Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 17:42   #671
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Н-ну, хитрым пацанам-гетеросексуалам тут тоже определённая польза будет...

Хех, Монах в корень зрит)

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:53   #672
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
это будет не тема, а стон... про СССР

Так про любую тему можно сказать. Если захотеть

Цитата:
Кач, физуха, единоборства - эта тема подходит в самый раз

Единоборство еще можно в каком-то смысле ассоциировать с биатлоном. Но вот первые два слова если бы не открыла тему по названию точно не догадалась что там можно весь спорт обсуждать.

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:56   #673
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Единоборство еще можно в каком-то смысле ассоциировать с биатлоном. Но вот первые два слова если бы не открыла тему по названию точно не догадалась что там можно весь спорт обсуждать.

Ну, просто так повелось, что обсуждались в основном... да и практикующие или когда-то практиковавшие спорт и иную физподготовку активные участники форума как раз мнениями в основном по этих направлениях и обменивались - потому и тема так назвалась.
Но вообще - она про весь спорт и прочее, что к этому можно отнести.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:05   #674
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Ну, просто так повелось, что обсуждались в основном...

Это понятно. И название вполне соответствует содержанию.

Цитата:
она про весь спорт и прочее, что к этому можно отнести

Скрытый текст: скрытый текст
я читаю 5 спортивных форумов, активно пишу на двух из них; и писать еще здесь о спорте - не знаю? Мнения боюсь не совпадут

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:42   #675
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Мнения боюсь не совпадут

А что, обязательно должны совпадать?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:01   #676
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
писать еще здесь о спорте - не знаю?

мы тут все очень разносторонние.

Добавлено через 7 минут
Я тут песню придумал:

Скрытый текст: про гомосекккофф
"Улегся в лесу под вечер гомосячий гнусный лай.
Гомик педика целует: “Поскорее засыпай”.
А педрила смотрит нежно и качает головой:
“Я хочу увидеть свадьбу, голубую, голубую,
Я хочу увидеть свадьбу, ты возьми меня с собой
”.

Последний раз редактировалось Стас, 15.08.2013 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:53   #677
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
А что, обязательно должны совпадать?

Нет. И можно дискутировать с людьми которые имеют другие предпочтения, например, в спорте и не переходить на личности. Это все от людей зависит.

Цитата:
мы тут все очень разносторонние

Не сомневаюсь
Но всегда приятнее болеть и переживать за спортсмена в компании людей которые тоже за него болеют. Проверено временем
А так поговорить о спорте я всегда не против.
Но думаю что некоторые мои симпатии могут быть антипатиями других людей здесь.

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 18:32   #678
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Но думаю что некоторые мои симпатии могут быть антипатиями других людей здесь.

Ну и что, может антипатия у кого-то как-раз из-за того, что этот кто-то много чего не знал про спортсмена или команду...

Хотя, знаете что, если мне скажут, что Шумахер - "радужный человек", я скорее всего огорчусь .

Но это опять же не повод не писать что-нибудь интересное! Тем боле про спорт!!! picture


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:14   #679
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
что этот кто-то много чего не знал про спортсмена или команду...

Такое тоже бывает, но в целом причины антипатии другие: выигрывает у твоего любимого спортсмена, он иностранец, он слишком много выигрывает, он "плохой" человек и дальше по списку, что ты сам себе придумаешь.

Цитата:
что Шумахер - "радужный человек", я скорее всего огорчусь

Зачем же так плохо говорить про Шумахера. Я никогда за него не болела, но признаю он очень хороший гонщик. Болею уже очень давно за Кими Райкконена и лет пять за Себастьяна Феттеля.

Цитата:
Но это опять же не повод не писать что-нибудь интересное!

Не повод! Надо будет к зимнему сезону что-то интересное и написать.

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 05:47   #680
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

С чувством глубокого удовлетворения омерзения прочитал вот этот роман - там такие довольно положительные отзывы:

http://fantlab.ru/work15912

Вот отсюда:

picture

Ничего сверхъестественного не обнаружил, но проницательные читатели этого поста догадаются, почему рецензия попала в эту тему.

Короче, очередной элитарный земной спезназ крошит каких-то условных тельциан на просторах галактики и даже за её пределами.

Что-то у меня не сложилось мнение, что это такой великолепный антивоенный роман. То есть, он вроде как неплохой - все на месте.
Но свежие идеи не особо наблюдаются.
ГГ - насильно призванный пацифист. Бывает.
К концу романа выясняется (хотя это видно заранее невооруженным глазом), что тысячелетняя война не имела причины. Бывает, да.
Действие растянуто во времени на тысячу лет (кстати, действие начинается в 1997 году - что-то я нынче никаких тельциан не наблюдаю вокруг).
За счет релятивистского замедления времени, всю эту тысячу с гаком лет герой проживает без всякого удлинения жизни.
Нормальная такая идея - показать как современный человек взаимодействует с меняющимся миром.

Но дальше хрень, я прямо даже не знаю, с какой целью автор это придумал.
После первого промежутка сжатого времени, ГГ обнаруживает, что на Земле образовалось гомоправительство, поощряющее гомосячье счастье.
И уже - где треть, где половина населения гомосеки. Чудеса прямо.
После еще одного релятивистского промежутка жизни, лет этак через 500, землю населяют полные пидоры. То есть натуральные педрилы. Уже гетеросексуальность успела побывать преступлением, и остановилась на "психическом отклонении", подлежащем излечению.
ГГ, продвинувшийся по служебной лестнице уже до майора, теперь ведет в бой подразделение боевых педерастов, а сам награжден кличкой "старый извращенец".
К концу романа эта гомовакханалия сходит на нет непонятным образом - на Земле образовался коллективный разум из клонированных людей.
По-моему, довольно педерастичный по сути.
Короче, ахтунги кругом.
Роман заканчивается оптимистически - разлученный милитаристами с любимой, ГГ узнает, что она ожидает его, сжимая собственное время. И их ждет допотопный новый гетеросексуальный мир.

Решил написать эту микрорецензию, потому что на фантлабе рецензий полно, однако этот важный (для читателя) гомосятский момент романа как-то смазан, сокрыт - и он не обсуждается.

Мне вот непонятно - если это такой прекрасное антивоенное выступление пацифистски настроенного автора, то к чему эти гомосеки?
Они только отвлекают и смазывают заглавную цель. Ну и этот пацифизм - в конце он превращается в какую-то агитку (может, конечно, у меня ранний плохой перевод).
Вроде, неплохая идея, показать как меняется мир, но почему эти изменения в сторону противоестественного и гнусного гомосячества?
Я отрицаю полностью идею, что, якобы, это сделано с целью контроля за численностью населения. Отрицаю. Хрена-с-два так контролируют рождаемость. Есть более простые и реальные способы.

И еще по поводу главной идеи - никакого особого антивоенного пафоса, который бы брал читателя за душу, я не нашел.
Ужасов войны не нашел. Один раз покрошили толпу каких-то уродливых тельциан - не противно, и не омерзительно. Думаешь - так их, злодеев!
Рядом гибнут товарищи - но все это как-то отстраненно описано - не веришь, что автор переживает за их гибель. А раз автор не переживает, почему я должен?

Влюбленная парочка на пару покалечена. ГГ без ноги, его пассия - без руки. Думаешь - ага! вот он - ужас! Сейчас какая-нибудь драма начнется. Ничего подобного - и руку и ногу благополучно отращивает могучая развившаяся за тысячу лет медицина. Милитаристская медицина!

Эпизод гомосек против гетеросексуала гомосек нападает на ГГ. Ага! Нападение на офицера! Надо казнить. Как-то наш пацифист вывернется? Никак - все решается без него - то ли педерастозавр сам удавился, то ли его кто-то чем-то уколол. По сюжету непонятно, но, главное, ГГ освобожден от моральных страданий. А моральные страдания педераста из-за измены другого педрилы (что собственно, и послужило первопричиной нападения на офицера) мне вообще не интересны. Это говно.

Даже хэппи энд играет против главной идеи. Когда остается последний упрек милитаристам - ага! Они разлучают влюбленных! - выясняется, что героев ждет долгая счастливая жизнь.

Прочитал быстро, без напряга. Много уместных в космической фантастике техницизмов, довольно грамотно изложенных.
Тельциане побеждены (это в антивоенном романе!); милитаристы повержены (вкупе со всеми вообще людьми, кроме горстки гетеросексуальных извращенцев) - здравствуй, Новый Мир.

Последний раз редактировалось Стас, 18.08.2013 в 19:27.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru