Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 07:35   #261
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Так "финская" версия Гипербореи - это трорДчество де Кампа.

А какой должна быть Гиперборея по Говарду - вообще неизвестно. Есть описание бледного и долговязого наемника из этой страны в каком-то рассказе (что вообще ни о чём не говорит)
Есть упоминание о том, что это первое государство хайбори (что не вяжется как-то с финно-угорской теорией) и King Tomar заготовленный для гиперборецев в черновиках (опять же минус финским проискам)


Прикольно, спсаибо. Бум знать .

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
ну ты дал копоти) - изучил бы для начала этот вопрос. во первых можно поставить на галеру, но не большую катапульту. а во вторых, чтоб не притягивать за уши - катапульты стояли в крепости, которую и решили пограбить, отсюда и достаточная мощь катапульты.

Ну, для этого ж совета и спрашиваю . А вообще изучю, конечно .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
отложи на современной карте от Питера 850 км, поспорим, что у тебя не субтропики будут? и даже не Ростов)))))))))) потому и говорю - или Замора не субтропики, или забудь о снеге в Гиперборее.

Э-э, разве я говрил, что Замора - это субтропики. Замора - это современная Украина, читсо территориально

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
очень хорошо. Пелиас, ты творчество Кампа не учитываешь, при чем тута Финляндия?

Чер, территориально, по карте, котрую привёл Блейд. Ни о каких аналогиях речи не идёт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но вообще, по логике, к северу от Чёрного Моря климат и сейчас не субтропический, а учитывая отсутствие этого моря в рассмативаемых реалиях, его и подавно не будет.
На юге Заморы будет довольно тёплое лето и мягкая зима. "Северный клин" Заморы вполне может отличаться более суровой зимой. А может и не. Если Гиперборея отделена горами, то горы должны способствовать смягчению климата.

Ну, я тоже придерживаюсь примерно такого мнения. Хотя тоже дилетант

Добавлено через 6 минут
Цитата:
так по Пелиасу гор между Гипербореей и Заморой нет, типа это придумка последователей, раз нет - холодный воздух свободно проникает в глубь континента.

Чер, ну ты и сказанул . А что яписал о заснеженном перевале между Заморой и Гперборее? С чего и весь спор-то начался ))). Это я говорю, что между Бритунией и Гипербореей гор, в принципе, могло и не быть. Про Замору речи не было )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
все правильно. от того, что спустя тысячелетия на месте Заморы возможно будет Крым (по карте мюллера), вовсе не следует, что субтропики там уже есть. Пелиас снова спроецировал нынешний мир, на прошлое.

Чер, я верно, где-то субтропики упоминал, но читсо в качестве предположения, вообще-то я сразу говорил, что скорее всего, Замора - это климат Украины. Это ж ты пытался доказать, что она мегаюжная страна и окружена пустынями )))

Добавлено через 3 часа 29 минут
Да, перечитал Алую цитадель – действительно, Шамар, может, и не на самой границе стоял – там, по крайней мере, ничего на этот счёт не написано.
Зато нашёл сатрапа в оригинале . Так что сатрапа оставляем .

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 28.06.2008 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 14:22   #262
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Э-э, разве я говрил, что Замора - это субтропики. Замора - это современная Украина, читсо территориально

вот-вот, а рядом Крым, тоже надо сказать чисто территориально))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, территориально, по карте, котрую привёл Блейд.

опять таки ерунда, не может находится Финляндия в 500 милях от Украины, ни территориально, ни климатически - по карте расстояние в два раза больше. ты ж не хочешь сказать что могут находится степи Заморы на широте Москвы?)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А что яписал о заснеженном перевале между Заморой и Гперборее?

Заснеженный перевал, через который он очутился в Заморе. .
а потом это
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это заблудение, внесёное последователями. К юго-западу от Заморы лежали болота, а не пустыни - Окровавленный бог, Рука Неграла, сама Замора - это где-то Украина, а северныве горы вполне могли быть заснеженными

только у Заморы нет северных гор - а есть восточные)
а теперь снова к твоему тексту:
Всё затихло в оазисе Акель; текучий мрак и покой южной ночи воцарились над вечным морем пустыни.
Серые волны барханов
Стройные силуэты пальм вставали
Лишь пустыня протиралась под звёздами
Пески медленно остывали, отдавая накопленный за день жар; смертельное, палящее солнце больше не накаляло барханы, подобно горнилу печи.

Пелиас Кофийский, ты сам сделал из Заморы пустынную страну, пусть на юге страны, но пустыню! и ты после этого говоришь, что были такие высокие горы, что всего в 500 милях от натуральной пустыни (с песком оазисами и т.д.) были заснеженные перевалы? это ты про Непал говорил?))) не иначе на границе Заморы настоящий Тибет, иначе обьяснить существование рядом пустыни и заснеженного перевала я не могу) поэтому для цельности картины: или убирай заснеженный перевал, в одном месте. или всю пустынную атрибутику во всем тексте, ибо как сам видишь - косяк имеет место быть.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это ж ты пытался доказать, что она мегаюжная страна и окружена пустынями

Пелиас Кофийский, только без обид, ты рассказ сам писал? о пустынях тоже? я сейчас перечитал ТОЛЬКО первую страницу твоего рассказа - там 20 раз упоминается пустыня, и то, что ей сопутствует. это не я доказываю, что в Заморе пустыня - это ты так сам написал. а я от этого только оттолкнулся)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
что скорее всего, Замора - это климат Украины.

прочитай свой собственный рассказ - сколько раз я на Украине был, но ни оазисов, ни пустынь, ни песков, не верблюдов я не видел. в твоем же рассказе этого, хоть отбавляй)))
Пелиас Кофийский, мне просто не повезло? или я не там искал?
P.S. Камрады, кто на Украине? может вышлете мне хоть одного живого скарабея, раз у вас там их так полно)

Последний раз редактировалось Chertoznai, 28.06.2008 в 14:28.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:45   #263
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Камрады, кто на Украине? может вышлете мне хоть одного живого скарабея, раз у вас там их так полно)

Ага! Тебе их на мыло скинуть?!
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:53   #264
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

в банке трехлитровой лутше! если их там прям так валом - так можно сразу десяток, может у меня приживутся, я от Украины не далеко, не должны бы замерзнуть)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда Пелиас Кофийский Сага о Конане 8 24.02.2016 19:53
Продолжение творчества Chertoznai Творчество 19 30.05.2010 20:50
Смерть Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 22 02.03.2010 21:23
День рождения Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 90 01.02.2010 19:07
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru