Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 11:20   #361
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Я тоже так делал, раньше. Покуда не прикупил флэшку.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:32   #362
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
А то потом в один прекрасный день как начнёшь разгребать, так придёшь в ужас. Помню, сам как-то складировал всё, а потом пришлось писать более 15 дисков за день, чтобы разгрузить жёсткий






та же байда

То же самое скоро предстоит Причём уже на втором компе

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Я тоже так делал, раньше. Покуда не прикупил флэшку.

А флэшка на сколько гиг?

Последний раз редактировалось Germanik, 22.12.2010 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:48   #363
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А флэшка на сколько гиг?

У меня на 16 гиг. В продаже есть и на 32 и 64 гига. А есть и 1,2,4,8 ГБ.

http://shop.bigcomp.ru/catalog/group1111/

Последний раз редактировалось imhep-aton, 22.12.2010 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:59   #364
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
У меня на 16 гиг.

Не, мне явно на 16 не хватит (так как винт завален фильмами), а покупать флэшку побольше сильно накладно - легче ещё один жёсткий диск взять, или вообще решить эту проблему, как я решил её пол года назад - купить новый компьютер (хотя это, наверное. всё же слишком радикально ).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
А есть и 1,2,4,8 ГБ.

Да это я в курсе. У меня самого две флэшки по 2 и 4 ГБ соответственно .

Последний раз редактировалось Germanik, 22.12.2010 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:36   #365
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Я тоже так делал, раньше. Покуда не прикупил флэшку.

ведь, флэшка же это временный носитель, а диск - он постоянный. по крайней мере до тех пор, пока не испортить его... первый диск, мной записанный, сука, до сих пор работает)) я его в 2006-м записал))

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:08   #366
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
ведь, флэшка же это временный носитель, а диск - он постоянный.

Ну не знаю, по надёжности хранения информация флэшка по-моему всё же лучше диска.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
первый диск, мной записанный, сука, до сих пор работает)) я его в 2006-м записал))

А флэшка думаешь уже бы не работала?

Последний раз редактировалось Germanik, 22.12.2010 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:42   #367
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Что ты имеешь под вовсю? Если у тебя будет стоять только система и пара офисных программ, то там и на 20 гигов хватит. Или под вовсю ты понимаешь накачать фильмов и забить винт под завязку играми? Но опять-таки, при чём тут вовсю? Фильмы не будут и близко отжирать всю мощность, а играм места хватит и на 500 гигов.

20 гигов???
ОС Win 7 – 18,8 Gb, Programm Files - 6,85 Gb, Programm Files (x86) - 32 Gb – столько у меня занимает система и все необходимы мне программы, не считая документов, игр и прочих файлов.
+40 Gb под бекап системы

А теперь если бы я захотел установить CS 4, примеру, только установочные файлы которого около 9 гигов? Или игры? Мой любимый Сакред 2 с аддонами – занимает более 30 Гигов дискового места.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Сам брал год назад на 500 гигов. В данный момент забито на 150 гигов, то есть 350 гигов лежит без дела.

500 гиговый хард - это реальных примерно 465 гигов.


Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
И это при том, что постоянно что-то большое скачиваю. Плюс стоит игр пять. Просто надо чистить вовремя и на болванки писать, чтобы место не занимало лишнего.

Вот, чтобы и не приходилось постоянно на болванки все писать - я и говорил про хард хорошего размера, в идеале, конечно наилучшим решением был бы рейд.
Касательно чистки и оптимизации работы харда - это занимает от силы час -два в неделю.


Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
А то потом в один прекрасный день как начнёшь разгребать, так придёшь в ужас. Помню, сам как-то складировал всё, а потом пришлось писать более 15 дисков за день, чтобы разгрузить жёсткий.

Благо есть два внешних террабайтника – один для фильмов, а другой под общее хранилище.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 22.12.2010 в 13:46.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:52   #368
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
ОС Win 7 – 18,8 Gb, Programm Files - 6,85 Gb, Programm Files (x86) - 32 Gb – столько у меня занимает система и все необходимы мне программы, не считая документов, игр и прочих файлов.
+40 Gb под бекап системы

Тю, проглядел. Я имел в виду под XP.

Цитата:
Вот, чтобы и не приходилось постоянно на болванки все писать - я и говорил про хард хорошего размера, в идеале, конечно наилучшим решением был бы рейд.

Дело в том, что есть такие данные, которые как бы и не нужны в данный момент на диске, а с другой могут понадобиться в будущем. Например, какой-то обучающий фильм. Вот их и скидываю на болванки. Потом, игры. Поиграл, а вдруг потом снова захочется поиграть. Не стирать же образ, чтобы потом снова качать. Тоже на болванку. И так далее.

В целом я сейчас делаю так. Фильмы скачиваю и потом кидаю на флешку и смотрю с телека через плеер с юсб. Далее когда посмотрел, стираю с компа и флешки. На компе оставляю как страховку, а то мало ли, на плеере не пойдёт. Потом, полезные вещи, о которых говорил выше, сразу на болванки и стираю до поры до времени, если сейчас не надо. И так стараюсь со всем, что целесообразно писать на болванку, чтобы не скапливалось на ЖД. Вот и получается полно свободного места.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:58   #369
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
я его в 2006-м записал))

У меня до сих пор работают диски, которые я в 97 записал.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:24   #370
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А флэшка думаешь уже бы не работала?

да нет, почему?? я просто пример привел)) я к тому, как его эксплуатировать?? есть люди, которые покупают диски (любые), потом они валяются по всей комнате, если не по всему дому, и физически они портятся. и флэшка так же. надо же все аккуратно хранить)))

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы садомазохизма в фэнтези -ДБ Стас Сага о Конане 19 01.03.2010 12:49
Возможные проблемы с доступом к сайту и форуму Scorp Работа сайта и форума 2 10.09.2008 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru