Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 10:31   #581
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

у меня тут проблемка маленькая,хотя это наверное даже сильно сказано, скорее это небольшое неудобство: мне на ящик ежедневно приходят рекламки с разных сайтов, на которых я когда-то зачем-то регистрировался (видимо подписался на получение новостей или что-то типа того), в общем, как бы мне от этих рассылок избавиться можно? ящик на gmail создан.
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:45   #582
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
как бы мне от этих рассылок избавиться можно?

Пойти на эти сайты/форумы и отключить рассылки
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:17   #583
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

да вот не могу я там найти как их отключить
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:30   #584
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
у меня тут проблемка маленькая,хотя это наверное даже сильно сказано, скорее это небольшое неудобство: мне на ящик ежедневно приходят рекламки с разных сайтов, на которых я когда-то зачем-то регистрировался (видимо подписался на получение новостей или что-то типа того), в общем, как бы мне от этих рассылок избавиться можно? ящик на gmail создан.

Black list/Spam list
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
Rock (14.01.2012)
Старый 13.01.2012, 16:33   #585
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Black list/Spam list

А где он в гугле?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:08   #586
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А где он в гугле?

Выделить письмо -> Еще -> Создать фильтр
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Junta Khan за это полезное сообщение:
Germanik (13.01.2012), Rock (14.01.2012)
Старый 06.05.2012, 16:23   #587
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Ковыряю Семёрку. Поставил по двум причинам - для игр, это первая, ну и заодно, раз уж поставил, осваиваю, так сказать, на реальном железе добираясь до "костного мозга").

Кто в курсе касательно практической стороны дела: можно папки пользователей выковырять с системного диска и перекинуть на другой диск.
Нет - имеется ввиду не штатный вариант изменить расположение видимых папок - "Загрузки", "Мои документы", "Ссылки" и пр. - это понятно.
Как полностью выдрать папки пользователей с системного диска без вреда для стабильности работы профилей пользователей?

Зачем надо?
Затем, что если сохраняешься по умолчанию, то всё кидается вот в те самые папки, которые и можно перенавтроить, но есть проги которые создают свои папки в папке профиля пользователя (или же ты сам по умолчанию создаёшь папки или документы, например, сохранить и в окошке выбора жмёшь имя своего профиля) - в результате папки и документы - хоть об стенку убейся - всё равно создаются на системном диске, где в папке пользователя остались другие, системные папки. Это дико бесит и ещё больше мешает и путает при работе.

Оставлять же всё по умолчанию не хочу и не буду: дефрагментация системного диска напрочь убивает хвалёную быстроту Семёрки...

...Вобщем хочу попробовать из под админа сделать "пересадку печени" на профиле обычного пользователя, под которым и собираюсь работать дальше, вот по этой методике:
http://i-windows7.com/kak-peremestit...windows-7.html

Интересно ваше мнение, кто курочался в системных ресурсах Семёрки.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 15:56   #588
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Вобщем, установились у меня "дрова" майкрософтские, по Центру обновления или как там - всё работает, все устройства нашлись, ну - я только рад.
Вот монитор правда встал в своё "собственное" разрешение - 1680х1050; если учесть, что у меня 20-тидюймовый широкоформатник - то тут мне даже слепой посочувствует. Я тут же пощёлкал режимы пониже без искажения подошёл только 1152х864, но тут уж недалеко и до моего привычного - 1024х768. Его и поставил, но вот качество отображаемого шрифта - как на битопиксельном всплошь экране. Обычно я КлинТайпом не пользовался на ХР при таком разрешении, но тут пришлось - пока сносно, но всё-равно не та чёткость (оно и понятно - КлинТайп сглаживает, параллельно как бы утолщая) - на Аэро в заголовках окон, темах форумов в браузере - как бы "подрастворяется"... На упрощённой теме без КлинТайпа также не обойтись - буквы становятся чересчур тонкими и как бы изъеденными.
Пробовал всё, начиная с всевозможных настроек в самой Семёрке, (включая также, какую-то эмуляцию вывода изображения как в ХР ), обновил драйвер видеокарты - поставил её родимый, но универсальный (кстати - ещё один интересный момент в связи с этим произошёл: видео у меня держи директ 10,0, он же и определялся на майкрософт. драйвере. После переустановки и установки игры с обновлением драйвера - директ стал определяться как 11-й - вот интересно ПОЧЕМУ и КАК? Кое кто из наших ребят дали внятный ответ, вроде как 11-й директ и на видео с 10-м пойдёт, только включая исключительно те элементы, что и в 10-м директе присутствовали - то есть 11-й определяется, но по сути работает часть отвечающая требованиям 10-го, как-то так), даже нашёл драйвер на свой монитор (блин , если это так можно назвать), дело в том что из найденных в Сети под конец советов говорилось - включить аппаратное ускорение, а драйвер на мониторе его не поддерживает - ни майкрософт. ни переустановленный. В ХР как было - ХЗ: где-то несколько раз встречал в настройках отображения поддержку аппаратного ускорения, но не зацикливался потому как на ХР с этим всегда всё было здорово хоть на каком разрешении экрана...

Вобщем, если есть какие советы - дай их, пожалуйста: буду пробовать всё, а то с Клин-Тайпом хоть и читабельно - уже и привык немного, но такое ощущение, что работаешь на компе с монитором ЭЛТ - шрифт какой-то такой, "неухватистый" глазом...

Добавлено через 6 минут
Кстати - забыл упомянуть: монитор даёт возможность установки частоты на 1024х768 в 75 Гц - соответственно и отображение лучше, начиная с 1200...х... 70Гц - это максимум, поэтому многопиксельные режимы и не хочу использовать не смотря уже и на то, что это слишком мелко для меня при моём экране...

Последний раз редактировалось monah240683, 07.05.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 18:39   #589
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Привет!
Давай по порядку попробуем разобрать.
У Семерки не может быть 10 дайректа, он у Висты, а у Семерки уже дайрект 11.
Проверь какой у тебя сейчас - Пуск-Выполнить-dxdiag-Enter.
Дай скринки первой и второй вкладок плиз.

Если Семерка нормальная то, скорее всего вопрос либо в мониторе, либо в видеокарте.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:02   #590
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Если Семерка нормальная то, скорее всего вопрос либо в мониторе, либо в видеокарте.

Семёрка - естественно протестированная сторонняя сборка: лицензия долго не выдерживает, иногда сама по себе слетала из-за обновлений. Разницы между лицензией и сборкой в плане отображения - не заметил.

Скрытый текст: 1
picture



Скрытый текст: 2
picture


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
вопрос либо в мониторе, либо в видеокарте.

На ХР всё было здорово. По крайней мере на Семёрке я так вывести отображение шрифтов просто не могу - оно хуже, а без КлинТайпа полный ад вообще.

Последний раз редактировалось monah240683, 07.05.2012 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы садомазохизма в фэнтези -ДБ Стас Сага о Конане 19 01.03.2010 12:49
Возможные проблемы с доступом к сайту и форуму Scorp Работа сайта и форума 2 10.09.2008 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru