобраться на них было невозможно, но ничё - привык. Позже даже вскакивать на них прыжком получалось. Зато результат - на лицо... На ноги, то есть: в передвижениях становишься, как мини танк - подножки и подсечки даже в борьбе, даже с вдвое тяжелее тебя противником (который просто может грубо оторвать тебя от пола и швырнуть если чё) напрочь не проходят!
Никаких чашек с водой, никаких кольев для понта и не надо - там и без всяких таких подобных стимулов понимания хватает.
Смешно другое! Лучшего способа для похудения - кроме разве что каждодневного кроса с камнями на плечах! - тяжело себе и представить при такой то статичности упражнения: потеют даже ногти и волосы! А стоя на кирпичах - такое ощущение, будто принимаешь горячий душ...

...Если отбросить все эти их показушные понты, типа кольев, чаш и прочего в этом роде (что, возможно, когда-то и применялось на практике в старину - кто их сейчас разберёт), то методы закалки тела и духа у них просты, как зубочистка и при этом максимально эффективны, как лимонка в закрытом помещении.

Техника "железной головы" - тоже не на обум тупорыло нарабатывалась боданием деревьев и каменных стен. Есть разница между ударть по чему-то головой или, что одно и то же, удариться об что-то ею же и ударить что-то головой! В последнем случае голова подворачивается в последний момент так, что сила отдачи не идёт в мозг, а расспадается вдоль кости черепа.
Я сам могу ударить головой, но в такого рода закалке, как тренировке, не вижу резона - голову всегда надо беречь. Но у тех же монахов уровень энергетической - если это слово удобоваримо для понимания - концентрации намного выше, понятно, и потому ломать железные пластины на головах они могут без проблем (само собой понятно, что там используется что-то типа рапида, а не вязкий метал).

Да уж много у этих монахов там приморочек всяких, но насколько мне известно, они сейчас помимо прочего такими вот представлениями популяризируют свою систему в других странах, а насколько это фокусы и насколько правда - понять трудно.

Что-то я опять много... ну не стирать же всё обратно, раз накалякал столько; тогда не смешной, но поучительный анекдот:

Цитата:
...У боксёра берут интервью:
- Скажите... Вы такой мастер! Прям непревзойдённый! А как вы будете действовать если на вас нападут не в ринге, а на улице, скажем - здоровый какой-нить детина?!.
- А шо? Как заучено! Нырок вниз и крюком справа в челюсть - бах!, - показывает.
- Здорово! Ну а если двое нападут?
- Ге-ге, - осклабился боксёр, - Ну а чего - нырок вниз и хуком слева!..
- А второго?
- От второго увернуся и двину - вот так - с прямой в ухо!
- Ничё себе! Круто! Ну а если трое нападут?
- Ну - трое, - довольно заулыбался боксёр, - тут главное не тупить: одного с наскока вырубаю прямым в голову, а второго с разворота апперкотом в подбородок!.. Делов то...
- А третьего?
- Что третьего?
- Третьего же тоже надо уложить!
- Хм, третьего...
- Да - третьего: что делать будете?
- Тре-е-етье-его-о-о?, - недоумевая в конец, вытягивает удивлённую рожу боксёр, - Чего делать...
- Да...
- Ах - тре-е-етье-его-о-о, - снова довольно осклабился боксёр, - Да! Ничего... ТРЕТЬЕГО У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, я буду отдыхать!


Последний раз редактировалось monah240683, 16.07.2010 в 23:47.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор от Мэтра Стас Сага о Конане 4 24.02.2016 19:43
Кино и режиссеры Chertoznai Кинематограф 62 25.09.2009 19:28
Гороскоп наших хороших качеств Warlock Беседка 67 06.08.2009 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru