Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 14:22   #41
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

LonerD, попробуй прочитай того же Робертса. как автор, без каттаканов, ядерных реакторов, мобильной связи, вечных двигателей, добрых стигийских колдунов, плагиата и т.д. создает романы укладывающиеся в рамки классики. если это может сделать один человек - значит это возможно. и совсем излишне напихивать в сагу то, что характерно для нашей современности, но не для Хайбории.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:28   #42
Гладиатор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Макеевка
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LonerD стоит на развилке
Отправить сообщение для  LonerD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
если есть мозг, то можно напридумывать много нового и интересного в рамках устоявшегося мира.

Но почему-то не придумывают, увы.

Цитата:
кто перестал? какой именно человек из десятка авторов, печатающихся под этим псевдонимом за 10 с небольшим лет?

ну перестали. Вначале ж писали лучше, кто бы то ни писал из этого десятка.

Цитата:
Старка я почти не читал

ненаю, по стилю на Локнита похоже. Авторы, видимо, те же. Просто псевдоним для разнообразия сменили...

Цитата:
некоторые события просто нелогичны, например смерть Майля (кто читал - поймет)

Давно это было, не помню уже. А что там не так?

Цитата:
попробуй прочитай того же Робертса

Читал, конечно.
И я не отрицаю, что написать можно много всего интересного, не выходя за рамки классического мира. Но ведь не пишут же!!! А собрать бабла с всё редеющей (судя по тиражам) горстки фанатов Конана хочется. Вот и появляются отечественные опошлятели вплоть до "уровня" Неграша.
Я ни в коем случае не защищаю некоего абстрактного Локнита, просто на мой взляд (это исключительно мое мнение, я никому не пытаюсь его навязать) под этим псевдонимом выходит лучшее из того, что выходит в России в последнее время вообще (где-то года этак с 2000)... Увы, увы, увы.
Как писал сам Локнит, даваете сделаем из Конана книгу-комикс. На западе все читают комиксы, а у нас будут читать конину
LonerD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:41   #43
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Цитата:
если есть мозг, то можно напридумывать много нового и интересного в рамках устоявшегося мира

Но почему-то не придумывают, увы.

Если сделать логический разбор двух вышеизложенных утверждений, то получается ясно почему. Нет мозга потому что. А раз так, то нет смысла таких авторов не только защищать, но и беречь их от критики (а речь в вашем посте, что подвиг меня на ответ,шла именно об этом).

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:51   #44
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
ну перестали. Вначале ж писали лучше, кто бы то ни писал из этого десятка.

именно так, пока не было самовоспевания и самолюбования - было дело. как только началась "охота на ведьм" - пошло дерьмо.

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
ненаю, по стилю на Локнита похоже. Авторы, видимо, те же. Просто псевдоним для разнообразия сменили...

об этом сказано достаточно, да, чета Глумовых имела отношение и к тому и к тому имени. имя сменили тоже не для разнообразия, а из-за скандала с авторством - об этом тоже говорили и немало.

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Давно это было, не помню уже. А что там не так?

на Литфоруме Глумов сам признался - типа не до конца продумали смерть перса. напомню: Майль, конфидент просто высшего пилотажа, если за руку с монархами и не здороваться, то скоро этому быть...специалист в подковерных делах, и как бы неплохой. возраст под 25 - типа в голове дури быть уже не должно, а тем более при такой профессии. и вот такой мля профессионал, который лишний раз и моргать не должен, становится как щит между двумя колдунами-волшебниками, надеясь их разнять))))ну не дебил ли он после этого?

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Но ведь не пишут же!!! А собрать бабла с всё редеющей (судя по тиражам) горстки фанатов Конана хочется. Вот и появляются отечественные опошлятели вплоть до "уровня" Неграша.

не пишут - а если пишут - мы их не видим, их не печают. ибо редакции виднее что читателю нужно. опошлятелей хватает и среди альтернативы. ты я так полагаю знаком со статьями Локнита? тем будет проще.
в одной из статей он возмущается, что один из афтаров поселил жителей города на вулкан - типа отопление))))и пишет сей Локнит дескать это хуй..я и не правдоподобно - даже Саурон не догодался поселится на Ородруине, а здесь эдакое...нет говорит Локнит - это опасно.
а спустя некоторое время у дружбана Локнита, Гуннарссона (а точнее у того самого мартьянова) выходит "принц зингары" - где под Тарантией, под королевским дворцом размещается тюрьма для Черной-Пречерной Темноты. здесь Локнит молчит - типа это неопасно, это зашибись))))))

за что боролись - на то и напоролись))

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
На западе все читают комиксы, а у нас будут читать конину

вот пока наши афтары местного разлива, будут сочинять конину - будет дерьмо. уже пора переходить на Сагу, и не только в аннотациях.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:34   #45
Гладиатор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Макеевка
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LonerD стоит на развилке
Отправить сообщение для  LonerD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Нет мозга потому что.

Не спорю, но в то же время одного мозга недостаточно. Нужно им еще и думать. А вот это уже проблематично. И времени надо побольше: и историю придумать, и все органично вплести, и при этом еще не выйти за рамки вселенной. А тут такая заморочка: типа надо склепать за пару дней свежую повесть, а напрягаться неохота. Ничего - скушают, что есть, с перепоя тоже иногда что-нибудь да получается...

Цитата:
А раз так, то нет смысла таких авторов не только защищать, но и беречь их от критики (а речь в вашем посте, что подвиг меня на ответ,шла именно об этом).

Не совсем так. Я вообще-то просто пытался сказать, что для меня (повторяю, для меня!) из отечественных авторов Саги на втором месте после ОНайт и Гранта идет Локнит.
Вообще в последнее время почти не читаю Сагу, конкуренции Локниту из современных отечественных авторов не вижу. Не спорю, возможно ошибаюсь. Подскажите, на кого еще стоит обратить внимание, что почитать достойного?

Цитата:
именно так, пока не было самовоспевания и самолюбования - было дело

Конкурентов нет, вот и пошло: мы - самые лучшие среди подобных, а далее и до мании величия недалеко было, до обсерания классиков.

Цитата:
ну не дебил ли он после этого?

дебил

Цитата:
ранний Локнит был не плох, перечислю что на мой взгляд:
.....
полуночная гроза-мятеж четырех

А инопланетяне, космические корабли и атомные бомбы не смущали?

Цитата:
у дружбана Локнита, Гуннарссона (а точнее у того самого мартьянова)

Какая-то нестыковка получается с предыдущим постом:
Цитата:
десятка авторов, печатающихся под этим псевдонимом за 10 с небольшим лет

Уже начинаю сомневаться, что Мартьянов - реальный человек; возможно, он тоже такой же собирательный образ как Локнит, под которым пишут разные авторы...
И кстати, кто изначально было Локнитом - сам Мартьянов, или в соавторстве с Мариной Кижиной?...

Последний раз редактировалось LonerD, 16.02.2008 в 16:37.
LonerD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 22:21   #46
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Ничего - скушают, что есть, с перепоя тоже иногда что-нибудь да получается...

потому русская Сага и загибается - перестал пипл хамать)))

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
конкуренции Локниту из современных отечественных авторов не вижу. Не спорю, возможно ошибаюсь. Подскажите, на кого еще стоит обратить внимание, что почитать достойного?

а при чем тут отечественные? читай забугорных, их более чем предостаточно и слово патриотизм здесь неуместно. я сегодня начал читать Робертса - как глоток свежего воздуха после декоктов, кордегардий, артефактов, алогопламени равновесия несущимнесвет и нетьму и т.д.


Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Конкурентов нет, вот и пошло: мы - самые лучшие среди подобных, а далее и до мании величия недалеко было, до обсерания классиков.

конкуренты есть - это классические западные авторы, при чем их насчитали 12 человек. вот только беда - им проценты от продаж нужны, как во всем цивилизованном мире. а СЗ этого не дает...так что дело не в конкуренции, а подходе к изданию книг.

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
А инопланетяне, космические корабли и атомные бомбы не смущали?

В полуночной грозе смутили))))только тогда это вызвало просто смех. а вот когда подобное вошло в постоянную практику...уже стало просто задалбывать


Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Какая-то нестыковка получается с предыдущим постом:

в чем же? автор вступительных слов Локнита - Мартьянов, вот он имени Локнита и возмущался, а потом сам же подобное и написал, правда уже под другим псевдонимом, но со слов Локнита (мартьянова) ему это очень понравилось. зацени масштаб: один человек пишет роман, и им же восхищается, правда под другим псевдонимом)))))))

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Уже начинаю сомневаться, что Мартьянов - реальный человек; возможно, он тоже такой же собирательный образ как Локнит, под которым пишут разные авторы...

это на самом деле человек, достаточно полазить по Сети, чтобы убедится.

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
И кстати, кто изначально было Локнитом - сам Мартьянов, или в соавторстве с Мариной Кижиной?...

изначально нет, он пришел позже, хотя и приписывает себе заслугу зачинателя.
ну да это в общем то было уже не раз. доходило до обвинений Дэна Брауна в плагиате своей книги)))))то, что книги Мартьянова на английский не переводятся - ничуть сего афтара не смутило.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 16.02.2008 в 22:27.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:20   #47
Гладиатор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Макеевка
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LonerD стоит на развилке
Отправить сообщение для  LonerD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
читай забугорных, их более чем предостаточно

Так забугорного нового уже не выходит у нас, остается только перечитывать старое...
И так уже новых томов года два не покупаю.

Цитата:
это на самом деле человек, достаточно полазить по Сети, чтобы убедится

да я понимаю, что реальный. Он еще и в мире Волкодава успел наследить альтернативщиной... Просто уже начал запутываться с писателями и псевдонимами..

Цитата:
изначально нет, он пришел позже, хотя и приписывает себе заслугу зачинателя.

Интересно, а откуда ж такая информация? И кто писал тогда Полуночную грозу, Берег проклютых, Торговцев грезами?

Эх, а до появления интернета я был маленьким и глюпым, верил в бабая и новозеландского писателя Олафа Локнита...
Помню как ходил в компьютерные клубы и искал в интернете информацию о Локните, вначале не мог понять, почему среди списка западных авторов его нет
LonerD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:52   #48
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Так забугорного нового уже не выходит у нас, остается только перечитывать старое...
И так уже новых томов года два не покупаю.

потому и не выходит - что ниша занята отстоем. я сам четыре года не покупаю)

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Он еще и в мире Волкодава успел наследить альтернативщиной...

а потом за это же Волкодава и обосрал))))))))

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Просто уже начал запутываться с писателями и псевдонимами..

с ними и правда перебор, больше чем у Ленина

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Интересно, а откуда ж такая информация? И кто писал тогда Полуночную грозу, Берег проклютых, Торговцев грезами?

от соавторов разумеется. пошукай по темам - где-то об этом было уже.

Цитата:
Автор: LonerDПосмотреть сообщение
Помню как ходил в компьютерные клубы и искал в интернете информацию о Локните, вначале не мог понять, почему среди списка западных авторов его нет

аналогично))))))
потому и нет, то что он такой же новозеландец как ты или я. особенно умиляли статьи Локнита о его бытии в Окленде, потом шизофрения шагнула дальше и стали печатать будни квебекской глубинки от Монро. с появлением Атли Гуннарсона я ожидал узнать побольше о Норвегии...но как то у не сложилось видно у Мартьянова с этой страной))))))))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:32   #49
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

Интересно, откуда Серж Неграш родом?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:08   #50
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Кристофер Грант, Натали О'Найт

из России, с родины слонов))) трудится в каком-то журнале, специалист по фэнтэзи.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru