Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 12:41   #41
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Цитата:
Полное противоречие говардским текстам. Я уже столько писал об этом, что начинаю сомневаться, читает ли меня вобще хоть кто-нибудь. Рекомендую обратить пристальное внимание на статью Патриса Луинне. С цитатами из Говарда.
С симпатии к Крому Конан признаётся один раз - в Сердце слона.
Уже с Белит (!) он рисует религию киммерийцев в довольно мрачных тонах. Никакой симпатии там уже не заметно.
В Фениксе на мече явно видно отрицательное отношение Конана к культу Крома.

Слушай, я иногда сомневаюсь, что именно ТЫ в состоянии читать что было написано. Давай, возьми ту цитату, что взял у меня и по предложениям разбери эти противоречия.

Потому, что я говорил не о том, что Конан не может оступиться от Крома (причем это явно должно быть видно научно мыслящему человеку, когда увидел бы слова атеизм, агностицизм, многоконфессональность и политеизм), а о том, что он никогда не станет МИТРАИСТОМ!

А то, возможно, не сумев осмыслить того, что мною написано (а уж если ты не понимаешь, то наверное мне вообще стоит прекратить писать на форуме) ты утверждаешь "он противоречит", а реально АБСОЛЮТНО никаких возражений по сути не высказываешь, несмотря на то, что наверное считаешь что высказал.

До того как отписываться в той теме,ты бы заглянул сюда что-ли http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=622

Там говорится о многом, в том числе и про это.
Цитата:
В Фениксе на мече он прямо пишет, что "здешние боги мне намного милее". (оригинала не нашёл, но суть, я думаю, передана). Другое дело, что М. Ахманов ускорил этот процесс...

на примере рассмотрения оригинала.

И очисти ящик личных сообщений!

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 06.12.2008 в 13:13.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:43   #42
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Цитата:
Потому, что я говорил не о том, что Конан не может оступиться от Крома (причем это явно должно быть видно научно мыслящему человеку, когда увидел бы слова атеизм, агностицизм, многоконфессональность и политеизм), а о том, что он никогда не станет МИТРАИСТОМ!

Блейд, это МНЕНИЕ. А моё мнение - стал бы. Не в виде приношения жертв, а в виде уважения к культу и его последователям.

Добавлено через 1 минуту
Тот спор я уже почитал. А вот и ответ:
Цитата:
Хм. В оригинале - поминает Митру, но в признаётся в симпатии к к пути асиров.

О симпатии к Крому - ни слова.

Добавлено через 2 минуты
Я просто хочу сказать, что ни разу в произведениях мы не видим положительного отношения Конана к Крому. Ни разу. Наиболее близкий вариант проявления симпатии - И ЧТО ЕЩЁ ТРЕБОВАТЬ ОТ БОГА.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 06.12.2008 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 12:50   #43
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Попрошу посмотреть добавления к моему прошлому посту - это первое.

Почитай тред на который я дал ссылку, там говорится об отличии веры от поклонения.

Ответ же на этот - ты вообще понимаешь о чем речь? Понимаешь смысл моего мнения? Чертознай же представлял примеры. Про мытье полов, прочее. У Ахманова говорится не просто об уважении, а о фанатичном служении. А уважение к последователям, которые ему противоречат... перечитай конец феникса на мече.

Цитата:
О симпатии к Крому - ни слова.

А где я утверждал, обозначал то, что Конан испытывает симпатию к Крому? Алло? Мы понимаем, что осуждаем? )))

Добавлено через 12 минут
Справедливость восторжествовала. )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 06.12.2008 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:03   #44
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Послесловия ко всем интервью [Злые]

Тут обсуждайте.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:05   #45
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Послесловия ко всем интервью [Злые]

Цитата:
Справедливость восторжествовала. )

Надеюсь, это ты к моему
Цитата:
суть возражений понял

А то Скорп его под горячую руку вырезал

Добавлено через 20 секунд
В смысле, впопыхах

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 06.12.2008 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:05   #46
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вот краткое описание (в реальном мире):

ай молодца)))) ну так напиши еще по Ариману, а потом сравним, или по Сету про Крома в Ирландии конечно безусловно "зачет", вот только связи Крома в Хайбории и Крома в Ирландии особой нет. прототип, и не более того. типа пиктов, то что их писали с индейцев это не значит что они живут в вигвамах со своими скво))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
в виде уважения к культу и его последователям.

ай да уважение))))))))) рычать на верховного жреца.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
О симпатии к Крому - ни слова.

о том что мечтал его предать - тоже
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:09   #47
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Цитата:
ай молодца)))) ну так напиши еще по Ариману, а потом сравним, или по Сету про Крома в Ирландии конечно безусловно "зачет", вот только связи Крома в Хайбории и Крома в Ирландии особой нет. прототип, и не более того. типа пиктов, то что их писали с индейцев это не значит что они живут в вигвамах со своими скво))))))))

Да эт так просто было, обще-познавательно
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:16   #48
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Послесловия ко всем интервью [Злые]

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Надеюсь, это ты к моему
Цитата:
суть возражений понял

А почему сразу не понял и вынудил меня в очередной раз объясняться?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:19   #49
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Послесловия ко всем интервью [Злые]

ну а смысл? давай "общепознавательно" я тут об абортах расскажу. связь будет примерно такая же.

Конан уважал служителей Митры - возможно. но чтобы гнуть на них спину? мыть полы (блюющий смайл)? готовить для какого-то урода (два блюющих смайла)?
если допустим я уважаю мусульман - это не значит, что я тут же сделаю обрезание, буду мыть ради кого-то там полы и т.д.
Ахманов написал жести, которая "показалась будет и т.д." вот и весь смысл спора.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:26   #50
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Послесловия ко всем интервью [Злые]

Цитата:
ну а смысл? давай "общепознавательно" я тут об абортах расскажу. связь будет примерно такая же.

Конан уважал служителей Митры - возможно. но чтобы гнуть на них спину? мыть полы (блюющий смайл)? готовить для какого-то урода (два блюющих смайла)?
если допустим я уважаю мусульман - это не значит, что я тут же сделаю обрезание, буду мыть ради кого-то там полы и т.д.
Ахманов написал жести, которая "показалась будет и т.д." вот и весь смысл спора.

Да эт так просто было, обще-познавательно ))))
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru