Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Зогар Саг
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 08:38   #11
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Это уже какой-то роман вырисовывается.

Если тока у меня хватит терпения его продолжать)))

Цитата:
не очень люблю Гиперборейскую колдунью.

Я тоже. В принципе сам замысел неплох, но вот исполнение меня категорически не устраивало. Поэтому собсно и написал продолжение: как-то не нравился мне этот кавалерийский марш-бросок Конана через полконтинента с одновременной его зачисткой от черных магов, да еще и змеелюдов в придачу. Чересчур легко, имхо...

Цитата:
А вот откровенног использование финской мифологии как-то режет глаз

Да? А мне наоборот нравится эта идея- создать эдакую колдовскую квази-Финляндию, которую все бояццо))) Впрочем, Хель все-таки не финская богиня, в моем представлении Гиперборея это эдакий скандинаво-финский синкретизм
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 08:53   #12
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Вамматар

Ну, я как всегда, поди самая последняя прочитала. Мне "Г.колдунья " Кампа и Картера нравится, хотя бы потому что Тот-Амону кирдык. В целом, Зогар - Саг, написано продолжение не плохо, интересно, я бы даже сказала. Достойное продолжение. (Только признаюсь честно, когда читала - перепрыгивала где не очень со строки на строку, есть места "тяжелые" или не знаю короче, что-то в этом духе. Начало тоже немножко тяжелое (ну для меня)). А так, описания людей и событий - хорошее. молодец. в общем понравилось.
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:26   #13
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Мне "Г.колдунья " Кампа и Картера нравится, хотя бы потому что Тот-Амону кирдык.

Вот еще и поэтому мне она и не нравицца))

Цитата:
В целом, Зогар - Саг, написано продолжение не плохо, интересно, я бы даже сказала. Достойное продолжение.

Благодарю)
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:25   #14
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А мне наоборот нравится эта идея- создать эдакую колдовскую квази-Финляндию, которую все бояццо))) Впрочем, Хель все-таки не финская богиня, в моем представлении Гиперборея это эдакий скандинаво-финский синкретизм

природно-бытовые условия схожие поэтому ближайший прототип и есть Финляндия. только без саун-веников-водки-ляпин культа.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:18   #15
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

прибытие пишущих людей на сайт - всегда праздник
так что приветствуем.
по тексту подробно отпишусь позже.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:56   #16
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Что могу сказать, очень хорошо.

Правда слишком большое увлечение мифологией нашей реальности с явным скатыванием в чрезмерную финляндизацию. Ничего плохого, чтобы ваять Гиперборею в таком ключе я не вижу, однако против того, чтобы делалось это настолько прямолинейно. Говард все же не пихал, например, в асгард Одина, Тора, Хеймдаля, а в Кхитай - будду. )

И еще одно - почему аквилонцы не забрали своих убитых? Нелогично.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:52   #17
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Правда слишком большое увлечение мифологией нашей реальности с явным скатыванием в чрезмерную финляндизацию...

Ну где же она чрезмерная? Хель не финская богиня...По сути финское тут тока название одного бога да загробного царства...Ну еще и имена собственные из которых я придумал сам только одно.

Цитата:
Говард все же не пихал, например, в асгард Одина, Тора, Хеймдаля, а в Кхитай - будду. )

Тем не менее для пантеона Ванахейма он брал персонажей скандинавской мифологии, киммерийской- кельтской, а Стигии- египетской...Я просто продолжил аналогию...Тем более, что Хийси- это не главное божество финского язычества...
А Тора, Одина и прочих ввели Де Камп с Лином Картером...правда тока в божбе Сигурда...А Говард упоминал Вальхаллу...

Цитата:
И еще одно - почему аквилонцы не забрали своих убитых? Нелогично.

Чтобы волкам было больше кушать))) Если чессно просто не подумал об этом...Ну может когда вся Похиола стала рушится им на головы и стало ясно, что тут творится полная ж... сбежали так быстро что тоже как-то об этом не задумались...проклятое место...суеверные люди...
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:21   #18
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Чтобы волкам было больше кушать))) Если чессно просто не подумал об этом...Ну может когда вся Похиола стала рушится им на головы и стало ясно, что тут творится полная ж... сбежали так быстро что тоже как-то об этом не задумались...проклятое место...суеверные люди...

да ладно - можно без натяга и похоронить павших и дать возможность их потом опознать.
ну кому шлем на могильный камень положили, да и вообще...
описание побоища конечно хорошо, но... тут натяг чувствуется малость.

Добавлено через 3 минуты
драпая с проигранного сражения и погибших бросишь и раненых кто в седле не держится еще сам добьешь и тоже бросишь...
но они ж выиграли!

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 15.01.2009 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:41   #19
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Ладно подумаю как можно безболезненно переделать...хотя и лень)))
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:30   #20
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

ну так можно сделать типа что подошедшие гипербореи и помешали забрать трупы аквилонцев, вот их и того, кушают.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритуния Germanik Творчество 95 17.10.2015 14:00
Креатив намбер 2. Михаэль фон Барток Творчество 766 22.07.2009 12:23
Алтарь и змея - Зогар Саг Зогар Саг Автор Зогар Саг 17 23.01.2009 17:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru