Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Кулле и Рыжей Соне
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 03:09   #21
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Кулл

Варлок, а это... можно тебя попросить не совсем всё пересказывать? а то читать так неинтересно ... мне... будет... когда-нибудь ..
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:03   #22
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Кулл

Второй рассказ этого же Смита Камень желаний вообще какой-то сюр - квест за артефактом для колдуна, на еще один зачарованный остров, находящийся незнамо где. Гигантские башни в виде бивней, диковинные монстры, подземелья, оживающие идолы - все включено.)) По моему какая-то безвкусица, хотя если допустить, что такой рассказ могли написать лет 70 назад, и действие происходило бы не в реалиях говардовской вселенной, то наверное и проканало бы.

Кел-Кор, а тебе эти рассказы как?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 10:36   #23
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Кулл

Не знаю, как сейчас, а в самое первое знакомство с ними я был в восторге (ну, тогда я вообще не был искушен в фэнтези — эта книга, которую ты читаешь, вообще была для меня самая первая в жанре). Нравились и «Долина Тигров», и «Воины вечности», рассказы Смита (особенно «Камень желаний»; запомнился эпизод с монстром, которого можно уничтожить, всего-навсего отвернувшись), и Говард, конечно, тоже (больше всего «Бегство...»).
Потом я перечитывал его однажды. Уже с запасом некоторых лучших образцов фэнтези, да и не только. Все простенько, конечно, но у меня почти всегда сохраняются хорошие впечатления о том, что было первым. И при втором чтении этого тома тоже. Но акценты уже сместились. Если раньше мне нравилось все, и меньше всего — «Валузийские Бои», то теперь меньше нравилось все, за исключением Говарда. А из рассказов Говарда, которые есть в этой книге, мне больше всего нравится теперь не «Бегство...», а «Проклятие золотого черепа». Повесть Дэна Ферринга мне тоже импонирует, так как это своеобразное продолжение его произведений «Братство меча» и «Война Гнева».


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:14   #24
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кулл

Чета прочитал я рассказы, которые ранее не читал - "Кошка Делькадры" и "Череп Молчания". Чета так неприятно удивили. Кулл здесь форменный пенек какой-то. Не в состоянии отличить очевидный обман, совершает необдуманные поступки, как малолетний долб**б выпускает на свободу древнее зло (и при этом автор говорит, что Куллу нечего стыдиться). Да и вообще, первый рассказ сам по себе с логикой не особо дружит.

В шоке просто.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:01   #25
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Кулл

так Говарду то наверно ещё лет 18-20 наверно было, когда писал))))) если не меньше)))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:14   #26
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кулл

В 26 году он начал писать про Кулла, а в 29-м было опубликовано первое произведение о нем.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:16   #27
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кулл

А какие приятно удивили ?
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:24   #28
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кулл

Элкинс весь, но это не про Кулла. А с Куллом я познакомился слишком давно, чтобы удивляться.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:52   #29
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кулл

Понятно.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:59   #30
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Кулл

Эти вещи довольно своеобразны, и даже из цикла о Кулле как-то выбиваются. Меня они тоже удивили, но в другую сторону. Говард экспериментировал (как, в общем-то, со всем циклом о Кулле), и его, видимо, не слишком волновало наличие здравого смысла у героя. Но, с другой стороны, Кулл, хотя и король, все равно варвар и поэтому слишком доверчив и не всегда совершает обдуманные поступки.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "Сага о Кулле" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [01-12] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 62 06.09.2010 11:11
кулл и рыжая соня ALEX-XX Куплю-продам 3 25.01.2010 12:14
МОИ УНИВЕРСИТЕТЫ Bell Творчество 19 18.12.2009 15:03
Кулл - все 12 книг ArK Куплю-продам 23 01.10.2009 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru