Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 18:46   #3511
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Ребята, у вас всё нормально работает с этими обновлениями, ОС в смысле?
Ну "Семёрка" - эт понятно, что никуда не деться пока... У меня лицензийная ХРюшка раньше стояла, пару раз обновилась - проблем было больше, чем удовольствия. Сейчас поставил стабильную сборку и балуюсь фоерволами и антиспайварами в довесок к антивиру...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:04   #3512
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ребята, у вас всё нормально работает с этими обновлениями, ОС в смысле?
Ну "Семёрка" - эт понятно, что никуда не деться пока... У меня лицензийная ХРюшка раньше стояла, пару раз обновилась - проблем было больше, чем удовольствия. Сейчас поставил стабильную сборку и балуюсь фоерволами и антиспайварами в довесок к антивиру...

Я обновления вообще запретил. Зачем что-то менять в стабильно настроенной системе? )
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:48   #3513
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Я обновления вообще запретил. Зачем что-то менять в стабильно настроенной системе?

Вопрос риторический. У меня они тоже всегда запрещены, а с лицензией тогда решил поэкспериментировать...
Собственно из всех прог, в том числе и ОС вообще, которые обновляются в моих руках, всегда нормально дальше работает только антивирус!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:31   #3514
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ребята, у вас всё нормально работает с этими обновлениями, ОС в смысле?
Ну "Семёрка" - эт понятно, что никуда не деться пока... У меня лицензийная ХРюшка раньше стояла, пару раз обновилась - проблем было больше, чем удовольствия. Сейчас поставил стабильную сборку и балуюсь фоерволами и антиспайварами в довесок к антивиру...

Идеально.
У меня в 2004-2008 гг была лицензионка XP Pro, с 2008 г. по май нынешнего Vista Ultimate, сейчас вот Seven, тоже лицензионка. По личному опыту скажу - обновления, есть большой гуд. Система порой так оживает, что смотреть любо-дорого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Я обновления вообще запретил. Зачем что-то менять в стабильно настроенной системе? )

Обновления Microsoft - это не только заплатки на систему, но обновления дайректа, фреймворка, сильверлайта, прочих приложений, не говоря уже об офисе. ИМХО, хуже от них точно не будет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Сейчас поставил стабильную сборку и балуюсь фоерволами и антиспайварами в довесок к антивиру...

Мне кажется, что лучше раз и навсегда поставить один сбалансированный комплект и потом просто наслаждаться работой системы.

Очень хорошо сочетаются друг с другом и идеально защищают комп (проверено на очень большом количестве машин):
- NAV (как базовый антивирус)+Outpost firewall (в качестве "стенки"): платный шареварный вариант
- MSSE (как базовый антивирус)+Comodo IS Premium (в качестве "стенки"): бесплатный фриварный вариант

По идее, антиспайварник ни в том ни в другом случае не требуется, но опять же с указанными выше комплектами совершенно не конфликтует ХофтСпай СЕ, но это уже на любителя.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 13.10.2010 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:59   #3515
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Обновления Microsoft - это не только заплатки на систему, но обновления дайректа, фреймворка, сильверлайта, прочих приложений, не говоря уже об офисе. ИМХО, хуже от них точно не будет.

Я вручную ставлю по мере необходимости. В большинстве этих обновлений таковой необходимости нет.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:16   #3516
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Я вручную ставлю по мере необходимости. В большинстве этих обновлений таковой необходимости нет.

Тогда, это по сути, уже не вопрос нужности/ненужности обновлений, а метода их установки В принципе, тут, кому как удобно...

P.S. В качестве практичного примера полезности обновлений от MS могу, привести установку "Центра мобильных девиц", без которого, ну совсем нереально синхронизировать комп с КПК, "пакета MS Works", ежедневное обновление MSSE...

P.P.S. В опциях центра обновлений у Seven - есть такой вариант: показывать наличие обновлений, но не загружать их и не устанавливать автоматически.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
. В большинстве этих обновлений таковой необходимости нет.

Есть, кстати, еще одна причина нужности обновлений - исправление несовместимости используемого софта с используемой ос.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 13.10.2010 в 23:48.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:55   #3517
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
По идее, антиспайварник ни в том ни в другом случае не требуется, но опять же с указанными выше комплектами совершенно не конфликтует ХофтСпай СЕ, но это уже на любителя.

У меня Dr.Web, + Outpost firewall, а в недавнем времени приторочил сбоку Malwarebytes' Anti-Malware для оперативного поиска кой каких безвредных по своей сути файлов, не читаемых антивиром, как что-то опасное, но регулярно шарящие по Сети и часто подгружающие различные "интересные" вещи...
Стабильно работает пока.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Есть, кстати, еще одна причина нужности обновлений - исправление несовместимости используемого софта с используемой ос.

Я по этой вот причине "Семёрку" ещё ну очень не скоро поставлю. В игры суперсовременные играю редко, а софт вполне удовлетворяет тот, что на ХР полагается...
Плюс ко всему, я не люблю, когда сегодня надо по зарез видеоредактор, а тут вот в связи с обновлениями что-то перетусовалось и, например, надо кодэки переставить или весь редактор полностью...

У моего друга на работе "Виста" стоит, так он вполне серъёзно заявляет, что это чудо полноценно живёт самостоятельной жизнью: что-то постоянно грузит, обновляет, а поставишь это дело на уведомление - задолбёт за полдня, запретишь - минимум раз в день лезешь специально в Сеть искать уже сознательно какие-то плагины для возможности поставить те или иные программы на ОС...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:16   #3518
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я по этой вот причине "Семёрку" ещё ну очень не скоро поставлю. В игры суперсовременные играю редко, а софт вполне удовлетворяет тот, что на ХР полагается...

Семерка, кстати, работает пошустрее, чем XP, загружается очень быстро и производительность у нее на порядок выше. Плюс, в Семерке, в режиме совместимости, можно запускать приложения, разработанные для более старых операционных систем.
Семерка, больше рационально "думает" при подборе нужных драйверов. К примеру, приконектишь какой нибудь ноунейм девайс, драйверов к которому отродясь не было, к компу и Семерка сама, за раз найдет и установит наиболее приемлимые.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, я не люблю, когда сегодня надо по зарез видеоредактор, а тут вот в связи с обновлениями что-то перетусовалось и, например, надо кодэки переставить или весь редактор полностью...

Установка пакета Win7codecs или K-Lite Codec Pack раз и навсегда решает эту проблему.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
У моего друга на работе "Виста" стоит, так он вполне серъёзно заявляет, что это чудо полноценно живёт самостоятельной жизнью: что-то постоянно грузит, обновляет, а поставишь это дело на уведомление - задолбёт за полдня, запретишь - минимум раз в день лезешь специально в Сеть искать уже сознательно какие-то плагины для возможности поставить те или иные программы на ОС...

Пусть просто отключит уведомления, обновления будут находиться в фоновом режиме, а захочет он их устанавливать или нет - это уже будет его дело.

А обновляется, не только система, практическое большинство приложений само лезет в нет за самообновлениями.

И этот вопрос легко решается - пусть просто запретит выход в нет exe-шникам этих приложений через файрволл и ничего больше его долбать не будет.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:14   #3519
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Семерка, больше рационально "думает" при подборе нужных драйверов. К примеру, приконектишь какой нибудь ноунейм девайс, драйверов к которому отродясь не было, к компу и Семерка сама, за раз найдет и установит наиболее приемлимые.

Это да и в этом её плюс, правда если девайс стандартный, то бишь драйвера найти несложно, то как бы - необходимость отпадает. Думаю пройдёт ещё несколько лет, прежде чем в этом плане "Семёрка" станет незаменимой...

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Семерка, кстати, работает пошустрее, чем XP, загружается очень быстро и производительность у нее на порядок выше. Плюс, в Семерке, в режиме совместимости, можно запускать приложения, разработанные для более старых операционных систем.

Шустрее? Наверное, я не спец, хоть и тусуюсь с компьютерщиками - они ставят, им виднее, им надо - говорят, что в принципе шустрее. Я же пока этого особо не заметил.
Меня напрягло то, что пока ставишь "Семёрку", она пол Сети перелопатит, пока установит всё необходимое. Я ставил её около полугода назад. Вобщем - не нравится мне её покамешная неуниверсальность, что-ли. Вот только недавно стал натыкаться на более-менее укомплектованные сборки, позволяющие ставить её полноценно на машины, не подключённые к Сети без проблем всякого рода, типа "Не удалось найти или установить..."

Кстати, моя ХРюшка загружается с момента нажатия кнопки "Пуск" на системнике за 25-30 секунд - по крайней мере рабочий стол и основные службы: можно даже практически сразу работать с любыми прогами. За следующие 30 сек подгружаются разные аплеты, антивир прописывается в нормальный режим и т.д. Не напрягает в этом месте, одним словом.
Для старых приложений у меня имеется несколько виртуальных машин. Если система слетает по крайней мере эти приложения у меня всегда остаются в первоначально настроенном виде, соответственно без переустановки. Не люблю пихать всё в один системный диск, если есть возможность поставить в другое место. У меня просто прог в общем количестве что-то к сотни наберётся...

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
K-Lite Codec Pack раз и навсегда решает эту проблему.

Им, родимым, только и пользуюсь...

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Пусть просто отключит уведомления, обновления будут находиться в фоновом режиме, а захочет он их устанавливать или нет - это уже будет его дело. А обновляется, не только система, практическое большинство приложений само лезет в нет за самообновлениями. И этот вопрос легко решается - пусть просто запретит выход в нет exe-шникам этих приложений через файрволл и ничего больше его долбать не будет.

Да он лет пять уже как профессионально занимается компами и их настройкой, так что он там сам что-то мутит. Там у него как - иногда за день надо для проверки оборудования воткнуть с десяток различных драйверов, а на ноуте место не резиновое - переодически удаляет, грит - никогда не угадаешь как и на какие обновления "Висты" сегодня или там через неделю попадёшь: неделю назад прога становилась и работала нормально, сейчас либо вообще не стаёт, либо стаёт, но не работает - либо далее по списку. Пороется "Виста" где-то в закромах и вот уже всё нормально - всё опять работает.
Где-то так.
Я вот единично среди того, что сейчас в онлайне обновляю, вот хотя бы флэш-плеер: каждый раз крещу монитор и системник ! Два раза такое обновление установилось, что пришлось заново ставить...

Последний раз редактировалось monah240683, 14.10.2010 в 11:16.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:55   #3520
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

У меня на компе и семёрка и ХР стоит. Так ЧЗ загружается не в пример дольше, минуты две надо ждать, прежде чем приступить к работе. А семь загружается почти сражу же. Причём, я качал пиратскую версию, так что ставил без проблем, без всяких левых закачек из сети. И обновлять при этом можно, если есть желание.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru