Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 18:15   #91
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну эт не повод флудить.

собственно я отписался по тем 16 страницам, что прочитал, немного выше. Так что если есть желание что-то обсудить, я вроде в курсе половины событий, то милости прошу. Почему только автор не регится под другим ником, чтобы поспорить?
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:17   #92
Femme Fatale
 
Аватар для Լիլիթ
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
Լիլիթ стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Только мне кажется, что обсуждение рассказа потерялось где-то по дороге?

Ессно, что потерялось. Так прочли люди три страницы и обсудили, прочтут (?) еще три и обсудят опять)

Читала первым этот рассказ, ибо самый большой как я поняла (по весу уж точно). Если кто читал можем обмениваться мыслями.

pictureЗачем тебе пистолет? Дави их интеллектом! (с)
picture
Լիլիթ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:19   #93
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: ?????Посмотреть сообщение
Если кто читал можем обмениваться мыслями.

К сожалению только треть. На какой-то из страниц есть мой отзыв, можем пообщаться)
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:59   #94
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Рамки это и есть рамки. В реальном мире есть извращения, а в Хайбории их почему-то в принципе не может быть. Не может быть моб. телефонов - техника не позволяет, моргота - это из другой оперы, а извращения, чем нарушают концепцию Хайбории? Или там не порочность царит - нет извращений, педиков, секс только в миссионерской позе и то при выключенном свете?

Всё это так, но это не повод смаковать, если пишешь в соответствии с Говардом и Кампом.

Если пишешь в соответствии с Дугласом Браяном и МакГрегором - то да, там описывай чё угодно.
Только чем твоя писанина в этих же самых рамках говардовской Хайбории будет лучше той самой писанины вышеперечисленных авторов?

Или не начинать эти понты, типа, "соответствие Хайбории Говарда и классикам"!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Если удалось "без", это ещё не означает, что обязательно не удасться "с". Правда без гномов, ибо гномы нарушают парадигму

Ну вот когда им удастся "с", вот тогда я по новой заценю и посмотрим...

Хотя не факт, что я дал бы Кампу и Картеру тогда столь высокие оценки как и Говарду...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Какую ерунду - то что Конан-гей или опишет сексуальные извращения?

Почитай мою мысль по тем самым многострадальным "Львам Стигии" в теме об оценке произведений - чтоб не повторятся: из того всё понятно, что я имею ввиду...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да, ты именно стиль имеешь ввиду, а не концепцию мира, что ж в этом случае просто скажу, что воспринимать или не воспринимать, что-то написанное о хайбории не в стиле Говарда полностью твоё личное право. Так же как и право других воспринимать или не воспринимать выходящее за рамки концепции (телефоны и т. д.). Но это всё же разные вещи. которые следует различать. и если первое в пределах данного конкурса приемлемо. то второе нет. Возмоно. в дальнейшем будут конкурсы. в котором рамки сузятся и в них так же нужно будет учитывать стиль и дух Говарда или, наоборот, расширяться. Но на этом конкурсе дела обстоят так.

А я то наивный полагал, хоть тут без СЗ-совщины обойдётся...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
То есть, авторам нужно добраться почти доуровня де Кампа? Да, нихилую ты планку задал

По крайней мере хоть не писать того, что явно небыло описано классиками в независимости от того был ли предмет описания в мире или нет - эдак и кастрация была распространена, так почему же кастрированный Конан тут не канает? Какую такую парадигму он нарушает?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Нет соответствию миру, повторюсь, те же извращения никак не перечат. Простой пример, например, кто-то занимается извращениями - один автор моет просто упомянуть данное действо, как Говард, другой начнёт смаковать - но факт наличия этих извращений останется фактом, не один из авторов не соврёт, просто каждый раскажет об этом факте со своей позиции. Если же кто-то напишет, что Конан гей, или что в хайбории были мобильники - это будет прямая ложь, с какой стороны не смотри.

ОК.
Но ты хоть понимаешь, что читать те же "Гвозди..." по Говарду, как есть и потом, допустим, в ремиксе Зогара, когда подробно описываются действия Тасцелы с вылизыванием ануса Валерии (а потом ещё на общем веселье та же Тасцела гоняется за внезапно появившимся Толькемеком с той же страстной целью и именно оттого Толькемек начинает стреляться из скипетра - чтобы избавить себя от подобных гнусностей, а не потому, что таил злобу на Тасцелу долгие годы в подземельях Ксухотла) - это уже совершенно разные вещи, хотя если судить по твоему - каждая не противоречит Говарду, потому как первую написал он сам, а вторую "творчески доработали"?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Почему выдрал, я и в таком контексте не отказываюсь от своих слов

Выдрал - я, когда цитировал.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да, бывает и такое. Я хотел просто показать, сколько всего вертить вокруг, на твой взгляд, детского "Властелина". и ведь всеръёз ломают голову, и ведь всеръёз есть над чем голову поломать.

Воооот.
А у нас тупо вставляют пошлятину и делают развлекалово!
как бы его и так мало было на протяжении едва ли не полторы сотни томов СЗ...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А я что говорил. что конан детское чтиво? Ты мне лучше вот про Незнайку и Ницше что-нибудь найди.

Могу видео про Гитлера и его окружение в бункере во время взятия Берлина, где каждый играл Незнайку, а Гитлер пытался соответствовать идеалам Ницше!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
При чём здесь в каком духе в ВК философия, разговор был о детскости, и философия была упомянута мной только в этом аспекте. Если ты хочешь услышать о центральной идеи ВК, то я не скажу, так как над этим бьются умы и похлеще моего Ну одной из многоисленных идей Толкиена, есть противопоставление аграрного и индустриального обществ (правда, похоже на говардовское противопоставление варварства и цивидизации?)

Хм...
А я читал как очередную, правда масштабную, сказку - большего она мне и не внушила. И философия по большей части сказочная, причём настолько, что даже ради жёсткой дискуссии не возьмусь перечитывать..

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я где-то утверждал обратное?

Нет, но я это к тому, что по сравнению с ним - Конаном Говарда, "Властелин..."-то как раз может и имеет тот самый артуровский архетип и другие элементы мифа и сказки.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Только мне кажется, что обсуждение рассказа потерялось где-то по дороге?

Ничё не потерялось: как только узнаю автора - сам прочту и отпишусь!

Клянусь Кромом!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:29   #95
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Только чем твоя писанина в этих же самых рамках говардовской Хайбории будет лучше той самой писанины вышеперечисленных авторов?

Может тем, что там нет эльфов, гномов, мобильников, и все действия логически обоснованы? То есть практически всё как в реальном мире.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
По крайней мере хоть не писать того, что явно небыло описано классиками в независимости от того был ли предмет описания в мире или нет - эдак и кастрация была распространена, так почему же кастрированный Конан тут не канает? Какую такую парадигму он нарушает?

Конан скорее дал бы себя убить, чем кастрировать, а так как по крайней мере до "Часа Дракона" он дожил, причём со всем своим хозяйством - значит ничего подобного не было
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А я то наивный полагал, хоть тут без СЗ-совщины обойдётся...

А при чём тут СЗ. Робетс, например, во многих своих произведениях очень детально описывает эротические сцены, и то что они не появились в Саге не его воля, а желание издателей.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
а потом ещё на общем веселье та же Тасцела гоняется за внезапно появившимся Толькемеком с той же страстной целью и именно оттого Толькемек начинает стреляться из скипетра - чтобы избавить себя от подобных гнусностей, а не потому, что таил злобу на Тасцелу долгие годы в подземельях Ксухотла

А что Зогар действительно такое написал? Нет, такое не канает, так как Говард чётко сказал почему Толькемек таил злобу на Тасцелу. так что подобная версия противоречит первоисточнику. Хотя в доугом произведении - почему бы и нет - если грамотно и интересно будет написано
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Выдрал - я, когда цитировал.

Ну так я и понял, что ты за себя говоришь. Просто я имел ввиду, что хоть выдерай, хоть не выдерай - смысл окажется тот же.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А у нас тупо вставляют пошлятину и делают развлекалово!
как бы его и так мало было на протяжении едва ли не полторы сотни томов СЗ...

Ну тут я тоже с тобой не спорю


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Нет, но я это к тому, что по сравнению с ним - Конаном Говарда, "Властелин..."-то как раз может и имеет тот самый артуровский архетип и другие элементы мифа и сказки.

всё без исключение фэнтези имеет элементы мифа и сказки
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:45   #96
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Может тем, что там нет эльфов, гномов, мобильников, и все действия логически обоснованы? То есть практически всё как в реальном мире.

Зато в изобилии на первом плане присутствуют капитаны... забыл как их точно называют, короче вот -
Скрытый текст: 100500
picture


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Конан скорее дал бы себя убить, чем кастрировать, а так как по крайней мере до "Часа Дракона" он дожил, причём со всем своим хозяйством - значит ничего подобного не было

Как небыло и орала в вышевыложенном тексте!

Но так как в конкурсе много новых людей, то так и быть - никуда не деться: у каждого своё понимание соответствовать парадигме Хайбории.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А при чём тут СЗ. Робетс, например, во многих своих произведениях очень детально описывает эротические сцены, и то что они не появились в Саге не его воля, а желание издателей.

Не читал - есть где заценить не покоцанные варианты: может и действительно так как он писал - и вписывается в соответствия.
В ином случае - рад, что за бугром думающие редакторы,издатели, в отличие от...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А что Зогар действительно такое написал? Нет, такое не канает, так как Говард чётко сказал почему Толькемек таил злобу на Тасцелу. так что подобная версия противоречит первоисточнику. Хотя в доугом произведении - почему бы и нет - если грамотно и интересно будет написано

Зогар часто пишет о Конане в тесном соответствии с существующими рассказами - отчего бы и нет: будет полностью взрослый вариант "Гвоздей..."!

Ольмека
Скрытый текст: 100500
picture
главное не забыть!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
всё без исключение фэнтези имеет элементы мифа и сказки

Но не в такой же мере как "Властелин...".


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:53   #97
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Зато в изобилии на первом плане присутствуют капитаны...

В каком это произведении, что бы прям в изобилии?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Как небыло и орала в вышевыложенном тексте!

Не понял, как орала не было?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Но не в такой же мере как "Властелин...".

Я даже не знаю, чем тут меру мерять Но думаю. что в общепринтом понимании - да
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 01:12   #98
Странник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Конан-прогрессор стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

"Впрочем, не у всех были основания жаловаться на судьбу.
......
но чернокожий со смехом опустил широкую ладонь на голову блондинки, заставляя ее опуститься на колени."

Ну, конечно... Чего ж ей жаловаться? Доппаёк получает...

Конан-прогрессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 01:59   #99
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Конан-прогрессорПосмотреть сообщение
Ну, конечно... Чего ж ей жаловаться? Доппаёк получает...

Так притесняют её, хотя она вроде не против))
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 07:48   #100
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

спор скатывается в какую-то чушь. Монах, хочешь читать как у Говарда и Кампа, читай Говарда и Кампа.
А вопросы того, что можно и нужно писать в Саге, уже пережёвывались несколько раз, каждый имеет на этот счёт своё мнение, и в целом народ сошёлся на том что не должно быть АРТЕФАКТОВ типа мобильников и не должно быть ПРОТИВОРЕЧИЙ Говарду и здравому смыслу.
Прочее, так сказать, на усмотрение каждого. И орал в том числе - на усмотрение каждого. Ибо ни Говарду, ни историческим реалиям, ни здравому смыслу он не противоречит.
Ты хочешь читать соответствие не только букве, но и духу? А кто против? Читай. А другим не мешай писать то, что нравится им.....
Мне уже прискучило читать твои аргументы, честно говоря.
Вы с Германиком и Зогаром по три раза свои аргументы повторили.

ПС: лично я не против самой оголтелой альтернативы, если только они буду делать приписку: "альтернатива".

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.10.2011 в 07:50.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru