Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 13:43   #7991
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
ничего не войдет; Турция уже 50 лет входит.

там "Северный Кипр" мешается
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:51   #7992
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
ничего не войдет; Турция уже 50 лет входит.

Турцию в ЕС никогда не возьмут. Это страна не европейского менталитета, претендующая на роль регионального лидера.
С турками будет больше проблем, их будет сложно контролировать и диктовать свои условия.
А Украину запросто.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:43   #7993
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

т.называемое "ассоциированное" членство, о чем идет речь сейчас, не дает никаких шансов на вступление в ЕС, что и показывает пример Турции. Еще там Тунис, вроде, тоже педерастирован ассоциирован с ЕС.

Есть маастрихтские критерии. Им никакая Украина не отвечает. Дефицит, ставки по облигациям, уровень госдолга и т.д.

Уже взяли одних дегенератов в ЕС, подделавших показатели (Греция имеется ввиду). Теперь ох как остерегутся повторять эти опыты.

Украина нужна как рынок сбыта. Но уже и так дефицит платежного баланса с ЕС есть - куда он денется-то?

А педрополяки и всякие прочие шведы эстонцы еще и хотят ткнуть в глаз Россию. Она, типа, полудохлая и нестрашная - прямо слон и моська.

Если украинцы хотят на заработки в европы ездить - это дело, конечно, благое (хотя платить будут гроши). Но ведь и этого не обещают.

Я вот лично против того, чтобы за счет России оплачивать "осознанный" выбор украинцев, но и европедровосторги понять не могу.

Если ЕС хочет испытать фекальный оргазм - пусть сотню миллиардов евро отстегивает. Если украинцам удастся бабло срубить - я буду апплодировать, потому что, по сути:

picture

picture

Добавлено через 21 минуту
Все последнее время американские лос-свиносы двойными стандартами занимались, а теперь и эти антисоциальные европедерюги тем же занялись.

Последний раз редактировалось Стас, 13.12.2013 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:29   #7994
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Бля, везет вам там. В России не побузишь, сразу экстремизм впаяют или еще чего.

Во! Вот же она, родственная душа!
Этим-то мы тут на Украине и тешимся, по-сути-то своей... А толку как всегда никакого не получится.

...а проблема в чём?
Вспоминая наш разговор о Гимне Украины. Там проблема не в том, что "Ещё не умерла Украины ни слава, ни воля..." - там проблема дальше: "...пропадут наши враги, как роса на солнце!".

Вот тут беда - и в этом мне наш Гимн не нравится, в этом он голим, потому как отражает по большей степени рабскую, быдляцкую натуру украинского народа: враги сами пропадут - естественным путём, а не потому, что мы их вырежем под корень. Нет - душу и тело мы, конечно положим, но толку как обычно, и как это показывает история, не будет никакого.


Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ну ты это, старайся двойку на отходе прописывать. Шутка. Береги себя и поснимай на мобилу, что ли.

Ага! На провластном майдане "Беркут" шеренгами почти что стоял, так не хотел нас выпустить к Евромайдану! Многим из них по комплекции Конана в фильмах играть в самый раз!.. Хотя были и шибздики, ещё помельче меня, с бегающими на нервах глазками, избегающих твоего взгляда.
Я мобилу взял самую простую, которую не жалко...

Но всё обошлось: Евромайдан - мирный, хоть и единодушный - противостоят только провокаторам и давлению спецназа, но все вместе. А провластный майдан - там всем похер: жрут, бухают, зарабатывают отстаиванием своей жопы деньги, на которые не скупиться власть и никого не трогают. Только на словах агитаторы поносят всех и вся, что твой Гитлер евреев.

Чуть подробней - ниже.
Не мог зайти на форум некоторое время назад, потому отписался в основном на Ктулхухаммере. Чтоб не повторяться - сейчас копирну несколько заметок из жизни политического сталкера .

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я бы, если бы поехал туда, однозначно бендеровцев пинал бы. Глядишь, встретились бы в кулачном бою.

Чем они тебе так насолили? Там пророссийских восточноукраинских даунов пинать надо было. Причём даже не прислушиваясь - дышат ещё али уже нет! Я серьезно - такой бред и ненависть несут, что просто пиздец.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
ничего не войдет; Турция уже 50 лет входит.

Тут главное - власть Януковича и донецкой группировки скинуть, совсем уже продыху не дают, а не в ЕС вступить. А пока подконтрольные будем Медвепутам - такие януковицкие группировки чувствуют себя в Украине как Путин на татами: "У меня по любому 9-й дан, что бы кто ни говорил!"

Добавлено через 48 секунд
Сразу скажу о нескольких вещах:
1) На уровне "митингующих" дятлов, в политическом, экономическом и прочих здравомыслящих аспектах противостояния, хватает и с той и с другой стороны, но в целом, всё же - разница колоссальная;
2) Майдановские биопараши я, блять, теперь по гроб жизни помнить буду!!!
3) Ну и - собственно пиздец, как он есть, более всего бесили именно вот такие алкаши, бомжи и прочие подобные, которые потянулись за "длинным рублём", обещанным властью:

Последний раз редактировалось monah240683, 16.12.2013 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Cepiyc (28.01.2014)
Старый 16.12.2013, 22:22   #7995
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Выехали в 23.00 в четверг.

Базировался "хмельницкий своз скота" возле Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941—1945 годов (памятник Родина-мать, если кто ориентируется). В 7.00 в пятницу как стадо баранов прошли Печерские холмы и к 8.30 засели в Мариинском парке, возле ВРУ, где уже вовсю гудела шумная компания.
Потусовался полтора часа, присматриваясь к действующим лицам, лозунгам, организации и прочему, после чего рванул в сторону Евромайдана...
Хрен там!
"Беркут" намертво блокировал проезд и проход дальше по ул.Грушевского в сторону Кабмина: тех, кого пропускали, долго выспрашивали зачем и почему, доходило до проверки паспортов - действительно ли там человек проживает. Спецназ также окружал и другие подходы со всех сторон, но со стороны Печерских холмов, откуда нас всех сводили, пройти туда-обратно можно было без препятствий. Чтобы попасть на Евромайдан, пришлось обходить посты едва ли целый район Киева!
На Евромайдане пробыл два дня, вернулся с тернопольскими ребятами бусом, ближе к вечеру в воскресенье, в Шепетовку и потом уже обратно в Хмельницкий.

...На работе меня хватился сегодня координатор, дескать - где ты был и куда смылся? Гордо заявил, что остался в поддержку правящего президента ночевать ещё на несколько дней, хоть и не заявил себя в списках на продолжение. Не поняв шутки юмора, да и не разбираясь особо, координатор сказал, что из-за такой своевольности мне положены деньги только за первый день стояния на президентском майдане - 375 грн.: 150 - за участие и по 25 грн. за каждый час. Получается насчитали 9 часов - щедро зеки решили проплатить, учитывая, что стоял я всего часа полтора и то, без контроля (да какой там контроль - там такая ахинея порой творилась, что просто ОЙ!).
Деньги естественно велел отправить в "Красный крест" или куда им там заблагорассудится, чем сначала вызвал сначала подозрение, а потом несказанное удивление, в результате чего стал "дважды героем" (до сих пор ухахатываюсь!) в глазах правящих элементов - сначала простоял на президентском майдане, в то время как все в тот же день рванули назад, да ещё и деньги пожертвовал!
...Оооо, ну и блядство у нас творится в исполнительной власти, ребята.

Добавлено через 27 секунд
...Сравню оба майдана.
Что и говорить, на президентском - идеологов минимум и то, какие-то отшибленные на всю голову, если судить по их выкрикам и словам. Не менее 90% участников можно поделить на три группы:
1) Постоянные безработные, которые суточно торчат даже не на майдане а в палаточном городке, жрут, срут, спят вповалку и так день за днём - зарабатывают деньги, даже почти не выходя собственно на сам митинг, который в 20-ти метрах от них. Собственно эти постоянно и попадают на камеры, снуют по городу, затариваясь пивом, а иногда и водкой (это из личных наблюдений, так как на президентский митинг я возвращался не единожды).
2) Также зарабатывающие деньги. Но люди кардинально спокойные, безэмоциональные, похуисты - постоял, получил деньги, уехал.
3) Бюджетники, люди добровольно-принудительно свезённые на митинг. Эти самые дисциплинированные и в какой-то мере даже перепуганные.
Вторая и третья группы - составляют костяк так называемого митинга в поддержку правящей власти.
Лозунги - бредовые: Европе - да, беспорядкам - нет. Каким хуем Европе да, когда всё делается против - непонятно.

Ведущие митинга и выступающие - дятлы, призванные сказать речь только для того, чтобы её сказать. Жесточайшее обливание грязью оппонентов, причём настолько, что даже мне, человеку в принципе нейтральному, захотелось свернуть шею одному-другому. Чего стоит только интонация выступающих - все (ВСЕ!!!) сплошь как под копирку, как у патриарха московского Кирилла: чисто те чоткий пацан-гопник, внатуре, да! Я до сих пор пребываю в крайнем удивлении - их там что, специально всех таких подобрали?

Все в апатии - все совершенно похер, что там говориться со сцены - лишь горстка действительно придерживающихся взглядов правящей власти яростно и дико кричат "За!" и не менее дико вращают глазами, оглядывая таких как я, которые с физиономией мёртвого бульдога зачастую смотрели куда-то в противоположную сторону или загипнотизированно разглядывали голубые ёлки вокруг Площади Конституции, на которой и проходил митинг, пока кто-то из постоянно снующих туда-сюда людей не толкнёт приводя в чувство.
Инфраструктура. Сцена, со специальным навесом, за которым говорящего не видно и его с толпы не достать - его видно только на большом экране, повешенном выше. Палатки, поварские кухни и прочая снедь - оперативно "пожалована" армейскими частями. Варилась в них в основном каша - гречневая, перловая. На ведро крупы вкидывается несколько банок тушёнки - кому как попадёт, если судить из рассказов покушавших её...

...Но то, что после такого хавчика потом в переносных сортирах творился Соддом и Гоммора - это я вам, как очевидец, могу рассказать. Да дело то даже не в том, что... просто на том же Евромайдане эти сортиры как-то убираются, моются, а на провластном, такое впечатление, что несколько дней не убирали! Мы пришли утром, а нужники уже такие, будто там от проноса пострадало стадо слонов! Разве что потолок во всех сортирах был относительно чист! А конструкция этих биотуалетов такая, что... Бедные женщины, я им не завидую. Имею ввиду тех из бюджетников, кого принудительно привезли.

...Вобщем есть я смог только уже в палаточном лагере евромайдановцев. В провластном лагере такое впечатление, что всё делается, убирается, держится под контролем абы как, так, для галочки - чтоб не повалили, не разрушили, не поломали. Ешьте, быдло, кричите, быдло и т.д..

...Смешно. Ситуация... Со сцены кричит одна активистка: "Давайте скажем нашему президенту наше единогласное "ДА!"! Да?!." "Да!" кричит небольшая горстка, остальные гудят, свистят и кричат что-то своё и в конечном результате выходит что-то средне между "Даааааа!" и "Бээээээ!" в основном из-за того, что крайне презрительное, криминальное "Да!" звучит как "Дыэээааа!".

Стадо согнали, стадо постояло, стадо разошлось - вот как-то так вкратце. Все стоят небольшими групками, повернувшись друг к другу лицом и обсуждают кто что может. Кто-то к тёлкам на вечер намылился. У кого-то кот дома валерьянки объелся. У кого-то дома больные дети. Кто-то обсуждает, где деньги взять на бюджетную программу. Кто-то блатные песни орёт. Плять, да кто только чего не делает!

...Лидер Ровенских регионалов (то-ли забылся з- так как Ровно по сути можно отнести к Западной Украине, где - "Слава Украине! - Героям Слава!", то-ли решили проверить массовку на предмет наличия сторонников) возьми да и ляпни в конце выступления "Слава Украине!" (Кто не вкурсе, это же приветствие, кроме исторической основы сейчас повсеместно используется на Центральной и Западной Украине, также объединением "Свобода" и вообще считается патриотическим - потому постоянно скандируется на Евромайдане). И повсеместно, вразнобой, но так - уверенно: "Героям Слава!". Всё - на этом месте начался общий ржач, когда до всех дошла нелепость случившегося, только подтверждающая фарс происходящего на провластном митинге.

Добавлено через 22 секунды
На Евромайдане - совершенно другая ситуация.

Удивила дисциплина, дружелюбие и единомыслие, если хотите. Кого не спроси - очень редко кто не может ответить почему он здесь находится. Я достаточно за два дня облазил Евромайдан и пообщался с разными людьми и вцелом - заряжаешься их надеждой и безнадёжным упорством, люди восхищают несмотря на то, что цель их митинга сомнительна, как на меня, да и результат вряд ли будет успешным. Но люди эти - не болванки, призванные постоять! Что и удивило. Нет - много там и таких, которые просто развлекаются, стоят за деньги (кстати - узнать сколько и по чём на Евромайдане мне так и не удалось, многие люди просто разводили руками: "Ну вот взял немного денег с собой, еды, одежды, приехал. Люди приносят еду, тут кормят - чего ещё надо? Касательно оплаты - я не знаю.") или аболтусов, призывающих "идти с вилами на власть прямо сейчас", но ты всё-равно видишь людей, объединённых одним намерением.

Хавчик, одежду и прочее нужное - действительно сносят в больших количествах сами люди. Кто-то привозит на автобусах из других регионов, киевляне приносят... вплоть до домашних консервных закруток и носовых платков!

Очень интересно было посмотреть на самоорганизованные отряды защиты от провокаторов, медицинские бригады из студентов-медиков с их преподавателями, кухонные палатки... и, повторюсь, дисциплину во всём этом. Нету того срача, извините за выражение, как на провластном майдане. Люди сами убирают, а если мусорят, так заставляют таких людей убирать, либо выдворяют нахер.

...Мне довелось "потолкаться" с провокаторами. Что ещё интересно, на провластном митинге, хоть и стояла гражданская охрана, но провокаторов, орущих что-то типа "Янукович - пидарас!" или хоть как-то себя проявляющих в провакационных рамках поведения, я не заметил. Да что там - Едва ли не большая половина, свезённых туда, по своей сути уже являются потенциальными провокаторами, потенциальными потому, что просто всем наплевать на фарс: одни зарабатывают, других свезли насильно - надо перестоять день и на работе отцепятся от тебя.

Так вот. Провокаторов на Евромайдане дофига. Однажды, в ночь с субботы на воскресенье, попытались даже, как бы невзначай, поджечь палатку, где отдыхали митингующие, остающиеся на майдане! 5 человек в масках. Двоих поймали, но... бить не разрешили, выдворили.
И на одном и на втором митинге вход в принципе открыт, кроме блокпостов "Беркута", стерегущие подходы провластного митинга, не позволяющим провластным пообщаться с Евромайданом, дескать - для их же безопасности. Не пустили их даже на концерт группы "Океан Эльзы", что специально устроили для митингующих на Евромайдане, хотя организаторы Евромайдана предлагали прийти всем, кто остался ночевать в провластном лагере митингующих, послушать вместе, чему последние абсолютно не были против и с радостью согласились... Н-но...

Я сначала постоянно ходил с лицом, обмотанным шарфом. Медицинскую маску (в такой толпе подхватить что-то из воздушно-капельного - раз плюнуть, а я не так давно после затяжной, хоть и не сильной простуды) мне нашли только в мед-палатках Евромайдана, а с собой я второпях не успел прикупить в дорогу на Киев. Гражданская охрана постоянно просила меня открыть лицо и проходить их, охранников порядка, каждый раз - ну что ж, оно и понятно. Рожу мою выучили хорошо в обоих лагерях.

Ел - по минимуму. И не потому, что сходить в сортир, в смысле - что присесть там, не было технической и гигиенической возможности, просто стихийное харчевание - оно такое. Но на Евромайдане - разнообразие, а не только каша с бедной солдатской тушёнкой и чай, то-ли из палённого сахара, то-ли действительно из чайных листов, но пережжонный. Куховарки, из имеющихся продуктов, стараются сделать что-то вкусное и порадовать участников митинга, хоть и в ограниченных условиях это всё делается.

На ночь митинги расходятся. Ну - как расходятся? На Евромайдане - понятно такое огроменное скопище народа расходится ночевать по Киеву, остаётся только часть, в палатках и "на стрёме" - последние постоянно сменяются. На провластном майдане к вечеру подавляющее большинство сваливают нафиг по регионах на автобусах, что их привезли. В последние дни, правда, многих с востока Украины уже начали привозить на поездах, где - правда-неправда, этого я уже не видел - они и остаются на ночовку. Конечно же и тут есть несколько больших палаток. Вроде как начали лагерь расширять, продвинувшись в Мариинский парк, но в воскресенье я уже не ходил туда.

...Выступающие на Евромайдане, те же политики, хоть и крысы мало чем отличающиеся от власть имущих, но хотя бы не несут откровенную пургу. Много говорится о том, что теперишнюю власть надо засунуть Нергалу в задницу, но это то и так было всегда всем понятно и тут речь даже не об каких-то аргументах в защиту этого намерения митингующих. Ораторы хотят прийти к власти и потому говорят то, что понятно людям на Евромайдане, что очевидно - вопрос тут уже стоит только в том, не предадут ли эти, новые, этих, вышедших на майдан людей. Без кривляний, без обзывательств, конструктивно, чётко, доходчиво - так каждый день они расчёсывают людям основные задачи и цели, которые должны быть достигнуты. В целом - это цели народа, да, и потому все согласны... ноооо.... насколько это выполнимо в реале... время покажет, но по-сути-то всё останется на своих местах, даже если власть поменяется полностью, включая парламент и президента.
Кличко радует каждый раз. Ему трудно в свободной манере, от себя, говорить на украинском, но говорит он от души - и каждый раз майдан хором кричит "Молодец!", просто уже потому, что по сравнению с Азаровым - простите Азировым - его украинский идеален и то, как он выучился чисто говорить лишний раз доказывает, насколько ущербны восточноукраинские потуги властьпридержащих, для которых проще китайский сделать вторым госсударственным, чем хоть немного задуматься над украинской культурой.
Ну - зечня и братва 90-х, это уникальное, хоть в своём классе всемирное и неистребимое явление!

Говорите Тягныбок - нацист?
Ну, лично я пока ничего нацистского в нём и в его партии не нашёл. Это как если бы Единой России сказали - отныне все, по всей России, будете говорить по чукотски и армию распустите и атомное вооружение отдадите Китаю... и прочее в таком же роде.
Что бы сказал Путин? Единая Россия? Российский народ?
Правильно! Я думаю тут и объяснять не надо.

Яцынюк с Турчиновым - как раз таки более всего приживенцы, умные, умеющие сказать что нужно, когда нужно, но при малейшей возможности дающие дёру в свою сторону.

Добавлено через 1 минуту
...На удивление эти дни прошли спокойно, хотя готовился я к худшему на полном серьезе, не скрою. С работой как-то обошлось, ну и ладно. Если всерьёз заставят выбирать, а бюджетников сейчас очень сильно в этом смысле прижимают, выберу врага своего врага, пусть он мне и другом не будет и не станет впоследствии.

А так...
Зря я не расспросил у киевских ребят с наших форумов про Петровку. Можно было бы намного полезнее время провести. А так, всего-то навсего, наконец-то посетил Печерскую лавру, походил в пещерах... правда люди, монахи и монахини какие-то там злые - не дай Кром не крестишься, убить могут, вот - честно. Вспоминаю Иисуса, разгонявшего Храм Иерусалима и выгонявших торговцев... В Почаеве со смирением у монахов оно как-то более по-христиански будет, да.
Пещеры небольшие по протяжённости, скиты там крохотные, проходы - ещё меньше, мощи святых так вот просто лежат в доступном для прихожан варианте... но очень интересно. Если бы не постоянная толкучка в спину, можно было бы с интересом порассматривать всё, но не судьба.
Хотелось бы побывать хоть в одном из музеев Лавры (очень хотелось бы посмотреть вживую картины Катерины Белокур - потрясная художница, одна из моих самых любимых, её цветы и цветочные композиции просто выносят мозг в позитивную сторону), но вход туды малость кусается по оплате.
Зато прикупил пару книжек (тоже, по "хорошей" цене - продали как нерусскоязычному туристу! Но - ничего не поделать - это ещё дёшиво), которые давно хотел, но в Почаевскую лавру всё никак не мог съездить.

Последний раз редактировалось monah240683, 16.12.2013 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили monah240683 за это полезное сообщение:
Cepiyc (28.01.2014), Зогар Саг (16.12.2013), Стас (17.12.2013)
Старый 16.12.2013, 22:42   #7996
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Жаль что фоток не делал.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:12   #7997
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Чем они тебе так насолили? Там пророссийских восточноукраинских даунов пинать надо было. Причём даже не прислушиваясь - дышат ещё али уже нет! Я серьезно - такой бред и ненависть несут, что просто пиздец.

Так я себя русским считаю, а они русских не любят. Вообще, странно, что на Украине столько ветеранов УПА сейчас. Куда смотрел Сталин, НКВД? Почему их не расстреляли? Мою семью на Урал сослали, а эти спокойно доживали своq век на батькивщине. Странно. Может чего-то не знаю?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
навсего, наконец-то посетил Печерскую лавру, походил в пещерах... правда люди, монахи и монахини какие-то там злые - не дай Кром не крестишься, убить могут, вот - честно. Вспоминаю Иисуса, разгонявшего Храм Иерусалима и выгонявших торговцев... В Почаеве со смирением у монахов оно как-то более по-христиански будет, да.

Ну правильно, чё. А вдруг ты провокатор какой, или, не дай Бог, католик? Не в ту сторону покрестишься, сразу распознают.
Если серьезно, то смирение оно перед Господом, а не перед человеками.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ел - по минимуму. И не потому, что сходить в сортир, в смысле - что присесть там, не было технической и гигиенической возможности, просто стихийное харчевание - оно такое. Но на Евромайдане - разнообразие, а не только каша с бедной солдатской тушёнкой и чай, то-ли из палённого сахара, то-ли действительно из чайных листов, но пережжонный. Куховарки, из имеющихся продуктов, стараются сделать что-то вкусное и порадовать участников митинга, хоть и в ограниченных условиях это всё делается.

Ты историю про Мальчиша-Кибальчиша читал? За банку варенья Госдепу продался?

Последний раз редактировалось Lex Z, 16.12.2013 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:28   #7998
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Так я себя русским считаю, а они русских не любят. Вообще, странно, что на Украине столько ветеранов УПА сейчас. Куда смотрел Сталин, НКВД? Почему их не расстреляли? Мою семью на Урал сослали, а эти спокойно доживали своq век на батькивщине. Странно. Может чего-то не знаю?

А кто ж их любить будет, когда они с 1658 года на шее сидят, а с 1939-го прошлись по Западной Украине кровавым комбайном? Я говорю о коммунистах, точнее даже о сталинистах-чекистах, а не о россиянах, но вот почему-то до сих пор эти самые мирные россияне, почему то ведутся на старую пропаганду о том, что на Западной Украине суки-бандеровцы, враги народа, предатели и фашисты.

КАК ТАКИХ (пропущу одно слово!) МОЖНО ЛЮБИТЬ?
И - за что, самое главное?

И пошёл снежный ком: эти западняки не молчат позорно - значит точно суки-бандеровцы, чморить их! Умный человек понимает проблему, а большинство россиян по старой привычке хают Путина, но с удовольствием идут на поводу установившегося ещё с СССР режима. Странный вы порой народ, россияне...

...никого обидеть не хотел, если что, но просто когда умный гражданин Российской Федерации вдруг впадает в попугайство и снова заводит - западенцы-суки на ровном месте, мне его жалко становится - свою власть и режим таким людям никогда не перешибить.
-----------------------------------------
Почему много ветеранов УПА?

А кто такие УПА вообще?
Украинская Повстанская Армия.

Что они делали и почему так обозвались, против кого повстали?
Воевали одновременно с двумя режимами на оккупированной территории Западной Украины - сначала со сталинизмом-коммунизмом, потом с фашистской Германией и потом - опять со сталинизмом-коммунизмом.

Как появились?
Элементарно! В то время, как на остальной части Украины украинская нация была частично уничтожена и перезаселена советами, сломлена для восстания, Западная Украина, находящаяся под гнетом западных павших империй, встретила советы, как освободителей. Когда же сталинский режим запустил кровавый комбайн по коллективизации и вывозу (как твою семью) и уничтожению местного населения - им не хватило времени на "обработку" и население моментально взбунтовалось.

Западняки приняли Сталина как освободителя - и жестоко об этом пожалели!

Подпольная борьба вышла на официоз с приходом Гитлера...

Западняки приняли Гитлера как освободителя уже против сталинского террора. Отсюда все эти СС "Галычына" и прочее...
...И что? Второй раз западняки об этом пожалели!

Что остаётся в такой ситуации?

Ответ очевиден - воевали против всех захватнических режимов.

...А что было бы, если бы Гитлер победил в войне?

Отвечаю: УПА чморились бы с не меньшей силой и пристрастием, чем это делается сейчас!
И также, как сразу же в послевоенное время их истребляли как предателей СССР, точно также их истребляли как предателей Третьего Рейха, если бы Гитлер победил.

В чём на самом деле виноваты УПА и их предводители? В том что воевали за Украину как против германских солдат, так и против НКВД - в том числе: как против и немецких полицаев, завербованных Вермахтом, так и против коммунистических рад, набранных на местах или присланных советами - в равной мере.

Считать ли полицаев и коммунистических пособников - народом Украины против которого "творили свои бесчинства" воины УПА?
Я бы не стал называть эту мразь народом Украины. В равной мере издевались над людьми как преспешники фашизма, так и преспешники сталинизма, пусть даже если один из твоих соседей по селу стал полицаем, а второй стал стукачом в НКВД - в равной мере эти люди заслужили смерть за то какими методами прислуживали своим режимам и неважно, что под примусом.

...но ввиду того, что победил сталинский режим, преспешников, которого также убивали УПА - получилось в результате, что они, УПА, мрази и суки.
Сталинская стандартная политика "на выжигание", не более.

Где здесь историческая справедливость?
Да её и нет, если до сих пор молокососы по 10 лет орут "западенцы-суки", потому, что их дедов так науськал куда более действительный сволочной тоталитарный режим.

Как-то так.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Если серьезно, то смирение оно перед Господом, а не перед человеками.

Да так то оно так, но просто когда на входе в пещеры одна монахиня, продающая свечи каааааааак гаркнула, словно цепной пёс: "Ану шапку снял, а то сейчас платный вход сделаю!!!", что я аж чуть свечку не обронил, хотя обращались и не ко мне.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
За банку варенья Госдепу продался?

Да, на майданах были и такие...

Последний раз редактировалось monah240683, 18.12.2013 в 19:37.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Cepiyc (28.01.2014)
Старый 18.12.2013, 22:39   #7999
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А кто ж их любить будет, когда они с 1658 года на шее сидят, а с 1939-го прошлись по Западной Украине кровавым комбайном? Я говорю о коммунистах, точнее даже о сталинистах-чекистах, а не о россиянах, но вот почему-то до сих пор эти самые мирные россияне, почему то ведутся на старую пропаганду о том, что на Западной Украине суки-бандеровцы, враги народа, предатели и фашисты.

Как раз наоборот. Это украинцы ведутся и считают русских в чем-то виновными, хотя среди верхушки большевиков русских практически не было. Русский народ от большевиков пострадал более, чем любой другой.
А Екатерина что плохого сделала? По всей Украине татары гуляли, уводили людей в рабство, у нас в Анапе был порт где грузили украинских рабов. Плохая какая Катя, рабство прекратила и Приозовье из голой степи, где никто не жил, превратилось в благодатный край с зажиточными хозяйствами.
Сейчас, на данном этапе истории, у русских ни к кому претензий нет. Русские готовы дружить с теми, кто протягивает руку, мы никому не предъявляем. А вот у бандеровцев всё еще свирбит, хотя под русским покровительством Уркаина всё время прирастала новыми землями. Не хотите сталинские подарки вернуть?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:30   #8000
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Сейчас, на данном этапе истории, у русских ни к кому претензий нет.

Правда? А по-моему у русских претензии практически ко всем своим соседям- что не хотят их признавать "старшим братом".
И не к соседям тоже, впрочем- то водку вливают в глотку по "Плану Даллеса", то из крана всю воду выпьют *у украинцев таких тоже впрочем, хватает*

Цитата:
А вот у бандеровцев всё еще свирбит, хотя под русским покровительством Уркаина всё время прирастала новыми землями. Не хотите сталинские подарки вернуть?

А что Сосо Джугашвили это уже "русское руководство"?

Цитата:
и Приозовье из голой степи, где никто не жил, превратилось в благодатный край с зажиточными хозяйствами.

При Софии Англьст-Цербсткой (вот еще одно "русское руководство") Кубань была сущим рассадником малярии, где переселенные украинцы мерли как мухи. "Благодатным" этот край стал наамного позже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Русский народ от большевиков пострадал более, чем любой другой.

Это да.
Но по итогам многолетней промывки мозгов русский народ стал себя отождествлять себя с той властью и любую критику в ее адрес стал воспринимать на свой счет.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 18.12.2013 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru