Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2018
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 10:00   #11
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Цитата:
Автор: Alexey SorokinПосмотреть сообщение
Немного поясню про "американщину". Целиком и полностью солидарен с теми, кто считает, что писать нужно именно о наших реалиях. .

А я вот не солидарен. Считаю, что за такие предьявы критиков надо слать лесом, а судей за снижение оценок именно по этому признаку ("Хорошо, но иностранщина, за это минус)- надо гнать из судейства ссаными тряпками.
Судить можно за стиль, за читабельность, за внутреннюю логику произведения, но никак не за место действия. Тем более, что все мы выросли на американском хорроре, лично мне американские реалии в данном жанре ближе и роднее чем отечественные.
Кстати, из двух моих рассказов, которые попали таки в призеры тутэйших конкурсов "хоррора" в одном главный герой был англичанин, а во втором действие целиком и полностью происходило в США и Канаде. Причем на том первом условия конкурса пожестче были.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:42   #12
Охотник
 
Аватар для Alexey Sorokin
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexey Sorokin стоит на развилке
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А я вот не солидарен. Считаю, что за такие предьявы критиков надо слать лесом, а судей за снижение оценок именно по этому признаку ("Хорошо, но иностранщина, за это минус)- надо гнать из судейства ссаными тряпками.
Судить можно за стиль, за читабельность, за внутреннюю логику произведения, но никак не за место действия. Тем более, что все мы выросли на американском хорроре, лично мне американские реалии в данном жанре ближе и роднее чем отечественные.

Я тут недавно понял, что совсем не спорщик, потому что люди начинают обижаться из-за моих быдлячих манер, начинаются многостраничные срачи и т.д. и т.п. Так что, постараюсь сразу быть понятным. Не буду говорить, что вы не правы (потому что, сам бы я, например, не смотря на свою солидарность оценку прозе за такое не снижал).
С одной стороны, мы действительно выросли на американском хорроре, да, но никак не на отечественном, написанном русскими авторами об американцах (всякие новеллизации не в счет). С точки зрения судей (по-моему мнению), которые к печатному жанру в России имеют непосредственное отношение, хоррор у нас за все эти годы сделал всего навсего крохотный шажок вперед. Причем не за счет ребят, пишущих о Джонах и Уиллах, а за счет людей, поселивших экзотичное иррациональное зло именно в отечественные реалии и заставившие русского читателя узнать эти хрущевки, эти детские площадки, этих шумных соседей, и встрепенуться. На Джонах и Уиллах русский хоррор вперед не сдвинется. О Джонах и Уиллах отлично пишут те, кто среди них вырос, зачем же нам пытаться отнять у них палочку первенства, если мы обречены на провал?
С другой стороны, не все пытаются соревноваться с Кингами и Маккаммонами. Кого-то развитие жанра просто не слишком интересует. Он сюда пришел рассказать хорошую (как, наверное, мы с вами) на его взгляд историю, попытаться доставить читателю какое-то удовольствие, зачем же рубить его из-за несоответствия каким-то там стандартам? Не все ли равно, если история хорошая?
Такая вот хрень.

Последний раз редактировалось Alexey Sorokin, 26.10.2018 в 10:45.
Alexey Sorokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 11:06   #13
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Выдранное сердце

Цитата:
Автор: Alexey SorokinПосмотреть сообщение
Я тут недавно понял, что совсем не спорщик, потому что люди начинают обижаться из-за моих быдлячих манер.

Да на вас никто не обижается На вас то за что, вы в этой истории тоже пострадавший.
Меня напрягает именно такая вот манера судей.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru