Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 15:34   #261
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: mrommikПосмотреть сообщение
когда выйдет новый роман-продолжение про великую душу и конана?

А чем я сейчас занимаюсь? Гляньте соседнюю тему. Это уже шестой роман про Конана и Великую Душу.

Или какой роман имеется в виду?
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:44   #262
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Зогар Саг, хочу поблагодарить за наводку на "Луну черепов". Прочитал с удовольствием и с пользой для себя! Очаровательная повесть, говардовский дух, со всеми его бесспорными достоинствами и, скажем так, особенностями.

Однако мне, как автору, не близок ни один из типажей этой повести. Например, такого типажа, как Дева-в-Беде (у Говарда - Мара), в моих книгах или не бывает, или он представлен в саркастическом ключе.

Далее, к говардовской Накари, по моему разумению, более близка моя принцесса-жрица-королева-богиня Тхутмертари (которую вы вчера пожалели), вот она да, примерно такая же Безумная демоница, как Накари. Но никак не Камия.

Камия - совсем другой типаж. Бесёнок. Крутая королева. Авантюристка. И т.п. Но не демоница, тем более, не безумная. Камия по натуре не злая и не похотливая, просто у неё проблемы с моралью и человеколюбием, как сказали бы мы.

Если есть интерес посмотреть, чем отличается Камия от Накари, Тхутмертари и вашей Эшшамурат, гляньте небольшой, пока безымянный, рассказ-главку в этой теме начиная со 2 января 2016 г.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:15   #263
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Зогар Саг, хочу поблагодарить за наводку на "Луну черепов". Прочитал с удовольствием и с пользой для себя! .

Всегда пожалуйста) Рад, что вам понравится.



Цитата:
Далее, к говардовской Накари, по моему разумению, более близка моя принцесса-жрица-королева-богиня Тхутмертари (которую вы вчера пожалели), вот она да, примерно такая же Безумная демоница, как Накари. Но никак не Камия.

Камия - совсем другой типаж. Бесёнок. Крутая королева. Авантюристка. И т.п. Но не демоница, тем более, не безумная. Камия по натуре не злая и не похотливая, просто у неё проблемы с моралью и человеколюбием, как сказали бы мы.

Ну скажем так, мы ее в молодости не знали, когда она к власти приходила. По описанию жреца у меня получилась отчасти схожая с вашей Камией картина.

Цитата:
Если есть интерес посмотреть, чем отличается Камия от Накари, Тхутмертари и вашей Эшшамурат,

Эшшамурат особая тема. Это вообще не человек.


Цитата:
гляньте небольшой, пока безымянный, рассказ-главку

ок, гляну

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:37   #264
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Итак, шестой роман цикла "Великая Душа" завершён, возвращаемся в основную тему.

Пользуясь случаем, приглашаю всех разделить мою радость. Я рад, что многотомный цикл, прерванный в далёком 1997 году; прерванный, как назло, на самом интересном месте; прерванный против моей воли и вопреки желанию читателей, - что этот цикл больше не висит надо мной, как Дамоклов меч. Я завершил, пусть и не все заявленные ранее книги цикла "Великая Душа", но хотя бы те, которые рассказывают историю "змеиной королевы" Тхутмертари и Тезиаса как её раба, а также Джейка, злобного двойника Конана, узурпатора его престола. Теперь моя совесть чиста: я не унёс эти книги на Серые Равнины, а честно их переработал, дописал и отдал на суд читателей. Точка поставлена, у нас теперь есть финал - пусть и промежуточный финал, до окончательного пока далеко. Но в этом смысле "Освобождение", название последнего романа, означает и моё освобождение. И тех, кто ждал так долго.

Я также доволен последними книгами в творческом плане. Просто сравните первую трилогию (Неподвластный богам - Огни Будущего - Амулет Небесного Народа) и вторую (Раб Змеиной Королевы - Обречённые на Бессмертие - Освобождение), сравните хотя бы их финалы, и станет ясно, чем доволен.

Что дальше? Дальше - третья трилогия. "В круге Сета". Ещё в 2014 году я говорил, что она практически написана. А теперь сказать так не могу. Многие черновики, очевидно, придётся выбрасывать - после "Обречённых" и "Освобождения" они стали неактуальны. Сюжеты развились в других направлениях, так что перерабатывать и дописывать придётся ещё немало. Если будет на то воля богов и читателей, я с этим справлюсь. А когда, в какие сроки, сам пока не знаю.

Сейчас хочу немного отойти от "Великой Души", вернуться к "Изгоям" и написать 2-3 уже обещанных рассказа. Хочу закончить арку о Белит, начатую "Чёрным солнцем" и пока открытую. Как минимум, один из рассказов, наверное, будет с возрастным рейтингом 18+, спасибо весне и нашему любимому форуму.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Alexafgan (11.04.2016), lakedra77 (11.04.2016), Олегус (17.04.2016)
Старый 15.04.2016, 15:23   #265
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Среди завалов на моём компьютере нашлась вдруг удивительная картинка. Как она ко мне попала, я не помню, и к чему она, мне неизвестно.

Но на этой картинке можно опознать моих героев! Словно её нарочно рисовали к книгам Толуэлла. О чём автор пока только мечтает.

Судите сами.
Скрытый текст: картинка тут
Здесь мы можем видеть Тхутмертари, Камию, настоящего змеяда с воздетым человеческим мечом, тройку изумлённых демонов, в девице с пистолетом можно с некоей натяжкой опознать Аманду, в парне с рапирой и в короне - Роберта Благочестивого, а в Шварце с двуручным мечом - естественно, нашего Конана! Чудеса, да и только.

picture
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Vlad lev (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 17:10   #266
Корсар
 
Аватар для Alexafgan
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 1,200
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 386 сообщениях
Alexafgan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [золото]: 7 и более переводов Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

А ведь Вы правы!!! Если чутка "подсовременить" оружие (да и надо ли?) очень даже в тему!!! А если можно представить в цвете - чем не обложка на новую книгу так и вижу:
Брайан Толуэлл
"Конан. Раб Змеиной Королевы -III. Освобождение"

Было бы просто замечтательно!!!
Некоторые вещи предопределены!?

"Нет ничего более рабского, чем роскошь и нега, и ничего более царственного, чем труд!" - Αλέξανδρος ο Μέγας
Alexafgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:16   #267
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
в парне с рапирой и в короне - Роберта Благочестивого

аль - Соломона Кейна с посохом
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:10   #268
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: AlexafganПосмотреть сообщение
"Конан. Раб Змеиной Королевы -III. Освобождение"
Было бы просто замечтательно!!!

Иван, да, замечательно, с одной только поправкой - без "III", вся трилогия в одном томе. Это имеет смысл, а по отдельности можно и с экрана читать.

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
аль - Соломона Кейна с посохом

Влад, без понятия. Я про Кейна только "Луну черепов" читал, и ту - см. чуть выше - с подачи ув. коллеги Зогар Сага.

И не сказать, что мне герой шибко понравился. Не люблю слишком правильных героев. "Мои" герои - это Камия и Роберт, вот такие. И, конечно, Конан, иначе бы меня тут не было.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:27   #269
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
без понятия. Я про Кейна только "Луну черепов" читал, и

ну як жешь сиё некошерно!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 17:45   #270
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Думаю над следующим романом, первым из новой трилогии "В круге Сета". Писать его не тороплюсь, пока ещё не время. Собираю отклики на "Освобождение". Хочу лучше понять, в каких направлениях развивать сюжеты, что где добавить или сократить. Можете высказывать свои замечания, пожелания и предложения.

Общий план романа у меня есть.
Под спойлером - самые первые тизеры.

Скрытый текст: осторожно - текст содержит допущения о развитии событий в будущем!
Первые (предварительные) тизеры
романа "Похитители Победы"

  • Эпическая битва людей и змеядов уже в первой главе!
  • Новый могущественный маг, единственный из выживших чародеев Чёрного Круга!
  • Штурм и осада городов, морские приключения, схватки с разбойниками, интриги при королевских дворах!
Про главных героев:

  1. Один из них решает, что для него важнее, собственная корона или война с врагами рода человеческого.
  2. Другой пытается, как может, заново найти себя и искупить свою вину перед миром.
  3. Третья принимает свою судьбу, меняет имя и начинает большую игру против хайборийских королевств.
  4. А для четвёртого всего важнее укрепить свой трон, отвоевать страну и стать избранником древнего бога.
Их интересы столкнутся - но кто победит?

Этого пока не знает и сам автор.

Enjoy.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Alexafgan (16.04.2016), Vlad lev (16.04.2016), Олегус (17.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru