Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 06:57   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Исповедь

Исповедь



Я знаю, что хороша собой. Знаю, что нравлюсь мужчинам. Сегодня ровно сорок дней после похорон одного из них. По религиозным преданиям это рубеж, когда человеческая душа окончательно обретает покой. Только моя никогда не спокойна. Вот и в этот поздний зимний вечер я больше не могла находиться в своей тесной, неуютной квартире. Казалось, с каждой минутой стены сужаются и давят на меня. Стало невыносимо душно. Быстро натянув тонкие капроновые колготки и легкое платье, вышла в прихожую. Там обулась, надела длинное, почти до колен, темное пальто, в его внутренний карман спрятала любимый складной ножик. Перед самым выходом глянула в зеркало, висящее напротив. Оттуда мило улыбалась привлекательная девушка двадцати четырех лет: темные длинные волосы, выразительные карие глаза. Но сейчас их взгляд полон лихорадочного блеска. Продолжая вглядываться в отражение, протянула руку и выключила свет, оставив включенным небольшой настенный светильник. Как вдруг в тишине раздался детский плач, надрывный, жалобный. Я замерла и прислушалась, плач становился все громче. Из темноты зеркальной глубины проступил отчетливый силуэт маленькой девочки в желтом платьице. Она лежала на спине и отчаянно махала ручками, ножками, мотала головой. Рядом с ней прорисовывался образ взрослого мужчины, вместо лица размытые очертания. К рыданиям ребенка добавилось тихое глухое бормотание. Картинка была настолько близко, что затаив дыхание, смотрела на нее, не смея моргнуть. От напряженного вглядывания в глазах защипало. Неожиданно мужчина замахнулся, блеснула сталь. Я видела, как неумолимо опускается лезвие на беззащитное тельце. С истошным криком девочка выгнулась от боли, вскинув крохотные ручки. На желтой ткани быстро расползалось неровное алое пятно. Тут же мои шрамы внизу живота заныли и набухли, словно наполняясь кровью. Всполох света, стекло задрожало, по нему пошли крупные трещины, и оно резко со звоном разлетелось на куски. Мгновенно отшатнувшись, зажмурилась. Когда снова открыла глаза, виденье исчезло. Зеркало по-прежнему весело на стене. С бешено колотящимся сердцем, я все вглядывалась в его глубину, в ушах продолжал звучать крик ребенка. Выскочила из квартиры, захлопнув дверь, и бегом спустилась по лестнице. Мне хотелось скорее убежать прочь от увиденного кошмара. Лишь очутившись на улице, остановилась унять сердцебиение. В последнее время эта картинка возникает все чаще. Все чаще она не дает покоя, заставляя снова выходить на охоту. Это мучительное навязчивое воспоминание породило во мне ненависть ко всем мужчинам. Только так могу отомстить за то, что один из них однажды превратил меня в чудовище, оставив на нежной коже уродливые следы и лишив возможности иметь детей.
… Немного успокоившись, огляделась: привычная обстановка двора, никого из прохожих, вдалеке неоном мерцал рекламный щит. Быстрым шагом пошла в сторону дороги, поеживаясь от холода. Кругом сугробы снега, отливавшего под фонарями мертвенно-синим цветом, покачиваясь от ветра, скрипели старые ржавые качели. Этому скрипу вторил хруст снега под ногами. Мной постепенно начало овладевать привычное состояние возбуждения перед охотой: закружилась голова, во рту пересохло. Остановившись на обочине, медленно вытянула руку, ловя попутку. Правда, машин было мало, и первые две пронеслись мимо. Но тут же затормозила большая темно-синяя иномарка. Водитель, приоткрыв пассажирское окно, любезно предложил свою помощь. Я села в автомобиль: уютный салон, негромкая музыка. За рулем холеный мужчина лет сорока, одетый в теплую кожаную куртку. У него были темные волосы, приятная, но заурядная внешность. Единственная отталкивающая черта — губы: полные, выпяченные, влажные от частого облизывания. Он заговорил низким бархатным голосом:
— Что же такая красивая девушка забыла одна ночью на дороге?
— Просто погулять захотелось. А почему вы не спите?
— Люблю, знаете ли, кататься по ночным улицам. Романтика: все спят, дороги пустые, никакой спешки и полная свобода. Меня Тимур зовут, а вас как?
— Меня Лена. Очень приятно. Можно на «ты». Если некуда не спешишь, предлагаю выпить кофе, я что-то сильно замерзла. А тут такой приятный собеседник!
Отъехав недалеко от моего дома, около круглосуточного киоска быстрого питания выпили в машине по стаканчику кофе, разряжая обстановку пустыми разговорами. В очередной раз, глупо улыбаясь и кивая головой, сняла пальто, оставив под собой на сиденье, и незаметно проверила на месте ли нож.
… Я прижалась Тимуру, сильные руки крепко обняли меня за талию. Наклонилась для поцелуя, вдыхая чужой запах. Мужчина доверительно закрыл глаза. Резко отпрянув от него, наотмашь резанула тонким лезвием по этим мерзким губам. Кажущаяся черной в темноте, кровь потекла по подбородку и стала быстро капать ему на грудь, брюки. Издав стон, он стремительно зажал руками рот. Но я тут же вонзила нож в его шею, пропарывая белую кожу и упиваясь фонтаном теплых брызг. Неожиданно в поток мыслей ворвался интимный шепот:
— Может, еще немного покатаемся? Рядом есть весьма интересное местечко.
Вздрогнув, я повернулась: мужчина был жив и смотрел на меня. С трудом улыбнувшись, ответила:
— С удовольствием.
За окном замелькали пустые улицы. Иномарка съехала с дороги в лес и задрожала на заледеневшей колее, под колесами хрустел слежавшийся снег. Свет фар безжалостно рассекал окружающую темноту, выхватывая из нее растопыренные корявые лапы деревьев. Когда машина остановилась, водитель, ухмыльнувшись, бесцеремонно положил руку мне на колено и наигранно спросил:
— А не боишься, вдруг встретила маньяка? Одна здесь со мной, такая беззащитная…
Я засмеялась и откинулась со спинкой сиденья назад:
— Кто, ты? Маньяк? Ни за что не поверю. Или, может, хочешь сделать больно слабой девушке?
— Хочу… , — он, наклонился и, облизнув губы, произнес, — тебе, думаю, понравится.
Внутри все сжалось. Тело покрылось мурашками. Оцепенев, следила за Тимуром. Его начало трясти, дыхание стало сбивчивым тяжелым. Я села. В машине вдруг стало слишком жарко. Стекла запотели. В ловушке, вместо него одного, нас оказалось двое. Сглотнув, заговорила, не узнавая свой голос, осипший от волнения.
— Подожди, я думала это шутка? Остановись, что ты задумал?!
Одну руку протянула, надеясь успокоить его, другой – пыталась нащупать ручку и открыть дверь, но резкий толчок откинул меня назад. Тут же Тимур, молча, навалился сверху и надавил локтем на грудь. От нарастающей тупой боли, казалось, кости грудной клетки не выдержат нажима и треснут. Уперлась в мужчину руками, стараясь оттолкнуть, от усилия мышцы свело. Он отстранился, в ту же секунду кожу лица обожгло. Снова замахнулся для пощечины, я успела заслониться. Его липкие влажные ладони обхватили мою шею, сжав до хруста. Открыв рот, пыталась вздохнуть, в легких началось жжение. Чтобы хоть как-то ослабить капкан чужих пальцев, царапала их, раздирая до крови. Все было бесполезно. Голова закружилась, перед глазами замелькали черные точки. Услышав вдалеке свой сдавленный хрип, провалилась в темноту.
… Я иду по снегу, иду босиком. Вокруг полумрак и бескрайнее снежное поле. Ступни одеревенели от холода, их сводит судорогой, каждый шаг дается с трудом. Но снова переставляю ногу, проламывая ледяную корку снега, сдирая кожу. Чувствую сильное покалывание, пронизывающее насквозь. «Он снял с меня сапоги, поэтому так холодно», — эта мысль вернула в сознание. Открыв глаза, понимаю, что лежу в темноте на пассажирском сиденье с голыми ногами, в машине больше никого, мотор заглушен. Снаружи слышно только тревожное завывание ветра. Руки туго стянуты за спиной моими же колготками. Перевалившись на бок, с трудом залезла в карман пальто, нащупала нож. Но достать не успела, дверь со стороны водителя резко распахнулась, впустив острый морозный воздух вглубь салона. Тимур не спеша сел в машину, выключил музыку, расстегнул куртку. Он выглядел совершенно спокойным. Ласково улыбнувшись, спросил:
— Ну, здравствуй, еще раз. Соскучилась?
— Зачем ты меня связал?
Мужчина не спеша провел пальцами мне по волосам, по лицу и произнес:
— А ты мне нравишься. Как-то давно подвозил такую же красавицу. Искательница приключений мило улыбалась, заигрывала со мной, соблазняла. В итоге мы поехали в лес. У нее были роскошные длинные волосы, темные, блестящие, как у тебя. Странное совпадение, не правда ли? Неожиданно, я представил себе, что наматываю их на кулак до упора, заставляя ее лицо исказиться от боли. Представил, как она будет кричать, вырываться, просить о помощи, если ...
Он прервался и потер виски, как сильно уставший человек. Пристально следя за его движениями и стараясь сильно не шевелиться, осторожно вытащила оружие из кармана. Нажала кнопку на рукоятке, раздался тихий щелчок. Мужчина ничего не заметил. От нарастающего волнения меня стало подташнивать, по спине потек пот. Выворачивая до боли, затекшие кисти рук, развернула ножик острием вверх и начала разрезать тонкий капрон. Тимур продолжил:
— Такое было впервые. Помню, как эта навязчивая картинка буквально стоит передо мной. Ничего не подозревая, девушка все что-то говорила, говорила. Я не выдержал: ударил ее кулаком по лицу. Сразу заткнулась, вытаращив глаза. Знаешь, какой у нее был взгляд? Полный непонимания, страха. Он возбуждал, сводил с ума. Там, где ты сейчас сидишь, эта девка извивалась подо мной, вопила, умоляла отпустить. До сих пор ночами слышу отголоски женских криков. Когда она потеряла сознание, стянул с нее колготки и ими задушил. Потом выпихнув тело из машины, поехал домой. А уже утром осознал, какое испытал наслаждение. Ваша слабость порождает мою силу. Теперь понимаешь, что тебе не уйти?
— Так спокойно об этом говоришь.… Я хочу пить.
Лицо Тимура мгновенно перекосило от бешенства.
— Пить? Дрянь, да как ты смеешь что-то просить?
С глухим рычание, рывком схватив меня за волосы, притянул к себе. Кожа на голове натянулась, из глаз брызнули слезы. Я видела перед собой расширенные зрачки безумца, чувствовала его жаркое прерывистое дыхание. Резко ударила ножом мужчину в бок, но лезвие застряло в толще одежды. Дернула рукоятку вниз, с треском распарывая ткань.
Тимур замер, опустил руки, перевалился на водительское сиденье и посмотрел на меня так, как будто, видел впервые. От волнения еле могла связно говорить:
— Подожди, послушай, я такая же, как ты, понимаешь? Услышав твою историю, узнала в ней себя. Постоянно вижу одну и ту же сцену, как на меня в детстве напал и порезал какой-то псих. Это стало наваждением. Я выжила, но много лет боялась чужих людей. Надо мной издевались, дразнили, считали изгоем. Были и те, кто пытался помочь, но ничего не получилось…. После тех ран никогда не смогу родить, эта ущербность навсегда. Она угнетает, гложет, делая бессмысленной мою жизнь. А однажды поняла, что могу мстить, перенося свою боль на других мужчин, заставляя их страдать. Думала, с тобой будет все как обычно.
Тимур продолжал непонимающе смотреть. Его била мелкая дрожь, стараясь унять ее, он стиснул руками руль. Даже в темноте было видно, как побелели костяшки пальцев. Я снова заговорила:
— Мы с тобой два особенных человека, слышишь? Мы не такие как все. Зачем терять друг друга? Я думаю, эта встреча – судьба. Если будем держаться вместе, столько всего сможем. Подумай над этим, прошу!
— Зачем мне все это?
Он сказал это, продолжая по-прежнему неподвижно сидеть за рулем. Я легонько уперлась лбом ему в плечо, ища поддержки. Казалось, время остановилось. Неожиданно сзади раздался тихий шорох. Тимур не шелохнулся. Я медленно повернула голову, на заднем сиденье лежала маленькая девочка. Сведенными судорогой пальчиками она царапала обивку. Измятый подол платья оголил худенькие ножки. Лицо девочки сморщилось, детский плач разорвал тишину, подобно хлопку. От шума заломило в ушах, перед глазами все поплыло. Жгучая ненависть поднималась изнутри, заставляя сердце учащенно колотиться. Меня затрясло. Звук плача становился громче. Резко вскочив, наотмашь резанула мужчину по щеке. Тонкое лезвие рассекло кожу, оставив багровый след. С диким ревом мужчина развернулся. Его кулак угодил в живот, заставив согнуться. От боли перехватило дыхание. Еще удар, я стукнулась затылком о приборную панель, едва не выронив оружие. Тут же холодные пальцы сомкнулись на шее, перекрыв мне воздух. Крик ребенка перешел на визг. От этого звука и нахлынувший ярости, я буквально озверела. Вырвавшись из рук убийцы, оттолкнула и с силой всадила лезвие ему в грудь, выдернула, и начала с остервенением махать ножом без остановки. Била до тех пор, пока неожиданно поняла: лежавший рядом человек уже не может сопротивляться, тот самый первый удар стал смертельным. Его руки безвольно свисают по бокам, открытые глаза, не мигая, смотрят в одну точку.
Я села и осмотрелась: салон забрызган кровью, заднее сиденье пусто. Меня колотило, болела каждая клеточка тела. Дрожащей рукой нашарила ручку, открыла дверь, и буквально вывалилась на снег. Глубоко вздохнула, свежий морозный воздух помог немного упокоиться. Зачерпывая горстями колючий снег, оттерла им лицо и руки. Сил больше не оставалось, хотелось лечь и не двигаться, но все же заставила себя встать. Не глядя на труп, забрала из машины свои вещи. Торопливо оделась, спрятала в карман порезанные колготки и нож. Застегнув пальто, прикрыла запачканное платье. Шатаясь как пьяная, побрела по дороге из леса. Не замечая холода, не глядя по сторонам и не думая о том, что меня может кто-то увидеть, добрела домой. Когда за мной наконец-то закрылась дверь в квартиру, все произошедшее показалось просто страшным сном. Посмотрелась в зеркало: ровная гладкая поверхность отразила бледное, усталое лицо, спокойный взгляд карих глаз. Но это пока не придет время следующей охоты.
P. S. Я написала это письмо, зная, что Вы меня ищите. Возможно, хочу, чтобы все прекратилось. Но не забывайте, Вы тоже один из них, а, значит, однажды я могу сесть и в Вашу старенькую бардовую ауди, причем в кармане будет лежать мой любимый складной ножик.

* * *

— Товарищ майор, на ваше имя пришло письмо, подписано, что по делу убитых мужчин!

* Текст выложен полностью.

picture

Оценки судей:
Вложения
Тип файла: rar 28. Horror-конкурс - Исповедь.rar (27.9 Кбайт, 1 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:25   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Исповедь

Уже отмечал, что не фанатик грамотности, но всё ж:
"бардовую ауди" автору лучше изменить на "бордовую", ежели только это не особо изощрённая месть бардам.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:54   #3
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Исповедь

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я написала это письмо, зная, что Вы меня ищите

Зная, что ищЕте. Да, таких детских ошибок хватает, и это не красит текст. Впрочем, и содержание не удивило. Рояль тащится за главным героем, интриги никакой, сюжет прост, как пять копеек...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:21   #4
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Исповедь

Цитата:
Сегодня ровно сорок дней после похорон одного из них. По религиозным преданиям это рубеж, когда человеческая душа окончательно обретает покой. Только моя никогда не спокойна.

Сложилось впечатление, что героиня умерла и вещает с того света, но через 40 дней ее душа не упокоилась.

Ан, нет, жива.

Цитата:
Быстро натянув тонкие капроновые колготки и легкое платье, вышла в прихожую. Там обулась, надела длинное, почти до колен, темное пальто, в его внутренний карман спрятала любимый складной ножик.

Легкое платье под пальто? Нет, под полупальто, потому что до колен. Оно никак не длинное.
Пусть героине душно, но это в квартире.
Образ какой-то неестественный получается.

Цитата:
Руки туго стянуты за спиной моими же колготками. Перевалившись на бок, с трудом залезла в карман пальто, нащупала нож.

С завязанными за спиной руками, залезть в карман пальто? Это как?

Автор, ваш лучший рассказ еще впереди.
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 01:53   #5
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Конкурс - Исповедь

Ошибки есть, но они не мешают чтению. Оригинальности нет ни капли, вот в чем проблема. Ни страха, ни интриги. Можно было бы красиво описать даже бородатую идею о маньяках, но не срослось.
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:28   #6
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Исповедь

Все было бы не так грустно,если бы автор рассказал нам историю от третьего лица.Во-первых, таким образом, мы бы лишились удовольствия переживать картонную драму героини.Все было бы скромнее.Во-вторых, сохранилась бы интрига,загадка,вызывающая интерес к героине. Но когда я читаю,как пафосно она размазывает сопли,как пошагово расписывает свой выход из дома - капроновые колготки,все дела...я начинаю ненавидеть именно ту,которой должен сопереживать.
Честно говоря - складной ножик насмешил. Что она там собиралась делать - колбасу резать?Или убивать людей,мужиков,априори сильнее ее?
Если некуда не спешишь - как-то в одной из детских книжек,для самых маленьких,встретил такую тему - а я гусь,некого не боюсь.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru